[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
S04 E13 «Достойный человек»
Parma Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 10:53 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)




Режиссёр: Стивен Вулфенден
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,450 млн
Демо 0,23


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Vicka Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:54 | Сообщение # 176
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата liusiafom ()
А на минутку представьте эту эмоцию и энергетику когда Сэм это играл.

Вот это кадр! А в движении камеры не так заметно. Я бы тоже парочку этому персонажу Роджеру наваляла. )) Джейми очень благородно позволил ему бить себя и не давать ему сдачи. Мне очень понравилось, когда он в конце концов сказал:- "это последний твой удар, который остался без ответа", да как сказал. И Роджер послушал сразу.


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:55 | Сообщение # 177
Король
Сообщений: 13712
Darcy,  так я как увидела этот кадр реально испугалась. А представь это все в действии и с эмоциями. Я бы на месте Роджера прям испугалась. Хотя судя по тому что перестал на Джэйми кидаться так тоже запугался... 005 хотела написать другое слово 001

 
liusiafom Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:56 | Сообщение # 178
Король
Сообщений: 13712
Цитата Бонитоша ()
Сценарий - это то, вред для Сэма и Кейт. Кейт даже сказала в интервью в прошлом месяце, что они хотят больше контроля и отслеживания в комнате сценаристов, потому что они знают своих персонажей лучше, чем Новые сценаристы.

Бонитоша, так это реально. Из Клэр сделали не пойми что. Обидно же как 016


 
pristenskayavita Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:56 | Сообщение # 179
Горец
Сообщений: 33
Цитата liusiafom ()
там фанаты им такую головомойку

Да-да, просматривала. Там жуть жуткая...
Сэм гениален!!! 003 003 003
Но финал Эпичным не получился, очень много вырезали... и даже пусть не по книге дословно, но воссоединения в полной мере не произошло...
У меня еще вопрос, как Бри выбегая навстречу Роджеру никого не увидела? Они же внизу, практически у двери разговаривают? По логике все за ней на улицу выбежать бы должны... куда, мол, молодая мать побежала... А то солдат Федра (рабыня с приличным таким маникюром) увидела, а Бри с Роджером проигнорила... Похоже что навырезали они тут в конце самых "вкусных" эпизодов мама-дарагая...
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:58 | Сообщение # 180
Король
Сообщений: 13712
Цитата Vicka ()
да как сказал. И Роджер послушал сразу.

Vicka, так помнит что у тестя ооочень тяжелая рука. Вон следы от нее с лица еще не сошли. Ведь если бы не проезжали бы там по дороге , мог бы и убить. Джэйми в ярости страшен


 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:00 | Сообщение # 181
Король
Сообщений: 13712
Цитата gol-62@tutby ()
Сyмacшecтвиe ! Гениальное.

gol-62@tutby, согласна.
Сэм гений и 4 сезон тому подтверждение. Что из этого сценарного материала Сэм сумел вытащить роль


 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:01 | Сообщение # 182
Король
Сообщений: 13712
Цитата pristenskayavita ()
Федра (рабыня с приличным таким маникюром)


007 007 007 pristenskayavita,  зачет 013

Цитата pristenskayavita ()
Похоже что навырезали они тут в конце самых "вкусных" эпизодов мама-дарагая...

похоже 003




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 28.01.2019, 00:02
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:03 | Сообщение # 183
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата liusiafom ()
Из Клэр сделали не пойми что. Обидно же как

в этой серии прямо задело. что убрали ее призвание - лекаря. Когда Федра осматривала Бри, прямо сердце кровью обливалось: смотрела и думала, а где же любимые руки мамы -врача?.. Помнится. как в 3  сезоне голос за кадром говорил. что когда-то клэр была одним целым: женой . врачом и матерью. Так вот вам дали в руки и врача и мать и жену. Ну соедините это все в единое целое!!! Нет. Мы пойдем своим путем.
Да и про Роджера уже поговорили... Про обделенного деда тоже.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:06 | Сообщение # 184
Принц
Сообщений: 3486
Цитата pristenskayavita ()
Но финал Эпичным не получился

Из комментариев в Твиттере:

Я смотрел его. Поздравляю с полной разделкой этого когда-то замечательного шоу! Не могу поверить, что у тебя хватило наглости назвать этот финал эпическим.


Им лучше хорошенько изучить свою демографию. Большинство зрителей находятся в группе 50+, и, скорее всего, читатели книг. Общие рейтинги снижаются, и это не то, что должно произойти в действительно популярном шоу.



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Понедельник, 28.01.2019, 00:07
 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:12 | Сообщение # 185
Король
Сообщений: 13712
Цитата Бонитоша ()
Так вот вам дали в руки и врача и мать и жену. Ну соедините это все в единое целое!!! Нет. Мы пойдем своим путем.
Да и про Роджера уже поговорили... Про обделенного деда тоже.

Меня в этой серии это больше всего задело. Клэр должна была принимать роды. Джэйми должен был находиться рядом с дочерью. Джэйми должны были дать внука в руки. Эх коновалы в общем редиски bk


 
pristenskayavita Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:14 | Сообщение # 186
Горец
Сообщений: 33
Цитата gol-62@tutby ()
Общие рейтинги снижаются, и это не то, что должно произойти в действительно популярном шоу.

И эти рейтинги на прямую связаны с последующим финансированием, а соответственно и плохо наложенный фон, и парички так себе... Но мы все это готовы простить за атмосферу, за настоящие чувства и отношения между героями... После 4 сезона уже и нет тех мыслей, что такую любовь не сыграешь, если ее нет в реальности...
Чужестранку я люблю безумно и буду смотреть все что еще наснимают, но уже с тоской по первым сезонам...
 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:16 | Сообщение # 187
Король
Сообщений: 13712
Цитата pristenskayavita ()
с тоской по первым сезонам...

Тэээкс... Отставить тоску 005 Может послушают народ и все будет чики - пики 001


 
Vicka Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:20 | Сообщение # 188
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата pristenskayavita ()
После 4 сезона уже и нет тех мыслей, что такую любовь не сыграешь, если ее нет в реальности... Чужестранку я люблю безумно и буду смотреть все что еще наснимают, но уже с тоской по первым сезонам...

И я буду смотреть, пока там играют Сэм и Катрина и пересматривать первые сезоны.


 
pristenskayavita Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:23 | Сообщение # 189
Горец
Сообщений: 33
Цитата liusiafom ()
все будет чики - пики

Надежда умирает последней 007 007 007
Не, не все так плохо. Музыка, костюмы, декорации, актеры и даже многие сцены великолепны... Но хочется сказать сценаристам на следующий сезон словами сына: "Гововой нужно думать, гововой!"
 
kovaleva Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:29 | Сообщение # 190
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата pristenskayavita ()
Надежда умирает последней

Она уже сдохла и завоняла.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:30 | Сообщение # 191
Король
Сообщений: 13712
Цитата pristenskayavita ()
Но хочется сказать сценаристам на следующий сезон словами сына: "Гововой нужно думать, гововой!"

pristenskayavita013 013 010


 
lav Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:32 | Сообщение # 192
Принц
Сообщений: 3004
liusiafom, спасибо за кадр ярости. Это, конечно, прожито. Это вся ярость отца за то, что все эти годы не мог защитить свою дочь. Молодец Сэм. Это же надо было внутри пережить. Бездетному Сэму.
И да, Федра - прокол и как акушерка, и как рабыня с розовым маникюром. Я просто обалдела. Мужикам,значит, ногти черные стараются, гриммируют, а эта звезда с розовыми ногтями, да в крупный план. А тут уж если придираться, меня еще в массовке индейского племени женщины с ожирением напрягли. То ли не замечала раньше, то ли не было. А то прям выступили общим фронтом с пузами и широченными плечами, если уж такая массовка, держите их на заднем плане, что бы глаза не мозолили. При их жизни и питании, не думаю, что б такие тетки из американской современной действительности там были. Ну это так уже...от расстройства. При счастливых обстоятельствах и не цеплялись бы.



 
Vicka Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:32 | Сообщение # 193
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата liusiafom ()
Цитата Бонитоша ()Сценарий - это то, вред для Сэма и Кейт. Кейт даже сказала в интервью в прошлом месяце, что они хотят больше контроля и отслеживания в комнате сценаристов, потому что они знают своих персонажей лучше, чем Новые сценаристы.

Бонитоша, так это реально. Из Клэр сделали не пойми что. Обидно же как

Как бы это было замечательно. Сэм все время говорил, что он видит Джейми, роль его ведет, как иногда герой ведет писателя, и Диана с этим соглашалась.
Цитата pristenskayavita ()
"Гововой нужно думать, гововой!"

Мне говорят грубее "включи мозги" 006


 
Darcy Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:33 | Сообщение # 194
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Господи, да дали бы нам любви Фрейзеров в каждой серии (не секса, а именно любви, теплых и нежных отношений) - да мы простили бы им все их ляпы 003 Подумала сегодня - а ведь фанатам по четвертому сезону для фанвидео о любви Клэр и Джейми и кадров не насобирать 015 нет их просто.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:34 | Сообщение # 195
Король
Сообщений: 13712
Цитата lav ()
Молодец Сэм. Это же надо было внутри пережить. Бездетному Сэму.


Я ж говорю гений


 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:36 | Сообщение # 196
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Подумала сегодня - а ведь фанатам по четвертому сезону для фанвидео о любви Клэр и Джейми и кадров не насобирать нет их просто.

Darcy,  я про это подумала когда просматривала выложенное тобой фанвидео а разделе под аналогичным названием 016


 
pristenskayavita Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:39 | Сообщение # 197
Горец
Сообщений: 33
Цитата Darcy ()
да дали бы нам любви Фрейзеров в каждой серии (не секса, а именно любви, теплых и нежных отношений) - да мы простили бы им все их ляпы 003

Именно не интима, а интимности во всех проявлениях. Мы даже взгляды рассмаковать можем и сами додумаем чего не увидели... Нас фактами закидали, а эмоции урезали...
 
lav Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:40 | Сообщение # 198
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
о любви Клэр и Джейми и кадров не насобирать


Это Тони все задумал. Подкупил биткоинами своими кого надо, что б не было нам свежачка про любовь и размышлений о реальных чувствах!



 
lav Дата: Понедельник, 28.01.2019, 01:09 | Сообщение # 199
Принц
Сообщений: 3004
Пошла посмотрела видео, там хорошее девочки недавно приносили. Освежить, так сказать, воспоминания. Правда, до слез, как ребята любовь свою отыграли, а теперь пустота... Ну хоть что-то подобное бы было...Мурта Джокату и то с какой нежностью целовал, а нашим не дали... Безумцы.


 
sova-1010 Дата: Понедельник, 28.01.2019, 01:28 | Сообщение # 200
Король
Сообщений: 8593
Серию посмотрела. Не могу сказать что "Вау!", но нормально и к Диане близко. Хотя финал конечно - полная отсебятина. Роджеру хотелось вмазать самой. Чем дальше - тем меньше он мне тут нравиться. Но посмотрим, м.б. в 5 сезоне все ж таки покажут нормально мужика (каковым он и д.б.) Меня убило то, что Бри прям так к нему бросилась, все забыла. Я бы крепко подумала: нужен мне такой вот "раздумщик" или нет 003 . Тем боле с таким папой она точно не пропадет. 013
Обидно было за Джейми, что ему внучека даже подержать не дали. 016
А вот то, что Джейми на родах не было - мне понравилось. Я когда читала - прифигела натурально, что Бри в него вцепилась и не отпускала. Я бы не хотела, чтобы мой папа присутствовал у меня на родах. 004
По поводу имени - я сама до 2,5 месяцев была без имени. И мама называла меня "он" (типа ребенок - он, а на самом деле потому, что я первая и единственная девочка в семье в своем поколении, остальные и родные и двоюродные все мальчишки и сложно было на "она" перестроиться). Это жутко возмущало мою бабулю. В итоге она сказала, что мои родители безответственные люди и дала мне то имя, которое я и ношу. 013
Сэм - красавец. 009 Как сыграл! Причем все и нежность и ярость.... Катрина, ее глаза, когда Клэр понимает, что может опять потерять своего Джейми bi . Джон тоже молодец. Финальные кадры с ним - просто обалденный парень. 009

Цитата pristenskayavita ()
После 4 сезона уже и нет тех мыслей, что такую любовь не сыграешь, если ее нет в реальности...

Вот как раз после 4-ого сезона укрепляешься в уверенности, что не сыграть такую любовь. Вспоминаем, что больше половины времени, в течении которого снимали сезон, между нашими белками были крайне напряженные отношения. Вот и получили мы сезон, в котором гораздо меньше любви и нежности между ГГ, чем в предыдущих. 015 Да и самих ГГ гораздо меньше. М.б. съемочной группе было сложновато снимать людей, которые были в крупной ссоре, но. д.б. играть нежно и страстно любящую супружескую пару.
А ведь Darcy нас еще до начала показа 4 сезона предупреждала.... 016



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика