[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
S04 E11 «Если бы не надежда»
Стефани Дата: Суббота, 12.01.2019, 23:00 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)




Режиссёр: Маирзи Алмас
Сценаристы: Шейна Фьюэлл и Бронвин Гаррити
Зрителей 1,265 млн
Демо 0,21


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 15.01.2019, 12:33 | Сообщение # 176
Король
Сообщений: 7930
Цитата natalivaleri ()
Дуэты Бри и Джокасты как картинки с дорогого фарфора.
012


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Маргарита Дата: Вторник, 15.01.2019, 13:17 | Сообщение # 177
Виконт
Сообщений: 668
Цитата natalivaleri ()
чего только могут не напридумывать
Мне очень нравятся такие моменты. Как Клэр ехала в такси в 20 веке и вдруг её нога ступает в 18-й. И еще когда Фрэнк подает ей руку при выходе из самолета, она протягивает свою и тут же её руку берет Джейми при сходе с корабля 009

Про душ, кстати, был классный прием у Бекмамбетова в Дневном дозоре. Слизали 006


Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 15.01.2019, 13:49
 
pires81 Дата: Вторник, 15.01.2019, 13:49 | Сообщение # 178
Горец
Сообщений: 25
Раз уж начала смотреть то смотрю (хотя и не собиралась 003 ) от части из за чувства противоречия ,но я не о том. Я вот угарала на одном моменте в палатке . Как Клер с лету, не снимая штанов Джейми и "пардон за каламбур " без помощи его и себя заскочила на его (..............) и начала двигать в такт бедрами  ( муж глянул хохотнул - сказал О вот что годы практики делают) . Это я так смех к рижессерам  а не к актерам . а Грей мне очень напомнил нашего песика Джамби (той терьер)  он с такой мордочкой  условно свой корм отрабатывает 005  005 . А природа ,да, красивая . Бриана мне нравится . а вот Роджер -это прям ну не знаю что сказать чтобы передать свои чувства к актеру и быть толетарной . У меня вот вопрос он вообще у когонибудь вызывает чувства как большой сильный мужчина похожий на медведя или дикого зверя . но доброго. Мне вот как матери хочется поправить на нем штанишки утереть сопельки и доведя до камней отправить благополучно домой 003

Добавлено (15.01.2019, 13:58)
---------------------------------------------
А Лиззи шикарно играет, я вот такой именно ее и видела ( она и в книги и в сериале меня одновременно и раздражала и удивляла и умиляла своей врожденной наивностью ,граничейшей с тупостью а позже  житейской мудростью, скрытыми пороками  и твердостью( братья Бердсли)-прям роль для этой актрисы

 
Маргарита Дата: Вторник, 15.01.2019, 13:59 | Сообщение # 179
Виконт
Сообщений: 668
А почему историк Роджер должен быть похож на медведя или дикого зверя?
"Озвереет" позже, когда узнает историю 18-го века на своей шкуре во всей красе. Спойлер по книге, кому не нужно - не читаем.


Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 15.01.2019, 14:00
 
pires81 Дата: Вторник, 15.01.2019, 14:03 | Сообщение # 180
Горец
Сообщений: 25
Я не про персонаж ,а про актера ( внешне его типаж не очень как-то совсем в этой роли да и с Брианой он ( он отдельно она отдельно не смотрятся они вместе совсем )

Добавлено (15.01.2019, 14:05)
---------------------------------------------
Я вообще поймала себя на мысли что он мне Кристофера Робина  очень напоминает ( мультик про Винни помните?) 005

 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 15.01.2019, 14:10 | Сообщение # 181
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата pires81 ()
Мне вот как матери хочется поправить на нем штанишки утереть сопельки и доведя до камней отправить благополучно домой 003

А я все думала, что только мне одной сильно хочется, чтобы Роджер наконец отправился домой через камни в 20-й век, чтобы его уже никто не трогал 003 Влюбиться в Бриану и связать себя с ней близкими отношениями - не очень удачная идея для такого мужчины...


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sekynda-60 Дата: Вторник, 15.01.2019, 14:15 | Сообщение # 182
Король
Сообщений: 7930
Тааак...опять моего Роджера обижают!!! ep

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Маргарита Дата: Вторник, 15.01.2019, 14:24 | Сообщение # 183
Виконт
Сообщений: 668
Цитата pires81 ()
внешне его типаж не очень как-то совсем в этой роли да и с Брианой он
Так у него и роль историка, который волей случая, можно сказать  на эмоциях, попал в 18 век. К тому же воспитывался в семье священника.
А Брианна показана как дочь своего отца - сильная. После изнасилования например не рыдала и даже не поплакалась Лизи, а молча , извините за грубость. подмылась и спать легла. При этом она  вот только была девушкой. На следующий день соскочила и побежала. А могла бы забиться в угол и бояться нос высунуть - вдруг бы в таверне или еще где опять кто-нибудь схватил.
Роджер и Брианна на самом деле очень разные.
 
mv270566 Дата: Вторник, 15.01.2019, 14:26 | Сообщение # 184
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата pires81 ()
а Грей мне очень напомнил нашего песика Джамби (той терьер) он с такой мордочкой условно свой корм отрабатывает . А природа ,да, красивая .
005   Юмор наше всё
Цитата Саня-Босаня ()
А я все думала, что только мне одной сильно хочется, чтобы Роджер наконец отправился домой через камни в 20-й век, чтобы его уже никто не трогал
013 
Цитата sekynda-60 ()
Тааак...опять моего Роджера обижают!!!
Мы шутим  008


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Лёля Дата: Вторник, 15.01.2019, 14:37 | Сообщение # 185
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sekynda-60 ()
Тааак...опять моего Роджера обижают!

и не говори!! становлюсь с тобой на защиту br bs

Цитата pires81 ()
Мне вот как матери хочется поправить на нем штанишки утереть сопельки

Цитата Саня-Босаня ()
только мне одной сильно хочется, чтобы Роджер наконец отправился домой

мальчики не рождаются мужчинами, мужчинами их делает армия и жизнь. Вот и наш Роджер сейчас проходит ускоренный курс молодого бойца. Причём жёсткий. НичО, он справится. 012

Цитата Саня-Босаня ()
Влюбиться в Бриану и связать себя с ней близкими отношениями - не очень удачная идея для такого мужчины...

любовь - великая сила, он и с этим справится. Я верю! 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
natalia Дата: Вторник, 15.01.2019, 14:49 | Сообщение # 186
Фей
Сообщений: 6807
Цитата pires81 ()
Я вообще поймала себя на мысли что он мне Кристофера Робина очень напоминает ( мультик про Винни помните?)

ну, Кристофер Робин тоже вырос. 006

и если ему в руки попадет меч, мы сразу поймем, кто скрывается внутри! 006

другой актер... 005 ага, было дело: Грэм МакТавиш предлагал сыграть Роджера, а Бри по его мнению, мог бы сыграть Сэм! 006


 
natalivaleri Дата: Вторник, 15.01.2019, 15:10 | Сообщение # 187
Герцог
Сообщений: 1640
natalia, Роджер хорррош на гифках, в смысле Рик 008 у какие глазочки 012 
005
 
sova-1010 Дата: Вторник, 15.01.2019, 15:10 | Сообщение # 188
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalia ()
ну, Кристофер Робин тоже вырос.
и если ему в руки попадет меч, мы сразу поймем, кто скрывается внутри!

Зачет!!!! 013 013 013
Очень круто! 014



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sova-1010 Дата: Вторник, 15.01.2019, 15:25 | Сообщение # 189
Король
Сообщений: 8593
Я серию только сегодня посмотрела. Очень понравилось.
Пасхалку с диалогом Марсали и Мурты (то что это перенесенный из второй книги диалог Дженни и Джейми) я сразу просекла. Еще подумала, здорово вставили! 013
Лорд Джон - выше всяких похвал. За такие глаза ему вообще все простить можно! 009
Меня очень повеселил момент, когда "женихи" перед Бри хвосты распушили, а тут объявляют, что прибыл Лорд Джон. И они прям все сдулись, поняли, что неконкурентноспособны на его фоне. Актеры молодцы - суперски отыграли этот момент! 013
Понравилась сцена, когда Джейми и Клэр в лесу такие обиженные друг на друга и Йен их помирить пытается. Бедный мальчик. Вообще ни за то попал 006
Ну и конечно Сэм - это Сэм. Такая игра! Прям все чувства Джейми вместе с ним переживала 010 !
Кстати о штанах. Джейми уже лег спать. Так что скорее всего он был в одной рубашке. Так что Клэр ничего с него снимать не нужно было. Только чуток рубаху задрать 011
А когда начинается сцена в душе, у Колдов в этом месте реклама идет, так я решила, что это ролик рекламный, ну спортсмен какой-то в душе 005 . Потом уже, когда лицо показали, то поняла, что это Роджер... 004



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Лёля Дата: Вторник, 15.01.2019, 15:34 | Сообщение # 190
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата natalivaleri ()
у какие глазочки

я давно говорила, что глаза у Рика уух 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
natalia Дата: Вторник, 15.01.2019, 15:37 | Сообщение # 191
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sova-1010 ()
Так что скорее всего он был в одной рубашке.

в одной. я обратила на это внимание еще при первом просмотре. 011 006


 
natashasvog Дата: Вторник, 15.01.2019, 15:45 | Сообщение # 192
Герцог
Сообщений: 2918
Диана в Твиттере Джеймичку репостнула!  009 


 
natalia Дата: Вторник, 15.01.2019, 15:51 | Сообщение # 193
Фей
Сообщений: 6807
natashasvog, Диана умочка! 013 008
а я еще вспомнила, как Марсали в разговоре с Муртой сказала: «Если бы я хотела, чтобы его застрелили, я бы сделала это сама». 006 вот и народ в твиттере призывает не связываться с Марсали. 008


 
Маргарита Дата: Вторник, 15.01.2019, 15:56 | Сообщение # 194
Виконт
Сообщений: 668
Да, Марсали - молодец, не чета маменьке. Конкретная девчонка 013

И опять насчет Роджера. Ладно, он пришлый. а Фергюс? Такой боевой малец был, а сейчас совсем в тюху превратился. Всё за него Марсали решает (и в книге тоже, кстати)


Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 15.01.2019, 15:59
 
gal_tsy Дата: Вторник, 15.01.2019, 16:14 | Сообщение # 195
Король
Сообщений: 10121
Цитата natalia ()
Марсали в разговоре с Муртой сказала: «Если бы я хотела, чтобы его застрелили, я бы сделала это сама».
Цитата Маргарита ()
Да, Марсали - молодец, не чета маменьке.
Как же не чета, если Лири так и сделала, - подстрелила Джейми. 006



 
gal_tsy Дата: Вторник, 15.01.2019, 16:18 | Сообщение # 196
Король
Сообщений: 10121
Цитата Маргарита ()
а Фергюс? Такой боевой малец был, а сейчас совсем в тюху превратился. Всё за него Марсали решает (и в книге тоже, кстати)
Однорукому, действительно, тяжело в 18-м веке, ни дом построить, ни поле вспахать. В книге Фергюсу тоже всегда Джейми помогает, когда Фергюс комплексует по разным поводам, а их ему Диана тоже с лихвой отмерила. Зато, в семье Фергюса и Марсали тоже любовь настоящая. В книгах Дианы, кстати, много пар с настоящей любовью.



 
Маргарита Дата: Вторник, 15.01.2019, 16:21 | Сообщение # 197
Виконт
Сообщений: 668
Марсали совсем другая. По началу просто молодая и глупая была (когда к Клэр цеплялась). А теперь поняла, что к чему и ведёт себя умнО. Со всеми находит общий язык и постоять за семью может.
Маменька же была дурой, дурой и осталась.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 15.01.2019, 16:31 | Сообщение # 198
Король
Сообщений: 10121
Цитата Маргарита ()
Маменька же была дурой, дурой и осталась.
И не говори, такого мужика упустила! 006



 
Маргарита Дата: Вторник, 15.01.2019, 17:00 | Сообщение # 199
Виконт
Сообщений: 668
Я хотела написать сразу, но постеснялась 011   даже давать хорошо и то ума не хватило  Он бы тогда может проникся к ней пусть не любовью, но хотя бы симпатией и  даже ради Клэр из совестливости оставить её не смог.

Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 15.01.2019, 17:00
 
Talia Дата: Вторник, 15.01.2019, 18:43 | Сообщение # 200
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата natalivaleri ()
В книге как-то деликатнее было, на мой взгляд, Бри увидела его выходящего из помещения, а не процесс
да, Диана не стала это описывать. На этот раз. Но кто читал новеллы о лорде Джоне, там есть кое-какие моменты. Особенно, конечно, запоминающийся эпизод с фон Намценом  011 Если кто желает ознакомитьсяя, это здесь. Я специально перечитала, чтобы сравнить свои ощущения от увиденного в серии и описания гей-сцены. Нуу... правильно сказали - одно дело знать, другое - видеть). В смысле - описаное, вроде, не вызывает отторжения, но вот видеть и эту сцену я тоже не хочу))
Не знаю, какую цель преследовали сериальщики, решив снять этот момент

Цитата sova-1010 ()
"женихи" перед Бри хвосты распушили, а тут объявляют, что прибыл Лорд Джон. И они прям все сдулись, поняли, что неконкурентноспособны на его фоне
да, точно. И то правда - абсолютно не конкурентны!

Цитата sova-1010 ()
Понравилась сцена, когда Джейми и Клэр в лесу такие обиженные друг на друга и Йен их помирить пытается
он такой молодой, но при этом так хорошо понимает "психологию" между мужчиной и женщиной. Просто чуткая натура. Чудный персонаж

Цитата sova-1010 ()
так я решила, что это ролик рекламный, ну спортсмен какой-то в душе
гель для душа рекламирует? 007 

Цитата Маргарита ()
а Фергюс? Такой боевой малец был, а сейчас совсем в тюху превратился
потому и "тюха", что считает себя неполноценным. Вот Марсали его и "лечит". Вот обзаведется типографией и "бизнес" вернет ему уверенность в себе. Но пока он мне тоже не нравится...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика