[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
S04 E11 «Если бы не надежда»
Стефани Дата: Суббота, 12.01.2019, 23:00 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)




Режиссёр: Маирзи Алмас
Сценаристы: Шейна Фьюэлл и Бронвин Гаррити
Зрителей 1,265 млн
Демо 0,21


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 14.01.2019, 16:20 | Сообщение # 151
Граф
Сообщений: 935
Цитата gal_tsy ()
У Дианы странные, на мой взгляд, понятия о женских секретах. Например, когда у девочки в книге начались месячные, все, и мужчины в том числе, сразу узнали об этом, их, видно, поставили в известность. Я, например, своему папе об этом не говорила, а если мама ему говорила, то втихаря, я не знала.


я и маме не говорила, зачем? с другой стороны, в месячных ничего особенного и сакрального не вижу


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 14.01.2019, 16:29 | Сообщение # 152
Король
Сообщений: 7930
Я только что посмотрела серию и сразу скажу)) серия очень понравилась!!! И не знаю что вы там почти все опять выискиваете и ругаете 015
Снято классно, хорошие краски. она вся светлая. очень понравились Марсали и Фергюс, давно нравится эта пара, Марсали здесь прям красивая. и то, что она села нога на ногу, это для того, чтобы показать силу её характера и то, что она достаточно упертая молодая женщина, а не для того, чтобы потом обсуждали её ногу перед Муртой 006
Немного раздражала Лизи, но это пройдет 008
Про секс Грея, его там ваще было немного, но он причинил мне боль, я прям расстроилась из-за актера и подумала, что никогда его не прощу больше за такое безобразие, но потом опять увидела наутро эти глаза и подумала...вот же сволочь 008 не могу против такого красавца устоять, хоть что он там не делай 007 И то как он смотрел на Бриану, видя в ней Джейми и в то же время он увидел достойного человека в ней, которому захотелось помочь опять же из-за связи с Фрейзером, короче и Грей и Бри мне здесь очень понравились и как не странно Джокаста))
Женихи конечно - один лучше другого были 008
Очень нравится чернокожая служанка Федра, очень хорошенькая))
Мне всего хватило)) везде
Секс Клэр и Джейми, ну я об этом промолчу, не потому что он мне не нравится, его там и не было видно, может и не стоило начинать, но с другой стороны я очень понимаю Джейми и на его бы месте я вряд ли бы захотела секса в такой ситуации, но то что он согласился - уже хорошо)) И я думаю, что тут безудержный секс был бы как пародия по отношению ко всей серии, может вы сравниваете с книгой, но для фильма он тут ни к чему 015
Очень позабавило, когда Бри спросила у Грея про женщин...прям зайчонок она такой в этот момент была 010 И удивило то, что увиденное ночью её от него не оттолкнуло...я бы триста раз подумала, тем более этого человека она видела впервые и сразу прямой эфир...)) а потом еще и замуж за него просится....хотя в безвыходной ситуации все что угодно сделаешь.
Короче...может ругать, хоть заругаться, а я опять говорю, что мне Чужестранка нравится и я дальше пошла навстречу к другой серии, жду 001

И Ролло опять тут хвостиком махал 012


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalia Дата: Понедельник, 14.01.2019, 16:31 | Сообщение # 153
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Моцартианка ()
Немного запуталась с индейцами: если будут могавки, то почему вначале были чероки, чем объясняется выбор? Если среди исполнителей были "чероки", то откуда могавки появились? Ну это так, придирка и недоумение. Может, и неважно.

ну, могавки тоже периодически появлялись. и Роджер именно у могавков был. они были более воинственны, чем чероки (а в книге там вообще, кажется, не чероки, а тускарора?). и действительно жили севернее.

gol-62@tutby, гифок не видно. 016


 
irinika Дата: Понедельник, 14.01.2019, 16:32 | Сообщение # 154
Горец
Сообщений: 74
Цитата gal_tsy ()
Про Федру, кстати, в книгах ходили намеки читателям, если я правильно поняла


  


Сообщение отредактировала irinika - Вторник, 15.01.2019, 01:26
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 14.01.2019, 17:19 | Сообщение # 155
Виконт
Сообщений: 485
Цитата sekynda-60 ()
И Ролло опять тут хвостиком махал
Махал  и только 016 . Ну не докладывают нам Ролло, а какой красавец.


 
Talia Дата: Понедельник, 14.01.2019, 17:24 | Сообщение # 156
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата sekynda-60 ()
Про секс Грея, его там ваще было немного, но он причинил мне боль, я прям расстроилась из-за актера и подумала, что никогда его не прощу больше за такое безобразие, но потом опять увидела наутро эти глаза и подумала...вот же сволочь
 Золотые слова!  008 Поддерживаю! 006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 14.01.2019, 17:51 | Сообщение # 157
Маркиз
Сообщений: 1016
Кинула глаз на французский перевод...французы называют эпизод "Каков отец, такова дочь". Tel père, telle fille.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Понедельник, 14.01.2019, 18:05
 
Yulya Дата: Понедельник, 14.01.2019, 18:45 | Сообщение # 158
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата mrsfitz ()
вон у Колума своих не могло быть, Дугал ему помог как брат брату
Так это ж по договоренности, а тут ни тпру, ни мяу, ни кукареку. По книге то знали, а тут прям тайна.


 
Yulya Дата: Понедельник, 14.01.2019, 18:51 | Сообщение # 159
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата Nery ()
Почему через 3?
 Потому что там живот ооочень заметный, явно не три месяца и поэтому я предположила месяца 6  015


 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 14.01.2019, 19:47 | Сообщение # 160
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата sekynda-60 ()
что тут безудержный секс был бы как пародия по отношению ко всей серии
Похоже безудержный секс был бы как пародия ко всему 4 сезону 008 Куда ни кинь везде он не к месту)) Очень жаль,как то очень не хватает даже не сцен секса а просто какой то теплоты в отношениях причем всех. Очень мало улыбок ,понятно что навалилось все,но ведь и раньше им было нелегче. Может и правду говорят что химия между актерами исчезает на экране когда появляются реальные отношения между ними? Короче буду себя этим успокаивать)) 003
 
liusiafom Дата: Понедельник, 14.01.2019, 20:42 | Сообщение # 161
Король
Сообщений: 13712
Секунда вот как это было у Дианы (вот и сравнивай) А то плохому танцору вечно что то мешает



Стыдно сказать, что секс между Греем и судьей понравился больше чем между Клэр и Джэйми (дожили. Никогда не думала что такое напишу 016




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 14.01.2019, 20:43
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 14.01.2019, 21:13 | Сообщение # 162
Принц
Сообщений: 3488
Цитата sekynda-60 ()
удивило то, что увиденное ночью её от него не оттолкнуло

вы не забыли, из какого Бри века? А там "разлагающийся капитализм", "дети цветов", толерантность и т.д. и т.п. Геев всегда хватало, и именно в ХХ веке ( как раз после Второй мировой) началась борьба за их права. Так что ничему девочка не удивилась и быстренько все прикинула в свою пользу.

Цитата natalia ()
gol-62@tutby, гифок не видно.

Увы-увы! Гифки были красивенные! Так старалась донести, но они из ВК и их, к сожалению, не видно. Извиняйте. Пришлось все удалить. 016


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Понедельник, 14.01.2019, 21:14
 
moontempl Дата: Понедельник, 14.01.2019, 23:34 | Сообщение # 163
Лэрд
Сообщений: 199
Цитата liusiafom ()
Просто готова загрызть себя за это, вот уж правильно сказано.

От написанного и то больше впечатлений возникает. А ведь могли бы и не смещать акценты в сериале.
Отношения между Клэр и Джейми уже смотрятся как пародия на книгу. Что вообще можно сделать актёрам, если их паре уделяют так мало времени?
Одна эта сцена за всю серию, даже не верится, что сериал о них.
И да, ногу ещё нашли чью-то)))))))
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 15.01.2019, 00:22 | Сообщение # 164
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
Стыдно сказать, что секс между Греем и судьей понравился больше чем между Клэр и Джэйми (дожили. Никогда не думала что такое напишу 016

Мне он не понравился и я написала. мне нравится Грей не смотря на его поведение и опять же Грей-Дэвид, не знаю как бы реагировала на него в другом исполнении 015 н овся серия целиком мне понравилась 001


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 15.01.2019, 00:23
 
gal_tsy Дата: Вторник, 15.01.2019, 02:34 | Сообщение # 165
Король
Сообщений: 10124
Цитата liusiafom ()
Стыдно сказать, что секс между Греем и судьей понравился больше чем между Клэр и Джэйми
  006  хорошо сказано.
Я была шокирована сценой между Греем и судьёй. Хотя, чему тут удивляться после 15-16 сериями 1-го сезона...



 
mv270566 Дата: Вторник, 15.01.2019, 06:57 | Сообщение # 166
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
Я была шокирована сценой между Греем и судьёй. Хотя, чему тут удивляться после 15-16 сериями 1-го сезона...
В первом сезоне было изнасилование, принуждение, после которого Джейми чуть руки на себя не наложил... А это совсем другое, и эмоции вызывает другие  016 
Цитата moontempl ()
От написанного и то больше впечатлений возникает.
Похоже актеры так заняты, что читают только сценарий  015


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Вторник, 15.01.2019, 07:06 | Сообщение # 167
Король
Сообщений: 10124
Цитата mrsfitz ()
в месячных ничего особенного и сакрального не вижу
Сейчас-то я тоже не вижу, но тогда - нет, это для меня было особенное и не для всеобщего, в том числе папы, знания.
Цитата mv270566 ()
А это совсем другое, и эмоции вызывает другие
И не говори.
Цитата liusiafom ()
вот как это было у Дианы
Какая ты молодец, что написала ЭТО в спойлере. С удовольствием вспомнила. 012
Цитата mv270566 ()
Похоже актеры так заняты, что читают только сценарий
Или сценаристы, -  актеры, ведь, зависимы от них.
Цитата Ana_Jones ()
французы называют эпизод "Каков отец, такова дочь"
Может, если бы у нас так назвали 10-ю серию, мы бы меньше осуждали Бриану за её поведение, вспоминали бы вспыльчивость Джейми, когда он в 1 сезоне, приехав домой, обвинял сестру.)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 15.01.2019, 07:23
 
liusiafom Дата: Вторник, 15.01.2019, 09:10 | Сообщение # 168
Король
Сообщений: 13712
Дамы, вот подумалось.... На КомиКоне в НЙ у Карины спросили про сцены секса. И она ответила, что они играют то что им говорит режиссер. Мы еще тогда все похихикали, типа дадада, и начали вспоминать предыдущие сезоны. Про то что актеры вносили в эти сцены.
Но...... скорее всего Катрина говорила про 4 сезон.
Вот не с первого же раза эти сцены входили в сериал. Как обычно были дубли и не один, а потом монтаж. Вот так и получались шедевральные сцены секса между Джейми и Клэр.
А здесь за эти штрыки - дрыки нужно выгнать во первых режиссера а потом тех кто это безобразие монтировал.
Видать побоялись создатели, что сцены секса ГГ затмят секс Роджэр/Бри.
Вот и имеем вместо страстных Клэр и Джейми непойми что. Или посчитали что со зрителей хватит и крупных планов. А потом быстренько штрыки-дрыки и хватит.
И Софи прямо много, много. Что новую претендентшу на Золотой Глобус готовят 004




Сообщение отредактировала liusiafom - Вторник, 15.01.2019, 09:15
 
mv270566 Дата: Вторник, 15.01.2019, 10:17 | Сообщение # 169
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата liusiafom ()
Или посчитали что со зрителей хватит и крупных планов. А потом быстренько штрыки-дрыки и хватит.
Вспоминаю, как в 3 сезоне Клер с Джейми просто лежали под простыней рядом и разговаривали, о всяком о разном, и как это было эротично.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
LizziP___ Дата: Вторник, 15.01.2019, 10:47 | Сообщение # 170
Виконт
Сообщений: 485
Цитата liusiafom ()
И Софи прямо много, много. Что новую претендентшу на Золотой Глобус готовят
А ведь не тянет явно девочка. Ей, на мой малокомпетентный взгляд, до Катрины, как до луны

Но в этом сезоне была же потрясающая сцена между Клэр и Джейми в ванной. Для меня она затмила все сцены с намеком на эротику в этом сезоне. И сыграли они там (конечно, в первую очередь, Сэм) просто великолепно. А в этой серии их объяснение в палатке тоже было просто потрясающим, их глаза, крупные планы. И да, согласна со многими, если бы они оборвали момент просто на том месте, где они обнялись, и мы бы додумывали, что произойдет дальше, было бы лучше. Пусть была бы какая-то недосказанность, а не портящие все впечатление, нивилирующие всю сцену "штрыки-дрыки".


 
gal_tsy Дата: Вторник, 15.01.2019, 10:57 | Сообщение # 171
Король
Сообщений: 10124
Цитата liusiafom ()
А потом быстренько штрыки-дрыки и хватит.
005  Ой не могу!



 
sekynda-60 Дата: Вторник, 15.01.2019, 12:16 | Сообщение # 172
Король
Сообщений: 7930
Я прочитала штырки-дырки...дырки 005

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
liusiafom Дата: Вторник, 15.01.2019, 12:19 | Сообщение # 173
Король
Сообщений: 13712
sekynda-60, та может и дырки 005 005



Сообщение отредактировала liusiafom - Вторник, 15.01.2019, 12:20
 
liusiafom Дата: Вторник, 15.01.2019, 12:23 | Сообщение # 174
Король
Сообщений: 13712
Если оставят эту команду писак то и до дырок недалеко 007

 
natalivaleri Дата: Вторник, 15.01.2019, 12:30 | Сообщение # 175
Герцог
Сообщений: 1640
Напишу и я. Посмотрела серию. Отыграли на "ура". Мне, как читателю романов Дианы, все нравится. Повторюсь уже в который раз, что рассматриваю сериал как отдельный продукт. С хорошей адаптацией 18 века под современный мир (например, пощечина Брианы  отцу).
Замечаю, что многое, что не получилось или не получается по времени втиснуть в сценарий, но при этом это значимые разговоры или сцены, используется позже. Понравилось, сцена с Марсали и Фергюсом, где она просит Мурту взять его в регуляторы (очень хорошая адаптация сцены из более раннего периода)


Замечательно обыграли "сватанье" Брианы, прощаю Лорду Джону его ночные похождения на экране.

Роджер убедителен, особенно интересно получилась у сценаристов сцена у камня и дальнейший переход в мечты(горячий душ) и снова лес и могавки. Немного заволновалась даже, чего только могут не напридумывать 007
Джокаста просто прелесть. Дуэты Бри и Джокасты как картинки с дорогого фарфора.


Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 15.01.2019, 12:30
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика