[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
S04 E11 «Если бы не надежда»
Стефани Дата: Суббота, 12.01.2019, 23:00 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)




Режиссёр: Маирзи Алмас
Сценаристы: Шейна Фьюэлл и Бронвин Гаррити
Зрителей 1,265 млн
Демо 0,21


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
extraktziya Дата: Понедельник, 14.01.2019, 06:16 | Сообщение # 126
Горец
Сообщений: 16
сразу заметно по этой серии что снимали англичане уж очень всё в лоб... перестарались они с натурой....
 
mv270566 Дата: Понедельник, 14.01.2019, 07:57 | Сообщение # 127
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата lav ()
Джон - наш проводник в прекрасный мир толерантности

Если все, что показали правда, к черту толерантность.  "Верните детям радугу!!!"

Цитата Darcy ()
Да и не было никакого дела
Цитата Yulya ()
Клэр бесила, обиженку из себя строила, столько времени ходили по горам по долам, чего раньше-то не пробило на признавашки, столько времени мужу нервы трепала и себе тоже.

Эти люди любят друг друга ? Не верю ни секунды. Пародия. Катрина отработала плохо, очень плохо. Сэм старался, но такие сцены получаются тогда, когда этого хотят оба партнера.
Цитата natalia ()
но мне как раз Бри и Роджера многовато! особенно Бри!

Уж лучше бы в голос ревела, волосы рвала, чем с таким лицом ходить. Разочарование от игры Софи. С мимикой полный трындец.


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Понедельник, 14.01.2019, 08:05
 
mv270566 Дата: Понедельник, 14.01.2019, 08:04 | Сообщение # 128
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Бонитоша ()
Взял за душу небольшой фрагмент: чувства Федры, когда Бри сначала сделала ей комплимент, а потом начала рисовать.По началу удивление, даже страх, а потом скрытая радость, и даже гордость, за себя, что ее рисуют. Вообще актеры второго плана вносят такую милую изюминку в сериал.
Очень точное и веское замечание. Актеры второго плана работали превосходно.
Цитата Darcy ()
Катрина же сама говорила в одном из инью, что ей в этом сезоне было очень трудно играть такую вот тихую, домашнюю Клэр,
Ключевое слово "трудно играть".  А репетировать не пробовали?


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Понедельник, 14.01.2019, 08:22 | Сообщение # 129
Герцог
Сообщений: 2469
Мне в целом серия очень понравилась.Особенно мне понравилась Марсали и особенно в разговоре с Мёртаком. Какая она красивая была и видимо камера её с нужного ракурса взяла  и монолог Дженни в её исполнении прямо в кассу был, в общем всё удачно совпало. Натура была просто великолепна,наконец то лето. Не понравились три  вещи секс ГГ-хотелось сказать"я это уже видела" та же поза ,та же одежда,то же выражение лица,тот же ракурс. Клер  могла бы просто сказать "а сейчас мы займёмся любовью" и не показывать всего этого безобразия и у меня бы не сложилось ощущения что лев стал вегетарианцем. Вот секса с участием Грея было многовато,аж противно стало. И последнее что мне не понравилось это одна и та же эмоция на лице Брианы,эти напряжённые брови уже раздражают.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 14.01.2019, 09:15 | Сообщение # 130
Граф
Сообщений: 935
Цитата gal_tsy ()
В том-то и дело, что не поскакал, а оба с ног до головы в рубахах обрядились, и она на нём непонятные телодвижения извивает, хотя бы рубахи задрали, чтоли.

нам в этой серии другие герои показали понятные!

Цитата Yulya ()
Лизи в этом чепчике намного симпатишнее и сново косяк ходячий перед незнакомым дядькой хлобысь и «в вашем положении», ну косяк 003 . И правда как бы они объяснили жениху, что у невесты пузо на нос, скандал ведь.

так поздно, когда уже обвенчались. с другой стороны, мужик сам вряд ли захочет быть замешанным в таком скандале. типа сам дурак, взял порченую
с третьей - готовый наследник уже)) вон у Колума своих не могло быть, Дугал ему помог как брат брату


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 14.01.2019, 09:17 | Сообщение # 131
Граф
Сообщений: 935
Цитата Бонитоша ()
зял за душу небольшой фрагмент: чувства Федры, когда Бри сначала сделала ей комплимент, а потом начала рисовать.По началу удивление, даже страх, а потом скрытая радость, и даже гордость, за себя, что ее рисуют.
а сама сидит и думает - корова не доена, полы не мыты. но приятно


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 14.01.2019, 09:39 | Сообщение # 132
Виконт
Сообщений: 484
Цитата lav ()
мужественность Джейми и Клэр, которые формировались на наших глазах, не могла просто так кануть в лету хуторской жизни. Может быть это и по книгам, и по представлениям Дианы вот такое угасание, успокоение, а может быть видение режиссерское, но этот диссонанс с любимыми и знакомыми героями, так огорчает.
Вот у Дианы там не было никакого угасания и успокоения. Сначала, в первую зиму, когда они остались втроем с Йеном на хребте - они выживали, и там у Дианы была борьба, и борьба суровая, хотя и не с людьми а с дикой природой. Нам из этого ничего не показали. Хотя могли бы продемонстрировать, как трудно было первым поселенцам в диких краях - это же  тоже история Америки и, на мой взгляд, гораздо более интересная, чем регуляторство. А дальше в книге Дианы:
 Так что во всем вините сценаристов, это они сотворили для нас размазанный сиропчик из этих личностей.


 
Моцартианка Дата: Понедельник, 14.01.2019, 09:44 | Сообщение # 133
Граф
Сообщений: 946
Прекрасная серия! Впрочем, как и все остальные.
Отлично обыграно название - "Пока жива надежда" (мне такой перевод больше нравится, как-то более по-русски), всё время отсылки к нему и к реплике Клэр из серии, где лорд Джон говорит с ней: "Не теряйте надежды".

 
LizziP___ Дата: Понедельник, 14.01.2019, 09:47 | Сообщение # 134
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Бонитоша ()
Цитата lav ()Теперь ему за семьдесят, но он в прежнем авторитете. И иногда кажется, что вокруг него постоянно что-то случается.
Словно бы читаю эпизод из книги "Мой генерал"  Альберта Лиханова.
А я Диану, последующие книги. Правда, там Джейми еще не семьдесят, а под шестьдесят. Но, думаю, он и в семьдесят (надеюсь, Диана его не убьет до этого) будет таким же Генералом Фрезером.

А вообще в этой серии мне очень понравилась природа, когда Джейми с Клэр и Йеном двигались к индейцам, наконец-то было что-то настоящее, а не бездарно наклеенные рисунки. И да, хоть мы и знаем, что это Шотландия, но именно такими я и представляла себе дикие места Северной Каролины.

И согласна со многими, Лиззи в этой серии очень миленькая и ее большой рост не так выпячивается режиссером, как ранее. В этой серии я, наконец, смирилась с актрисой, играющей ее роль.


 
Nery Дата: Понедельник, 14.01.2019, 10:20 | Сообщение # 135
Граф
Сообщений: 882
Цитата natashasvog ()
Только Грэй сразу смекнул, что Бриана в интересном положении так сказать, даже в постель ложиться не пришлось
  Грей смекнул что она не здорова,лишь после слов Лиззи он понял в чем дело.

Цитата Yulya ()
А лялечка через три месяца бонус видимо )).
Почему через 3? 015 

Такие вот "маскировки" чужих детей отлично показаны в сериале Полдарк. Да, вполне себе можно было в те времена выйти беременной замуж и муж бы не догадался ни о чем. Согласна, что по животу у Брианы там уже месяца 4 минимум, такое сложно будет объяснить  в конце, но не забываем что Джокаста выгодная для многих родня. Закрыли бы глаза думаю.


 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 14.01.2019, 10:27 | Сообщение # 136
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата lav ()
Может быть это и по книгам, и по представлениям Дианы вот такое угасание, успокоение, а может быть видение режиссерское, но этот диссонанс с любимыми и знакомыми героями, так огорчает.
Нет, это точно не Диана. Диана писала книги взрослея/старея, но для неё с возрастом деятельные люди не превращаются в беспомощных стариков. Я не могу понять, для чего команде Чужестранки нужен такой концепт.
Цитата extraktziya ()
сразу заметно по этой серии что снимали англичане уж очень всё в лоб... перестарались они с натурой....
Точно англичане? У англичан мрачная, вязкая манера показывать реальность.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Понедельник, 14.01.2019, 10:31
 
Маргарита Дата: Понедельник, 14.01.2019, 10:57 | Сообщение # 137
Виконт
Сообщений: 668
Цитата kovaleva9202 ()
одна и та же эмоция на лице Брианы,эти напряжённые брови уже раздражают.
У Клэр тоже особо лицо не меняется, когда она встревожена, горюет или плачет.
И у всех людей по моему точно также. Ну во всяком случае я плачу всегда одинаково. Вот посмеяться могу по разному, то есть изобразить разный смех. А вот когда горюю, то тут уж не до изобразительств 016

Джейми тоже кстати одинаково хмурится на протяжении всего сериала и Брианная в этом похожа на него.


Сообщение отредактировала Маргарита - Понедельник, 14.01.2019, 10:59
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 14.01.2019, 11:05 | Сообщение # 138
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Маргарита ()
У Клэр тоже особо лицо не меняется, когда она встревожена, горюет или плачет.
Нет, на барже, когда Боннет её трепал и забрал кольцо, она играла такие чувства, что тяжело было смотреть.
Цитата Nery ()
Такие вот "маскировки" чужих детей отлично показаны в сериале Полдарк
Точно, и ведь сочувствуешь...правда, Элизабет потом дорого за своё умничанье заплатила.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Понедельник, 14.01.2019, 11:06
 
Darcy Дата: Понедельник, 14.01.2019, 12:09 | Сообщение # 139
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата mrsfitz ()
а сама сидит и думает - корова не доена, полы не мыты. но приятно

Не-не, там у рабов было четкое разделение - раб для поля и раб для дома. Домашние рабы вообще ничего на улице не делали, да и дома у них было разделение работ. Федра по видимому была белошвейкой ну и так по мелочи на подхвате. Полы думаю она не мыла и тем более коров не доила. Рабов было много, поэтому точно их разделяли. Помню в "Унесенных ветром", когда их там всех осталось всего несколько человек выживших, раб Поттер (вроде так или похоже) отказывался идти работать в поле, говоря, что он домашний раб и к работе в поле не приучен 006

Цитата Моцартианка ()
если будут могавки, то почему вначале были чероки, чем объясняется выбор?

Про чероки просто больше информации, потому их и использовали в сериале - про это режиссеры рассказывали. А могавки живут далеко на севере - ведь именно туда направились ГГ. А чероки живут именно тут, в этих местах, вблизи от Фрейзерс Риджа.

Цитата Nery ()
но не забываем что Джокаста выгодная для многих родня. Закрыли бы глаза думаю.

К тому же она объявила всем, что оставляет наследником Джейми Фрейзера, а тут его дочь. И дураку понятно, кому тогда со временем перейдет всё это поместье 008 Закрыли бы точно глаза. Ну родился бы ребенок преждевременно, что такого 006
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 14.01.2019, 12:15 | Сообщение # 140
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Федра по видимому была белошвейкой ну и так по мелочи на подхвате. Полы думаю она не мыла и тем более коров не доила.
Про Федру, кстати, в книгах ходили намеки читателям, если я правильно поняла





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 14.01.2019, 13:01
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 14.01.2019, 12:21 | Сообщение # 141
Граф
Сообщений: 935

Джинива-то померла еще в Англии


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 14.01.2019, 12:22 | Сообщение # 142
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Не-не, там у рабов было четкое разделение - раб для поля и раб для дома.

образно говоря. дела ждут, а она тут сидит. вряд ли Федра привычная к этому


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Маргарита Дата: Понедельник, 14.01.2019, 12:42 | Сообщение # 143
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Ana_Jones ()
на барже, когда Боннет её трепал и забрал кольцо
Было почти такое же выражение, когда её хлестали плетью на суде.
 
zuzla Дата: Понедельник, 14.01.2019, 12:42 | Сообщение # 144
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Моцартианка ()
раньше, мол, ты был единственным, с кем я делила секреты, а теперь у меня появилась Бри, так что извини..

Это в оригинале так? Я смотрела с озвучкой (Колдов) и поняла по-другому, Клэр просила прощения за то, что у нее был секрет от Джейми, так как Клэр и Бри долгое время делились секретами между собой, поэтому и не сказала о секрете Бри.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Маргарита Дата: Понедельник, 14.01.2019, 12:48 | Сообщение # 145
Виконт
Сообщений: 668
У меня с мамой были секреты, о которых отец был не в курсе. Точно знаю, потому что если бы мама ему рассказала, то он бы точно также орал как раненный в одно место бизон или помчался всем по шеям навешивать (мне в том числе)
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 14.01.2019, 12:56 | Сообщение # 146
Король
Сообщений: 10121
Цитата mrsfitz ()
Джинива-то померла еще в Англии
Ааааа! Исправила! 006 

У Дианы странные,  на мой взгляд, понятия о женских секретах. Например, когда у девочки в книге начались месячные, все, и мужчины в том числе, сразу узнали об этом, их, видно, поставили в известность. Я, например, своему папе об этом не говорила, а если мама ему говорила, то втихаря, я не знала.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 14.01.2019, 13:05
 
liusiafom Дата: Понедельник, 14.01.2019, 13:41 | Сообщение # 147
Король
Сообщений: 13712
Цитата zuzla ()
Это в оригинале так?
это так было с русскими субтитрами


 
Talia Дата: Понедельник, 14.01.2019, 15:14 | Сообщение # 148
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Маргарита ()
По идее было бы логичнее свататься судье-гею. Всё одно он бы детей не смог сделать, а так уже готовый внук маменьке
Цитата gal_tsy ()
А так в книге, кстати, и объяснили Бриане про готового внука, только в книге, по моему, не говорилось открыто, что судья - гей
 кстати, да). маменька судьи как раз была рада, что Бри уже беременна, а то отчаялась от своего сыночка внуков дождаться))

Цитата natalia ()
по поводу разговора Марсали и Мурты о Фергюсе. не напоминает ли вам это такую отсылку к попытке Дженни дать Йену старшему почувствовать себя мужчиной, а не калекой?
да-да-да! Я сразу вспомнила этот диалог, только забыла, хорошо его тут пристроили!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
zuzla Дата: Понедельник, 14.01.2019, 15:21 | Сообщение # 149
Баронет
Сообщений: 368
Цитата gal_tsy ()
когда у девочки в книге начались месячные, все, и мужчины в том числе, сразу узнали об этом, их, видно, поставили в известность

Месячные начались, значит уже рожать может, можно замуж выдавать, мужа начинать подыскивать, этим ведь отцы и занимались в то время.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 14.01.2019, 15:55 | Сообщение # 150
Граф
Сообщений: 946
Цитата liusiafom ()
Цитата zuzla ()Это в оригинале так?

это так было с русскими субтитрами
Да.
Вот в оригинале:
I never thought I would keep a secret like that from you. Until Brianna. When I made you that promise, there was no one else in my life who could come before you... But I don't know if I can keep that promise anymore.

"Я никогда не думала, что мне придётся скрывать что-то вроде этого от тебя. Когда я давала тебе это обещание

(разве? У них, вроде, было обещание молчания, но не лжи),

у меня не было никого превыше тебя. Но я не знаю, смогу ли я теперь сдержать это обещание".

То есть она говорит, что теперь Брианна "превыше" Джейми для неё.
Или я неправильно понимаю, или мне это не нравится категорически.


Сообщение отредактировала Моцартианка - Понедельник, 14.01.2019, 16:04
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика