[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
S04 E13 «Достойный человек»
Parma Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 10:53 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)




Режиссёр: Стивен Вулфенден
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,450 млн
Демо 0,23


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:44 | Сообщение # 76
Граф
Сообщений: 946
Цитата liusiafom ()
Как мне в книге нравился этот момент. Клэр принимает роды, Джэйми отвлекает ее рассказами от предродовых схваток рассказывая легенды Шотландии, Бриана сжимает руку Джэйми на протяжении всех родов черпая силу у своего отца. И в завершение после того как трудный день минул Джэйми нежно называет Клэр бабуля и восторженно смотрит на нее , восхищаясь ее мастерством врачевателя

ППКС! Истинно так!
 
Vicka Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:46 | Сообщение # 77
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Ваши версии, кого в серии имели в виду, назвав ее "Достойный человек". Кто это?

Darcy, нам же уже объяснили на диване, что это не один человек, а несколько. Йен - он исполняет желание дядюшки Джейми стать достойным и Джейми плача ему, говорит, что ты самый благородный. Это, во-вторых, сам Джейми, который сдерживает слово, данное дочери, дает себя поколотить, отдает племянника. И, хмм, это Роджер, который принимает решение вернуться к любимой Бри и признает ребенка. Больше не помню. Но они там все достойные получились. 006


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:50 | Сообщение # 78
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
И что, на обратном пути в несколько месяцев он так для себя и не решил окончательно, возвращаться к Бри или нет?


Речь идет уже не об одной Бри. Тут еще и ребенок затесался, неожиданно. а его он или нет. ... Не все же могут принять этот факт. Вот он и должен был окончательно решить - любит он Бри со всем на свете или это не было любовью. 

 Его , кстати, и в книге часто будет гложить мысль, его Джемм или нет.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:53 | Сообщение # 79
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Ваши версии, кого в серии имели в виду, назвав ее "Достойный человек". Кто это?

Это новорожденный Джемм.  008 

Он один пока еще непрочен и незапятнан своими поступками. чист и невинен.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Berta Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:53 | Сообщение # 80
Горец
Сообщений: 54
Цитата liusiafom ()
это отсебятина сценаристов. У Дианы такого не было. Было гораздо позже и то один или два раза, но Джэйми тоже в долгу не остался

Об стену друг друга пошвыряли немного. И это Роджер прорычал - "если ты еще хотя бы раз поднимешь на меня руку..."
Как резюмировала Клер - переизбыток тестостерона.
А здесь Роджер выглядел истеричкой, колошматя позволяющего ему себя бить Джейми
 
irinika Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:54 | Сообщение # 81
Горец
Сообщений: 74
Цитата
какие сторонники? Это уже другое поколение индейцев. Женщина же говорила, что это было до ее рождения. Я вообще что-то не очень поняла, что она хотела, зачем ей камень нужен был - узнавать будущее?


те, которые поверили Выдре! И хотели спасти племя от белых людей. И поколение не совсем другое,  тогда вождем был ее дедушка. Не могли так быстро  забыть.
Кто владеет камнем, возле того будет ходить дух Выдры. и вроде верили, что будущее смогут видеть(как видел его он)
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:54 | Сообщение # 82
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Berta ()
А здесь Роджер выглядел истеричкой,


при чем уже не один раз.

ах... свалил все на Бри.. она такая сказала. Уходи1. я как ... болван 20 века - пошел куда глаза глядят.

 я только надеюсь. что 18 век из него современную дурь вышибет.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 27.01.2019, 17:56
 
Vicka Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:55 | Сообщение # 83
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Бонитоша ()
Его , кстати, и в книге часто будет гложить мысль, его Джемм или нет.

будет, будет 003 но сюда не включили, что он признает ребенка своим кровным с соблюдением шотландских традиций обрядов на этот счет. Тоже хорошая сцена, где он для этого подает нож Джейми и тот все делает, как положено. Будем ждать, что это покажут в 5-м сезоне ( или не покажут) 002


 
Vicka Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:58 | Сообщение # 84
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Бонитоша ()
Это новорожденный Джемм

Он совершенный (perfect), и его так и не назвали никак)))


 
Darcy Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:00 | Сообщение # 85
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Бонитоша ()
Вот он и должен был окончательно решить - любит он Бри со всем на свете или это не было любовью. 

Они ехали обратно три месяца, да за это время можно было передумать что угодно! Так нет, Роджер сразу не поехал с ними в Ривер Ран, а еще где-то блуждал несколько дней. Неужели за три месяца так и не смирился? Это мне и показалось поступком далеко не смелого человека. Типа сначала решил не ехать к Бри, а потом вдруг надумал все же. Странно все это. Я понимаю, если бы они были в одном дне пути - тогда да, несколько дней он мог обдумывать. Но за три месяца - 015
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:07 | Сообщение # 86
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
Странно все это. Я понимаю, если бы они были в одном дне пути - тогда да, несколько дней он мог обдумывать. Но за три месяца -

Все как в книге. А вот реакция Брианны в оригинале совсем иная, ведь она не сразу приняла Роджера, шарахалась от него  003


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Vicka Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:11 | Сообщение # 87
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата mv270566 ()
Все как в книге. А вот реакция Брианны в оригинале совсем иная, ведь она не сразу приняла Роджера, шарахалась от него
 
Точно. он у камней сидел и думал, уходить через камни или остаться. Вернулся к Бри с ребенком и сразу сказал, что это мой сын. Они еще долго жили в разных хижинах во ФР и Клэр с Джейми придумывали, как их соединить. 002


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:11 | Сообщение # 88
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Так нет, Роджер сразу не поехал с ними в Ривер Ран, а еще где-то блуждал несколько дней. Неужели за три месяца так и не смирился?


может хотели показать. что никто над ними не давлеет. Он сам принял это решение, в одиночестве, подумал., порассуждал.

в книге -то они его тупо оставили. поговорили. все сказали и ушли быстрее "рожать".


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:29 | Сообщение # 89
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Ваши версии, кого в серии имели в виду, назвав ее "Достойный человек". Кто это?

малыша)) кстати, так и не назвали его в этом сезоне
героический малыш, который в 2 месяца уже сидеть умеет


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:30 | Сообщение # 90
Герцог
Сообщений: 2924
Мне серия понравилась очень)) Сем это что то фантастическое)) Так сыграть)) Эта скупая мужская слеза, эти глаза в которых все ,и отчаянье от невозможности что либо сделать и гордость за племянника)) Роджер иди убейся о камни-мужчина и мальчик жертвуют собой ради тебя. Это тебе не сопли слюни распускать люблю-не люблю,уйти -не уйти. И потом когда Джейми позволил себя бить вобщем то было все логично,во первых Джейми все таки считал что он в долгу перед Роджером,  а во вторых тут либо так либо Роджеру оставалось бы просто расплакаться как девочке ,ведь надо же как то стресс снять)) Так что кмк он ему еще услугу оказал позволив выпустить пар как мужику)) Вобщем Роджер так и остался для меня не рыбой не мясом (осподя и чего  в него Бриана так влюбилась так и не поняла) .
Мурта и Джокаста- не стала смотреть перемотала. Как представлю что им по сколько? По 70-75? Ну незнааю))
С внуком и правда как то холодновато)) Могли бы как то по радостней все таки первый))
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:37 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Darcy ()
Ваши версии, кого в серии имели в виду, назвав ее "Достойный человек". Кто это?

Безусловно, это Мурта))) Он оказался достоин Джокасты 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:39 | Сообщение # 92
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата ЖульБарсик ()
(осподя и чего в него Бриана так влюбилась так и не поняла) .

Другие мужУки на нее просто не западали - выбора у нее не было, в общем... 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:40 | Сообщение # 93
Король
Сообщений: 13712
Цитата Berta ()
А здесь Роджер выглядел истеричкой, колошматя позволяющего ему себя бить Джейми

Цитата Бонитоша ()
при чем уже не один раз.

ах... свалил все на Бри.. она такая сказала. Уходи1. я как ... болван 20 века - пошел куда глаза глядят.

bc bc bc
Цитата ЖульБарсик ()
Роджер иди убейся о камни-мужчина и мальчик жертвуют собой ради тебя. Это тебе не сопли слюни распускать люблю-не люблю,уйти -не уйти.

005 005 013 013


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:42 | Сообщение # 94
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Бонитоша ()
в книге -то они его тупо оставили. поговорили. все сказали и ушли быстрее "рожать"

Цитата Vicka ()
Они еще долго жили в разных хижинах во ФР и Клэр с Джейми придумывали, как их соединить.

Поэтому и урезали последнюю часть книги (9 глав). Ведь в ней Роджер должен был вернуться на хребет и жить в недостроенном большом доме отдельно от Брианны и ребенка. А в фильме дома нет, даже фундамента. Но зато сделали прыжок в пятую книгу назначив Джейми командиром отряда полиции. 
Цитата ЖульБарсик ()
С внуком и правда как то холодновато)) Могли бы как то по радостней все таки первый))

Мне думается, что они как и Роджер, в шоке что это может быть  ребенок Боннета. Понятно, что дитё не виновато, но дочь ближе пока.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
vylkanova Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:45 | Сообщение # 95
Горец
Сообщений: 20
Цитата Darcy ()
Они ехали обратно три месяца, да за это время можно было передумать что угодно! Так нет, Роджер сразу не поехал с ними в Ривер Ран, а еще где-то блуждал несколько дней.


Да он все это время наверное бился головой о камни, пытаясь вернуться домой...но что то пошло не так - и пришлось возвращаться к Бри . Куда ж ему еще деваться в 18 веке, историку интеллигентному?  007
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:48 | Сообщение # 96
Король
Сообщений: 13712
Цитата vylkanova ()
Да он все это время наверное бился головой о камни, пытаясь вернуться домой...но что то пошло не так - и пришлось возвращаться к Бри . Куда ж ему еще деваться в 18 веке, историку интеллигентному?

005 005 005 Юмор оценен . Зачет


 
Маргарита Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:49 | Сообщение # 97
Виконт
Сообщений: 668
Понравилось, как показан контраст между мужчинами примерно одного возраста из 20-го и 18-го века.
Роджер оказался слабым и племя его держало за раба. Хоть он был  избит, ранен, измучен, но в глазах индейцев видимо это не могло служить оправданием.
Йен выдержал испытание, моментально сориентировался, разозлился, давал отпор и его приняли за равного.

А по названию достойные тут разные: кто в чем. Роджер по своему оказался достойным. так как признал ребенка своим. Всё идёт к тому, что Роджер священник. Это его призвание.


Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 27.01.2019, 18:52
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:50 | Сообщение # 98
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Darcy ()
Ваши версии, кого в серии имели в виду, назвав ее "Достойный человек". Кто это?

Ну  хотела бы я что бы это был Йен так как именно его поступок и удивил и порадовал)) Но все таки думаю что сценаристы имели в виду именно Роджера с его трехмесячным раздумьем)) Ребенка то все таки признал))
 
Darcy Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:51 | Сообщение # 99
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ЖульБарсик ()
Роджер иди убейся о камни-мужчина и мальчик жертвуют собой ради тебя.

007 013 Я что-то разочаровалась в Роджере

Цитата mrsfitz ()
малыша)) кстати, так и не назвали его в этом сезоне
героический малыш, который в 2 месяца уже сидеть умеет

Вот неужели за два месяца у той же Бри даже желания не возникло назвать дитё? Да любая мать даже имея имя ребенка, попутно называет ребенка еще каким-нибудь домашним именем, ну невозможно иначе 015 никак не называть. И тут не дать имя? Два месяца? Неужели и в книге так? aa
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:53 | Сообщение # 100
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
И тут не дать имя? Два месяца? Неужели и в книге так?

В книге звали Рыжий  010


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика