[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
S04 E12 «Провидение»
Parma Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 11:27 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E12 «Провидение» (Providence)




Режиссёр: Мэйрзи Алмас
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,270 млн
Демо 0,24


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Среда, 06.03.2019, 11:37 | Сообщение # 451
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ana_Jones, он был в безвыходном положении, и Джон был единственным человеком, которому он доверял. Ну а так как он считал, что Грею от него нужно только одно, то согласился дать то самое, чего он хочет, в обмен на заботу о его сыне. Про ящик - ну столько лет находясь в контакте с Греем, он понимал, что ящик не откроется у того в любом случае - он слишком порядочный. Ну и в благодарность дал ему легкий поцелуй. Но это не говорит ни в коей мере о его склонности к мужской любви 007 просто плата за добропорядочность. И акт доверия. Не желания 006
 
Ana_Jones Дата: Среда, 06.03.2019, 11:54 | Сообщение # 452
Маркиз
Сообщений: 1016
Хмм...у Джона была идея, пусть и не доведённая до конца, сделать ребёнка Бри только для того, чтобы у него был собственный ребёнок, в жилах которого текла кровь Джейми...не доверяю я этим задушенным страстям. И потом, мальчонка бы один не остался, у него был дед. А сомнения у Джейми были, у Клер тоже и она со всей своей откровенностью в лоб ему вопрос и зарядила. Вот тогда Диана нам и достала диалог "я бы ему шею свернул". Кто его знает, что на это повлияло, возможно то, что она стала старше.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Darcy Дата: Среда, 06.03.2019, 12:02 | Сообщение # 453
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ana_Jones, ну вот я сейчас читаю "Братство клинка" про Грея - на форуме выкладывается перевод - так там как раз период жизни Джейми в Хэлоутере, смерть Джинивы, так вот мысли Грея в тот момент были заняты совсем не Джейми - он о нем вспомнил лишь когда надо было ехать на похороны, да и там они перекинулись несколькими фразами. Грей в то время думал совершенно о другом мужчине. Причем постоянно. Роман написан Дианой.
 
Ana_Jones Дата: Среда, 06.03.2019, 12:09 | Сообщение # 454
Маркиз
Сообщений: 1016
Darcy, я знаю и я честно пыталась читать спин-оффы...ни один не зашёл. Даже "Шотланский узник". Уже сам концепт мне непонятен, хотя многие говорили, что Диана пишет как попало и задом наперёд. Затем, мне неприятна сама тема Джона Грея и мне не нравится Дэвид Берри. Во, сказала всё-таки, долго терпела 006

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 06.03.2019, 12:09
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 12:09 | Сообщение # 455
Граф
Сообщений: 988
Цитата Darcy ()
Диана про проверку написала много лет спустя после написания конкретной этой сцены и вполне допускаю, что она просто сделала так, чтобы Джейми выглядел сильным в глазах читателей. Типа просто проверил и если бы что - убил бы сразу. Человек, готовый к убийству, даже такой сильный как Джейми, не будет смущаться и краснеть.
 


Даже если не проверка, разве Джейми в трезвом уме это признает? Конечно, он скажет. что это была проверка.
А на счет убивать... не знаю. Ну влюблен в него Джон, он же ни к чему Джейми не принуждает. Я еще понимаю желание убить Блек Джека. Было за что. Но Джона? Вы верите в дружбу мужчины и женщины? Очень часто кто-то из них влюблен, а кто-то пытается этого не замечать, потому что любит этого друга, но не так как хочет этот друг, а у друга выбора нет. Он счастлив просто от того, что тот позволяет быть рядом, хотя бы так.
Вот и Джон с Джейми также. Хотя прекрасно сознаю опасение Джейми по поводу Джона. Если вдруг что всплывает о наклонностях Джона, то сразу же все сочтут, что Джейми был его протеже, фаворитом и любовником. Конечно же, держать на расстоянии. Особенно в то время, когда могли казнить за мужеложство. 
Когда прочту книги с Джоном, может изменю свое мнение, но на данный момент все же хоть в незначительных деталях, но сериальные образы расходятся с книжными. Осмелятся ли сериальной индустрии в свете их широких взглядов так унизить Джона? Джейми - герой и думаю в конце концов, даже у Дианы, он проявит свою толерантность.  008 Иначе, проблемы у Нетфликс.



 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 12:13 | Сообщение # 456
Граф
Сообщений: 988
Цитата Darcy ()
Грей в то время думал совершенно о другом мужчине. Причем постоянно. Роман написан Дианой.

Кто знает, может, в сериал введут этого другого мужчину и пунктик про ЛГБТ пару, причем состоявшуюся в Чужестранке будет выполнен.



 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 12:15 | Сообщение # 457
Граф
Сообщений: 988
Цитата Ana_Jones ()
Затем, мне неприятна сама тема Джона Грея и мне не нравится Дэвид Берри.

Как он может не нравится?  004 Понимаю еще Джон. но Девид? Он же натурал.  015



 
Ana_Jones Дата: Среда, 06.03.2019, 12:17 | Сообщение # 458
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Nikita_S ()
Он счастлив просто от того, что тот позволяет быть рядом, хотя бы так.




Цитата Nikita_S ()
Как он может не нравится?   Понимаю еще Джон. но Девид? Он же натурал.


Тут дело не в ориентации, а в его внешнем виде, на лиса похож. Но это личное/частное мнение.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 06.03.2019, 12:19
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 12:21 | Сообщение # 459
Граф
Сообщений: 988
Цитата Ana_Jones ()








Сообщение отредактировала Nikita_S - Среда, 06.03.2019, 12:27
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 12:22 | Сообщение # 460
Граф
Сообщений: 988
Цитата Ana_Jones ()
Тут дело не в ориентации, а в его внешнем виде, на лиса похож. Но это личное/частное мнение.

Лис? Никогда такой ассоциации не было.  008



 
Ana_Jones Дата: Среда, 06.03.2019, 12:23 | Сообщение # 461
Маркиз
Сообщений: 1016
Nikita_S, тс-тс-тс, ну вообще-то это спойлер был и если всё так легко и безобидно, чего ж его Джейми чуть инвалидом не оставил и на мозги капает Клер уже в 9-ой книге 006

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 12:26 | Сообщение # 462
Граф
Сообщений: 988
Цитата Ana_Jones ()
чего ж его Джейми чуть инвалидом не оставил и на мозги капает Клер уже в 9-ой книге

Фиг знает. Может, бежит от себя, как представил? В сериале увидим ))



 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 12:29 | Сообщение # 463
Граф
Сообщений: 988
Цитата Ana_Jones ()





 
Ana_Jones Дата: Среда, 06.03.2019, 12:31 | Сообщение # 464
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Nikita_S ()
Фиг знает. Может, бежит от себя, как представил? В сериале увидим ))

Hуу вот, опять за рыбу гроши...Никита, милая, сериал это produit derivé, как кружечки с фоточками или маечки с автографами, основным продуктом остаётся сама книга. Ведь почему фанбаза в этом сезоне так взбесилась? Да потому, что вольности в интерпретации зашли слишком далеко.
Цитата Nikita_S ()
А может, он проверял есть ли свойство у Джона переходить от боли к приятным ощущениям?  Оказалось, что чисто особенность Джейми вот и бесится

Нééé, я так не могу. Придумывать на ровном месте это не моё.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 06.03.2019, 12:43
 
Darcy Дата: Среда, 06.03.2019, 12:32 | Сообщение # 465
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nikita_S ()
он проверял есть ли свойство у Джона переходить от боли к приятным ощущениям?

007 я не могу 008
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 13:13 | Сообщение # 466
Граф
Сообщений: 988
Цитата Ana_Jones ()
Hуу вот, опять за рыбу гроши...Никита, милая, сериал это produit derivé, как кружечки с фоточками или маечки с автографами, основным продуктом остаётся сама книга. Ведь почему фанбаза в этом сезоне так взбесилась? Да потому, что вольности в интерпретации зашли слишком далеко.

Старо как мир, когда противостоит фан-база книг с фан-базой сериала. Это вполне нормально. Но для меня  на первом месте сериал. Возможно, потому что я привыкла, что сериалы на много расходятся с книгами и часто гораздо в лучшую сторону, но это не отменяет ценность книг.
Те же Игры престолов. В сериале тоже много приукрасили, не показали или наоборот показали то, что не было или давалось намеком. Но я просто разделяю вселенную сериала, книжную вселенную и ту же фикерскую вселенную. 

Оригинальный сериал "Династия" и его ремейк, Зачарованные, Розвелл. Это их тоже касается. При всей ценности оригинала я не плююсь на ремейки. Для меня это просто другие вселенные. Ну и что что Джефф Колби негр. Это уже другой Джефф Колби. Смысл возмущаться?

И да, если как вы говорите, в сериале уже наворотили того, что не было в книгах, то тогда не надо приводить книжные описания в сериал. Сериал интерпретирует иначе. Поэтому да, я подожду этой сцены в сериале. Потому что сериал для меня продукт первичный и если бы не мое увлечение героем Лордом Джоном Греем я бы не залезла в фики, не стала бы смотреть клипы и у меня бы не появилось желание ознакомиться с книжным его вариантом, причем я сознаю, что наверняка, он там будет другой. 

Порою даже чисто каст героев в сериалах очень отличается от книжных. ) Нет, это разные вселенные.



 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 13:14 | Сообщение # 467
Граф
Сообщений: 988
Цитата Ana_Jones ()
Нééé, я так не могу. Придумывать на ровном месте это не моё.

Ну надо принимать все близко к сердцу. Это была шутка. Хотя кто знает, что двигало персонажами. Книг я не читала.



 
liusiafom Дата: Среда, 06.03.2019, 13:36 | Сообщение # 468
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nikita_S ()
сериалы на много расходятся с книгами и часто гораздо в лучшую сторону,

так в том то и дело, что как раз в 4 сезоне это получилось фигня ерунда полная.
Ведь 1 сезон тоже не совсем по книге и были изменения, но они как раз были в лучшую сторону. Но не в 4 сезоне

Ну и как раз линию Бри и Джона взяли по книге. И к этому претензий у фанатов и не было


 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 13:43 | Сообщение # 469
Граф
Сообщений: 988
Цитата liusiafom ()
так в том то и дело, что как раз в 4 сезоне это получилось фигня ерунда полная.

Почему ерунда? Мне, кстати, 3-й и 4-й сезоны понравились больше первых двух.



 
liusiafom Дата: Среда, 06.03.2019, 13:48 | Сообщение # 470
Король
Сообщений: 13712
Nikita_S, так 3 мне тоже понравился , да и 4-й нуу на %60 это точно Может и больше. Но были моменты которые просто вырви глаз ну и выкинь.  008



Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 06.03.2019, 13:49
 
Ana_Jones Дата: Среда, 06.03.2019, 14:25 | Сообщение # 471
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Nikita_S ()
Старо как мир, когда противостоит фан-база книг с фан-базой сериала.

Фанбазы как раз не противостоят, это фаны противостоят криворуким воплотителям. Я тоже спокойно относилась к изменениям, но лимит-то надо знать.
Цитата Nikita_S ()
Ну надо принимать все близко к сердцу. Это была шутка. Хотя кто знает, что двигало персонажами. Книг я не читала.

Я знаю, что двигало персонажами, и многие из нас знают, или Вы думаете, что мы читали по 800 страниц книга мелким шрифтом на русском, английском, французском, в электронном формате, в бумажном, метались по форумам, обсуждали более-менее значимые повороты в сюжете произведения для форсу бандитского? 007


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 14:30 | Сообщение # 472
Граф
Сообщений: 988
Цитата liusiafom ()
Nikita_S, так 3 мне тоже понравился , да и 4-й нуу на %60 это точно Может и больше. Но были моменты которые просто вырви глаз ну и выкинь.
 
Какие например?
Цитата Ana_Jones ()
Фанбазы как раз не противостоят, это фаны противостоят криворуким воплотителям. Я тоже спокойно относилась к изменениям, но лимит-то надо знать.

Потому читали книги. А те кто не читал, их все очень устраивает.  008



 
Ana_Jones Дата: Среда, 06.03.2019, 14:43 | Сообщение # 473
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Nikita_S ()
Потому читали книги. А те кто не читал, их все очень устраивает.

Да, так случилось, что я читала книги, я вообще книги люблю, а тут такая удача. Вот потому, что я читала дианины книги, я о героях всё понимаю (ну, или почти всё). Иметь такое сокровище практически под ногами и не поднять? 008


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 14:53 | Сообщение # 474
Граф
Сообщений: 988
Порою образы в сериалах очень далеко расходятся с образами в книгах. Тот же Чак Басс из "Сплетницы" должен быть в сериале геем с ручной обезьянкой, а в сериале получился очень харизматичный персонаж, членом главной пары сериала Чак и Блер.


 
gal_tsy Дата: Среда, 06.03.2019, 14:54 | Сообщение # 475
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
он был в безвыходном положении, и Джон был единственным человеком, которому он доверял. Ну а так как он считал, что Грею от него нужно только одно, то согласился дать то самое, чего он хочет, в обмен на заботу о его сыне. Про ящик - ну столько лет находясь в контакте с Греем, он понимал, что ящик не откроется у того в любом случае - он слишком порядочный. Ну и в благодарность дал ему легкий поцелуй. Но это не говорит ни в коей мере о его склонности к мужской любви

Джейми был очень рисковый, это Клер всегда замечала, у него трезвый расчет всегда соседствовал с отчаянным риском. Понимал он, что Джон порядочный или не до конца ему доверял, в любом случае Джейми должен был проверить, как отреагирует Джон на его предложение. Думаю, что, если бы его расчет не подтвердился, и Джейми понял, что Джон не такой порядочный, как он думает, то убил бы подлеца!
Цитата Darcy ()
Потому что по описанию - он сильно смутился, он покраснел до корней волос, он был крайне нерешителен, чтобы это произнести. Если бы то была проверка, то значит он должен был себя внутренне подготовить к тому, что сейчас может придется убить этого человека - и тогда не должно быть ни тени нерешительности, ни грамма смущения - только твердый настрой и немного даже агрессии.

Джейми, ведь, тот еще артист, да и всё же процентов на 85 он, думаю, считал Джона порядочным джентльменом, ему неудобно было предлагать такое этим 85%-там, вот и покраснел немного, да и вообще ... Джон должен был поверить предложению Джейми и не знать, что в случае чего его пристукнут.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 06.03.2019, 15:01
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика