[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
S04 E12 «Провидение»
Parma Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 11:27 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E12 «Провидение» (Providence)




Режиссёр: Мэйрзи Алмас
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,270 млн
Демо 0,24


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 21.01.2019, 18:28 | Сообщение # 176
Король
Сообщений: 7930
Наконец посмотрела серию. и не шутить и ничего другого не хочется. Серия грустная. и я физически ощутила боль, которую в ней передали и я рада такому сюжету, и солидарна с Лёлей, что все персонажи важныи хорошо, что развивают все линии, а не только театр двух актеров.... и мне абсолютно не мешает отсутствие Джейми и Клер. Роджер-Ричард...браво за эту роль, я ...у меня нет слов....слезы катятся градом(( Я не знаю как можно шутить после того ужаса, который был в этой серии 015 И все молодцы и Бри и Грей , Фергюс и Марсали как всегда прекрасны и я сейчас выношу благодарность всей команде сериала, за то, что они делают то, что находит отклик в моей душе...у меня все....
Я прямо хочу Ричарду написать и сказать спасибо за эту серию. только он не заметит мое сообщение((


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 21.01.2019, 18:54
 
Nery Дата: Понедельник, 21.01.2019, 18:50 | Сообщение # 177
Граф
Сообщений: 882
sekynda-60, полностью поддерживаю! Рик как актер великолепен. Софи все же пока слабее выглядит,но может еще проявит себя  015

 
Лёля Дата: Понедельник, 21.01.2019, 19:24 | Сообщение # 178
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sekynda-60 ()
солидарна с Лёлей, что все персонажи важныи хорошо, что развивают все линии, а не только театр двух актеров..


cs у Дианы все персонажи важны и каждому уделено много больших глав. Талия уже об этом писала тоже. И для наших белок они близкие люди.
Цитата Nery ()
Рик как актер великолепен. Софи все же пока слабее выглядит,но может еще проявит себя
 

да негде уже Софи разыгрываться. Разве что в пятом сезоне? Сейчас, в 4-ом надо было себя показывать, времени ей дали много. И было что играть, эмоций много, разных. Жаль, отыграла, но не прожила и нам не передала 016 016
а Рик...... я верила, я верила в него!!!! ai1 Роджер получился шикарный aj
И когда он после побега остановился и начал бежать обратно к могавкам, вот эта музыка...лес... у меня прям сердце сжалось "ну куда, зачем?!! что...ты ..де-ла-Ешь...остановись!!" bh


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 21.01.2019, 19:26
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 21.01.2019, 19:31 | Сообщение # 179
Король
Сообщений: 7930
Цитата Лёля ()
И когда он после побега остановился и начал бежать обратно к могавкам, вот эта музыка...лес... у меня прям сердце сжалось "ну куда, зачем?!! остановись!!"

А я прорыдала весь конец и до сих пор трясет....и я не знаю как бы поступила в той ситуации, возможно зажмурилась бы и мчалась обливаясь слезами и слюнями, спасая свою шкуру, но всю жизнь мне бы слышался крик человека, которого мучили


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Лёля Дата: Понедельник, 21.01.2019, 19:33 | Сообщение # 180
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sekynda-60 ()
возможно зажмурилась бы и мчалась обливаясь слезами и слюнями, спасая свою шкуру, но всю жизнь мне бы слышался крик человека, которого мучили

скорее всего я бы сделала именно это.
И снова в Ридж, к Бри. А лучше к Клэр 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Berta Дата: Понедельник, 21.01.2019, 19:45 | Сообщение # 181
Горец
Сообщений: 54
Цитата Ana_Jones ()
Я редко выхожу из себя, но сейчас впала в гнев, прошу извинить. Вы знаете мою позицию, я стойкий оловяанный солдатик и всегда в экранизации искала позитив, но сейчас меня просто нагло обманули. Так и хочется сказать горе-экранизаторам: нет главных героев, аллё, гараж, о чём снимаем?Nery, пусть будет паритет в экранном времени, но они не могут совсем выбросить главных героев?!

Я тоже  была именно злая. Сегодня уже пережила.
И ведь так главных героев прописали,что  они и правда  как будто не нужны.
Думаю это задел на 5 и 6 сезоны. Где Джейми и Клер будет еще меньше.
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 21.01.2019, 20:00 | Сообщение # 182
Король
Сообщений: 7930
Цитата Berta ()
Думаю это задел на 5 и 6 сезоны. Где Джейми и Клер будет еще меньше.

Не стоит лететь впереди паровоза и злиться вперед, не зная что там нас всех ждет 003


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 21.01.2019, 20:05 | Сообщение # 183
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Berta ()
Я тоже  была именно злая. Сегодня уже пережила.

005 Я тоже уже успокоилась. Нашла этот драгоценный кусочек, меньше чем на минутку, где Джейми, Клер и Йен едут по лесу и где Джейми читает за кадром письмо дочери, вот и всё моё утешение на сегодняшний день...а завтра в бой, у меня проверка, а батареи позитивом не заряжены...печаль. Зато Роджер бегает по лесу во все стороны, Брианна трясёт неподвижным лицом и зверски пытают священника. Всё-всё, умолкаю 006


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 21.01.2019, 20:07 | Сообщение # 184
Король
Сообщений: 7930
Цитата Ana_Jones ()
ато Роджер бегает по лесу во все стороны, Брианна трясёт неподвижным лицом и зверски пытают священника. Всё-всё, умолкаю

Ну вообще=то это уже не смешно и высмеивание сцен и героев, которые нравятся другим людям 015


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 21.01.2019, 20:12 | Сообщение # 185
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата sekynda-60 ()
Ну вообще=то это уже не смешно и высмеивание сцен и героев, которые нравятся другим людям


Секундочка, но ведь четвёртая серия этой спаcательной операции пошла, тебе самой не смешно. В отместку вы можете смеяться над Джейми и над тем, в кого его превратили и сколько времени ему оставили 008


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Понедельник, 21.01.2019, 20:15
 
Nery Дата: Понедельник, 21.01.2019, 20:19 | Сообщение # 186
Граф
Сообщений: 882
Цитата Лёля ()
скорее всего я бы сделала именно это.

Я бы точно не пошла. Хотя нет, пошла бы....к камням! Обняла бы их и плакала от счастья когда попала бы обратно в свой 20й век. .Потом бы, еще пару лет ходила к психотерапевту, чтобы забыть это как страшный сон.


 
natashasvog Дата: Понедельник, 21.01.2019, 20:34 | Сообщение # 187
Герцог
Сообщений: 2918
Да ладно вам ругаться! В жизни всегда так, всем не угодишь! А Сэм тем временем в сторике выложил, вроде студия шотландская, на стенах картинки из разных сезонов ЧС. Похоже на работу вернулся! 
Значит запускают пятый сезон!  014


 
Nery Дата: Понедельник, 21.01.2019, 20:40 | Сообщение # 188
Граф
Сообщений: 882
Мне вот интересно, актеры же сцены не по порядку снимают, они потом смотрят что в итоге получилось?Я имеюю виду,когда сериал уже снят и готов полностью)

 
Rasa Дата: Понедельник, 21.01.2019, 21:12 | Сообщение # 189
Маркиз
Сообщений: 1339
Девочки, посмотрела серию, почитала отзывы...
Серия понравилась. Честно! Хотя отзывы многих были не очень лестные.
Мало показывают ГГ и много других? Так и они уже тоже становятся главными. Это как семья - сначала молодая влюблённая пара, потом дети, потом невестки, затья, внуки и ведь это всё семья! И то, что показывают их "взросление" мне нравится.
Рождер - умница!!! Я говорила, что 18-й век сделает из него человека!!!
Бри - пишете про кислую маску? Так с чего ей веселиться, когда она поняла во что "влипла" и есть возможность лишиться ещё и родителей.
Пересмотрела ещё раз серию И чувствую, что пересмотрю ещё раз. Бри и Бонет в тюрьме . Роджер у костра. Страдания отца Александра, и его индианочки. А эти равнодушные к мучениям человека на костре лица индейцев, а потом показана боль молодого их соплеменника от потери любимой... и многое , многое другое... Сколько чувств и эмоций! И музыка... Нет, серия 013 !

Очень понравилось высказывание на "тумбе" -
"Отличная адаптация книги и действительно показала нам, насколько сильно Роджер изменился с тех пор, как прошел сквозь камни. Это то, что я на самом деле думал, что этот эпизод сделал блестяще. Показаны рост персонажа как Роджера, так и Бри. Они были детьми, когда приехали в Шотландию много месяцев назад. С тех пор они оба столько пережили. Они потеряли часть себя, которую они никогда не вернут, но я также думаю, что они нашли часть себя, которую они никогда не знали"

И потом - были здесь споры, о Роджере и Бри в сериале и книге (убежали сноски мои). Так вот - Роджер по книге был уверен, что Бри хотела от него избавиться.


А смотреть по сериям - это не совсем правильно. Надо весь сериал целиком. Тогда будет намного понятней что к чему.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Понедельник, 21.01.2019, 23:44
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 21.01.2019, 23:12 | Сообщение # 190
Принц
Сообщений: 3486
Цитата gal_tsy ()
Ну да, Джейми на каяке промелькнет от левого края экрана до правого.


Молодец!


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Понедельник, 21.01.2019, 23:12
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 22.01.2019, 03:05 | Сообщение # 191
Король
Сообщений: 7930
Цитата Rasa ()
Мало показывают ГГ и много других? Так и они уже тоже становятся главными. Это как семья - сначала молодая влюблённая пара, потом дети, потом невестки, затья, внуки и ведь это всё семья! И то, что показывают их "взросление" мне нравится.
Рождер - умница!!! Я говорила, что 18-й век сделает из него человека!!!
Бри - пишете про кислую маску? Так с чего ей веселиться, когда она поняла во что "влипла" и есть возможность лишиться ещё и родителей.
Пересмотрела ещё раз серию И чувствую, что пересмотрю ещё раз. Бри и Бонет в тюрьме . Роджер у костра. Страдания отца Александра, и его индианочки. А эти равнодушные к мучениям человека на костре лица индейцев, а потом показана боль молодого их соплеменника от потери любимой... и многое , многое другое... Сколько чувств и эмоций!


013

Цитата Rasa ()
И музыка...

Там музыка во всей серии и даже порой очень громкая и такая проникновенная...ты услышала 010


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 22.01.2019, 03:05
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 22.01.2019, 03:07 | Сообщение # 192
Король
Сообщений: 7930
Цитата Rasa ()
А смотреть по сериям - это не совсем правильно. Надо весь сериал целиком. Тогда будет намного понятней что к чему.


Я это и хочу сделать потом))

Цитата Rasa ()
Очень понравилось высказывание на "тумбе" -
"Отличная адаптация книги и действительно показала нам, насколько сильно Роджер изменился с тех пор, как прошел сквозь камни. Это то, что я на самом деле думал, что этот эпизод сделал блестяще. Показаны рост персонажа как Роджера, так и Бри. Они были детьми, когда приехали в Шотландию много месяцев назад. С тех пор они оба столько пережили. Они потеряли часть себя, которую они никогда не вернут, но я также думаю, что они нашли часть себя, которую они никогда не знали"

Хорошо, что ты и такое нашла, значит не все так плохо там 001 ..на Тумбе))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 22.01.2019, 03:58
 
YuliS Дата: Вторник, 22.01.2019, 08:20 | Сообщение # 193
Лэрд
Сообщений: 159
а в промо не только Джэйми в каяке мелькает, на другом каяке Клэр очень так увлеченно гребет  веслом 003
 
kovaleva Дата: Вторник, 22.01.2019, 08:26 | Сообщение # 194
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Nery ()
они потом смотрят что в итоге получилось

Нет,премьера вместе со всеми.Сэм  говорил что и Шпиона на премьере тоже впервые увидел.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mv270566 Дата: Вторник, 22.01.2019, 10:34 | Сообщение # 195
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата YuliS ()
а в промо не только Джэйми в каяке мелькает, на другом каяке Клэр очень так увлеченно гребет веслом

    Я тоже Промо посмотрела, но закралось сомнение, что в роли Клер во многих сценах вместо Катрины использовали дублеров, со спины не очень заметно, но подозрителен ракурс съемки. Даже в моменте, где Сэм произносит слова "Я вернусь к тебе сассенах" идет крупный план, но почему не показать их вместе ? И по пальцам можно пересчитать  фото на которых Сэм и Катрина вместе  015


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 22.01.2019, 10:38 | Сообщение # 196
Король
Сообщений: 7930
Думаешь она боится гребли? 008 А может лодка её не держит)) переворачивается 002

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Вторник, 22.01.2019, 10:43 | Сообщение # 197
Король
Сообщений: 10121
Цитата Berta ()
И ведь так главных героев прописали,что они и правда как будто не нужны. Думаю это задел на 5 и 6 сезоны. Где Джейми и Клер будет еще меньше.


Что же нам делать? Как же нам быть, любителям ГГ?
Будем искать хорошие стороны!
Попробуем, как советует Rasa:  "смотреть по сериям - это не совсем правильно. Надо весь сериал целиком. Тогда будет намного понятней что к чему."
Вот вот! Посмотреть по сериям. Внимательно прослушать объяснения Тони. Тогда гораааздо понятнее будет всем что к чему!
Много новых героев, - что тоже очень хорошо! Софи в 5-м и 6-м сезонах будет играть получше. Райкина, вот тоже, на Эмми...

Музыка, опять же, будет, как пишет sekynda-60: "порой очень громкая и такая проникновенная"!
Цитата Ana_Jones ()
Я тоже уже успокоилась. Нашла этот драгоценный кусочек, меньше чем на минутку ...


Вот и правильно, вот и молодец! 006

Цитата Ana_Jones ()
того добра, во что превратилась Чужестранка, сейчас пруд пруди.


Пока до конца не превратилась, еще кое-что удерживает нас возле телевизора при просмотре сериала, всякие драгоценные кусочки, но... 016





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 22.01.2019, 13:17
 
mv270566 Дата: Вторник, 22.01.2019, 10:51 | Сообщение # 198
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата sekynda-60 ()
Думаешь она боится гребли?

Я думаю "режиссерские уловки"  006  И дублерам меньше платят.
Джейми вроде бы рядом на коне, но видно только Клер в кадре с конем; зачем Клер вообще грести, с ней в лодке ещё народ имеется, кстати это не так и легко, а тут села и гребет 014


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
natashasvog Дата: Вторник, 22.01.2019, 11:02 | Сообщение # 199
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата mv270566 ()
подозрителен ракурс съемки

На счёт работы операторов в этом сезоне.
Мне не понравился этот их приём, особенно часто в кадрах с Бри, когда идёт диалог, она стоит лицом к камере и спиной к собеседнику. Когда один раз мелькнёт ещё ничего, но на всём продолжении сезона  004  Может так удобнее снимать, но выглядит как то "дёшево". И вообще качество постановки не айс  016 
Надо бы конечно сравнить, кто работал в первом сезоне и сейчас, что бы голословно не утверждать, что режиссура и операторы не очень. Просто это мои личные наблюдения  015


 
gal_tsy Дата: Вторник, 22.01.2019, 11:09 | Сообщение # 200
Король
Сообщений: 10121
Цитата mv270566 ()
зачем Клер вообще грести

005  Подумала, где ты это увидела? Специально пересмотрела, - всего 1 секунда! Вот внимательность! Действительно, кто-то бОлее крупный, чем Клер в лодке гребёт, мне показалось. Может и дублер.



 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика