[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
S04 E13 «Достойный человек»
Parma Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 10:53 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)




Режиссёр: Стивен Вулфенден
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,450 млн
Демо 0,23


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:54 | Сообщение # 101
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата mv270566 ()
В книге звали Рыжий

Ну хоть так 002
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:55 | Сообщение # 102
Король
Сообщений: 10121
Цитата Berta ()
при словах БДР - приступим. Эти глазищи в поллица и слезинка

АААааааааааа! Да! Было дело!
Цитата mrsfitz ()
а я как раз подумала - щас он ее поцалует

  005    И поцалавал!
Цитата liusiafom ()
Мне здесь Джэйми понравился... за грудки сразу и с места в карьер, женишься не женишься и так зло ...это в последний раз ты ударил меня безответно и такой взгляд ...

Да, хорошо Сэм здесь сыграл тооже!

Цитата liusiafom ()
мне тоже нравится именно этот перевод Носовой Н

Мы тоже хотим, где его взять?
Цитата mv270566 ()
они как и Роджер, в шоке что это может быть  ребенок Боннета. Понятно, что дитё не виновато, но дочь ближе пока.

Неее, не могли они так, особенно, Джейми, он сразу сказал, что не знаю, кто отец, зато знаю, кто дед. У них другое отношение к таким вещам.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 27.01.2019, 18:57
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 18:59 | Сообщение # 103
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
Неее, не могли они так, особенно, Джейми, он сразу сказал, что не знаю, кто отец, зато знаю, кто дед. У них другое отношение к таким вещам.

Это в книге, но я пытаюсь оценить то, что увидела в серии.
Цитата Darcy ()
Ну хоть так

А потом родители, уже после примирения, долго выбирали какое же имя дать малышу  006


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:01 | Сообщение # 104
Виконт
Сообщений: 484
Ну, посмотрела я заключительную серию этого сезона.
Как и ожидала (пока ждала русскую озвучку, пробежалась немного по форуму, и была заранее настроена, чего ждать) она меня не впечатлила. 
Все мое ощущение, да, это можно посмотреть за ужином ради интереса. К тому, что было в первых 2-х сезонах, когда не мог оторваться от экрана и пересматривал один и тот же эпизод по нескольку раз, и близко нет. Да, это фанфик на тему. И близко здесь нет Дианиного искрометного захватывающего действа, эмоций, вызываемых ее книгами. Уж простите меня за мое мнение ярые поклонники сериала.


 
Talia Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:06 | Сообщение # 105
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
И тут не дать имя? Два месяца? Неужели и в книге так?

 ну, вообще-то да: долго имя выбирали. И выбрали уже когда все помирились и поехали на Ежегодное собрание, где, в том числе, собирались крестить ребенка


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:07 | Сообщение # 106
Король
Сообщений: 10121
Цитата Маргарита ()
... показан контраст между мужчинами примерно одного возраста из 20-го и 18-го века.

Молодец, подметила. Йен даже моложе Роджера, но воспитывался как дитя своего времени, а Роджер постепенно к этому подходил, перевоспитывался...
Цитата Маргарита ()
Роджер по своему оказался достойным, так как признал ребенка своим.

А Джейми не считал это достоинством мужчины, он считал, что настоящий мужчина обязан, это его долг, - и всё!
Цитата mv270566 ()
Это в книге, но я пытаюсь оценить то, что увидела в серии.

Тоже неее, иначе характер Джейми будет другой, чем в книге, а я не хочу)))

LizziP___, Не расстраивайся. В этот раз получше всё же, чем раньше.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 27.01.2019, 19:14
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:22 | Сообщение # 107
Граф
Сообщений: 935
Цитата mv270566 ()
Поэтому и урезали последнюю часть книги (9 глав). Ведь в ней Роджер должен был вернуться на хребет и жить в недостроенном большом доме отдельно от Брианны и ребенка.


а еще подвергнуться


Цитата mv270566 ()
Мне думается, что они как и Роджер, в шоке что это может быть ребенок Боннета.

Да вряд ли прям в шоке. Не только что же узнали.
Джейми вообще там должен был растечься, это первый ребенок, к которому он допущен до тела. С остальными не очень получалось. А Клэр так переживала, что ее внуки будут расти в другом времени, а теперь нате.

Кстати, по сюжету сериала они не в курсе, что Боннет выжил.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:24 | Сообщение # 108
Виконт
Сообщений: 484
Цитата kovaleva9202 ()
А я вот не ждала что Джейми морду опять набьют,а взяли и набили.

Мне совсем не нравится сериальный Роджер. Тряпка, не мужик. Как бы не был зол, разве может нормальный, уважающий себя мужик , как бы он ни был зол и обижен, избивать не сопротивляющегося человека. И это были не два и не три удара, которые да, можно нанести в сердцах. То что нам показали режиссеры было смакованием избиения не сопротивляющегося. Кому как, а мне противно.
Цитата gal_tsy ()
в сцене прощания с Йеном Джейми слезу пустил впервые за 4 сезона!

Вот и не впервые. Когда он впервые с Брианной встретился, у него же слезы в глазах стояли.
Хотя, если честно, для меня такая чувствительность, причем показанная внешне, несколько не вяжется с образом Джейми создавшимся в голове (да, в первую очередь благодаря книгам, а не сериалу).
Цитата gal_tsy ()
Мне хотелось, чтобы они внуку бОльше обрадовались, когда встретились с Бри, хотелось радостных эмоций от них в этой сцене.

Абсолютно черствая сцена получилась, а как красиво было у Дианы,


Ничего этого здесь и близко не было.
Цитата gal_tsy ()
Я хотела, и чтобы она Роджера полечила, а то он скрюченный такой был, с рукой больной, хотя бы потрогала руку, осмотрела, не дали...

 Вот это вообще дикость. Как Клэр, врачебную сущность у которой в крови, не осмотрела явно раненного Роджера. Сценаристов на мыло за это, на длительный мордобой безоружного человека у них экранное время было, а на Клэр-врача не оказалось?!!
Цитата gal_tsy ()
Йен молодец, я думала, что Ролло будет ему помогать при испытании, на всех кидаться, кто Йена обижает...

А мне вот, когда смотрела, странно было, что Ролло нет. Он в этой серии вообще лишь раз, по-моему, в кадре мелькнул. Хоть бы показали, что привязали его где-то, а то очень странно. Совсем не работает собака у них. 
Цитата gal_tsy ()
А Мирта с Джокастой каковы! Вот уж от кого постельной сцены не ожидала!

Полный бред и отсебятина. Никаких чувств, так называемой химии между ними не ощутила ни на грош. Зачем вставили?
Мне не понять их великих замыслов.
Цитата mv270566 ()
Цитата liusiafom ()И вот какого персонажа и актера пытаются затереть

liusiafom,  и это не единственная сцена, где восхищаюсь профессионализмом Сэма

+ 1


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:27 | Сообщение # 109
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Вот неужели за два месяца у той же Бри даже желания не возникло назвать дитё? Да любая мать даже имея имя ребенка, попутно называет ребенка еще каким-нибудь домашним именем, ну невозможно иначе 015 никак не называть. И тут не дать имя? Два месяца? Неужели и в книге так? aa

кстааати
имена моих были известны до их рождения
но мы с мужем их назвали и называем часто - этот или эта 011


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:45 | Сообщение # 110
Виконт
Сообщений: 484
Цитата natashasvog ()
Если команду на пятый сезон заменили, то и смотреть мы будем уже другое кино, судя по тому как сильно меняется сериал от сезона к сезону.

Хотелось бы надеяться
Цитата Talia ()
А еще жаль, что лорд Джон уехал - была бы еще одна душевная встреча...

И мне очень жаль. У Дианы там все так ммм.... 
Надо идти перечитывать, ради успокоения.
Цитата liusiafom ()
Цитата Talia ()Очень и очень понравился Иен. И персонаж, и Белл не подкачал.

согласна. Джон очень хорошо сыграл. И как сквозь строй индейцев прошел

Полностью согласна. Очень понравилась его игра, и как сняли этот момент. Джон Белл прекрасный актер, жаль, что на него выделили так мало времени в этом сезоне.
Цитата Talia ()
Это что - в 2 сезона 5 книг впихнут? И что там останется из текста??

Это вообще, думаю, смотреть будет не возможно. Зачем тогда вообще им Дианины книги, они и так с усами, фанфики нам сочиняют.


 
Vicka Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:52 | Сообщение # 111
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата mv270566 ()
Мне думается, что они как и Роджер, в шоке что это может быть  ребенок Боннета. Понятно, что дитё не виновато, но дочь ближе пока.

"Чей бы бычок не вскочив, телятко наше!" 006 Они внука сразу приняли и полюбили еще не родившегося. Недоработачка в серии. ))
Мне серия понравилась, не взирая ни на что. Вижу некоторые упомянутые ляпы и в Роджере не вижу мужика, зато Йен - достойный человек под стать дяде и всей его родне. Как он мужественно проходил "крещение" в индейца 013
Мурта и Джокаста, им какую-то тайну придумали сценаристы 001 Чует мое сердце, что они еще и поженятся. 007
Джокаста же должна выйти замуж. 008


 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:56 | Сообщение # 112
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Бонитоша ()
я только надеюсь. что 18 век из него современную дурь вышибет.

Да уж сколько можно вышибать, если и индейский плен не вышиб, так что еще его может исправить? (Только горбатого могила)
Цитата Darcy ()
Да любая мать даже имея имя ребенка, попутно называет ребенка еще каким-нибудь домашним именем, ну невозможно иначе никак не называть. И тут не дать имя? Два месяца? Неужели и в книге так?

Ну, я своего первого сына долго (почти 2 месяца) называла просто "засоней". Муж у меня геологом был, назвали официально только, когда он из партии вернулся. И ничего, все нормально.


 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 19:57 | Сообщение # 113
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата mrsfitz ()
имена моих были известны до их рождения


У меня  с младшим сыном было тоже интересно. Мы как бы ждали девочку(узи и все такое вобщем обещали девочку) И имя было . Родила я на 32 неделе  и мальчика. В общем больница доращивание и где то через неделю врач нам говорит " мальчонку надо бы назвать".А мы в таком ступоре были, ребенок в больнице с неясными перспективами да и к мальчику мы небыли готовы. Вобщем сели стали думать ну и чисто подбирая к отчеству и фамилии назвали Павел. Так он у нас где то месяц пока лежали в больнице был Павлом. Потом уже дома посмотрела на него не думаю не Павел. Стал Данилой. Потом был Никитой ну и к двум месяцам все таки вернулись к Павлу.
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:06 | Сообщение # 114
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата LizziP___ ()
Совсем не работает собака у них.
 
Столько нам втирали ах! Ролло! И где хочу спросить грозный полуволк? Решили вообще не заморачиваться, обозначили присутствие и хватит! Или режиссёры совершенно не умеют с животными работать, или такая жёсткая экономия бюджета, или я уже ничего не понимаю  015


 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:12 | Сообщение # 115
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата natashasvog ()
Столько нам втирали ах! Ролло! И где хочу спросить грозный полуволк?

А где Фрезер ридж с их поселенцами? Прям за скотинку переживаю как они там))
 
lav Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:18 | Сообщение # 116
Принц
Сообщений: 3004
Хочу и от себя сказать спасибо (с низким поклоном) Сэму-Джейми, что дал нам эмоции, по которым мы так скучали (обошелся и без секаса 006 ). Сценаристов прям уже жалко стало, материальчик им достался тот еще...Сын мой десятилетний высказался ни прибавить ни убавить: "Зачем нам этот трус? За него мальчик жизнь отдал, а он согласился, хотя взрослый и даже спасибо не сказал!". Это так. Спасибо, что Джейми дали сказать примерно эти же слова и Сэм вложил в них все, что мог: моей дочери трус не нужен. И спасибо, за вот эти хватания за грудки: ты бросил ее! (вот такой он и был наш Джейми, спасибо опять Сэм, что дал нам это). Вот на этом оптимистическом моменте я бы с Роджером и рассталась. Или, вернее, не очень-то и хотела его видеть, после лагеря индейцев. Он даже попытки не предпринял оставить себя в жертвах.Конечно, жизнь историка из 20 века ценнее жизни мальчика из 18. Я вот только не пойму, когда говорят, что мера ответственности разная в 20 и 18 веке, неужели? Тогда самые ответственные жили где-то на заре человечества. А потом я должна пустить слезу и радоваться, что он проявил любовь или мужественность к Брианне. Фрэнку понадобилась ночь, что бы принять свою беременную жену. Но для него вообще ее возращение было априори связано с предательством. А тут услышал про беду с любимой, еще думать ему надо. Обалдеть. Дай ему Джейми время, это ради нашей дочери. Джейми-то и молоденькому долго думать не приходилось, что бы на защиту что Клэр, что Лири, что товарищей своих, вставать. А мужику порядочному и не надо времени. Это и есть те секунды, по которым мы меряем мужественность. Конечно, авторское видение - это не наше дело. Но шел бы он своей дорогой дальше. А лорд бы уже успел женится на Брианне. Несмотря на все свои наклонности, уж точно порядочный человек. Кстати, раз уж собрались, что так и не подженились, это было важно для Джокасты, а так все пошло на самотек. Некий духовный или путь созревания Роджера мне не интересен, противен и Джейми жалко, что он должен этого товарища дальше лицезреть в лице мужа своей дочери.




Сообщение отредактировала lav - Воскресенье, 27.01.2019, 20:26
 
lav Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:25 | Сообщение # 117
Принц
Сообщений: 3004
Цитата ЖульБарсик ()
Прям за скотинку переживаю как они там))

Все там накрылось медным тазом.



 
Маргарита Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:25 | Сообщение # 118
Виконт
Сообщений: 668
Цитата gal_tsy ()
А Джейми не считал это достоинством мужчины, он считал, что настоящий мужчина обязан, это его долг, - и всё!

Опять же разница между 18 и 20 веком. В 18-м хоть и не особо считались с женщинами, но вот бросить с ребенком было нельзя.
А в 20-м по другому.

Вообще в романе чересчур много чужих детей: Клэр растил дядя, Роджера - дедушка, Брианну - муж мамы, Вилли - сначала сестра мамы. а потом муж этой сестры.  Хэмиш еще.
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:29 | Сообщение # 119
Принц
Сообщений: 3486
Цитата Berta ()
В Вентворте , при словах БДР - приступим. Эти глазищи в поллица и слезинка



И когда Клер выбрала его



4 сезон закончился, finita la commedia. По-другому и не скажешь. Будем ждать 5-го.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 27.01.2019, 23:41
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:31 | Сообщение # 120
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Маргарита ()
Вообще в романе чересчур много чужих детей

Диана объясняла, что например сделать Клэр сиротой проще, чем пояснять её метания и переживания о покинутых родственниках.
Вобщем так проще для сюжета.


 
Маргарита Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:31 | Сообщение # 121
Виконт
Сообщений: 668
Цитата lav ()
Джейми жалко, что он должен этого товарища дальше лицезреть в лице мужа своей дочери.

Может Роджер ему еще последний стакан воды подаст - пути Господни неисповедимы  001
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:36 | Сообщение # 122
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Маргарита ()
Может Роджер ему еще последний стакан воды подаст

Ага! Столько мучений из-за возможного чувства жжажды перед смертью?  007


 
lav Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:37 | Сообщение # 123
Принц
Сообщений: 3004
Цитата gol-62@tutby ()
Будем ждать 5-го.

Будем ждать 003 Главное, что бы к "народным" чаяньям прислушались и вернулись к магии чужестранной. Последняя серия ясно дала показать, кто сериал тянет на своих эмоциях. Мы-то ладно, побурчим, пообсуждаем и дальше рады-радешеньки. Мы смотрим бесплатно и особо на фанатские штуки денежно не вкладываемся. С фанатами зарубежными все серьезнее. Их претензии - снижение доходов от фильма. Смотрят его по подписке, покупают диски, сувениры и т.д. Поэтому негатив - это важно, это сигнал, что бы продюсеры принимали линию желаемую зрителям. Недовольным зрителям нельзя говорить: не нравится не смотрите. Это бизнес и продукт должны покупать, а для этого должны соответствовать и не рубить курочку, несущую золотые яйца.



 
lav Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:39 | Сообщение # 124
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Маргарита ()
Может Роджер ему еще последний стакан воды подаст


Думаю, такой, как Джейми в этом стакане нуждаться не будет. А, если такое покажут, то я отказывают увидеть в этом умирающем - Джейми.



 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:40 | Сообщение # 125
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата lav ()
Вот на этом оптимистическом моменте я бы с Роджером и рассталась.

+1 008  008
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика