[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
S04 E11 «Если бы не надежда»
Стефани Дата: Суббота, 12.01.2019, 23:00 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)




Режиссёр: Маирзи Алмас
Сценаристы: Шейна Фьюэлл и Бронвин Гаррити
Зрителей 1,265 млн
Демо 0,21


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Nery Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:58 | Сообщение # 101
Граф
Сообщений: 882
Цитата Yulya ()
И правда как бы они объяснили жениху, что у невесты пузо на нос, скандал ведь.
Вы знаете, смешно сказать,но ведь и правда мог бы и не заметить. Вы не забывайте в каком веке происходят события. там сексом при свете никто не занимался никогда.А в платье живота еще долго может быть не видно. Плюс, мужья не такие умные как сейчас в этом вопросе были). Думал бы, что полноватая просто деваха ему досталась. Джокаста не просто так затевает такие вещи, она знает что мужчины их времени в этих вопросах весьма не разборчивы.


 
natashasvog Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 21:00 | Сообщение # 102
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Nery ()
мужчины их времени в этих вопросах весьма не разборчивы.
Только Грэй сразу смекнул, что Бриана в интересном положении так сказать, даже в постель ложиться не пришлось  006


 
Маргарита Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 21:01 | Сообщение # 103
Виконт
Сообщений: 668
Джениву же не вернул граф Элсмир.

По идее было бы логичнее свататься судье-гею. Всё одно он бы детей не смог сделать, а так уже готовый внук маменьке.


Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 13.01.2019, 21:02
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 21:04 | Сообщение # 104
Король
Сообщений: 10121
Цитата Маргарита ()
логичнее свататься судье-гею. Всё одно он бы детей не смог сделать, а так уже готовый внук маменьке.
А так в книге, кстати, и объяснили Бриане про готового внука, только в книге, по моему, не говорилось открыто, что судья - гей.
Цитата natashasvog ()
Грэй сразу смекнул, что Бриана в интересном положении
Это же Лиззи Бриану "заложила" при Грее.
Цитата liusiafom ()
это она сама так "потухла", не интересно Катрине или это задумка сценаристов?
Цитата LizziP___ ()
Дэвид Берри, каким-то немного деревянным он показался мне в беседах с Бри
А ведь эти артисты, не говоря про Сэма, хорошо играли в предыдущих сезонах. Может, действительно, задумка сценаристов, постановщики специально их "приостанавливают-припотухают", чтобы высветить игру Софи? А Софи всё равно не высвечивается!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 13.01.2019, 21:08
 
Yulya Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 21:05 | Сообщение # 105
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата Nery ()
Думал бы, что полноватая просто деваха
А лялечка через три месяца бонус видимо )).


 
Yulya Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 21:09 | Сообщение # 106
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата Маргарита ()
Джениву же не вернул граф Элсмир.
Ага, только орал как полоумный, когда родила и чуть мальчонку не укокошил.


 
lav Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 21:12 | Сообщение # 107
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Маргарита ()
Джениву же не вернул граф Элсмир.

Как не вернул? 004 Вернул же! Я, мол не способный, а она вон у вас, беременная.

Заметить, что Бри беременная может и не заметил бы...но, когда ребеночек родится через ...ну месяцев пять, вот где удивился бы! И да, судья этот, вполне был кандидат на мужья, но опять же маменька у него смекливая, так бы прям такого внучонка и приняла. Раньше, надо было жениха искать, ох раньше. А сейчас смешно и неправдоподобно.



 
natalia Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 21:15 | Сообщение # 108
Фей
Сообщений: 6807
Цитата lav ()
Так обрадовались, когда он появился и чего-то фантазии у сценаристов не хватило привязать его так к героям, как, например, в Париже.

006

ну, я пока просто ему очень рада! 009


 
lav Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 21:15 | Сообщение # 109
Принц
Сообщений: 3004
cs Yulya, мы прям опережая друг друга об одном и том же 006


 
lav Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 21:19 | Сообщение # 110
Принц
Сообщений: 3004
Цитата natalia ()
ну, я пока просто ему очень рада!


010 И я рада! Гоню мысли, что могут его...Наглядеться не могу, привет нам из первых сезонов.



 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 22:12 | Сообщение # 111
Принц
Сообщений: 3486


Цитата lav ()
а так мразь мелкая. Скучаю по БДР (кто бы мне раньше сказал

Цитата gol-62@tutby ()
И я скучаю по игре Мензиса.



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 13.01.2019, 22:13
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 22:13 | Сообщение # 112
Граф
Сообщений: 946
Цитата natalia ()
ну, я пока просто ему очень рада!
Чудная гифка! Только кто там кого успокаивает? Мурта возмущается, что делают из сериала, а Диана говорит: "Молчи и работай!" Или Диана недоумевает, во что превратили книгу, а Мурта ей: "Не боись! Прорвёмся!"
???
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 22:13 | Сообщение # 113
Принц
Сообщений: 3486


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 22:24 | Сообщение # 114
Виконт
Сообщений: 668
Цитата lav ()
Вернул же! Я, мол не способный, а она вон у вас, беременная.
Когда это он её вернул, если она рожала у него в доме?

Он вообще распсиховался, когда она умерла. А так бы и помалкивал, вроде он тоже не способен уже был детей делать. Может ему наследник и пригодился бы. Он же с ней беременной приезжал к родителям и молчал, не орал.
Вообще если не способный, то нафиг женился?

Так всё запутано у Дианы...


Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 13.01.2019, 22:28
 
natalia Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 22:41 | Сообщение # 115
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Моцартианка ()
Только кто там кого успокаивает?

Моцартианка, предлагаю решить самостоятельно. 001 008




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 13.01.2019, 22:42
 
natalia Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 22:46 | Сообщение # 116
Фей
Сообщений: 6807
кстати, девочки, по поводу разговора Марсали и Мурты о Фергюсе. не напоминает ли вам это такую отсылку к попытке Дженни дать Йену старшему почувствовать себя мужчиной, а не калекой?

 
kovaleva Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 22:51 | Сообщение # 117
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата natalia ()
не напоминает ли вам это такую отсылку к попытке Дженни дать Йену старшему почувствовать себя мужчиной, а не калекой?
Это монолог Дженни об Йене слово в слово,как в книге..Думаю он был здесь вполне уместен.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalia Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 22:53 | Сообщение # 118
Фей
Сообщений: 6807
kovaleva9202, я тоже считаю, что уместен. просто сейчас пересмотрела серию с субтитрами и вспомнилось.

 
kovaleva Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 22:54 | Сообщение # 119
Герцог
Сообщений: 2469
gol-62@tutby, отличная новость 013



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 23:01 | Сообщение # 120
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата lav ()
Вот все думаю: это она сама так "потухла", не интересно Катрине или это задумка сценаристов?

Катрина же сама говорила в одном из инью, что ей в этом сезоне было очень трудно играть такую вот тихую, домашнюю Клэр, совершенно непривычно. Потому это так и бросается в глаза - привыкли и мы, и сама Катрина, что Клэр всегда впереди, "на боевом коне" 006 а тут бац, и фсё, приехали. На пенсию списали 007 Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас никак
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 23:16 | Сообщение # 121
Обломастер
Сообщений: 6767
Добралась до нормального просмотра. Сижу смотрю. с процессе.. co 

Взял за душу небольшой фрагмент: чувства Федры, когда  Бри сначала сделала ей комплимент, а потом начала рисовать.
По началу удивление, даже страх, а потом скрытая радость, и даже гордость, за себя, что ее рисуют.  002  Вообще актеры второго плана вносят такую милую изюминку в сериал.  012


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
lav Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 23:56 | Сообщение # 122
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
ей в этом сезоне было очень трудно играть такую вот тихую, домашнюю Клэр, совершенно непривычно

Сама Катрина тоже, как я понимаю, не тихая и не домашняя...Да и надо ли было ее такой делать? Представляется мне, что оставь ее по-прежнему целеустремленной и энергичной, так она бы за неделю коммуну бы там собрала, больницу открыла и кассу взаимопомощи пенсионеров 006 Да и к Джейми народ так и тянулся. У людей харизма с годами не уходит.



 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 23:58 | Сообщение # 123
Король
Сообщений: 7930
Цитата Nery ()
там сексом при свете никто не занимался никогда.
Занимались, только не все, это проблема и в нынешнем веке для большого кол-ва людей
008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 14.01.2019, 00:19 | Сообщение # 124
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата lav ()
Теперь ему за семьдесят, но он в прежнем авторитете. И иногда кажется, что вокруг него постоянно что-то случается.
Словно бы читаю эпизод из книги "Мой генерал"  Альберта Лиханова.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 14.01.2019, 04:19 | Сообщение # 125
Король
Сообщений: 10121
Цитата lav ()
... я уверена, что мужественность Джейми и Клэр, которые формировались на наших глазах, не могла просто так кануть в лету хуторской жизни. Может быть это и по книгам, и по представлениям Дианы вот такое угасание, успокоение, а может быть видение режиссерское ...
Я согласна, что мужественность никуда не девается, только увеличивается у настоящих мужчин с возрастом. Как раз в книгах Диана и показывает нам такого Джейми, как Ваш отец, настоящего МУЖЧИНУ, которого полюбила Клер. Джейми - всегда лидер, до генерала дослужился, всегда вокруг него люди, всегда Джейми "разруливает" какие-то дела. Клер именно  этой его чертой восхищается. К ТАКОМУ Джейми Клер вернулась, ради такого мужчины она безропотно согласна ВСЁ делать, чтобы помочь ему во всех его делах. Поэтому и обидно, что сценаристы нам такого Джейми не показывают, а показывают какого-то подкаблучника. Поэтому нам и непонятно, почему Клер такая тихая, ведь у подкаблучников жёны всегда огого! Если Клер сделали тихой, то наоборот, должны были особо показать и подчеркнуть лидерские качества Джейми.
Цитата Моцартианка ()
Или Диана недоумевает, во что превратили книгу, а Мурта ей: "Не боись! Прорвёмся!"
На это только и надежда.






Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 14.01.2019, 04:35
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика