[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
S04 E12 «Провидение»
Parma Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 11:27 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E12 «Провидение» (Providence)




Режиссёр: Мэйрзи Алмас
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,270 млн
Демо 0,24


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mziko2012 Дата: Суббота, 26.01.2019, 10:21 | Сообщение # 401
Маркиз
Сообщений: 1294
Цитата Sassenach ()
логично то что история Джейми и Клер понемногу изживает себяно не логично то, что на роли новых героев Роджера и Бри не нашли ТАКИХ актеров, от которых мы не могли бы оторваться и желали бы смотреть на них БОЛЬШЕ чем на Джейми и Клер
а ведь найти могли бы, уверена
проблема в том, что Софи и Рик в целом хороши конечно но не так что бы
поэтому мы скучаем, критикуем, привыкаем
но нет
не то пальто
поэтому да, пустоту вместо Джейми и Клер заполнить нечем
отсюда вот эти все баталии


Прям мои мысли озвучили!!!Ведь для Сэма сколько искали партнершу, ни одна не прошла тест на химию, до Кати.И даже ролик этого теста в сеть попал-и какие они там чудесные,глаз не оторвать.А как подобрали Роджера и Брианну???По какому принципу именно их? Ведь София даже по описанию в книге не подходит Брианне!Ведь была бы действительно другая пара молодых и мы не против , что они нет-нет и задвигают ГГ


С Чужестранкой по жизни...

Сообщение отредактировала mziko2012 - Суббота, 26.01.2019, 10:26
 
LizziP___ Дата: Суббота, 26.01.2019, 10:56 | Сообщение # 402
Виконт
Сообщений: 484
Цитата mziko2012 ()
Ведь была бы действительно другая пара молодых и мы не против

Согласна, если бы на них было интересно смотреть, если бы не вызвали отторжения, было бы проще. Мне в книгах Бри и Роджер очень нравятся, и я с удовольствием читаю про них. Но Софи и Ричард... они не плохие актеры, но не Бри и Роджер Дианы Гэблдон, уж извините меня их поклонники.
Хотя Джейми и Клэр мне все равно не хватает. И, на мой взгляд, очень ошибаются те, кто говорит, что их история изжила себя. Я не из тех (возможно в силу своего возраста), кто считает, что наблюдать за действиями людей в возрасте скучно. И чем меня во многом подкупает творчество Дианы, что она во многом сумела показать, что и зрелые люди могут любить, бороться, страдать, действовать, причем зачастую еще интереснее, чем молодые, так как на их действия и страсти накладывается опыт и зрелость действий, а иногда и не накладывается. И зрелый, давно переваливший полтинник Джейми порой начинает действовать, как мальчишка.


 
liusiafom Дата: Суббота, 26.01.2019, 11:33 | Сообщение # 403
Король
Сообщений: 13712
Цитата mziko2012 ()
и мы не против , что они нет-нет и задвигают ГГ


ключевое слово нет-нет, а не отпихивают локотеями 006

LizziP___, согласна. У Дианы это показано замечательно




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 26.01.2019, 11:35
 
mziko2012 Дата: Суббота, 26.01.2019, 11:59 | Сообщение # 404
Маркиз
Сообщений: 1294
Цитата LizziP___ ()
И зрелый, давно переваливший полтинник Джейми порой начинает действовать, как мальчишка.

А как чудесно наблюдать за игрой Сэма при этом, как он растет и как актер и взрослеет, как мужчина.Какое у него подвижное лицо, и какой талантищщщщщеее!!!Одно  удовольствие наблюдать за всем этим, и поэтому прискорбно будет, если нас этого лишат или даже если просто ограничат(((


С Чужестранкой по жизни...
 
liusiafom Дата: Суббота, 26.01.2019, 12:42 | Сообщение # 405
Король
Сообщений: 13712
mziko2012,  так уже ограничили 015

 
mziko2012 Дата: Суббота, 26.01.2019, 13:32 | Сообщение # 406
Маркиз
Сообщений: 1294
Цитата liusiafom ()
mziko2012,  так уже ограничили

точно...увы bh    bi


С Чужестранкой по жизни...
 
lav Дата: Суббота, 26.01.2019, 15:22 | Сообщение # 407
Принц
Сообщений: 3004
Цитата LizziP___ ()
Если это будет фигура по харизме хотя бы в половину близкая к Сэму


Вот, кстати, да! Если уж не смогли нас сразить Софи и Роджером, то есть прям бревно утопающему - найти харизматичного Вилли. Найдите нам крутого шотландского парня: 2 метра ростом, скулы, руки, ноги, глаза (все это в произвольном порядке 006 ) + огромадная шотландская харизма. Да что мы - Джейми, в конце концов, не достоин сына на него похожего? И мы готовы переключится на такого, если уже надо на кого-то переключаться! Так, режиссура, ноги в руки и вперед, где там эти молодые шотландские парни актерскому мастерству обучаются! Надо брать студента или такого намыкавшегося, как Сэмка, что бы всю душу выложил, взял на себя главную линию, а остальные пусть там подыгрываю, сопровождают и т.п.



 
gal_tsy Дата: Суббота, 26.01.2019, 15:42 | Сообщение # 408
Король
Сообщений: 10121
Цитата Маргарита ()
зачем вы себя терзаете просмотром того, что категорически не нравится?
 
Я не то, что терзаю себя просмотром, но мне "мучительно больно" всё, касающееся Джейми и Клер, о чем мы все уже много раз писали. Я и дальше собираюсь смотреть этот сериал, во всяком случае, пока, потому что надеюсь, как и все мы... Когда в сериале есть ГГ и основная линия их любви, мне интересно всё, и декорации, и музыка, и одежда, и новые герои, а без них, кажется мне,  - зачем всё это? Пока посмотрю, а там видно будет.
Цитата LizziP___ ()
Джейми и Клэр мне все равно не хватает. И, на мой взгляд, очень ошибаются те, кто говорит, что их история изжила себя. Я не из тех (возможно в силу своего возраста), кто считает, что наблюдать за действиями людей в возрасте скучно.

Как их история может изжить себя, если эта история проходит красной нитью через все книги Дианы. Не обязательно показывать Джейми и Клер всю серию или постоянный секс (хотя я не против, если сценаристы так решат), но, хотя бы как-то обозначать, показывать нежность и связь между ними, уважение к ним чад и домочадцев... И, согласна, что пока ни у кого в сериале их заменить не получается.



 
Nikita_S Дата: Суббота, 02.03.2019, 21:38 | Сообщение # 409
Граф
Сообщений: 988
Вот и 12-я серия прошла. Как говорится, благими намерениями, да дорога... сами знаете куда. 
Вот и Роджер, хотел помочь, но не получилось. В итоге, только спалил падшего священника- дурачка. К нему к тому же еще присоединилась та целительница племени могавки. Вот, благодаря сериалу, уже познакомилась с двумя племенами: чароки и могавки.
В итоге, двое погибших. Жалко плачущего могавка, это ее брат?

Джон, как всегда красава. Какая стать! Млин... ну почему он не по девкам, а?  Актер, надеюсь, все же по девкам?   
Как он вел ее через площадь. Вот что значит, за ним, как за каменной стеной. 
Представила в том же самом моменте его с Джейми. Смотрелось бы смешно. Это Джейми еще мог бы его так вести, но не Джон.  008  Зато с дамами он смотрится, как лакомый кусочек. Эх, ни одно девичье сердце разбилось из-за него. 

Серия понравилась. Мне можно вообще никого не показывать, лишь бы Джон Грей был в кадре.  011



 
Nikita_S Дата: Суббота, 02.03.2019, 21:41 | Сообщение # 410
Граф
Сообщений: 988
И да, пират, скорее всего выбрался. Везет же ему. Чую, еще попортит он кровь Бриане.


 
Rasa Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 01:01 | Сообщение # 411
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Nikita_S ()
Жалко плачущего могавка, это ее брат?

Тайна покрытая мраком, но я решила, что возлюбленный. А т.к. в племени выбирает женщина себе мужа, вот он и старался, оберегал её от недостойного. И да, пират по книге попортит кровушку Бри не слабо.
Nikita_S, взбудоражила ты меня - буду 4-й опять пересматривать. 008


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Nikita_S Дата: Вторник, 05.03.2019, 20:29 | Сообщение # 412
Граф
Сообщений: 988




Зацепила меня эта сцена. Вроде бы короткая, но как много в этом спрятано. Вы представляете Джейми на месте Бри?  007



 
Nikita_S Дата: Вторник, 05.03.2019, 20:52 | Сообщение # 413
Граф
Сообщений: 988


Они прекрасны. Шип-Шип.



 
liusiafom Дата: Вторник, 05.03.2019, 20:55 | Сообщение # 414
Король
Сообщений: 13712
Nikita_S,  классные фотки 013

Цитата Nikita_S ()
Зацепила меня эта сцена. Вроде бы короткая, но как много в этом спрятано. Вы представляете Джейми на месте Бри?

вряд ли у Джона получилось бы так обнимать Джэйми. Джэйми то повыше будет да и пошире, причем гораздо 006


 
Nikita_S Дата: Вторник, 05.03.2019, 21:00 | Сообщение # 415
Граф
Сообщений: 988
Цитата liusiafom ()
вряд ли у Джона получилось бы так обнимать Джэйми. Джэйми то повыше будет да и пошире, причем гораздо

Да, скорее в той паре именно Джейми пришлось бы так обнимать Джона.  008



 
ЖульБарсик Дата: Вторник, 05.03.2019, 21:01 | Сообщение # 416
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата liusiafom ()
вряд ли у Джона получилось бы так обнимать Джэйми.

Да и по щам бы отхватил от Джейми 007
 
Darcy Дата: Вторник, 05.03.2019, 21:04 | Сообщение # 417
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
ЖульБарсик, точно, причем сразу же 007
 
liusiafom Дата: Вторник, 05.03.2019, 21:15 | Сообщение # 418
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
точно, причем сразу же


очень большой спойлер, кто не читал книг


 
Ana_Jones Дата: Вторник, 05.03.2019, 21:31 | Сообщение # 419
Маркиз
Сообщений: 1016
Люди много фантазмируют по поводу отношений Джейми и Джона, я была удивлена. Очень удивлена, ведь у Дианы всё чётко прописано и расписано, да и в фильме акценты правильно расставлены, неужели всё из-за эпизода 01х16...да, перестарались мальчики, слишком хорошо сыграли 006

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Darcy Дата: Вторник, 05.03.2019, 21:35 | Сообщение # 420
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ana_Jones, а в книге Джейми никакого возбуждения не почувствовал? Я просто не читала
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 05.03.2019, 21:46 | Сообщение # 421
Маркиз
Сообщений: 1016
Darcy, в книге там сложно, там встроен психологический этюд на эту тему, изнасилование и его жертва...читать было тяжело, Диана знала, о чём писала. Говорится о способности Джейми убегать из чудовищной боли в наслаждение (подмигивание в сторону садо-мазо?) и о том, что можно сломать любого. А то, что и в книге, и в фильме он получил разрядку на исходе ночи перекликается с известной поговоркой "если тебя насилуют и ты не можешь ничего сделать, расслабься и получай удовольствие". Но мне лично ни один раз не пришла мысль о его возможном скрытом гействе.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Nikita_S Дата: Вторник, 05.03.2019, 22:20 | Сообщение # 422
Граф
Сообщений: 988
На самом деле слэш популярен, как оказалось и часто соединяют пары у которых даже намека нет на определенные чувства, спасибо американским сериалам, в которых буквально на пустом месте развиваются слэш-отношения. В "Тайнах Смолвилля" от этой фантазии фанов не убежали Лекс и Кларк, в "Волчонке" Стайлз и Тайлер и т.д.
В этой же истории, когда в паре один из них гей и влюбленный, а другой натурал (а возможно и скрытый гей, но которого даже мысль этого вгоняет ужас (опять же спасибо серии 1.13) то понятно, откуда такие фантазии. Видимо, это сейчас определенная тенденция - увлечение ЛГБТ парами. И Европа со своей толерантностью, думаю, или будет постоянно разжигать угли Джейми-Джон, или найдут для Джона другую пару.  008



 
natalia Дата: Вторник, 05.03.2019, 22:35 | Сообщение # 423
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Nikita_S ()
И Европа со своей толерантностью, думаю, или будет постоянно разжигать угли Джейми-Джон, или найдут для Джона другую пару.

Nikita_S, а у нас на сайте кто "разжигает"? тоже Европа? 008
Цитата Nikita_S ()
Вы представляете Джейми на месте Бри?

думаю, в этом смысле ждать отхода от версии Дианы в сериале явно не стОит! 008


 
Nikita_S Дата: Вторник, 05.03.2019, 22:35 | Сообщение # 424
Граф
Сообщений: 988
Цитата liusiafom ()
очень большой спойлер, кто не читал книг


 

Но я рада, что Джон еще появится в сериале. Я даже дозрела до того, чтобы прочитать книги с его участием. Не подскажите в каких он главах "Чужестранки" и с какой книги Джон станет комендантом тюрьмы?





Сообщение отредактировала Nikita_S - Вторник, 05.03.2019, 22:36
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 05.03.2019, 22:36 | Сообщение # 425
Маркиз
Сообщений: 1016
Nikita_S,  ну вот, а я всё думаю, когда ж мы до Европы доберёмся 008  Люди интересные такие, свои собственные извращённые мысли чем только не оправдывают (это я не о Bас, не обижайтесь, просто листаю сейчас фанфы, так там чуть не в каждом третьем у Джейми однополая любовь, меня уже начинает подташнивать))) Кстати, я толерантна, очень толерантна, но не гей. И убедить меня в том, чего я не вижу, невозможно.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 05.03.2019, 22:37
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика