[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
S04 E12 «Провидение»
Parma Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 11:27 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E12 «Провидение» (Providence)




Режиссёр: Мэйрзи Алмас
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,270 млн
Демо 0,24


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 21.01.2019, 09:33 | Сообщение # 101
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Медвета ()
Цитата Саня-Босаня ()младенца у Бри похитит успевший убежать из тюрьмы до взрыва Боннет

Возможно. А так как ребёнок ему ни к чему,  то назначит огромный выкуп.


Ага, в виде того же камня, что сам Брианне подарил 005 
Цитата mv270566 ()
А имеем мы то, что будут нещадно вырезать, вопрос "Что?"Ассистент скальпель)))

Для меня вопрос уже не вызывает сомнений, по-моему в первую очередь вырезают сцены с ГГ. А при обещании альтернативной и какой-то на "К" (я такое слово не только не напишу, но и не выговорю) концовки, я уже жду полной отсебятины, и что от Дианиного произведения ничего не останется. 
Цитата Talia ()
вроде, индейцы виски не производили (и вобще спиртое). Помните, Джейми всегда брал виски - для обмена или как подарок индейцам? Причем. не бочонок, а фляжку.

Вот-вот. Они же все там слабы выпить, как получат, так и пьют, пока все не кончится, а когда Роджер брал бочонок, он там не один был. Да таким запасом можно все племя довести до состояния ползанья не на одну неделю. 
Цитата Talia ()
меня удивило, что все побежали из тюрьмы, и никто даже ни полслова о Боннете не сказал. Я бы даже согласилась на фразу со смыслом "так ему и надо - пусть взорвется", но так убежали, будто вообще никого не оставалось... Не спрашивайте меня, что они должны были с ним сделать. Я не знаю. Просто удивило отсутствие какой-либо реакции

Согласна, меня это тоже как-то покоробило. Хотя и времени у них особо на это не было, и так, на мой взгляд, слишком много рассуждений было.
Цитата Talia ()
Но, может, там вполне нормально, что племя воспитывает детей сообща

Да, насколько я знаю, там это было принято. Она в этом была уверена. А вот Марсали с ребенком, по-моему даже не привязанным к телеге, которую собирались гнать, как сумасшедшие, вызвала у меня явное недоумение.


 
Маргарита Дата: Понедельник, 21.01.2019, 09:40 | Сообщение # 102
Виконт
Сообщений: 668
Цитата LizziP___ ()
Хотя, да, к его чести, он в итоге вернулся, но на его метания мне было смотреть откровенно скучно, не чувствовала я за ними какой-то глубины.


Мне кажется, что в том и смысл: Роджер - далеко не герой,  но любовь и родство с ГЕРОЕМ в корне изменило его. И кстати многие рядом с Джейми меняются, тот же Фергюс например. Таким образом и показан его талант лидера и как он влияет на людей.


Сообщение отредактировала Маргарита - Понедельник, 21.01.2019, 09:43
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 21.01.2019, 09:44 | Сообщение # 103
Виконт
Сообщений: 484
Цитата natalia ()
и я, скорее, о том, что бочонок виски (не от Джейми) вполне мог быть у них в деревне на момент пыток отца Александра. м.б. только выменяли и еще не выпили! вождь зажал!

Ага, вождь зажал на видном месте 006


 
Маргарита Дата: Понедельник, 21.01.2019, 09:48 | Сообщение # 104
Виконт
Сообщений: 668
Мне вообще Роджер и в книге очень нравился, и тут. Очень интересно наблюдать, как он становится мужчиной, главой семьи, шотландцем наконец.
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 21.01.2019, 10:12 | Сообщение # 105
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата LizziP___ ()
Ага, в виде того же камня, что сам Брианне подарил 005

Он подумает, что с камнем погорячился. 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 21.01.2019, 10:36 | Сообщение # 106
Король
Сообщений: 10121
Цитата LizziP___ ()
А вот Марсали с ребенком, по-моему даже не привязанным к телеге, которую собирались гнать, как сумасшедшие ...

Думаю, ребенка они оставили с нянькой, а на телеге лежала пустая люлька для отвода глаз)))

Цитата LizziP___ ()
Фергюс какой-то уж очень слабовольный и тюфяковатый ...

Нуу нееет, мне Фергюс не кажется таким. Он впереди всех регуляторов идет на штурм тюрьмы, освобождает Мирту. Другой, без руки, отсиживался бы и наблюдал, никто бы его и не упрекнул, а Фергюс всегда впереди, всегда рискует головой, вон, и порох рассыпает, можно сказать, у всех на глазах, вокруг тюрьмы, и жена его "на васаре" в телеге сидит, рискуя ребенком. Да, Фергюс с Марсали рисковые ребята (где-то, может, и слишком), да, у Фергюса свои опасения насчет семьи (как и у всех), но в трусости или слабоволии я бы его не стала упрекать. Марсали, как верная любящая жена его поддерживает, она ведь его хорошо знает, и знает, в чем ему необходима её поддержка. И Джейми доверяет Фергюсу, думаю, больше всех, они пуд соли вместе съели, начиная со 2-го сезона.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 21.01.2019, 10:48
 
Маргарита Дата: Понедельник, 21.01.2019, 10:44 | Сообщение # 107
Виконт
Сообщений: 668
Фергюс самонадеянно решил, что сможет обосноваться сам. а тут везде облом. Вот и  растерялся. Теперь понял, что всё же без Фрейзеров не сможет.
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 21.01.2019, 10:53 | Сообщение # 108
Король
Сообщений: 10121
Цитата Маргарита ()
Фергюс самонадеянно решил, что сможет обосноваться сам. а тут везде облом. Вот и растерялся. Теперь понял, что всё же без Фрейзеров не сможет.

Я думаю, что Фергюс совершенно уверен в Джейми, в том, что Джейми всегда ему поможет, как обещал еще во 2-м сезоне. И Джейми точно так же уверен в Фергюсе. Другое дело, что Фергюс, как настоящий мужчина, естественно хочет и сам что-то сделать, а когда не получается, то расстраивается, как и все мы. Вот здесь-то как раз на помощь приходят верные друзья и любящая жена. У них у всех взаимовыручка.



 
gal_tsy Дата: Понедельник, 21.01.2019, 11:05 | Сообщение # 109
Король
Сообщений: 10121
Цитата LizziP___ ()
Цитата ЖульБарсик () То есть он думает что это Бри сказала отцу чтобы он избил его? В книге так и было.

Если здесь говорится о том, что Бри сказала Джейми, чтобы он избил Роджера 004  , то в книге такого не было!) 006



 
Лёля Дата: Понедельник, 21.01.2019, 11:18 | Сообщение # 110
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Маргарита ()
Мне вообще Роджер и в книге очень нравился, и тут. Очень интересно наблюдать, как он становится мужчиной, главой семьи, шотландцем наконец.

cs Роджер, мы в тебя верим! cr
Цитата gal_tsy ()
Фергюс, как настоящий мужчина, естественно хочет и сам что-то сделать, а когда не получается, то расстраивается, как и все мы. Вот здесь-то как раз на помощь приходят верные друзья и любящая жена. У них у всех взаимовыручка.

согласна.
Не получается, только потому что однорукий. Сто раз наверно уже пожалел о том поступке в лесу.
А Марсали умничка, поддерживает. Если тут не получится на работу устроиться, поедут к Джейми.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
LizziP___ Дата: Понедельник, 21.01.2019, 11:28 | Сообщение # 111
Виконт
Сообщений: 484
Цитата gal_tsy ()
Если здесь говорится о том, что Бри сказала Джейми, чтобы он избил Роджера   , то в книге такого не было!)

В книге говориться, что Роджер, находясь в плену у индейцев, думал (кстати, там он точно знал, что это был отец Бри), что это она, Брианна, попросила отца и кузена избить его и продать в плен. Так что причин для панических размышлений у него там было гораздо больше.


 
LizziP___ Дата: Понедельник, 21.01.2019, 11:41 | Сообщение # 112
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Маргарита ()
Мне кажется, что в том и смысл: Роджер - далеко не герой,  но любовь и родство с ГЕРОЕМ в корне изменило его.

Он и в книге, не прямо-таки герой-герой. Особенно поначалу. Но он там с самого начала целеустремленный, любящий человек, не при каких обстоятельствах не пытающийся спасти свою шкуру (вспомним хотя бы, как он спасал Мораг с ребенком на корабле Стивена Боннета). Да и нигде у Роджера Дианы не было и намека, на "бросить все и спасать свою шкуру". Да, он был не опытен в выживании в 18 веке, да не мог стрелять из-за зрения, не владел мечом и т. д. Но отсутствия мужества, откровенно не мужского поведения (а поведения обиженного подростка), как в эпизодах, когда он сбегал от Брианны (и 20 веке на фестивале, и в 18, после их первой ночи) не было. Там он тоже не все додумывал, не все учитывал, но все было как-то более по-мужски. А здесь, извините, меня любители  персонажа он производит на меня впечатление тюфяка, размазни какой-то. Причем не физически. Актер Ричард Ранкин очень не плохой, и да его глаза часто завораживают. Здесь дело в его поступках (и мыслях, показанных нам), то есть, в конечном счете, в сценарии.


 
Маргарита Дата: Понедельник, 21.01.2019, 11:45 | Сообщение # 113
Виконт
Сообщений: 668
Мне очень удивительно, что он так мог думать.  Ну ладно бы  Бри была тёмной девицей из 18-го века, как в фильме Дункан Маклауд. Но нет же, она цивилизованная девушка, повторюсь: дочь профессора и врача и на тебе: попросила продать в плен. Дикость просто неправдоподобная.
При том, что ничего такого ужасного он ей не сделал. Поругались и такая: папа, а наваляй ему хорошенько и продай в плен  006


Сообщение отредактировала Маргарита - Понедельник, 21.01.2019, 11:47
 
liusiafom Дата: Понедельник, 21.01.2019, 11:52 | Сообщение # 114
Король
Сообщений: 13712
Так ничего удивительного что Роджер такой, в сценарии и Джейми почти невтятный. Кроме двух серий. Просто Сэм и невнятного играет талантливо. Харизму Сэма сценаристам и режиссерам невозможно задушить, хоть они бедные весь сезон старались изо всех сил.

 
zuzla Дата: Понедельник, 21.01.2019, 11:55 | Сообщение # 115
Баронет
Сообщений: 368
Серия понравилась, всплакнула и я... Ждала опять попрыгушек по сюжетным линиям, но все хорошо сложилось, наверняка отчасти потому, что линии ГГ не было совсем. Да уж, что они успеют в финале за час показать 016 
Что до Бри, мол всем близким надавала, а с Боннетом другая, так близкие ведь сдачи не дадут, а Боннета она боится, знает, на что тот способен, вот и не такая смелая с ним.
Сезар и Ричард порадовали игрой, Сезара конечно мало было, но его взгляд при направлении мушкета на охранников - ухх 012 
Про возможный финал


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
liusiafom Дата: Понедельник, 21.01.2019, 12:03 | Сообщение # 116
Король
Сообщений: 13712
Маргарита, это не Роджер так думал (у Дианы нет), а вот у сценаристов он так думает. Нам все пытаются втюхать слабых мужиков. Вот только зачем не могу понять 015



Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 21.01.2019, 12:06
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 21.01.2019, 12:41 | Сообщение # 117
Король
Сообщений: 10121
Цитата zuzla ()
... все хорошо сложилось, наверняка отчасти потому, что линии ГГ не было совсем ...


 Эти противные ГГ все карты сценаристам мешают! Вот бы их вообще не было!))) 006

Цитата zuzla ()
... неожиданной концовкой будет уход Иена к индейцам ...

Неожиданней просто быть не может! ))) 006



 
gal_tsy Дата: Понедельник, 21.01.2019, 12:49 | Сообщение # 118
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
Нам все пытаются втюхать слабых мужиков. Вот только зачем не могу понять ...

 Хотя бы там Мэтт по столу, в конце концов, кулаком бухнул и рявкнул!
А что, Терри и Мур от нас окончательно ушли?   016



 
zuzla Дата: Понедельник, 21.01.2019, 12:58 | Сообщение # 119
Баронет
Сообщений: 368
Цитата gal_tsy ()
Неожиданней просто быть не может! )))

А для тех, кто не читал? 002


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 21.01.2019, 13:01 | Сообщение # 120
Король
Сообщений: 10121
Цитата zuzla ()
А для тех, кто не читал?

Таких не бывает! 003



 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 21.01.2019, 13:14 | Сообщение # 121
Маркиз
Сообщений: 1016
Они издеваются? Индейцы, священники, регуляторы, беглые преступники, беременные дочки...всё, что угодно, только не главные герои. Выражаю своё полнейшее отвращение. Не смотрела и смотреть не буду.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Лёля Дата: Понедельник, 21.01.2019, 13:16 | Сообщение # 122
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Ana_Jones ()
Индейцы, священники, регуляторы, беглые преступники, беременные дочки...всё, что угодно, только не главные герои

ну ты же знаешь, что Диана каждому из них посвятила целые главы. Куда ж теперь деваться? 001
Можно перемотать 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Маргарита Дата: Понедельник, 21.01.2019, 13:24 | Сообщение # 123
Виконт
Сообщений: 668
Не. ну а что вы хотели: дщерь через века к ним пробралась, чтобы предупредить о смерти и её жестоко изнасиловали, за ней её кавалер увязался  и его продали индейцам и это всё надо показать мельком, а основную часть сериала показывать. как ГГ такие целуются и милуются круглосуточно? 
Да уж, был  бы офигенно интересный сериал...
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 21.01.2019, 13:25 | Сообщение # 124
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Лёля ()
ну ты же знаешь, что Диана каждому из них посвятила целые главы. Куда ж теперь деваться? Можно перемотать

Да как же перемотать, если в целом эпизоде ГГ даже не пахло?! Нахрена мне, спрашивается, Роджер со своили метаниями или куча индейцев, как будто фильм только о них? У Дианы всё гармонично перемежалось, а это туфта. Одну из последних серий потратить на этот базар - уже не смешно.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 21.01.2019, 13:29 | Сообщение # 125
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Лёля ()
Можно перемотать

Угу, всю серию. Уловить те 10 секунд с ГГ в ней очень сложно.


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика