[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
S04 E12 «Провидение»
Parma Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 11:27 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E12 «Провидение» (Providence)




Режиссёр: Мэйрзи Алмас
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,270 млн
Демо 0,24


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Nery Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:00 | Сообщение # 51
Граф
Сообщений: 882
Посмотрела серию с субтитрами, все же не жалею я что перешла на такой вид просмотра. Не мешают "чужие" голоса и слышна интонация актера. 
Что могу сказать.
Ричард Ранкин.... что ты делаешь, прекрати)))) Как же сильно поменялось мое мнение об этом актере за этот сезон на противоположное. По началу, он мне ну вообще никак не нравился. Не видела  я его в роли одного из ГГ. Как же сильно я тогда ошибалась, прости меня, беру все свои слова обратно. Ты потрясающий! Эта игра глазами, интонацией....я верю всему что он говорит. На столько сильно он меня задел своей игрой что я стала невольно примерять на себя его образ, сопереживать, думать, а как бы я поступила в таких вот условиях. И я поняла в какой то момент, я бы вернулась домой. Вот честно, ну не готов человек нашего времени морально, да и физически к таким испытаниям которые выпали на его долю. И нет, он не малодушен, не слабохарактерный, он просто - человек. У каждого из нас есть предел прочности. Я бы как только увидела камни эти, не задумываясь шагнула туда. Ну не стоят никакие отношения  (а у них с Бри пока ничего хорошего особо и не было, кроме ночи любви) таких испытаний. К тому же, он знал что она дома в безопасности. У любого человека должен быть инстинкт самосохранения. Поэтому, его слова священнику были мне понятны и очень близки. Я бы так же рассуждала.

Отец Александр....ну, здесь сложно как то судить его.Люди того времени были весьма фанатичны в своей вере. Он боролся за свои убеждения....пусть он будет молодец.

Стивен Бонет. Дружище,ты меня разочаровал. По прежнему считаю что Эд никак не может найти нужную эмоцию для конкретной сцены, поэтому выдает нам их все.....выбирайте сами называется.Что у человека на лице отражается, о чем он думает? Не понятно. Сопереживать. или наоборот, осуждать его, не хочется. Вообще как то пытаться анализировать его поступки не интересно. Все же герой получился скорее "проходной". Он просто в нужном месте в нужное время как то "продвинул" сюжет. Это все.

Бри в этой серии действительно немного деревянная. Не знаю что с Софи. До этого нормально играла, ей хотелось верить. Вообще, даже читая в книге их встречу с Бонетом, я недоумевала. Ну зачем? Глупый поступок беременной женщины? "Папа сказал мне ,что надо простить, поэтому я пойду к нему  и скажу что прощаю"? Бред сивой кобылы. Даже анализировать не хочется  016 

Лорд Джон - мимимишка.

Вообще,серия для меня относительно ровная. Почему то не зацепила меня история отца Александра. Может потому что я знала что с ним будет заранее. 
Пока что, серия встречи Бри с Джейми по прежнему мой фаворит сезона.

По поводу невероятной, шокирующей концовки с открытым финалом, у меня ощущения скептические.......надеюсь, я ошибаюсь)Уж очень хочется логической развязки того что завязывали весь сезон. А если нас оставят с незаконченными историями, думаю, будет ощущение как будто нас обманули.....или недодали.(как с сексом 006 ) А ждать потом целый год.


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:00 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 13712
Цитата Лёля ()
Я смотрю, Бри только маме и папе грубить может. И Роджеру истерики закатывать.


да еще и руки распускать. По мордасам так сладко папашку и кузена отоварила 006

Цитата Лёля ()
И почему её Грей не отговорил?


так упертая , а Грэй смотрит на Бри а видит Джэйми. Вот и не смог 015

Цитата Лёля ()
И да, платья у Бри красивые. Джокаста постаралась.


так хоть у кого то 006 А то наши ГГ бродят как Секунда сказала - нищеброды 005 Очень удачное сравнение 006




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 20.01.2019, 19:02
 
Nery Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:02 | Сообщение # 53
Граф
Сообщений: 882
Цитата mv270566 ()
А мне заскучавшую домохозяйку, готовой на любой кипеж, лишь бы не сидеть сложа руки, а что будет с ребёнком, так потом разберемся

Кстати, да. Я не яжмать конечно, но бедный ребенок в фургоне сзади в переноске по сути участвовал в этой диверсии с тюрьмой. А если бы их взяли? Он бы на улице в телеге остался? Что у нее в голове вообще?)


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:11 | Сообщение # 54
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Nery ()
А ждать потом целый год.


Nery, нам не привыкать 008


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Воскресенье, 20.01.2019, 19:11
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:12 | Сообщение # 55
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nery ()
И нет, он не малодушен, не слабохарактерный, он просто - человек.


согласна. А человек по своей природе слаб. Как Иисус сказал самому верному своему апостолу Петру. До конца ночи ты предашь меня три раза.

Цитата Nery ()
Стивен Бонет. Дружище,ты меня разочаровал. По прежнему считаю что Эд никак не может найти нужную эмоцию для конкретной сцены, поэтому выдает нам их все.....выбирайте сами называется.


Цитата Nery ()
Все же герой получился скорее "проходной". Он просто в нужном месте в нужное время как то "продвинул" сюжет. Это все.


Ему до главного злодея "Як до небес сім верст і всі рачки" (как до небес семь верст и все ползком). Ха-ха-ха кому пришла в голову идея сравнивать его с БДР. Пф. aw

Цитата Nery ()
Пока что, серия встречи Бри с Джейми по прежнему мой фаворит сезона.


ничего удивительного. Думаю для большинства она фаворит. Потом "Кровь от крови моей", а потом эпизоды из разных серий

Цитата Nery ()
А если бы их взяли? Он бы на улице в телеге остался? Что у нее в голове вообще?)

так молодые они, ветер еще в голове 003




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 20.01.2019, 19:13
 
skoriknv55 Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:15 | Сообщение # 56
Горец
Сообщений: 33
Правда,  эмоциональная серия. Тоже слеза пробила. Все подходит к тому, что все встретятся. И Роджер не только вернётся к Брианне, но и решит стать пастором. По роману и Боннет спасётся при взрыве тюрьмы. Изменения сюжета для спасения Муртага вполне оправданы.  Очень понравился образ отца Александра. Я его таким по книге и представляла. В серии нет ни Джейми, ни Клэр, а сюжет разворачивается очень быстро и напряжённо. Браво авторам и актерам!
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:16 | Сообщение # 57
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Лёля ()
да, мне тоже кажется что морально он ещё ОГОГО

Вот уж не знаю. Кажется мне что не встреть он священника в этот момент при первой же возможности побежал бы к камням))
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:18 | Сообщение # 58
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nery ()
А если нас оставят с незаконченными историями, думаю, будет ощущение как будто нас обманули.....или недодали.(как с сексом  ) А ждать потом целый год.


думаю так и будет, что б зритель не разбежался и ждал, что же там дальше.
Только хоть бы не перемудрили, а то всем придется аккаунты закрывать, как Меттью. Это мы здесь поговорили, поспорили и снова мир, дружба, жвачка 006 А забугорные фанаты не хотят за даром бабки платить (ведь кабельный канал платный)и постоянно ощущать что их надули. Будут продолжать возмущаться. Еще и от канала начнут отписываться. Они такие свои права четко знают.




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 20.01.2019, 19:45
 
natalia Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:23 | Сообщение # 59
Фей
Сообщений: 6807
Цитата valentinakuz ()
Я даже поплакала.

Цитата liusiafom ()
Именно в этом месте всплакнула.

думала это только я сегодня такая впечатлительная!
Цитата Talia ()
Хотя - у индейцев не бывало запасов виски, да еще в таком количестве)

я подумала про виски сразу, когда в заставке к серии показывали бочонок и на его фоне разливали какую-то выпивку. откуда уж у них он взялся, кто его знает. а почему не бывало таких запасов? я бы сказала бывало, но не постоянно.
про будущую серию...


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:25 | Сообщение # 60
Король
Сообщений: 13712
natalia


 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:26 | Сообщение # 61
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Nery ()
) А ждать потом целый год.

А может и больше .
 
Yulya Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:32 | Сообщение # 62
Лэрд
Сообщений: 164
Рик умничка, молодчинка, не разочаровал снова! Софи слабовата, да ((, одинаковые эмоции, ни о чём. Эмоции Бонета, когда она сказала о том ,  что вырастит ребёнка хорошего , не такого как он, всё-таки это боль с детства, что пришлось стать таким. Это единственное, что пока разглядела в этом персонаже, а так согласна со многими, не нашёл актёр характер того, кого играет. Смутила музыка, которую наложили, когда Роджер бежал спасать священника, видимо сильно стеснены в средствах, что на композитора денег не нашлось, так хоть бы не такую знаменитую ((. Я всегда слышу даже малейшее совпадение, мне это мешает, так как сразу вспоминаю там , где звучало в первый раз. Марсали прям мама Фергюса, а у него- то выражение мамочкина сыночка )), эх мужики, все надо кому-то сопельщик вытирать. На счёт вызволения Мурты, он побежал и даже никакой реакции на того из-за кого он там и оказался, вообще-то обещал Джейми, посмотрел на Бонета и а кто это?

 
mv270566 Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:33 | Сообщение # 63
Герцог
Сообщений: 2016
Осталась последняя серия, и что мы имеем

А имеем мы то, что будут нещадно вырезать, вопрос "Что?"
Ассистент скальпель)))


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Воскресенье, 20.01.2019, 19:37
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:34 | Сообщение # 64
Король
Сообщений: 8593
Плеер с озвучкой от SunshineStudio добавлен в Кинозал и на Главную


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:39 | Сообщение # 65
Фей
Сообщений: 6807
liusiafom, да, Джейми в промо...


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:43 | Сообщение # 66
Король
Сообщений: 13712
natalia,  я уже ничего не думаю. 008 Я подожду

Цитата mv270566 ()
А имеем мы то, что будут нещадно вырезать, вопрос "Что?"
Ассистент скальпель)))

есть небольшая надежда, что это покажут в 1 серии 5 сезона


 
Nery Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:45 | Сообщение # 67
Граф
Сообщений: 882
mv270566, я думаю,не покажут часть, а что то из этого даже может и будет тем самым.....клиф что то там.
А может неожиданный финал как раз и будет тем что Роджер опять вернется к тем камням и будет стоять смотреть на них опять, Бри в этот момент будет рожать в Излучине.Громкая музыка....занавес. И все будем ждать с нетерпением что же дальше. Хотя и так знаем. Ну может для неожиданности еще с Муртой там намутят что- нибудь. И Боннета обязательно должны показать в конце, куда же без него то  015




Сообщение отредактировала Nery - Воскресенье, 20.01.2019, 19:49
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:54 | Сообщение # 68
Граф
Сообщений: 935
Цитата Саня-Босаня ()
Моя версия феерического конца: родившегося младенца у Бри похитит успевший убежать из тюрьмы до взрыва Боннет. 006

и что он с ним делать будет?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:55 | Сообщение # 69
Граф
Сообщений: 935
Цитата mv270566 ()
А мне заскучавшую домохозяйку, готовой на любой кипеж, лишь бы не сидеть сложа руки, а что будет с ребёнком, так потом разберемся


мне очень понравилось, как люльку на повозку взвалили и покатили
краш тесты? не, не слышали)))
просто по долгу службы долго паслась на ресурсе, где обсуждали. в частности, автокресла и вотэтовсе


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:00 | Сообщение # 70
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nery ()
Кстати, да. Я не яжмать конечно, но бедный ребенок в фургоне сзади в переноске по сути участвовал в этой диверсии с тюрьмой. А если бы их взяли? Он бы на улице в телеге остался? Что у нее в голове вообще?)


ну а взять индианку. сиганула в костер, а ребенка кто будет поднимать? или она на племя надеялась... как они к полукровке еще отнеслись бы, вот в чем вопрос


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:14 | Сообщение # 71
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата natalia ()
а почему не бывало таких запасов?

 вроде, индейцы виски не производили (и вобще спиртое). Помните, Джейми всегда брал виски - для обмена или как подарок индейцам? Причем. не бочонок, а фляжку.
Цитата Yulya ()
На счёт вызволения Мурты, он побежал и даже никакой реакции на того из-за кого он там и оказался

 меня удивило, что все побежали из тюрьмы, и никто даже ни полслова о Боннете не сказал. Я бы даже согласилась на фразу со смыслом "так ему и надо - пусть взорвется", но так убежали, будто вообще никого не оставалось... Не спрашивайте меня, что они должны были с ним сделать. Я не знаю. Просто удивило отсутствие какой-либо реакции

Цитата liusiafom ()
я уже ничего не думаю. Я подожду

 аналогично. И, думаю, припасти на следующее воскресенье виски  001  Тяпнуть во избежание нервного срыва) Потому как волнение за последнюю серию нешуточное и будет только расти к концу недели)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:16 | Сообщение # 72
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mrsfitz ()
ну а взять индианку. сиганула в костер, а ребенка кто будет поднимать? или она на племя надеялась... как они к полукровке еще отнеслись бы, вот в чем вопрос

 ой, я тоже подумала - что за любовь такая, что ребенка кинула?  Но, может, там вполне нормально, что племя воспитывает детей сообща. Вроде, индейцы были рады ребенку


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:31 | Сообщение # 73
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата mrsfitz ()
и что он с ним делать будет?

Шантажировать Фрейзеров. Или тоже продаст ребенка в рабство тем же могавкам, а то у них народу в племени маловато. 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Vicka Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:03 | Сообщение # 74
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Саня-Босаня ()
Шантажировать Фрейзеров. Или тоже продаст ребенка в рабство тем же могавкам, а то у них народу в племени маловато.

Смешно. 006 Но, по-моему он его усыновит. Что-такое есть в книгах, которые пора перечитывать во время надвигающейся чужежажды.))

Цитата natalia ()
думаешь, самое главное показали бы в промо?

В промо еще показали индейца из будущего с камнем на шее. Он или напортит или поможет, это уж , как сценаристы решат. 008


 
Маргарита Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:25 | Сообщение # 75
Виконт
Сообщений: 668
Кто кого усыновит?  bd
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика