[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
S04 E11 «Если бы не надежда»
Стефани Дата: Суббота, 12.01.2019, 23:00 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)




Режиссёр: Маирзи Алмас
Сценаристы: Шейна Фьюэлл и Бронвин Гаррити
Зрителей 1,265 млн
Демо 0,21


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Nikita_S Дата: Суббота, 02.03.2019, 20:16 | Сообщение # 376
Граф
Сообщений: 988
В начале серии я подумала, ну вот, Роджера ищут, а он уже предается благам цивилизации. Но нет. Нагавки прервали его сладкие грезы.  

И, как всегда, Джон Грей, украшение этой серии. Я бы на месте Бри, не зная, что он гей, запала бы на него. Никакой Роджер рядом не стоял рядом с ним. 008  И красиво смотрятся вместе.





Сообщение отредактировала Nikita_S - Суббота, 02.03.2019, 20:17
 
Екатерина Дата: Суббота, 18.01.2020, 01:55 | Сообщение # 377
Горец
Сообщений: 81
Скажите, о каких словах говорит Бри служанке, которые не простит отцу (Джейми)?

Добавлено (18.01.2020, 02:17)
---------------------------------------------
Ооо. Форбс. Тот самый Форбс?
P.S. Я дико извиняюсь, просто я сейчас серию смотрю и в процессе пишу (эмоции, знаете ли...))

Добавлено (18.01.2020, 02:28)
---------------------------------------------
Оо. Джоник! Какой же ты красавчик. Я хочу тебя больше, чем Джейми.. (Ой, я это вслух сказала?)  au  au

 
Kitty Дата: Суббота, 18.01.2020, 02:46 | Сообщение # 378
Король
Сообщений: 5536
Екатерина, это по-моему самый отвратительный момент в сериале (10 серия), когда Брианна говорит, что с Роджером они были вместе, но поссорились, и Джейми спрашивает: "Так ты переспала с ним из-за похоти?" Для него это вообще не понятно: если бы любили по-настоящему, не разбежались бы после первой ночи. И дальше говорит: "Ты сказала, что он изнасиловал тебя. Помимо твоей воли. Я чуть не убил этого человека, думая, что защищал твою честь. А теперь вдруг выясняется, что твое заявление о твоем насилии и твоей беременности...." - и вдруг Брианна, глядя на него с предельной ненавистью, со всей дури бьет его по щеке и орет:"Меня изнасиловали... ты, самодовольный ублюдок!..кое-кто другой! Ты избил не того человека" - и после паузы Джейми смиренно говорит: "Это правда?.. Прости, девочка, я ..." - "Иди к черту!"- кричит Брианна .  Я до сих пор не могу понять, что же он такого здесь сказал. Он просто пытается понять, что произошло. Он так еще и не понимает до конца, и не обзывает никого ... (а потом вообще только все извиняется, и даже Клэр не вступилась, хотя сама виновата, не сказав ему всей правды. Ужасная сцена!) Наверно, после этого я больше не могу воспринимать Брианну, я бы никогда не хотела пересечься с таким человеком - она видит и слышит только себя.

P.S. И игра Софи тоже нехороша - просто переигрывает (не верю)


Сообщение отредактировала Kitty - Суббота, 18.01.2020, 02:54
 
Екатерина Дата: Суббота, 18.01.2020, 04:00 | Сообщение # 379
Горец
Сообщений: 81
Да уж, мерзкий момент. Я так и не увидела здесь ничего такого, за что можно было бы на него обидеться. И в итоге, она говорит, что наверное сможет когда-нибудь простить его. Это именно за это?
П.С. А откуда вы знаете моё имя?))
 
Kitty Дата: Суббота, 18.01.2020, 04:26 | Сообщение # 380
Король
Сообщений: 5536
006 Соображайка работает! Вы в ветке "Работа сайта" попросили исправить на автарке имя. Вот я и сделала вывод. Даже не подумала - может и выдуманное? А я - Таня! Очень приятно 001 
(Вот так мы и Сэма с Катриной вычисляем, когда они пытаются замести следы) 011
 
Екатерина Дата: Суббота, 18.01.2020, 05:21 | Сообщение # 381
Горец
Сообщений: 81
Тётушка Джокаста затейница, а Мёртак шалун. Блин))
А почему Роджер через несколько дней только приехал? Он что, отказался по началу от Брианны? Мне кажется, как-то не очень получилось, театральная пауза уж слишком затянулась. И берут сомнения по поводу его решения.

Добавлено (18.01.2020, 05:23)
---------------------------------------------
Фсё. Пошла смотреть по второму кругу. С 1 сезона.

Добавлено (18.01.2020, 05:24)
---------------------------------------------
Надо как-то время коротать до 5го сезона, вавки зализывать.

 
Kitty Дата: Суббота, 18.01.2020, 05:52 | Сообщение # 382
Король
Сообщений: 5536
Джокаста-затейница, Роджер сомневающийся (что лучше: горячая вода или свирепая жена?) ...
Счастливого возвращения в первый сезон - и вам точно полегчает!
 
Екатерина Дата: Суббота, 18.01.2020, 09:53 | Сообщение # 383
Горец
Сообщений: 81
У Джейми с Клэр такие чувственные и искренние отношения. Обзавидоваться можно (белой завистью, конечно). Они и в жизни встречаются?
 
mv270566 Дата: Суббота, 18.01.2020, 10:42 | Сообщение # 384
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата katchuba ()
У Джейми с Клэр такие чувственные и искренние отношения. Обзавидоваться можно (белой завистью, конечно). Они и в жизни встречаются?
012 katchuba, как мило  010 
Думаю, если бы мы знали наверняка, то не написали бы столько слов в ветке Сэм&Катрина. Уже второй том к концу приближается  006 , а ясности нет. Качели  


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Rasa Дата: Суббота, 18.01.2020, 11:48 | Сообщение # 385
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата katchuba ()
А почему Роджер через несколько дней только приехал?

По моему мнению - это поступок мужчины. Всё обдумать, как решить так и сделать - один раз и навсегда принять "время", Бри, ребёнка (их же надо помимо всего и обеспечивать и защищать)... или уйти , но тоже навсегда... И согласитесь, что это для него очень не просто - ведь он вырос практически в тепличных условиях.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
moskvinas Дата: Суббота, 18.01.2020, 13:38 | Сообщение # 386
Герцог
Сообщений: 2323
Цитата Rasa ()
По моему мнению - это поступок мужчины.

Мне кажется, в аналогичной ситуации Джейми не сомневался бы. Поэтому его реакция понятна во время разговора в лесу...
Для меня сомнения Роджера не совсем логичны, если бы не любил - не пошёл бы за ней через камни, не стал бы так рисковать своей жизнью и т.д. И ушёл бы потом, когда предоставилась возможность (это в фильме его индейцы схватили у камне, а в книге он принял решение забрать Жену - Бри) А тут вдруг все взвешивать стал. И опять же в кино он пришёл следом, а в книге долго шёл, Бри успела родить и с родителями в Ридж вернуться....
В общем не знаю, конечно хорошо когда мужчина сначала обдумывает такие решения, но что-то слишком долго....
 
Darcy Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:38 | Сообщение # 387
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Rasa ()
или уйти , но тоже навсегда

Он мог это обдумать у камня, когда был шанс вернуться назад. Вот как Клэр - просидела до темноты у камня, всё взвесила и приняла для себя решение, что быть рядом с человеком, которого любишь, гораздо важнее теплых ванн и прочих удобств. Раз он не ушел, раз вернулся, значит уже принял для себя решение. И вдруг снова понадобилось время для размышлений 015 Мне тоже этот момент был непонятен. Тем более он узнал о беременности Бри, и сомневаться в такой момент, оставить ее и уйти или остаться помогать - ну показывает мужчину не с совсем хорошей стороны.
 
liusiafom Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:40 | Сообщение # 388
Король
Сообщений: 13712
Цитата mv270566 ()
Сэм&Катрина. Уже второй том к концу приближается 006 , а ясности нет. Качели

ну , несмотря на все предположения фанатов Сэм с Катриной всегда говорили, что они только друзья и коллеги

Цитата moskvinas ()
Мне кажется, в аналогичной ситуации Джейми не сомневался бы. Поэтому его реакция понятна во время разговора в лесу...
Для меня сомнения Роджера не совсем логичны

нууу мы же все время сетуем что сериал расходится с книгой. А сомнения Роджера прописаны у Дианы.


 
liusiafom Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:44 | Сообщение # 389
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Раз он не ушел, раз вернулся, значит уже принял для себя решение. И вдруг снова понадобилось время для размышлений 015 Мне тоже этот момент был непонятен.

Вот как раз у Дианы все логично. Он у камней сидел и размышлял после того как его освободили от индейцев Джейми с Клер.
А вот у сценаристов полная чехарда и белиберда, от того и получился Роджер такой нелицеприятный.


 
gal_tsy Дата: Суббота, 18.01.2020, 15:38 | Сообщение # 390
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Раз он не ушел, раз вернулся, значит уже принял для себя решение. И вдруг снова понадобилось время для размышлений
Цитата liusiafom ()
Вот как раз у Дианы все логично.
У Дианы всё логично, потому что Роджер узнал от Джейми и Клер, только когда они его освободили, что Бри была изнасилована и ждет ребенка от другого мужчины. Это стало для него в книге шоком и ему понадобилось время для обдумывания этой ситуации.  Поэтому он не сразу вернулся к Бри, и Джейми с Клер его оставили и дали время подумать, хотя Джейми его не одобрил, потому что для него это был вопрос чести - усыновить чужого ребёнка, он был так воспитан, он в этом не видел ничего особенного, он считал, что так каждый мужчина должен поступать и всё. А Роджер - человек нашего времени и не сразу смог с этим смириться, должен был подумать... Так было в книге. А в сериале - то, что мы видели.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 18.01.2020, 15:39
 
Heather Дата: Суббота, 18.01.2020, 15:46 | Сообщение # 391
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
и ждет ребенка от другого мужчины.

В книге разве вот так конкретно и было написано?
Я почему-то всегда думала, что там говорилось, что отцом ребенка Бри мог быть и Роджер, и Боннет.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
liusiafom Дата: Суббота, 18.01.2020, 15:54 | Сообщение # 392
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
Я почему-то всегда думала, что там говорилось, что отцом ребенка Бри мог быть и Роджер, и Боннет.

нет , в начале именно так и говорилось,


 
gal_tsy Дата: Суббота, 18.01.2020, 16:14 | Сообщение # 393
Король
Сообщений: 10121
Цитата Heather ()
там говорилось, что отцом ребенка Бри мог быть и Роджер, и Боннет
Это потом, а поначалу Бри была твёрдо уверена, что ребёнок от Боннета (не зря же она к нему в тюрьму пошла прощать и сказать, что от него останется ребенок).  Даже Джокаста в день свадьбы Роджера и Бри говорила Роджеру, что ребенок не от него. Короче, в книге весь колхоз знал, что ребенок не от Роджера. Только потом, после возвращения Роджера, после их свадьбы с Бри, Клер поподробнее расспросила Бри и у неё появились сомнения, что ребенок может быть как от Боннета, так и от Роджера.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 18.01.2020, 16:16
 
Heather Дата: Суббота, 18.01.2020, 16:43 | Сообщение # 394
Принц
Сообщений: 4422
liusiafom, gal_tsy

Но у Клэр по моему сразу были сомнения. И глава, в которой Бри рассказывает матери о беременности не просто так называется "Пятьдесят на пятьдесят".
Цитата
Я удивленно вскинула брови.
— Так почему же ты решила, что этот ребенок — не Роджера? Ты же наверняка не принимала никаких таблеток, и я могу поспорить на что угодно, что Роджер в тот момент не пользовался презервативом.
Брианна слабо улыбнулась в ответ на мои слова, и на ее щеках вспыхнул легкий румянец.
— Нет, конечно. Но он… хм… он… ну…
— А, он прерывал соитие?
Брианна кивнула.
Я с силой втянула воздух и шумно выпустила его через нос.
— Ну, позволь тебе сказать, — твердо заявила я, — что с людьми, которые рассчитывают на такой метод контроля над рождаемостью, как правило, кое-что происходит.
— Что? — устало, спросила Брианна.
— У них появляются дети.

А потом, после того как Джемми побрили налысо, и увидели родимое пятно, такое же как у Роджера, стало понятно кто отец ребёнка.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Суббота, 18.01.2020, 16:50 | Сообщение # 395
Король
Сообщений: 10121
Цитата Heather ()
глава, в которой Бри рассказывает матери о беременности не просто так называется "Пятьдесят на пятьдесят"
Это, кажется, было уже после возвращения Роджера?



 
Heather Дата: Суббота, 18.01.2020, 17:03 | Сообщение # 396
Принц
Сообщений: 4422
Цитата gal_tsy ()
Это, кажется, было уже после возвращения Роджера?

Это было в момент первого появления Роджера во Фрейзер-Ридже.
Джейми с Йеном били Роджера, а Клэр разговаривала с Бри.

Сейчас посмотрела - это 45 глава 4 книги.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Суббота, 18.01.2020, 17:05
 
gal_tsy Дата: Суббота, 18.01.2020, 17:26 | Сообщение # 397
Король
Сообщений: 10121
Барабаны, Глава 61
Клер и Джейми спасли Роджера и везут его домой, Йен остался у индейцев. Первая стоянка. Разговор.

После возвращения Роджера они все не сразу поняли, что ребенок Роджера, все долго сомневались. Клер даже согласна была сделать Бри аборт, если Бри захочет, Джейми был категорически против аборта, но такой вопрос возникал. Бри не захотела аборта, вдруг это ребенок, всё же Роджера. Но, главное, Роджер принял решение, его этот ребенок или не его, он будет его воспитывать и принимать как своего. То есть, в книге поступки Роджера понятны и логичны. И потом, когда он уже полюбил малыша, его ранили сомнения, что ребенок может быть не его.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 18.01.2020, 17:41
 
Kitty Дата: Суббота, 18.01.2020, 17:33 | Сообщение # 398
Король
Сообщений: 5536
ОГО, все по-другому! А в сериале Роджер лупил безответного Джейми. Это было в книге?
 
gal_tsy Дата: Суббота, 18.01.2020, 17:45 | Сообщение # 399
Король
Сообщений: 10121
Цитата Kitty ()
Это было в книге?
Да, мы разбираем поведение Роджера в сериале и в книге.



 
Моцартианка Дата: Суббота, 18.01.2020, 17:50 | Сообщение # 400
Граф
Сообщений: 946
Цитата Kitty ()
А в сериале Роджер лупил безответного Джейми. Это было в книге?
Где-то уже это цитировали (чуть не я даже). Джейми и Роджер немножко подрались и порычали друг на друга. Клэр и Брианна переглянулись, и Клэр сказала об избытке тестостерона и, мол, Бри, возьми Роджера на себя, а я об отце позабочусь.


Сообщение отредактировала Моцартианка - Суббота, 18.01.2020, 17:50
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика