[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
S04 E12 «Провидение»
Parma Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 11:27 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E12 «Провидение» (Providence)




Режиссёр: Мэйрзи Алмас
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 1,270 млн
Демо 0,24


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 15:00 | Сообщение # 476
Граф
Сообщений: 988
Цитата gal_tsy ()
Джейми понял, что Джон не такой порядочный, как он думает, то убил бы подлеца!

Джейми сам предлагает себя и если бы даже Джон согласился, инициатива исходила бы только от Джейми. Джон ни Блек Джек. У Джона было  во власти подчинить Джейми, в той же тюрьме. но он этого не делал. Джон выхлопотал для Джейми освобождение, в том числе и из-под своей власти, чтобы Джейми мог поехать, куда захочет. К тому же... даже если бы Джон согласился на предложение Джейми, Уильям то здесь причем? Он еще мальчик. Можно быть сколько угодно натуралом, причем внешне благовоспитанным, но при этом педофилом. И Джейми никогда бы не узнал об этом. Да, порою геи, как Джон гораздо лучшие отцы. Джон до этого тысячу раз доказал, что он порядочный, что он не Блек Джек. И кстати... как раз в постели Джейми вполне мог бы проверить его порядочность. Например, в последний момент отказал: "Извини, я не смогу". Джон бы расстроился и отпустил.  По мне бы это в тысячу раз больше бы показало его порядочность.



 
gal_tsy Дата: Среда, 06.03.2019, 15:03 | Сообщение # 477
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nikita_S ()
У Джона было  во власти подчинить Джейми, в той же тюрьме. но он этого не делал.

Вот поэтому, Джейми ему на 85% и доверял.

Цитата Nikita_S ()
Да, порою геи, как Джон гораздо лучшие отцы.

Это ты Джейми скажи!  005  
Цитата Nikita_S ()
И кстати... как раз в постели Джейми вполне мог бы проверить его порядочность. Например, в последний момент отказал: "Извини, я не смогу". Джон бы расстроился и отпустил.

005  005  005  Шутишь?



 
gal_tsy Дата: Среда, 06.03.2019, 15:07 | Сообщение # 478
Король
Сообщений: 10121
Цитата Ana_Jones ()
где Джон застал их целующимися и мечтал о Джейми, а Клер его увидела и смотрела ему в глаза как бы говоря "он мой"

Я такая отсталая, но когда женщина с мужчиной соревнуются за мужчину (в основном это в зарубежных произведениях, у нас не видела), мне всегда смешно, не могу! 005
Цитата Ana_Jones ()
у Джона была идея, пусть и не доведённая до конца, сделать ребёнка Бри только для того, чтобы у него был собственный ребёнок, в жилах которого текла кровь Джейми

Было такое? В какой книге, что-то я выпустила...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 06.03.2019, 15:10
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 15:18 | Сообщение # 479
Граф
Сообщений: 988
Цитата gal_tsy ()
Я такая отсталая, но когда женщина с мужчиной соревнуются за мужчину (в основном это в зарубежных произведениях, у нас не видела), мне всегда смешно, не могу!

ТЫ только это на маушоуз не пиши, а то заминусуют. Я уже давно прослыла там гомофобом и за любое невинный вопрос или мнение на счет ЛГБТ славливаю, как минимум 150 минусов за пост.  008 

Цитата
где Джон застал их целующимися и мечтал о Джейми, а Клер его увидела и смотрела ему в глаза как бы говоря "он мой"

Это уже плагиат. Что-то подобное я читала по другому фандому, правда там был классический любовный треугольник.



 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 15:20 | Сообщение # 480
Граф
Сообщений: 988
Цитата gal_tsy ()
Шутишь?

А что? Почему бы и нет? Прикинь, какой облом был бы у Джона? Но нет, лапочку не надо обижать. Пусть даже не мечтает. Вот и славил в книге поцелуй в благодарность, но ИМХО это было лишним. Уж лучше как в сериале.



 
Ana_Jones Дата: Среда, 06.03.2019, 15:35 | Сообщение # 481
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата gal_tsy ()
Я такая отсталая, но когда женщина с мужчиной соревнуются за мужчину

Ты забыла, какой удар для Клер в книге был, когда она увидела своего Джеймичку в объятиях Джона. В первую минуту, во всяком случае. Вот кого-то это тоже поразило и человек накатал реабилитирующий фанфик.
Цитата gal_tsy ()
Было такое? В какой книге, что-то я выпустила...

Так в "Барабанах осени" и было.
Цитата Nikita_S ()
Это уже плагиат.

Эта зона очень серая: предваряешь свой опус фразой "не интеллектуальная собственность Дианы Гэблдон" и лепишь всё, что в голову взбредёт.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
gal_tsy Дата: Среда, 06.03.2019, 15:36 | Сообщение # 482
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nikita_S ()
ТЫ только это на маушоуз не пиши, а то заминусуют.

Спасибо, что предупредила, хоть я и не знаю, что это за зверь такой, что всех минусует,  маушоуз?  004   006



 
gal_tsy Дата: Среда, 06.03.2019, 15:37 | Сообщение # 483
Король
Сообщений: 10121
Цитата Ana_Jones ()
Так в "Барабанах осени" и было.

Надо перечитать, подзабыла. Он, вроде, не серьёзно говорил.
А потом Бриану припугнул, когда она совсем принаглела, типа, ты на Джейми похожа, женюсь на тебе, будешь мне вместо Джейми.)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 06.03.2019, 15:55
 
lav Дата: Среда, 06.03.2019, 15:45 | Сообщение # 484
Принц
Сообщений: 3004
Цитата gal_tsy ()
я и не знаю, что это за зверь такой, что всех минусует,  маушоуз

005  005  005 Я вот тоже не знаю, но догадываюсь по предыдущим сообщениям, что там всякое такое обсуждают, а я за светлый и чистый образ, поэтому туда не пойду! Но Nikita_S, спасибо, что предупредила (ты девочка?  001 )



 
Ana_Jones Дата: Среда, 06.03.2019, 15:49 | Сообщение # 485
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата lav ()
Надо перечитать, подзабыла. Он, вроде, не серьёзно говорил.

Ланна, сегодня я добрая. Искомый текст с небольшими купюрами 008



-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 06.03.2019, 15:50
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 15:56 | Сообщение # 486
Граф
Сообщений: 988
Цитата gal_tsy ()
Спасибо, что предупредила, хоть я и не знаю, что это за зверь такой, что всех минусует,  маушоуз?


https://myshows.me

В Ривердейле, Наследии словила я эти минусы. Даже в Чужестранке, вроде. Но в последнем 2 минуса.





Сообщение отредактировала Nikita_S - Среда, 06.03.2019, 18:58
 
gal_tsy Дата: Среда, 06.03.2019, 16:03 | Сообщение # 487
Король
Сообщений: 10121
Цитата Ana_Jones ()
Искомый текст с небольшими купюрами

Обожаю Диану! Как можно её не читать, не представляю!
Ana_Jones, сдаюсь! есть намеки на "племенную кобылу для чертова содомита"!

Nikita_S, Спасибо! Только там меня еще и не хватает! 006





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 06.03.2019, 16:09
 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 16:16 | Сообщение # 488
Граф
Сообщений: 988
Цитата lav ()

     Я вот тоже не знаю, но догадываюсь по предыдущим сообщениям, что там всякое такое обсуждают, а я за светлый и чистый образ, поэтому туда н

Да, я девочка ))
Майшоуз на самом деле удобный сайт для тех, кто любит смотреть сериалы. Там отмечаешь просмотренные серии. И да, сразу видно, когда выходит новая серия и сколько вы просмотрели. В каждой серии есть обсуждения. Там очень не любят спойлеры, любят слэш и не любят гомофобов и расистов. Они толерантны, в общем, подозреваю, это юное поколение и новая политика США и Европы дало свои плоды. Хотя... в Бразилии раньше начали это практиковать.



 
Ana_Jones Дата: Среда, 06.03.2019, 16:32 | Сообщение # 489
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата gal_tsy ()
сдаюсь! есть намеки на "племенную кобылу для чертова содомита"!

Ax-ха, ты видела, как я "Чужестранку" и раздел нашего сайтa "Книги" хорошо знаю, не зря же полгода в кустах сидела 008


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 06.03.2019, 16:41
 
mv270566 Дата: Среда, 06.03.2019, 16:43 | Сообщение # 490
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Ana_Jones ()
Искомый текст с небольшими купюрами

Цитата gal_tsy ()
Обожаю Диану! Как можно её не читать, не представляю!

Замечательный отрывок, но в серии этого диалога нет  015


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Среда, 06.03.2019, 16:48 | Сообщение # 491
Король
Сообщений: 10121
Цитата mv270566 ()
в серии этого диалога нет

В сериях много чего нет, нам, для лучшего понимания характеров героев в сериале, к книгам обращаться приходится постоянно. Иначе, народу не всё понятно.



 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 16:59 | Сообщение # 492
Граф
Сообщений: 988
Я понимаю на основе снятых сцен и мне этого достаточно ))) У режисёра может быть своё видение показанного им.


 
liusiafom Дата: Среда, 06.03.2019, 17:39 | Сообщение # 493
Король
Сообщений: 13712
Nikita_S, так ник то же не против.
Просто согласись как красиво это у Дианы


 
Nikita_S Дата: Среда, 06.03.2019, 17:58 | Сообщение # 494
Граф
Сообщений: 988
Пока я её не читала и не знаю буду ли. У Дианы, возможно красиво, не спорю. Но мне хочется узнавать героев по их поступкам и поведению. Это интереснее. И да, вселенные у меня разные. И если в книге герой думает одно, в сериале может думать иначе. )


 
gal_tsy Дата: Суббота, 09.11.2019, 11:51 | Сообщение # 495
Король
Сообщений: 10121
Случайно попала в эту ветку, перечитала почти 30% последних страниц с удовольствием, нахохоталась от души!  005


 
lena Дата: Четверг, 27.02.2020, 09:01 | Сообщение # 496
Маркиз
Сообщений: 1252
Серию сделал финал.

-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E12 «Провидение» (Providence)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика