[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
S04 E11 «Если бы не надежда»
Стефани Дата: Суббота, 12.01.2019, 23:00 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)




Режиссёр: Маирзи Алмас
Сценаристы: Шейна Фьюэлл и Бронвин Гаррити
Зрителей 1,265 млн
Демо 0,21


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Моцартианка Дата: Пятница, 24.01.2020, 09:53 | Сообщение # 426
Граф
Сообщений: 946
Цитата Heather ()
Галя, да не дай Бог!!!!Со всем остальным полностью согласна
И я тоже согласна. 
Нет, ГГ (главные герои) и так от автора постоянно терпят лишения и борются с проблемами. ещё этой - счастья с Лири у Джейми - не хватало! Спасибо Диане!  С другой стороны, опять же, она как писательница старается соблюдать правду характера. О том, что Лири не повзрослеет по-женски и в 50, в книге сказал конюх Алек, если я правильно помню.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 24.01.2020, 10:05 | Сообщение # 427
Король
Сообщений: 10121
Цитата Моцартианка ()
что Лири не повзрослеет по-женски и в 50, в книге сказал конюх Алек, если я правильно помню.
Да, в книге Алек, а в фильме Мурта)





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 24.01.2020, 10:05
 
Екатерина Дата: Понедельник, 27.01.2020, 22:06 | Сообщение # 428
Горец
Сообщений: 81
Получается, что от смерти Джек Блэка ничего не зависело? Можно было бы его и на дуэли казнить. Фрэнк бы всё равно появился на свет и Клэр зря переживала?
 
Heather Дата: Понедельник, 27.01.2020, 22:10 | Сообщение # 429
Принц
Сообщений: 4422
Екатерина, но сын Мэри не был бы признан сыном Джонатана Рэндала.

________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Вторник, 28.01.2020, 05:00 | Сообщение # 430
Король
Сообщений: 10121
Цитата Heather ()
сын Мэри не был бы признан сыном Джонатана Рэндала.
Более того, он мог бы быть признан незаконнорожденным и неизвестно, какое бы у него было имя. Это было очень позорным в те времена и для ребёнка и для его матери. Её, вообще, никто замуж бы не взял из равных ей по статусу. Только замужество Мэри дало ребёнку статус законорожденного и имя. Александр позаботился о Мэри и ребёнке настояв, чтобы она вышла замуж за БДР. Хотя, неизвестно, как бы сложилась их жизнь, если бы БДР не погиб при Коллодене.



 
Екатерина Дата: Вторник, 28.01.2020, 08:07 | Сообщение # 431
Горец
Сообщений: 81
А зачем Джонатан стал избивать в постели бедного больного брата? Насколько я понимаю, в книге этого нет. Вольность сценариста или есть смысл? Сценарист хотел показать, что брат жесток? Или Джонатан решил закончить мучения Александра? Возможно, он специально это всё проделал при Мэри, что бы у неё не возникло желания о благодарности и совместной с ним жизни.

Сообщение отредактировала Екатерина - Вторник, 28.01.2020, 08:17
 
Heather Дата: Вторник, 28.01.2020, 09:18 | Сообщение # 432
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Екатерина ()
А зачем Джонатан стал избивать в постели бедного больного брата? Насколько я понимаю, в книге этого нет. Вольность сценариста или есть смысл? Сценарист хотел показать, что брат жесток? Или Джонатан решил закончить мучения Александра? Возможно, он специально это всё проделал при Мэри, что бы у неё не возникло желания о благодарности и совместной с ним жизни.


Джонатан испытывал к Алексу совсем не братскую любовь.
В книге (в оригинале) описывается, что в Вентворте Блэк Джек называл Джейми Алексом.
И мне кажется, что Алекса он избивал уже после того, как тот умер. В моем понимании от отчаяния, что умер человек, которого он очень любил. Это мое мнение.
Может быть кто-то считает иначе.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Вторник, 28.01.2020, 09:18
 
Моцартианка Дата: Вторник, 28.01.2020, 09:22 | Сообщение # 433
Граф
Сообщений: 946
Цитата Екатерина ()
А зачем Джонатан стал избивать в постели бедного больного брата? Насколько я понимаю, в книге этого нет.
Зачем стал избивать? Разозлился, что тот умирает. Мне кажется, это детская реакция, незрелая. Но я её понимаю. Для меня это правдоподобная реакция.

Во всяком случае, в русском переводе ЭКСМО я не нашла. Правда, мы знаем, что Диана любит "вышивать крестиком", так что вдруг где-нибудь позже и возникнет ещё раз описание сцены смерти Алекса и реакции БДР на неё.
 
Heather Дата: Вторник, 28.01.2020, 09:48 | Сообщение # 434
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Моцартианка ()
Во всяком случае, в русском переводе ЭКСМО я не нашла.

В оригинале тоже нет никакого избиения.



________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Вторник, 28.01.2020, 09:54
 
Екатерина Дата: Вторник, 28.01.2020, 15:25 | Сообщение # 435
Горец
Сообщений: 81
Если бы Клэр "сиськи не мяла" и вовремя отравила Карлушу, то спасла бы тысячи душ, государство и суверенитет Шотландии. Я не поняла, почему всё-таки она промедлила и план свой не совершила, что ей помешало? Ведь она так серьёзно была настроена.
 
Heather Дата: Вторник, 28.01.2020, 15:38 | Сообщение # 436
Принц
Сообщений: 4422
Екатерина004
Ну вообще-то она врач, а не убийца...
Вы думаете, что так легко убить человека? И главное - потом жить с чистой совестью?


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Екатерина Дата: Вторник, 28.01.2020, 15:46 | Сообщение # 437
Горец
Сообщений: 81
Ну вообще-то это в её светлой голове возникло)).. Она ещё сама Джейми уговаривала помочь ей.
 
Heather Дата: Вторник, 28.01.2020, 16:16 | Сообщение # 438
Принц
Сообщений: 4422
Екатерина, Да, предложила как вариант. Но испытала облегчение, когда Джейми отверг эту идею.
И потом, на тот момент все слишком далеко зашло - ведь эти события разворачивались за день до Каллодена. И смерть Чарльза уже ничего бы не изменила. Вообще ничего. Если уж на то пошло, то убивать его нужно было раньше, до того как он высадился в Шотландии.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Вторник, 28.01.2020, 16:18
 
Екатерина Дата: Вторник, 28.01.2020, 16:50 | Сообщение # 439
Горец
Сообщений: 81
А книга "Лорд Джон и суккуб" относится к "Чужестранке"? Речь идёт о лорде Джоне Грее? Что-то в Лабиринте нет этой книги. И "Книги драконов"тоже нет, где она тоже издавала свои произведения.
 
Heather Дата: Вторник, 28.01.2020, 17:00 | Сообщение # 440
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Екатерина ()
А книга "Лорд Джон и суккуб" относится к "Чужестранке"?

Да. Это спин-офф.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Екатерина Дата: Четверг, 30.01.2020, 09:45 | Сообщение # 441
Горец
Сообщений: 81
А что за письмо "я не тот, кем считал себя всю жизнь..."? О чём это он? Клэр рассказала всю правду о Джек Блэке?
 
Heather Дата: Четверг, 30.01.2020, 10:03 | Сообщение # 442
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Екатерина ()
А что за письмо "я не тот, кем считал себя всю жизнь..."? О чём это он? Клэр рассказала всю правду о Джек Блэке?


О чьём письме идет речь?


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Екатерина Дата: Вторник, 11.02.2020, 17:41 | Сообщение # 443
Горец
Сообщений: 81
Heather,  В серии "Стрекоза в янтаре", когда Роджер и Брианна разбирают архивы преподобного, находят письмо от Фрэнка.  Преподобный изучал биографию капитана Рэнделла и в письме Фрэнк просил преподобного прекратить это : " Он не тот, кем я его считал"
Клэр рассказала Фрэнку правду о его рождении или то, что Джек был аморален? Что именно имелось в виду в письме?
 
Екатерина Дата: Вторник, 11.02.2020, 17:43 | Сообщение # 444
Горец
Сообщений: 81
На 40 минуте серии, если что)
 
moskvinas Дата: Вторник, 11.02.2020, 17:49 | Сообщение # 445
Герцог
Сообщений: 2323
Я не утверждаю, но думаю, что она рассказала Френку, что Блек Джек - не его предок, а его предок Алекс Рэндал....
 
Heather Дата: Вторник, 11.02.2020, 17:52 | Сообщение # 446
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Екатерина ()
Клэр рассказала Фрэнку правду о его рождении или то, что Джек был аморален? Что именно имелось в виду в письме?

В 6 серии 3 сезона Джейми спросил у Клэр - что та рассказала Френку. Она ответила: все.
Если уж Клэр даже Брианне рассказала о случившемся в Вентворте, то Фрэнку и подавно.
Я не думаю, что он сразу поверил ей, но он же историк... Стал копать... И убедился, что её история правдива.
Фактов было немало: Клэр и Джейми были свидетелями при бракосочетания Блэк Джека и Мэри. Дарственная на Лаллиброх, которую они оба подписали. Он узнал почерк Клэр.
Что касается просьбы не искать больше информацию про Блэк Джека.
Фрэнк его буквально боготворил, восхищался им.
А тут такое - садист, извращенец и совсем не тот человек, которым можно восхищаться. Тяжело разочаровываться в кумирах....


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Екатерина Дата: Вторник, 11.02.2020, 18:01 | Сообщение # 447
Горец
Сообщений: 81
Ясно, спасибо огромное за такой развёрнутый ответ. И так оперативно)) неожиданно) Спасибо.
 
Екатерина Дата: Вторник, 11.02.2020, 18:04 | Сообщение # 448
Горец
Сообщений: 81
А младенец на корабле — это дед Роджера?
 
Heather Дата: Вторник, 11.02.2020, 18:16 | Сообщение # 449
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Екатерина ()
А младенец на корабле — это дед Роджера?

Это внук Гейлис.
Предок Роджера в каком-то колене...
В сериале этого не видно, но у Дианы сказано, что Роджер унаследовал глаза Гейлис цвета мха.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Вторник, 11.02.2020, 18:18
 
lena Дата: Среда, 26.02.2020, 21:08 | Сообщение # 450
Маркиз
Сообщений: 1252
Вот не могу не согласиться в этой серии с поговоркой о том, что бабы - дуры.
Не все. Нет, не все.
Кроме Джокасты, которая по своим понятиям и в рамках тогдашних реалий ищет Бриане мужа. И заземляет немного Бриану - ты в 18 веке, дурочка! И Марсели, которая узнает отношение Фергюса к семье, заговорщикам и вообще достойна всякой похвалы.
Бриана сама все заварила, таинственно, блин, молчала и улыбалась и доулыбалась. Милая, милая....мало пороли в детстве. Такая Вся крутая, а фантазировать нормально не смогла (В своих же интересах, между прочим).
Клер привыкла хранить секреты Брианы. И дохранилась. Какие секреты? Твою дочь изнасиловали, ты знаешь кто, так скажи мужу, которого горячо любишь и ищите решение сообща!
В результате огреб Роджер. Да как огреб. Джейми досталось. Ну и, как водится, всему миру заодно. Чтоб два раза не вставать, так сказать.
Лиззи эта какая-то придурковатая, вечно лезет кругом со своим участием. Странная она. Запах семени....А оно что, пахнет?

Зла не хватает!!


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт


Сообщение отредактировала lena - Среда, 26.02.2020, 21:42
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика