[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
S04 E13 «Достойный человек»
Parma Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 10:53 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)




Режиссёр: Стивен Вулфенден
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,450 млн
Демо 0,23


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 16:51 | Сообщение # 51
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mrsfitz ()
так он не ожидал


я все понимаю. но реальность жизни обычно такая и есть. У мужчин всегда более глобальные проблемы, по сравнению с нашими женскими делами. 008

Цитата mrsfitz ()
она самая скучная. думаю, перечитывать или нет


мне в первом прочтении тоже показалось скучная. но во второй раз я читала и думала. а что тут было скучного-то?
Но правда . читать новый перевод я так и не смогла. Опять перешла на тот, любительский от СамИздата -  Носовой Н


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 27.01.2019, 16:52
 
Darcy Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 16:54 | Сообщение # 52
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Добавлены плееры с озвучками SunshineStudio и ColdFilm на главную страницу сайта (здесь) и в кинозал (здесь). Смотреть лучше на главной.
 
Talia Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 16:56 | Сообщение # 53
Герцог
Сообщений: 2504
Пусть не все в серии  супер, но мне понравилось! Погрузилась в серию по-настоящему, всплакнула (не могу спокойно смотреть, когда мужчины слезу пускают) и прям-таки заржала, когда так резко кадр на "старичков" в будуаре переключили  006 Кстати, Джокаста "не при параде" выглядит заметно моложе). Ну и Мурта, конечно, тоже - тело-то молодое

Очень и очень понравился Иен. И персонаж, и Белл не подкачал.

Логично, что Роджеру дали побить Джейми. Что, он должен был просто принять извинения? Нормальное мужское поведение. 

Совсем невнятной показалась история с помощью индейцев в вызволении Роджера. Пойти против племени?? не верю.

Да, жаль, что Клэр и Джейми не успели вернуться до родов. была бы более эмоциональная сцена. И - двухмесячный ребенок сидит на коленях у матери??

А еще жаль, что лорд Джон уехал - была бы еще одна душевная встреча...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:02 | Сообщение # 54
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата mrsfitz ()
кстати. у индецев вроде не принято было целоваться??? откуда-то у меня такие сведения

По-моему, да. Вот чёрт, не помню, а ведь в детстве Фенимором Купером зачитывалась.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:03 | Сообщение # 55
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
А еще жаль, что лорд Джон уехал - была бы еще одна душевная встреча...


особенно с Муртой 008 решили его не травмировать лишний раз, наверное


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:06 | Сообщение # 56
Король
Сообщений: 13712
Посмотрела серию с субтитрами.
В этой серии был динамичный сюжет, впихнули невпихуемое. Все поступки были логичны. И даже для меня было логичным что Джэйми разрешил Роджеру пару раз себя стукнуть. Он считал это справедливым. Серия мне понравилась.... И при прощании Джэйми сразу с Клэр, а особенно с Йеном даже всплакнула. Сыграно было всеми замечательно, ну а игра Сэма просто что то заоблачное. У меня даже слов не хватает. Если бы не такие редкие моменты сериал можно было не смотреть.
Но ...... считаю, что роды у Бри все же должна была принимать Клэр Это было бы и закономерно и правильно и гораздо правдоподобнее и правдивее чем бестолковое ненужное спасание раба во второй серии (которого все равно пришлось отравить).


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:09 | Сообщение # 57
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalia ()
Цептер! конечно была


natalia,  феерично 013

Цитата Саня-Босаня ()
Ладно, девочки, просмотр закончили последней серии, выдохнули, сосчитали до десяти... и теперь пересматриваем сезон полностью и составляем общее мнение.

Саня-Босаня, я тоже сделаю это обязательно. Очень правильное предложение




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 27.01.2019, 17:10
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:15 | Сообщение # 58
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата liusiafom ()
Как мне в книге нравился этот момент.


Девочки из Группы в контакте даже заново перевели эту главу. более правильно, добавив упущения официальных переводчиков.
Перевод делали Н Ромодина и Елена Карпухина. Глава называется не " Конец пути" .а "Конец девятого" ( игра слов, которые любит Диана: в бейсболе игра идёт до конца девятого периода - иннинга, и роды обычно наступают в конце девятого месяца беременности).


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 27.01.2019, 17:16
 
Berta Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:17 | Сообщение # 59
Горец
Сообщений: 54
Цитата Nery ()
Не знаю как вам, а мне вот не хватает последние сезоны закадрового голоса Клэр. Как то в первом и втором сезонах он гармонично все объяснял и рассказывал. Сюжет воспринимался уютнее. Зачем его убрали?


Заменили сидящими на диванчике


Сообщение отредактировала Berta - Воскресенье, 27.01.2019, 17:29
 
natalia Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:18 | Сообщение # 60
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Talia ()
Очень и очень понравился Иен. И персонаж, и Белл не подкачал.

согласна! Джон был великолепен! 009
Цитата Talia ()
прям-таки заржала, когда так резко кадр на "старичков" в будуаре переключили

и это после кадра, где Джо Мурте в лицо виски выплеснула! и такой взгляд Мурты в ответ! 006 009


 
Berta Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:19 | Сообщение # 61
Горец
Сообщений: 54
Цитата gal_tsy ()
В том-то и дело, что раньше намеки были на слезы, лицо мокрое или глаза блестят, но, чтобы крупная слеза из глаза по щеке откровенно покатилась крупным планом! не припомню... может и ошибаюсь.

В Вентворте bg , при словах БДР - приступим. Эти глазищи в поллица и слезинка
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:22 | Сообщение # 62
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()
и это после кадра, где Джо Мурте в лицо виски выплеснула! и такой взгляд Мурты в ответ! 006 009

а я как раз подумала - щас он ее поцалует


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:23 | Сообщение # 63
Король
Сообщений: 13712
Цитата mrsfitz ()
старички-то какие молодцы, а


ага, ага...А нам рассказывают что Джэйми с Клэр уже старые и нужно дать дорогу молодым. ...Вот и дали 006 006
Цитата Бонитоша ()
Что -то я подумала про момент примирения Бри и  Джейми, и поняла. что у Дианы оно как-то быстро случилось.


так по мне и примирения никакого не было. Да и Клэр ребенка Джокасте дала, а в книге Джэйми (дедуле)

Цитата mrsfitz ()
книгу "Огненный крест" читала не очень внимательно, она самая скучная. думаю, перечитывать или нет


а мне понравилась и собрание горцев тоже. И для меня не показалось затянутым, там столько юмора было Дианынего

Цитата Бонитоша ()
( я про Роджера),
то есть  отец я, "чи не", люблю не люблю, Брианна там умирает от боли.


Мне здесь Джэйми понравился... за грудки сразу и с места в карьер, женишься не женишься и так зло ...это в последний раз ты ударил меня безответно и такой взгляд, что Роджэру сразу расхотелось бодаться 006 Помнит видать тяжелую руку тестя 006




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 27.01.2019, 17:31
 
irinika Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:27 | Сообщение # 64
Горец
Сообщений: 74
Цитата Talia ()
Совсем невнятной показалась история с помощью индейцев в вызволении Роджера. Пойти против племени?? не верю.

 Они же объяснили, что когда Зуб Выдры к ним приходил, то некоторые приняли его и пошли с ним на войну (уже тогда разделились). Вот, и сейчас , наверное, остались его сторонники
 
Berta Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:30 | Сообщение # 65
Горец
Сообщений: 54
Цитата liusiafom ()
Как мне в книге нравился этот момент. Клэр принимает роды, Джэйми отвлекает ее рассказами от предродовых схваток рассказывая легенды Шотландии, Бриана сжимает руку Джэйми на протяжении всех родов черпая силу у своего отца. И в завершение после того как трудный день минул Джэйми нежно называет Клэр бабуля и восторженно смотрит на нее , восхищаясь ее мастерством врачевателя


Не дословно - Джейми охрип,  счастливая Бри уснула, а уставшая Клер вышла и сказала, глядя куда то в небо, а ты знаешь, что у нее родился сын. Очень трогательно и очень жаль, что в серии  во время родов за спиной у Бри был не Джейми, а Джокаста. Меня немного сначала коробило это в книге, что отцу на родах делать, но он так помогал и был нужен Бриане, что я смирилась. Тем более это окончательно связало  дочку с отцом.


Сообщение отредактировала Berta - Воскресенье, 27.01.2019, 17:46
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:30 | Сообщение # 66
Король
Сообщений: 13712
Цитата Бонитоша ()
Опять перешла на тот, любительский от СамИздата -  Носовой Н

мне тоже нравится именно этот перевод
Цитата Talia ()
Очень и очень понравился Иен. И персонаж, и Белл не подкачал.

согласна. Джон очень хорошо сыграл. И как сквозь строй индейцев прошел 013 013 013

Цитата Talia ()
Совсем невнятной показалась история с помощью индейцев в вызволении Роджера. Пойти против племени?? не верю.

вряд ли индейцы пошли бы против своего племени. Тоже не верю

Цитата Berta ()
В Вентворте , при словах БДР - приступим. Эти глазищи в поллица и слезинка

как это можно было сыграть. Гений
Цитата mrsfitz ()
а я как раз подумала - щас он ее поцалует

и таки , да. И не только 006


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:30 | Сообщение # 67
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mrsfitz ()
а когда 5й сезон?


сегодня читала обсуждения в Группе Н Шлензиной про это. Но мне больше бросилось в глаза ее фрааз. о том. что 
команда разработчиков просила Диану завершить 8 книгу логичным финалом. так что есть вероятность. что они могут затюкать в 5 и 6 сезоны основную линию войны и потом как -то воспользоваться этим финалом для завершения саги.. 

если 5 начнут в феврале, ( кстати, читка. видимо уже была, судя по ИГ Сэма, или какое -то начало пятого сезона с актерами уже пошло). то как обычно в 2020 году увидим пятый.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:30 | Сообщение # 68
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
Глава называется не " Конец пути" .а "Конец девятого" ( игра слов, которые любит Диана: в бейсболе игра идёт до конца девятого периода

 ага, и в тексте еще Клэр схватки с бейсболом сравнивает. Американцы!))

Цитата natalia ()
и это после кадра, где Джо Мурте в лицо виски выплеснула!

Цитата mrsfitz ()
а я как раз подумала - щас он ее поцалует

 и я ждала этого!  Схватит в охапку и крепко-крепко зацелует 006 

Цитата liusiafom ()
а мне понравилась и собрание горцев тоже

 5 книга вовсе не скучная!

Цитата liusiafom ()
это в последний раз ты ударил меня без ответно и такой взгляд, что Роджэр у сразу расхотелось бодаться

было круто сказано!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
liusiafom Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:33 | Сообщение # 69
Король
Сообщений: 13712
Цитата Berta ()
Тем более это оканчательно связало  дочку с отцом.


и это самое важное было их примирение




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 27.01.2019, 17:35
 
Darcy Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:34 | Сообщение # 70
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Серия понравилась, тем более не зная, что будет - очень даже всё было неожиданным. Всплакнула несколько раз, душещипательных сцен было достаточно. Но вот сцена прощания Клэр и Джейми была гораздо слабее, чем сцена прощания Джейми и Йена - вот тут проняло по-настоящему. А Клэр и Джейми даже при прощании нормально поцеловаться не могли, губки уточкой, ну ёмаё, что это? История с Зубом Выдры была странная и вообще словно не к месту - вся эта эпопея с камнем, для меня это всё непонятно. Йен - я в восторге от игры Джона, какой умница! Сразу прониклась игрой этого актера, замечательно играет!
А вот на Роджера у меня прямо злость, его вытащили из плена, спасли ценой жизни племянника, а он еще за это по мордасям наколотил, да не пару раз, как тут говорили, а бил долго и методично, мне прямо обидно до слез за Джейми, да что же его лупасят все кому не лень bg Один тот факт, что за Роджером проделали такой длинный путь уже говорит о том, что Джейми искупил свою вину, так нет, надо навалять по полной... И что, на обратном пути в несколько месяцев он так для себя и не решил окончательно, возвращаться к Бри или нет? Что надо было еще несколько дней мотаться неизвестно где, чтобы Бри вся извелась? Вообще Рождер перестал нравиться после такого. Но сцена их встречи была снято очень трогательно, красиво!
Ну и неожиданный финал - это приказ для Джейми найти и убить Мурту. Видимо и есть тот самый клиф...р. Но не шокировали 008
Прощание Джейми с Йеном - самая шикарная сцена! Ну и принятие Йена в племя индейцев - тоже сильно снято 013

Ваши версии, кого в серии имели в виду, назвав ее "Достойный человек". Кто это?
 
Talia Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:35 | Сообщение # 71
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата irinika ()
Они же объяснили, что когда Зуб Выдры к ним приходил, то некоторые приняли его и пошли с ним на войну (уже тогда разделились). Вот, и сейчас , наверное, остались его сторонники

 какие сторонники? Это уже другое поколение индейцев. Женщина же говорила, что это было до ее рождения. Я вообще что-то не очень поняла, что она хотела, зачем ей камень нужен был - узнавать будущее?

Цитата Бонитоша ()
команда разработчиков просила Диану завершить 8 книгу логичным финалом. так что есть вероятность. что они могут затюкать в 5 и 6 сезоны основную линию войны и потом как -то воспользоваться этим финалом для завершения саги..
 
 ты хотела написать 9-ю?
Это что - в 2 сезона 5 книг впихнут? И что там останется из текста?? 004


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:40 | Сообщение # 72
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
ты хотела написать 9-ю?


Написано 8-ая.. может Наталья ошиблась..я не уточняла. когда читала.
Может они просили очень давно. когда она писала 8-ую, а они только начинали проект.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 27.01.2019, 17:42
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:41 | Сообщение # 73
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Но вот сцена прощания Клэр и Джейми была гораздо слабее, чем сцена прощания Джейми и Йена - вот тут проняло по-настоящему.

согласна. И я всплакнула именно при прощании Джэйми с Йеном
Цитата Darcy ()
А Клэр и Джейми даже при прощании нормально поцеловаться не могли, губки уточкой, ну ёмаё, что это?

Зээх и не говори 016
Цитата Darcy ()
так нет, надо навалять по полной..

это отсебятина сценаристов. У Дианы такого не было. Было гораздо позже и то один или два раза, но Джэйми тоже в долгу не остался
Цитата Darcy ()
Ваши версии, кого в серии имели в виду, назвав ее "Достойный человек". Кто это?

Ну не Роджэр это точно.


 
natalia Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:43 | Сообщение # 74
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
Ваши версии, кого в серии имели в виду, назвав ее "Достойный человек". Кто это?

они там все достойные! 008


 
Talia Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:43 | Сообщение # 75
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
кого в серии имели в виду, назвав ее "Достойный человек"

 по книге это говорилось про Иена


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика