[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
S04 E13 «Достойный человек»
Parma Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 10:53 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)




Режиссёр: Стивен Вулфенден
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,450 млн
Демо 0,23


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 12:46 | Сообщение # 2
Герцог
Сообщений: 2918
Ну, что девчата никто ещё не посмотрел? Тогда пару слов без подробного разбора. В целом очень хорошо, хотя сделали таки всё по своему.  003 
Почему то хочется плакать! И дело не в том что сезон закончен, а в том что Джейми и Клэр стали просто рядовыми и не самыми любимыми героями сценаристов. Умом понимаю трудности адаптации большого материала и т.д. но сердцу не прикажешь, только в них, для меня, заключён дух ЧС и любое ущемление ранит до боли.


 
lav Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 12:47 | Сообщение # 3
Принц
Сообщений: 3004
Цитата natashasvog ()
Ну, что девчата никто ещё не посмотрел?

Смотрю еще.



 
Nery Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 12:49 | Сообщение # 4
Граф
Сообщений: 882
А я все же жду титры)Хочу все понять)

 
Berta Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 13:24 | Сообщение # 5
Горец
Сообщений: 54
Цитата natashasvog ()
Почему то хочется плакать! И дело не в том что сезон закончен, а в том что Джейми и Клэр стали просто рядовыми и не самыми любимыми героями сценаристов.

Вот именно, окончательно сместили акцент на другу пару.
И где, где же эпичный, пафосно анонсированный финал. 008 . Вот это что ли?
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 13:28 | Сообщение # 6
Герцог
Сообщений: 2016
Девочки, посмотрела и в целом довольна.  Все актеры выложились максимально, кроме … Ролло  006 Похоже он до сих пор не понимает, чем все занимаются. Сюжет изменили, но по голове феерией не ударили, ожидала худшего. Спасибо.
Сэм был гениален, Катрина вернула мое расположение (но ей не разрешают никого лечить, это настораживает  006 ).. Рик и Софи справились, но старалась не смотреть на грудь Роджера (шутка ar ). Джон умничка. Индейцы -грозные ребята. Но шотландцев не запугать  cr .
Уф. Можно выдохнуть.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 13:52 | Сообщение # 7
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mv270566 ()
но ей не разрешают никого лечить, это настораживает


я тоже об этом подумала:  черепа лечить разрешили, а внука принять - нет.  Боялись, что внука мы больше не увидим  008  006 

А если без шуток. то очень мне странно, что призвание Клэр куда -то задвинули в таком важном моменте. 

Но я серию пока только пролетела галопом в оригинале. ( ни слова не поняв) . потому подожду . когда переведут. 
За все это время я научилась смотреть сериал не ожидая ничего из книг. но в тут и мне понадобится еще большая сноровка. закалка . тренировка.  не сойти с линии. 

А судя по высказыванию Катрины в недавнем инью 
Важно иметь слово. Мы создали этих персонажей в одночасье, и я думаю, что – особенно когда так много наших сценаристов больше не работают над фильмом и пришло много новых, очень важно сохранить линию на протяжении всех сезонов 

им, актерам. это тоже важно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 13:58 | Сообщение # 8
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Бонитоша ()
За все это время я научилась смотреть сериал не ожидая ничего из книг.

Вот в таком незавидном положении оказались фанаты книг. Моя дочь не читала и ей все нравится, всё заходит. И глядя на нее и я перестала "вредничать". Отстала от сценаристов и переключилась на режиссеров и актеров  007


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:00 | Сообщение # 9
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Бонитоша ()
А если без шуток. то очень мне странно, что призвание Клэр куда -то задвинули в таком важном моменте.

А я все ждала, что кто-то из индейцев покалечится, а не дождалась 015


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:03 | Сообщение # 10
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Бонитоша ()
А судя по высказыванию Катрины в недавнем инью

Значит не только мы чувствуем этот сценарный диссонанс? Интересно, в чем причина, почему не могут или не хотят удержать тех кто работали в первом сезоне? Неужели экономия?


 
kovaleva Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:08 | Сообщение # 11
Герцог
Сообщений: 2469
А я вот не ждала что Джейми морду опять набьют,а взяли и набили. Что за хрень то такая. А вообще серия красивая и если закрыть глаза руками в некоторых местах, то мне понравилась.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Воскресенье, 27.01.2019, 14:09
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:10 | Сообщение # 12
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
А я вот не ждала что Джейми морду опять набьют,а взяли и набили.

006   Роджер не ожидал, что сможет отомстить за свои страдания, и так скоро


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Berta Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:25 | Сообщение # 13
Горец
Сообщений: 54
Цитата mv270566 ()
А я все ждала, что кто-то из индейцев покалечится, а не дождалась 015

Должна же была быть сцена,где Клер осматривает руку мальчика. В спойлерах видела. В серии - нет, я части с индейцами немного проматывала, жду субтитров.
Я подумала, что этим  лечением "наши" заслужат немного благосклонности от могавков.

Добавлено (27.01.2019, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата kovaleva9202 ()
А я вот не ждала что Джейми морду опять набьют,а взяли и набили. Что за хрень то такая.

Тоже в шоке. Еще ж и не сопротивлялся. А на колени зачем поставили? 015
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:49 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата natashasvog ()
Значит не только мы чувствуем этот сценарный диссонанс?

Сэм же говорил. что не хотел произносить фразу, когда спасал Клэр после шторма. про то .что если ты умрешь. я тебя убью. Он видит Джейми немного иначе, но его все равно заставили это сказать.  ( хотя эта фраза как раз из книги) 
Или Катрина не хотела, чтобы с сюжет встречи  Клэр и Джейми после 20 летней разлуки  сразу вставили разговор и о Бри, и о Вилли. Она была согласна с Дианой. чтобы про Вилли Клэр узнала бы чуть позже. 
Это только то. что они нам сказали. а сколько еще всего остается в душе  или за кадром.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:51 | Сообщение # 15
Король
Сообщений: 10121
Ну вот, я посмотрела в оригинале, не особо понимая, о чем говорят, но всё равно, в принципе, всё понятно. Конечно, переделали Диану, хочется кое-к-чему придраться, но в общем, серия мне понравилась, и я этому рада.
Джейми и Клер было много, налюбовалась на них, в сцене прощания с Йеном Джейми слезу пустил впервые за 4 сезона! Сэм, конечно, как всегда, просто великолепен!!! Мне хотелось, чтобы они внуку бОльше обрадовались, когда встретились с Бри, хотелось радостных эмоций от них в этой сцене. Чтобы Джейми его схватил, поподкидывал, что ли? потеребил, погукал, посмеялся, поприжимал к себе, не дали... И Клер, тоже, как-то вскользь посмотрела на внука и Бриане всё внимание.
Клер хороша, Катя похудела сильно, или грим такой (повязка на голове и рубашка её замухрышестая всю серию мне не нравились, даже, когда приехали к Джокасте не сразу переодели. Я понимаю, что долго в дороге, и все дела, но Клер - женщина, и следила за собой, чтобы быть красивой и опрятной в любых условиях перед Джейми, по Диане). Я хотела, и чтобы она Роджера полечила, а то он скрюченный такой был, с рукой больной, хотя бы потрогала руку, осмотрела, не дали... На Клер не похоже, она к нему, больному, по её характеру, должна была броситься прежде всего.
Софи и Роджер мне тоже понравились, Софи даже улыбалась.) Я рада, что не растянули сцену родов Бри, а быстренько справились. Жаль, что не мама с папой были при родах, как у Дианы, да ладно... Роджер Джейми побил лицо, мне показалось, что Джейми ему позволил за все его муки, получилось, вроде, логично, посмотрю при переводе, о чем они при этом говорили.
Йен молодец, я думала, что Ролло будет ему помогать при испытании, на всех кидаться, кто Йена обижает... не дали... (и я даже не придираюсь, что по Диане у Йена испытание было в воде, его женщины скребли и отмывали).
А Мирта с Джокастой каковы! Вот уж от кого постельной сцены не ожидала! Что тогда про наших ГГ говорить. Им и тем бОлее надо!)))
С индейцами без перевода не совсем поняла, потому что не по Диане, что за беглые от племени были, наверное, последователи того, чей череп. И Джейми с нашими с ними на коленях, - не понравилось это, не было у Дианы. И что за жестяную посуду в сетке они привезли, - не поняла, была такая тогда?
В последней сцене с письмом мне Джейми понравился, такой представительный, наконец, лидер.
И музыка! Какова! Не знаю, пока, чья, но понравилась, наверное, совпадала с моими эмоциями.
Обещанного феерического ... клиффхенгера ... не дали... хотелось какого-то бОлее торжественного окончания сезона, а всё как-то буднично получилось.
Продолжение следует ...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 27.01.2019, 18:16
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:53 | Сообщение # 16
Король
Сообщений: 13712
И вот какого персонажа и актера пытаются затереть весь 4 сезон 015
Никто в этом сериале не имеет такого таланта . Перед этим меркнет все старания Роджера в 11 серии. Уж извините если кто то считает по другому. Это просто гениально





Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 27.01.2019, 15:02
 
Parma Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:00 | Сообщение # 17
Принц
Сообщений: 4780
Девушки-красавицы, в оригинальном плеере появились русские субтитры!
Воспользуйтесь кнопочкой СС в правом нижнем углу плеера для выбора субтитров.


Все энджой) 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:04 | Сообщение # 18
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата liusiafom ()
И вот какого персонажа и актера пытаются затереть


liusiafom,  и это не единственная сцена, где восхищаюсь профессионализмом Сэма 009 009 009


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Воскресенье, 27.01.2019, 15:06
 
Darcy Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:10 | Сообщение # 19
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Плеер с субтитрами добавлен на главную и в кинозал
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:13 | Сообщение # 20
Маркиз
Сообщений: 1016
Так, любофф есть? А то смотреть не буду 008

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 27.01.2019, 15:17
 
natalia Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:20 | Сообщение # 21
Фей
Сообщений: 6807
Цитата gal_tsy ()
И что за жестяную посуду в сетке они привезли, - не поняла, была такая тогда?

Цептер! 006 конечно была! 008


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:24 | Сообщение # 22
Король
Сообщений: 10121
Цитата Ana_Jones ()
любофф есть


есть! есть! и между ГГ! поцеловались один раз!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 27.01.2019, 15:25
 
natalia Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:26 | Сообщение # 23
Фей
Сообщений: 6807
gal_tsy, 013 006



Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 27.01.2019, 15:27
 
irinika Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:34 | Сообщение # 24
Горец
Сообщений: 74
Шикарная серия!!!! Постарались все , выложились. Столько эмоций вызвала - плакала несколько раз bi  bi
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:36 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 10121
Цитата Berta ()
сместили акцент на другу пару.

005  На Мирту и Джокасту!



 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика