[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
S04 E12 «Провидение»
Parma Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 11:27 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E12 «Провидение» (Providence)




Режиссёр: Мэйрзи Алмас
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,270 млн
Демо 0,24


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Nikita_S Дата: Вторник, 05.03.2019, 22:40 | Сообщение # 426
Граф
Сообщений: 988
Цитата natalia ()
Nikita_S, а у нас на сайте кто "разжигает"? тоже Европа?

Ну не знаю. Джон мне интересен хоть с чертом рогатым, но раз в ютубе клипы про него с Джейми, приходится довольствоваться. Я этому красавчику могу простить даже его гей предпочтения.  008 

Цитата natalia ()
думаю, в этом смысле ждать отхода от версии Дианы в сериале явно не стОит!

Даже, если бы было, то выглядело очень комично.  006  Но вот развития линии Джона и Бри я бы хотела. Ну почему этот Роджер не вернулся  в будущее? Джон тогда бы женился на Бри и кто знает... возможно что нибудь бы и получилось. Уж очень мне нравится Джон в роли рыцаря прекрасной дамы)) Можно и в роли рыцаря рыжего шотландца, но знаете ли, на безрыбье рак щука.  008



 
sova-1010 Дата: Вторник, 05.03.2019, 22:41 | Сообщение # 427
Король
Сообщений: 8593
Цитата Nikita_S ()
Не подскажите в каких он главах "Чужестранки" и с какой книги Джон станет комендантом тюрьмы?

Джон Грей впервые появляется во второй книге серии "Стрекоза в янтаре". Перед Престонпасом. А комендантом тюрьмы Ардсмуир он становится в третьей книге "Путешественница".
Но у Дианы есть целая серия книг именно о нем. Посмотрите на сайте в разделе книги.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nikita_S Дата: Вторник, 05.03.2019, 22:44 | Сообщение # 428
Граф
Сообщений: 988
Цитата Ana_Jones ()
Кстати, я толерантна, очень толерантна, но не гей. И убедить меня в том, чего я не вижу, невозможно.

Я в таких случаях не читаю. Но Джон, это Джон. Любые с ним фики мне интересны. В конце концов, везде есть предупреждение и можно не читать. Я прохожу мимо фиков слэш-парочек по фандому Дневники вампира, Сплетница, Волчонка. Ну вот тема Джона очень зацепила. Но к сожалению, почти везде попадаются фики с участием Джека Ренделла. Вот только один фик сегодня по наводке прочитала про Дджона и Бри. Фик ванильный, флаффи... но очень схематичный. Видимо, фикер начинающий. Нет эффекта погружения.



 
Nikita_S Дата: Вторник, 05.03.2019, 22:46 | Сообщение # 429
Граф
Сообщений: 988
Цитата sova-1010 ()
Джон Грей впервые появляется во второй книге серии "Стрекоза в янтаре". Перед Престонпасом. А комендантом тюрьмы Ардсмуир он становится в третьей книге "Путешественница".Но у Дианы есть целая серия книг именно о нем. Посмотрите на сайте в разделе книги.


Спасибо за наводку



 
lav Дата: Вторник, 05.03.2019, 22:56 | Сообщение # 430
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Ana_Jones ()
Люди интересные такие, свои собственные извращённые мысли чем только не оправдывают... просто листаю сейчас фанфы, так там чуть не в каждом третьем у Джейми однополая любовь, меня уже начинает подташнивать)))

001 Одного нам хоть мужика настоящего написали, что б любили, да радовались, так нет же, задолбали своими фантазиями. Я вообще прохожу мимо, даже в голову не беру, образ Джейми светел и традиционен в моей голове, до невозможности 009



 
liusiafom Дата: Вторник, 05.03.2019, 23:00 | Сообщение # 431
Король
Сообщений: 13712
Цитата lav ()
образ Джейми светел и традиционен в моей голове, до невозможности

cs
Как то мы сегодня в унисон 014


 
Ana_Jones Дата: Вторник, 05.03.2019, 23:02 | Сообщение # 432
Маркиз
Сообщений: 1016
lav, да я сама, как тот голубоглазый котик - в акуе 006 И мне за Джейми всегда обидно, особенно когда люди посмотрят те две чудовищные серии первого сезона и давай его геем погонять, а ещё хуже, на Сэма начинают проецировать 016

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
lav Дата: Вторник, 05.03.2019, 23:09 | Сообщение # 433
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Ana_Jones ()
а ещё хуже, на Сэма начинают проецировать


Реально, все психи к нему прицепились. Больные люди...лечить их надо, принудительно. Ты вот хоть толерантная (как вспомню 006 ), а я вообще нет. Поэтому вообще тех серий не смотрела, вообще не читаю эти фанфики проклятые и голову не забиваю, а то начну психовать...не, лучше сделаю вид, что образ чист и светел, больные лечатся, а лорд шутит и вообще просто хороший друг ( ну это, что бы отвлечься и не оттолерантить Грея этого, по самое "не хочу", мысленно, конечно). Так что у меня свой фанфик 006





Сообщение отредактировала lav - Вторник, 05.03.2019, 23:10
 
Nikita_S Дата: Вторник, 05.03.2019, 23:10 | Сообщение # 434
Граф
Сообщений: 988
Цитата Ana_Jones ()
lav, да я сама, как тот голубоглазый котик - в акуе  И мне за Джейми всегда обидно, особенно когда люди посмотрят те две чудовищные серии первого сезона и давай его геем погонять

А фигли ему оргазм прописывать?  008



 
Ana_Jones Дата: Вторник, 05.03.2019, 23:13 | Сообщение # 435
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Nikita_S ()
А фигли ему оргазм прописывать?

A, так по Диане (а она мать - создательница) оргазм был. С этим трудно согласиться, но приходится, а вообще механизм сексуальности ещё не очень хорошо изучен.

lav, да, я толерантна, ты помнишь, как мы на эту тему здесь баталию устроили, сейчас вспомнить смешно 008  Hо пусть они живут и меня не трогают, а я не буду трогать их. Фанфики про Джейми и БДР прочла 1 или 2 и всё на этом, я не могу.
А про Джейми и Джона один попался ничего себе так, не безобразный; где Джон застал их целующимися и мечтал о Джейми, а Клер его увидела и смотрела ему в глаза как бы говоря "он мой" и хотела сюда принести, но потеряла.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 05.03.2019, 23:40
 
lav Дата: Вторник, 05.03.2019, 23:45 | Сообщение # 436
Принц
Сообщений: 3004
Цитата liusiafom ()
Как то мы сегодня в унисон

Как всегда  001 
Цитата Nikita_S ()
А фигли ему оргазм прописывать?
 

Может там главред из этих был, настаивал, вот и написала. Да миллион причин, может гормональное! А нам теперь отбрыкивайся от всех этих товарищей с "широкими горизонтами".
Цитата Ana_Jones ()
ты помнишь, как мы на эту тему здесь баталию устроили

Помню, помню, ты молодец, думала, психанешь и уйдешь, жалко было бойца такого терять, с другой стороны думала, может она из этих...ну кто фанфики толерантные пишет  006 
Цитата Ana_Jones ()
прочла 1 или 2 и всё на этом, я не могу

Не читай больше, береги сердце, нам еще  возвращение большой любви в пятом сезоне пережить надо. Видишь, задерживают съемки, это пиар разрабатываю ( с Гавайским уклоном) и парики новые шьют, что бы значит, когда любовь пошла, то что бы и народ верил, и красота у всех на голове была, любовные утехи, которыми будет наполнен новый сезон должен очень нас взволновать!



 
Nikita_S Дата: Вторник, 05.03.2019, 23:57 | Сообщение # 437
Граф
Сообщений: 988
Цитата lav ()
Может там главред из этих был, настаивал, вот и написала. Да миллион причин, может гормональное! А нам теперь отбрыкивайся от всех этих товарищей с "широкими горизонтами".


003 Это точно. Не завидую вашему товарищу. А моего любимчика вообще геем прописали. И что теперь делать?
Я вот подумала, возьмут и обяжут авторов книг теперь про это писать. А как же вдохновение и идея?





Сообщение отредактировала Nikita_S - Вторник, 05.03.2019, 23:58
 
lav Дата: Среда, 06.03.2019, 00:08 | Сообщение # 438
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Nikita_S ()
А моего любимчика вообще геем прописали.


Да его все любят и геем считаю как-то не настоящим. Вон с Брианкой он как зажег! Не, гей расклятущий - это БДР, а лорд, это так, точно каприз главреда и дань современности, без этого в демократическом обществе никак. Нормальный он, точно говорю, нормальный, не обращай внимания, на эту мутотень. Вон он и женатый был, и вообще. Прям представляю, как  Джейми на воспитание сына извращенцу оставил бы. Джейми тоже видел, ну телепает парнишку немного, а так-то он вон весь благородный и просто хороший лорд 001 . Готов всех детей и внуков даже Джеймовых растить! Золото, а не парень! 010





Сообщение отредактировала lav - Среда, 06.03.2019, 00:10
 
Darcy Дата: Среда, 06.03.2019, 00:43 | Сообщение # 439
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
lav006
 
gal_tsy Дата: Среда, 06.03.2019, 01:15 | Сообщение # 440
Король
Сообщений: 10124
Цитата lav ()
он вон весь благородный и просто хороший лорд. Готов всех детей и внуков даже Джеймовых растить! Золото, а не парень!

005  И не говори. Джейми за ним как за каменной стеной! Но, чуть что в фильме, так сразу волком на Джона смотрит! Сэму очень хорошо этот взгляд удаётся, даже на уровне гротеска, я всегда смеюсь, когда вижу! 006
Цитата ЖульБарсик ()
Да и по щам бы отхватил от Джейми

005 005 005





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 06.03.2019, 01:37
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 07:19 | Сообщение # 441
Граф
Сообщений: 988
Цитата gal_tsy ()
 И не говори. Джейми за ним как за каменной стеной! Но, чуть что в фильме, так сразу волком на Джона смотрит! Сэму очень хорошо этот взгляд удаётся, даже на уровне гротеска, я всегда смеюсь, когда вижу!
Цитата ЖульБарсик ()

И вот это у них тоже создает химию. Представляю, как актеры ржут над этим.



 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 07:23 | Сообщение # 442
Граф
Сообщений: 988
Цитата lav ()
Прям представляю, как  Джейми на воспитание сына извращенцу оставил

Джон хоть и гей, очень благородный. Порою натуралу доверять опаснее. А для Джона Уилли как сын. Сын от любимого человека. Сам же родить не сможет, а тут ему подарили сына )))



 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 07:27 | Сообщение # 443
Граф
Сообщений: 988
Цитата lav ()
Вон с Брианкой он как зажег!

Это да. Жаль, не разовьют тему. К тому же актер натурал и это ощущается, но именно ему удалось сыграть так, что веришь и сочувствуешь. Не то что в современных американских и не только сериалах.



 
gal_tsy Дата: Среда, 06.03.2019, 07:42 | Сообщение # 444
Король
Сообщений: 10124
Цитата Nikita_S ()
Представляю, как актеры ржут над этим.

Эт точно! Если мы сами ржём! А они с такими серьёзными лицами обмениваются взглядами, что не смеяться невозможно!  006



 
gal_tsy Дата: Среда, 06.03.2019, 07:52 | Сообщение # 445
Король
Сообщений: 10124
Цитата Nikita_S ()
Сам же родить не сможет, а тут ему подарили сына.

Смог бы родить, был же женат на Изабель, и Джейми Джон говорил, что проверил себя перед женитьбой, ВСЁ с женщинами получатся, так что будет полноценным мужем,  но с Изабель детей, почему-то, не получилось, хотя 10 лет прожили.

Цитата Nikita_S ()
для Джона Уилли как сын. Сын от любимого человека.

Джейми не просто так оставил сына Джону. Он его сначала проверил. Предложил Джону себя в знак благодарности, что Джон присмотрит за Вилли. Джон отказался, посчитал это оскорблением (типа, за кого ты меня принимаешь?), что Джейми, не любя, себя предлагает, а Джон хотел только по любви. Вот такие дела! Таким образом, Джон испытание прошёл. Но это выяснилось только в 7-й, что ли, книге, не помню. Джон тогда спросил: "А, если бы я согласился?". На что Джейми ему ответил: "Я бы тебя тогда убил!" Вот так простенько и со вкусом проверочка прошла!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 06.03.2019, 07:59
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 10:05 | Сообщение # 446
Граф
Сообщений: 988
Цитата gal_tsy ()

Смог бы родить, был же женат на Изабель, и Джейми Джон говорил, что проверил себя перед женитьбой

Но ни от Джейми же )))



 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 10:12 | Сообщение # 447
Граф
Сообщений: 988
Цитата gal_tsy ()
Но это выяснилось только в 7-й, что ли, книге, не помню. Джон тогда спросил: "А, если бы я согласился?". На что Джейми ему ответил: "Я бы тебя тогда убил!" Вот так простенько и со вкусом проверочка прошла!

Интересно, как в сериале этот разговор будет ввглядеть. А на счет убил бы... не верю.. Джон очень много сделал для Джейми. Сына, может, и не доверил, однако какой выбор у него был? Но убить точно не убил.



 
Ana_Jones Дата: Среда, 06.03.2019, 10:29 | Сообщение # 448
Маркиз
Сообщений: 1016
Nikita_S, cвернул бы шею на раз-и-два
Я бы точно свернула 008


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 06.03.2019, 10:38
 
Darcy Дата: Среда, 06.03.2019, 11:16 | Сообщение # 449
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Тут приносили уже конкретно тот кусочек, где Джейми предлагал себя лорду Грею. По мне так то была не проверка, а Джейми реально был готов к тому, чтобы дать свое тело этому самому Грею. Потому что по описанию - он сильно смутился, он покраснел до корней волос, он был крайне нерешителен, чтобы это произнести. Если бы то была проверка, то значит он должен был себя внутренне подготовить к тому, что сейчас может придется убить этого человека - и тогда не должно быть ни тени нерешительности, ни грамма смущения - только твердый настрой и немного даже агрессии.
Диана про проверку написала много лет спустя после написания конкретной этой сцены и вполне допускаю, что она просто сделала так, чтобы Джейми выглядел сильным в глазах читателей. Типа просто проверил и если бы что - убил бы сразу. Человек, готовый к убийству, даже такой сильный как Джейми, не будет смущаться и краснеть.
 
Ana_Jones Дата: Среда, 06.03.2019, 11:27 | Сообщение # 450
Маркиз
Сообщений: 1016
Darcy, да, есть такая версия, но в голову Дианы не залезть и мы имеем то, что имеем. Мне не хочется лить воду на мельницу поклонников возможной мужской любви, поэтому дианино объяснение вполне устраивает. Хотя Джейми поцеловал Джона в конце разговора, это было, а уж по какой причине...но поцелуй не был страстным, насколько я помню. И всё-таки не верю, что Джейми отдался бы Джону ради хорошего отношения того к сыну, он же понимал, что в таком случае открыл бы ящик Пандоры.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 06.03.2019, 11:30
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика