[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
S04 E11 «Если бы не надежда»
Стефани Дата: Суббота, 12.01.2019, 23:00 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)




Режиссёр: Маирзи Алмас
Сценаристы: Шейна Фьюэлл и Бронвин Гаррити
Зрителей 1,265 млн
Демо 0,21


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Yulya Дата: Вторник, 15.01.2019, 19:23 | Сообщение # 201
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата sova-1010 ()
А когда начинается сцена в душе, у Колдов в этом месте реклама идет, так я решила, что это ролик рекламный, ну спортсмен какой-то в душе
Ну, ё-ма-ё, а я то всё думаю, где девочки Роджера в душике углядели  , а он оно чё Михалыч 005  .




Сообщение отредактировала Yulya - Вторник, 15.01.2019, 19:49
 
Моцартианка Дата: Вторник, 15.01.2019, 19:58 | Сообщение # 202
Граф
Сообщений: 946
Цитата Talia ()
Вот Марсали его и "лечит". Вот обзаведется типографией и "бизнес" вернет ему уверенность в себе. Но пока он мне тоже не нравится...
Я согласна с мнением, что Фергюса в этих книгах Диана задвинула куда-то на очень задний план. Совсем не уделяла ему внимания. Чем он занят, что у него на душе, какие проблемы, как он ко всему этому относится, к жене, к ребёнку. В сериале хотя бы немного это показали, выдвинули на наши глаза.
 
LizziP___ Дата: Вторник, 15.01.2019, 20:14 | Сообщение # 203
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Talia ()
Не знаю, какую цель преследовали сериальщики, решив снять этот момент
А главное, снять именно так, как случку животных. Ведь даже подобный секс можно было показать красиво и так, чтобы он не вызывал отторжения даже у толерантных к геям людей. (Точно дамы-феминистки снимали)

Спойлер про книги Дианы


 
liusiafom Дата: Вторник, 15.01.2019, 21:08 | Сообщение # 204
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalia ()
я обратила на это внимание еще при первом просмотре

Ниче не знаем, а должен был без рубашки. А то обделили нас совсем. На голодном пайке продержали весь 4 сезон. Обнаженка с Роджэром не катит. Хочу Джэймичку 005 005

Цитата natashasvog ()
Это был мужчинаЧьи слезы текли по рекам честиЧерез мое сердце

как поэтично 012


 
sova-1010 Дата: Вторник, 15.01.2019, 21:11 | Сообщение # 205
Король
Сообщений: 8593
Цитата liusiafom ()
Хочу Джэймичку

Я тоже хочу bh
А то хОдить в зал, хОдить.... А результат не кажет....



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
liusiafom Дата: Вторник, 15.01.2019, 21:14 | Сообщение # 206
Король
Сообщений: 13712
Ира ну несправедливо же. Так,, кто там у них самый главный. .... Пора чувствую пяткой в глаз, а то разговоры не помогают bs



Сообщение отредактировала liusiafom - Вторник, 15.01.2019, 21:14
 
Моцартианка Дата: Вторник, 15.01.2019, 21:47 | Сообщение # 207
Граф
Сообщений: 946
Цитата LizziP___ ()
Нет, Диана редко забывает кого-нибудь из своих раз введенных героев, если конечно не убивает их.
Нет, я не про "забывает", а про "задвигает". И в четвёртом сезоне именно с "Барабанами" и сравниваю, как в них Фергюс изображён. Просто моё мнение. Я давно уже убедилась, что мы все смотрим одно и то же, а впечатления у всех разные.
 
natalia Дата: Вторник, 15.01.2019, 22:48 | Сообщение # 208
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Моцартианка ()
Я согласна с мнением, что Фергюса в этих книгах Диана задвинула куда-то на очень задний план. Совсем не уделяла ему внимания. Чем он занят, что у него на душе, какие проблемы, как он ко всему этому относится, к жене, к ребёнку.

Моцартианка, ну, я как бы не очень согласна. хоть это и не ветка обсуждения книг, а некоторые даже против их превращения в "руководствл по сериалу", все же замечу, что в книгах

Цитата LizziP___ ()
А главное, снять именно так, как случку животных. Ведь даже подобный секс можно было показать красиво и так, чтобы он не вызывал отторжения даже у толерантных к геям людей. (Точно дамы-феминистки снимали)

LizziP___, не соглашусь, что тут дело в феминизме. вряд ли быть феминисткой - это значит не любить геев. 015 кмк, авторы пытались показать контраст любви и физиологии. я уже говорила об этом раньше. и о том, что пожелала Клэр Грею, когда он уезжал из Фрейзер Ридж (я про чувство удовлетворенности на лице). и даже если в жизни лорда Джона бывают подобные встречи, Грей по-прежнему одинок и безответно влюблен. хотя я тоже считаю, что эту сцену не обязательно было делать такой натуралистической. 003




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 15.01.2019, 22:52
 
Маргарита Дата: Вторник, 15.01.2019, 23:06 | Сообщение # 209
Виконт
Сообщений: 668
Да там сцена была минутная, я даже внимания не обратила. С учетом того, что сейчас уже ни одного фильма не увидишь, чтобы там не было хоть одной гейской или лейсбийской пары, привыкла вообще не замечать  001
 
gal_tsy Дата: Среда, 16.01.2019, 02:21 | Сообщение # 210
Король
Сообщений: 10121
Цитата natalia ()
авторы пытались показать контраст любви и физиологии
А, действительно, кто их знает, начинаю к этой версии склоняться, хотя  "понять и простить" тяжеловато, если в такой шкуре не ходил.
Цитата Моцартианка ()
Фергюса в этих книгах Диана задвинула куда-то на очень задний план. Совсем не уделяла ему внимания. Чем он занят, что у него на душе, какие проблемы, как он ко всему этому относится, к жене, к ребёнку.
Ну неееет, не задвинула, все переживания Фергюса в книгах Дианы налицо. И "чем он занят, что у него на душе, какие проблемы, как он ко всему этому относится, к жене, к ребёнку", мне лично, вполне понятно. Диана, зачастую, не от имени Фергюса говорит о нем, а от имени Марсали, от имени других действующих лиц, но вполне понятно.
Цитата natalia ()
... если мы посмотрим, в самых ключевых моментах, когда он нужен, он рядом Джейми, уж не знаю, как это будет в сериале.
И в сериале, всегда Фергюс (когда его показывают) рядом с Джейми, в самых ключевых моментах, во всяком случае, в 3 сезоне, Фергюс всегда рядом с Джейми, даже когда драка, он со своей одной рукой бросается на помощь Джейми и в самом центре заварушки рядом с ним.  И в 4-м сезоне, когда Джейми нужна помощь, именно на Фергюса у него надежда, к Мурте на выручку Джейми именно Фергюса послал... и Боннета Мурта именно с Фергюсом ищет... Вовсе не считаю его каким-то "тюхой", а хорошо проработанным Дианой образом со всеми его плюсами и минусами, переживаниями, верностью дружбе, отцу, жене, семье ...  Другое дело, что Фергюса в 4-м сезоне маловато, они с Марсали живут отдельно от ГГ (а в книге жили вместе). А что делать, если даже и Джейми с Клер совсем мало! )))) Зато Брианы с Роджером много! Наслаждаемся!
Цитата liusiafom ()
Хочу Джэймичку
005   Хотеть не вредно.)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 16.01.2019, 02:55
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 11:49 | Сообщение # 211
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата liusiafom ()
Хочу Джэймичку 005 005

Подсадили нас на Джеймичку, гады, а теперь подсовывают не пойми чего! 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Ana_Jones Дата: Среда, 16.01.2019, 12:12 | Сообщение # 212
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Саня-Босаня ()
Подсадили нас на Джеймичку, гады, а теперь подсовывают не пойми чего!
Подсадили - не то слово, свет в окошке, теперь ни один персонаж ему до щиколотки не достаёт, а от вида голого Роджера я получила тяжелейшую психологическую тpавму 015


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 16.01.2019, 12:13
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 12:27 | Сообщение # 213
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Ana_Jones ()
а от вида голого Роджера я получила тяжелейшую психологическую тpавму 015

Мне тоже как-то не сильно хочется любоваться на модести у Роджера - меня это шокировало больше, чем заурядный гейский секс 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена




Сообщение отредактировала Саня-Босаня - Среда, 16.01.2019, 12:28
 
gal_tsy Дата: Среда, 16.01.2019, 12:45 | Сообщение # 214
Король
Сообщений: 10121
Цитата Саня-Босаня ()
модести у Роджера - меня это шокировало больше, чем заурядный гейский секс
Ну неееет! Заурядный? Я-то не знаю. Шокировал бОльше! 016 
Цитата Ana_Jones ()
Подсадили - не то слово, свет в окошке,
Как ты говоришь? Сииииистер! 003





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 16.01.2019, 12:49
 
Ana_Jones Дата: Среда, 16.01.2019, 12:49 | Сообщение # 215
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Саня-Босаня ()
Мне тоже как-то не сильно хочется любоваться на модести у Роджера - меня это шокировало больше, чем заурядный гейский секс
Угу, гейской секс хоть какие-то яркие ощущения вызвал (отвращение - одно из них), а на белого жирненького узкоплечего Рика просто противно смотреть. Как слизняк, прости господи. Все говорят "глаза, глаза", а чего мне его глаза, их со спины не видно. Зря они такой упор на этой сцене сделали, вот здесь как раз от Дианы можно было бы отступить.
Цитата gal_tsy ()
Как ты говоришь? Сииииистер!
Не знаю, девочки, как у вас, а я "вкусняшки" часто пересматриваю, когда устала, или настроение неважное...и вот надо же, почему-то всегда в этих эпизодах присутствует Джейми, ну надо же, какое совпадение 008


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 16.01.2019, 13:02
 
gal_tsy Дата: Среда, 16.01.2019, 12:50 | Сообщение # 216
Король
Сообщений: 10121
Цитата Ana_Jones ()
а наа белого жирненького узкоплечего Рика просто противно смотреть.
Да лаааадно вам, он уже старается, качается)))))
Цитата Ana_Jones ()
а чего мне его глаза, их со спины не видно.
005 005 005 Ой, не могу!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 16.01.2019, 12:53
 
Ana_Jones Дата: Среда, 16.01.2019, 12:56 | Сообщение # 217
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата gal_tsy ()
Да лаааадно вам, он уже старается, качается)
Хихихи хотелось бы знать, какие места он качает))) Нет, серьёзно, у Дианы Роджер - черноволосый зеленоглазый шотландец (на что я обратила внимание, там в качестве далёкого предка упоминается залётный сарацин), на 2 дюйма ниже Джейми. И что нам подсунули? Обман потребителя, панимаш.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
gal_tsy Дата: Среда, 16.01.2019, 13:05 | Сообщение # 218
Король
Сообщений: 10121
Цитата Ana_Jones ()
... черноволосый зеленоглазый  ... И что нам подсунули?
Если приглядеться, то как раз темноволосый и зеленоглазый! С этим всё в порядке!)))



 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 13:15 | Сообщение # 219
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Ana_Jones ()
Не знаю, девочки, как у вас, а я "вкусняшки" часто пересматриваю, когда устала, или настроение неважное...и вот надо же, почему-то всегда в этих эпизодах присутствует Джейми, ну надо же, какое совпадение 008
конечно же, Диана писала/пишет свои романы, прежде всего, вдохновленная образом Джейми - поэтому он просто конфетка, в одежде ли или без оной, грязный-немытый или после купания - он всегда суперсекси. На него хочется смотреть. Относительно Роджера - далее замолкаю, дабы не навлекать на свою голову гнев поклонников этого персонажа. 002


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Ana_Jones Дата: Среда, 16.01.2019, 13:30 | Сообщение # 220
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Саня-Босаня ()
конечно же, Диана писала/пишет свои романы, прежде всего, вдохновленная образом Джейми - поэтому он просто конфетка, в одежде ли или без оной, грязный-немытый или после купания - он всегда суперсекси. На него хочется смотреть.
Мои подспудные мысли один в один...и мне немытый Джейми нравится больше, чем мытый, с бородой очень нравится, когда по-гэльски ругается - вообще атас...Диана должна быть довольна, не зря она на одном из комик конов его как вампирша засосала. И, значицца, у нас отбирают такую красоту, чтобы подсунуть что - то несусветное...естественно, ты чувствуешь себя обманутым. Надоели эти сценаристы/режиссёры, вот возьму и напишу в Спортлото.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Yulya Дата: Среда, 16.01.2019, 13:42 | Сообщение # 221
Лэрд
Сообщений: 164
На вкус и цвет, как говорится , так что Ранкина не трогайте, нормальный среднестатистический мужчина, так он на замену Сэмика не претендует 015 , и играет он хорошо. Я бы вот , например, лучше бы на тити Софи любовалась, а не Катринены, но нам ведь персонаж в целом нужен, а Катрина, как по мне, лучше играет. И я лучше посмотрю секс между Роджером и Брианной, чем соитие мужиков, тьфу, в этом вопросе абсолютно не толерантна.

 
aleana_alesya Дата: Среда, 16.01.2019, 13:49 | Сообщение # 222
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Yulya ()
я лучше посмотрю секс между Роджером и Брианной, чем соитие мужиков,
точно! я тоже! 008
 
Саня-Босаня Дата: Среда, 16.01.2019, 13:53 | Сообщение # 223
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Ana_Jones ()
Диана должна быть довольна, не зря она на одном из комик конов его как вампирша засосала.
небось, Диана сама не рада, что создала такого неотразимого сексуального "монстра", а Сэмик его так гениально воплотил, что теперь: Мы говорим Сэм - подразумеваем Джейми, мы говорим Джейми - подразумеваем Сэм 006 006

Цитата Ana_Jones ()
И, значицца, у нас отбирают такую красоту, чтобы подсунуть что - то несусветное...естественно, ты чувствуешь себя обманутым. Надоели эти сценаристы/режиссёры, вот возьму и напишу в Спортлото.

Забирают, чтобы мы в полной мере ощутили тоску... bi

Цитата Yulya ()
Я бы вот , например, лучше бы на тити Софи любовалась, а не Катринены,

Не знаю, но почему-то женские прелести я воспринимаю совершенно равнодушно... А мужчинок рассматриваю особенно пристрастно 007 Согласна в том, что на нас на всех трудно угодить 015


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Yulya Дата: Среда, 16.01.2019, 14:12 | Сообщение # 224
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата Саня-Босаня ()
Не знаю, но почему-то женские прелести я воспринимаю совершенно равнодушно... А мужчинок рассматриваю особенно пристрастн

Не, очень люблю женские тела, они красивы, воистину божественное произведение. Мужские тоже конечно люблю, но совершенств очень мало, в отличии от женщин )). Меня муж лесби называет, потому что больше него на женщин пялюсь, получаю эстетическое удовольствие!




Сообщение отредактировала Yulya - Среда, 16.01.2019, 14:15
 
liusiafom Дата: Среда, 16.01.2019, 14:15 | Сообщение # 225
Король
Сообщений: 13712
Цитата Саня-Босаня ()
а теперь подсовывают не пойми чего!

Саня-Босаня, лючевое словосочетание не пойми чего 005
Цитата Ana_Jones ()
я получила тяжелейшую психологическую тpавму

тяжелейшую. Или терпеть можно 006


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика