[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
S04 E13 «Достойный человек»
Parma Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 10:53 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)




Режиссёр: Стивен Вулфенден
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,450 млн
Демо 0,23


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 28.01.2019, 07:45 | Сообщение # 201
Король
Сообщений: 10121
Цитата sova-1010 ()
Вот как раз после 4-ого сезона укрепляешься в уверенности, что не сыграть такую любовь.


По видимому "вручатели" Глобусов об этом знают, поэтому и приняли позицию,  поживём - увидим, и не ошиблись же, получается! Не понятно только, зачем Катю номинировали в 4-й раз за 4-й сезон, там уже не на неё ставку делали, а на Софи. Если за 1-й и 2-й сезоны Глобус не дали, то уж в 4-м у неё вообще мало сцен, где можно развернуться по сравнению с некоторыми. И еще мне непонятно, почему номинируют и нянчатся с женщинами, когда мужчины в Чужестранке горааздо сильнее играют, если уж на то пошло.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 28.01.2019, 07:50
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 28.01.2019, 07:46 | Сообщение # 202
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Darcy ()
Господи, да дали бы нам любви Фрейзеров в каждой серии (не секса, а именно любви, теплых и нежных отношений) - да мы простили бы им все их ляпы

Да одна сцена в ванной в этом сезоне. Ее единственную можно пересматривать и включать в видео.
Цитата pristenskayavita ()
Нас фактами закидали, а эмоции урезали...

Именно, эмоций не было. В паре Роджер - Бри - от слова совсем, а их нам впихивали в неоправданно огромных количествах, их и бесконечные хождения Бри от камней и Роджера в индейский плен.


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 28.01.2019, 07:53 | Сообщение # 203
Король
Сообщений: 10121
LizziP___,  новая авочка? !!! di  

Согласна, мы простили бы им ВСЁ!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 28.01.2019, 07:54
 
lav Дата: Понедельник, 28.01.2019, 07:56 | Сообщение # 204
Принц
Сообщений: 3004
Цитата sova-1010 ()
А ведь Darcy нас еще до начала показа 4 сезона предупреждала....


Предупреждала, боялась, что бы не сказалось на игре актеров. Но это все-таки непрофессионализм актеров или огрехи постановки?
Цитата sova-1010 ()
М.б. съемочной группе было сложновато снимать людей, которые были в крупной ссоре,


015 Т.е. сняли, плохо получилось и не дали в фильм? Или посмотрели, что плохие отношения и решили не снимать?
Как-то не серьезно все это. За что зрители-то пострадали? И неужели, Катя может играть только с тем, кого любит? 015 Одни вопросы, в случае, если принимать это за основную версию. Тогда надо было спиной к экрану Тони ставить: на табуретке и в рыжем парике 004





Сообщение отредактировала lav - Понедельник, 28.01.2019, 07:57
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 28.01.2019, 08:11 | Сообщение # 205
Виконт
Сообщений: 484
Цитата sova-1010 ()
но нормально и к Диане близко.

И где вы там близко к Диане нашли.
Роды у Бри Федра принимала. Старички с молодыми телами (один из них по Диане мертвец давно) в постели кувыркались. Как Роджера от индейцев вызволяли тоже полная отсебятина с беготней туда сюда и отщепенцами от племени.
Я уж молчу про эмоции и потрясающий юмор Дианы.
Цитата sova-1010 ()
Но посмотрим, м.б. в 5 сезоне все ж таки покажут нормально мужика (каковым он и д.б.)

Но по логике, откуда он там возьмется? Страданий, которые должны были бы его в него превратить было достаточно в этом сезоне. 
А то что показали нам в этой последней серии - это плюшевый мишка, превратившийся в истеричного подростка, планомерно избивающего НЕ сопротивляющегося человека, который только что с риском для своей жизни и жизней самых близких ему людей (один из них так у могавков и остался, хотя слово в плену к Йену не подходит, он то, мальчик совсем, стал сразу для них равных, и это, слава Богу, нам показали) перед ним извинился. 
Ну и что из него мужика может сделать? Отцовство? Не верю. И не надеюсь. 
Хотя написать в сценарии можно все что угодно. В этом сезоне на это с "успехом" показали.

Про то, что Бри его любит... Ну не увидела я этого за весь сезон, и писала об этом. Да и по каменному лицу Софи этого нигде не видно. 
Да, бежала она красиво... А вот сцена их встречи... Ну не верю я в их чувства от слова совсем.
Цитата sova-1010 ()
А вот то, что Джейми на родах не было - мне понравилось. Я когда читала - прифигела натурально, что Бри в него вцепилась и не отпускала. Я бы не хотела, чтобы мой папа присутствовал у меня на родах

Здесь вопрос очень спорный. Зависит во многом от того, какой папа. И по зрелому размышлению, если бы у меня был такой папа, как Джейми, от его поддержки в такой трудный момент я бы не отказалась. Он же не роды у нее принимал, а за ручку держал, поддерживал (а не между ног, пардон, заглядывал, думаю он и сам туда даже голову повернуть боялся, не дай Бог, что заметить). 
Цитата sova-1010 ()
Джон тоже молодец. Финальные кадры с ним - просто обалденный парень

Да, Джон просто умница, и его лицо, когда он понял, что принят в племя... ммм.... Это лицо для эпического завершения сезона. 

Признаюсь, для меня 4 сезон намного большее разочарование, чем 3 (он меня тоже сильно расстроил). Пересматривать не хочу и не буду, за исключением возможно, пары серий и сцены в ванной.

И хочу присоединиться к девочкам, просящим снять баны тем, кто, как я поняла, с самого начала был недоволен сезоном. Я так поняла, даже самые стойкие его любители пока помалкивают. Прочитала весь форум по этой серии, и общее впечатление: редкие положительные отзывы просто утонули в негативе по отношению к сценаристам.


 
LizziP___ Дата: Понедельник, 28.01.2019, 08:18 | Сообщение # 206
Виконт
Сообщений: 484
Цитата lav ()
Тогда надо было спиной к экрану Тони ставить: на табуретке и в рыжем парике

005 
Не знаю, повторюсь, сцену в ванной отыграли на ура! И была любовь, были чувства. 
Да и в остальных моментах играли не так плохо, уж получше, чем  Ричард и Софи. Катрина и Сэм - отличные актеры, и я не верю, что все остальное было настолько ужасно, что даже не включили в окончательный монтаж, что именно это было причиной их такого редкого (для ГГ - это было очень редко) появления в кадре. Скорее соглашусь с мнением тех, кто твердит, что уж не знаю с какими целями, но их специально задвигали на второй план, выпячивая все остальное.


 
LizziP___ Дата: Понедельник, 28.01.2019, 08:19 | Сообщение # 207
Виконт
Сообщений: 484
Цитата gal_tsy ()
LizziP___,  новая авочка? !!!

Да, я косорукая, наконец научилась их ставить не из того, что предлагает сайт.


 
lav Дата: Понедельник, 28.01.2019, 09:57 | Сообщение # 208
Принц
Сообщений: 3004
Еще хотела спросить, одной мне ребеночек на Боннета показался похож? 003 Это для поддержания интриги или случайно получилось? 003 Но я, прям вздрогнула, реально Боннет маленький.


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 28.01.2019, 10:07 | Сообщение # 209
Король
Сообщений: 10121
Цитата lav ()
я, прям вздрогнула, реально Боннет маленький.

У меня мыслей таких не было, но, когда нянька поднесла ребенка Бри, я, почему-то ожидала рыжий пушок на голове ребеночка увидеть, как в книге, а была просто светленькая головка, поэтому я немного разочаровалась, но сказала себе: "Спокойно! Что ты вечно придираешься?" И когда Бри с родителями встретилась с ребенком на руках, тоже, мне кажется, было бы логичнее, если бы она рыжика им вынесла))) И Джейми приятнее, а то и так у него радостей в этом сезоне мало.(((



 
LizziP___ Дата: Понедельник, 28.01.2019, 10:07 | Сообщение # 210
Виконт
Сообщений: 484
Цитата lav ()
Еще хотела спросить, одной мне ребеночек на Боннета показался похож?

Не думаю. Они маленькие вообще не разберешь, на кого похожи. Это уже ближе к году начинают какие-то черты родителей проглядывать. 
Да, и сильно сомневаюсь, что с ограниченным бюджетом у них был большой выбор маленьких детей. Я так понимаю, их родителям надо платить, и не мало. Не всякая мать даст свое ненаглядное чадо для таких длительных и утомительных съемок.


 
LizziP___ Дата: Понедельник, 28.01.2019, 10:09 | Сообщение # 211
Виконт
Сообщений: 484
Спойлер по книгам:


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 28.01.2019, 10:10 | Сообщение # 212
Король
Сообщений: 10121
Цитата LizziP___ ()
Не всякая мать даст свое ненаглядное чадо для таких длительных и утомительных съемок.


А мне кажется, мама рада была бы, она же рядом там с ребенком будет, если что, и вагончик, наверняка, им выделят...
И волосики, слегка, в рыжий цвет ...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 28.01.2019, 10:11
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 28.01.2019, 10:11 | Сообщение # 213
Король
Сообщений: 7930
Цитата lav ()
Т.е. сняли, плохо получилось и не дали в фильм? Или посмотрели, что плохие отношения и решили не снимать?
Как-то не серьезно все это. За что зрители-то пострадали? И неужели, Катя может играть только с тем, кого любит? 015 Одни вопросы, в случае, если принимать это за основную версию. Тогда надо было спиной к экрану Тони ставить: на табуретке и в рыжем парике 004

Вот тут просто браво!!! Мои мысли...причем тут их отношения и фильм, сколько актеров, узнают, что умерла мать доигрывают сцены с улыбкой до ушей, а дальше идут скорбеть, а если вдруг кто-то на сто-то обиделся и игра не идет, то тогда таких актеров пора гнать поганой метлой, потому что ...., пострадали в итоге все, зрители, команда и весь проект.....слов нет, потому что тогда мы все смотрим в замочную скважину в сериале за актерами и неужели вам это нравится 015 ....это риторически вопрос....просто навеяло, мне утром жена плохо хорошо сделала, пойду и в отместку сыграю фигово и все зрители...надо же его обидели дома.....немая сцена, как говорится.....я уже честно гоыоря в некотором недоумении, что пытаются оправдать или верить, в то, что там терки какие-то мешают игре, тогда все на выход и не фиг мозг здесь парить....прошу прощения, но уже накипело.....мы же тут все высказываемся и порой кому-то что-то не нравится, но тем не менее каждое мнение имеет место быть.....я думаю, что актры не будут до такого опускаться, что свои "Фе" выносить на экран иначе это просто дилетанты из дилетантов, и тогда к чему тут всеобщие ахи и охи 015


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 28.01.2019, 10:14 | Сообщение # 214
Король
Сообщений: 10121
Цитата sekynda-60 ()
... я думаю, что актёры не будут до такого опускаться ...

Мне тоже хочется в это верить. Тем более, они всегда дорожили этими ролями и этим шоу.



 
natashasvog Дата: Понедельник, 28.01.2019, 10:30 | Сообщение # 215
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата sekynda-60 ()
.я думаю, что актры не будут до такого опускаться, что свои "Фе" выносить на экран
 
Вот уж действительно, работают актёры - профессионалы, а не самодеятельность какая-то! Да и кто бы им позволил свои капризы выше проекта ставить? Вы на закадровые фото гляньте, довольные как слоны, ржут вечно, взгляды вполне дружелюбные, а как значит "камера, мотор!" сразу надулись и давай недовольство изображать?
Я почему-то уверенна, что все минусы это только режиссёры постановщики и операторы! Нет уровня, вспомнить первые сезоны (именно съёмки) это ж небо и земля! Совершенно не умеют работать с животными и детьми. Уж не знаю в чем проблема, в профессионализме или скудном финансировании, но результат как говорится на лицо! Может быть мы и к сценарию не так придирались, если б снято всё было на должном уровне!


 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.01.2019, 10:57 | Сообщение # 216
Король
Сообщений: 13712
Все же большую "вину" я возлагаю как и забугорные фанаты на сценарий, ну и режиссуру . Повторюсь, ведь не с первого дубля монтируют серии. На каждый эпизод снимается море дублей. Думаю выбрать можно всегда самый лучший кадр. Что и делалось в предыдущих сезонах.
А здесь сложилось ощущение что пытались выбрать самые худшие. br
И то наши Белки старались изо всех сил вытянуть плохо прописанные роли.
Кате хоть в начале дали полечить. Хоть мы немного бухтели по этому поводу. А её операция грыжы ,как по мне, очень удачно, к месту и логично. Мне понравилось. Ну а Сэма вообще весь сезон за печку пытались задвинуть. Просто менее талантливого и харизматичного актера им бы удалось. НО Сэм это Сэм. Он вытянул заранее повально написанную роль.

Все пытались вытащить молодеж на первый план. Но если вы это делаете, то по меньшей мере пропишите так сценарий для Роджера, что бы он не выглядел истеричкой в финальной серии.




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 28.01.2019, 10:59
 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:01 | Сообщение # 217
Король
Сообщений: 13712
Так что Секундочка согласна что все же не виноваты актеры.

 
LizziP___ Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:03 | Сообщение # 218
Виконт
Сообщений: 484
Цитата liusiafom ()
Так что Секундочка согласна что все же не виноваты актеры.

+ 1


 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:03 | Сообщение # 219
Король
Сообщений: 13712
Ну в самом деле, не бежал же Роджер к сценаристам или софи ........ А дайте, дайте поколотить нам Сэма. Это все умеки писаки. Понапридумали

 
lav Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:03 | Сообщение # 220
Принц
Сообщений: 3004
Цитата LizziP___ ()
Они маленькие вообще не разберешь, на кого похожи


Разберешь, разберешь! ae 006 Будем думать, что случайно! А мамаш с детишками всегда много, готовы бесплатно по съемкам носить. Я даже как-то фильм документальный на эту тему смотрела. Многие считают, что это начало звездной карьеры и хорошего портфолию. Нам, как ответственным матерям 011 , все это чуждо и мы думаем о неудобствах, опасностях, но не у всех такой взгляд на вещи. Рыжик в руках Клэр смотрелся очень трагично и символично, а в руках Бри - придало бы оптимизма. Мы ж точно знаем, кто его дед 010 . Не рыжика в Шотландии надо еще умудрится найти, судя по их статистике. Но это, конечно, не принципиально. Просто деталь.





Сообщение отредактировала lav - Понедельник, 28.01.2019, 11:04
 
lav Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:10 | Сообщение # 221
Принц
Сообщений: 3004
Цитата liusiafom ()
А дайте, дайте поколотить нам Сэма


Кто-то в съемочной группе реально влюблен в Сэма, как второклассница (второклассник 008 ). Не меня одну в началке влюбленные пацаны покалачивали? (с ответочкой 006 ) Или это у Дианы любовь такая неразделенная с главным героем, что его, если не садюги, да красномундирники, лупасят кто рядом стоит?



 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:11 | Сообщение # 222
Король
Сообщений: 7930
Про Роджера могу сказать, что опять же нам очень удобно рассуждать не попав в ту ситуацию, что он....да, он дал маху, бросив Бри, но я бы тоже бросила первоначально. а потом вернулась и он это сделал и он шел к ней, чтобы исправить ситуацию, и пройдя весь этот кошмар, это логично, что он оторвался на Джейми и я вас уверяю, многие из присутствующих еще бы и не такое сделали, и надо отдать должное, что Джейми это понял как мужчина, мы никогда не поймем поступков сделанных мужчинами в стрессовых ситуация. и зачастую многие осуждаю, что мужики горе или заливают или на женщин лезут или в драку, а это очень объяснимо....человеку надо укусить другого сразу из-за своих обид и так или иначе это вылазит у нас всех, поэтому я не осуждаю Роджера, не потому. что он мне нравится. а потому, что сама сделала бы тоже самое из всех перечисленных способов "заедания2 злобы, не знаю как у вас, наверное я очень плохой человек, но перваяреакция на обиду, это хочется ударить, но я понимаю, что не сейчас, и знакомые часто видя смеются, говоря...о, хочет кому-то врезать 006 ....вот как я объясняю поведение Роджера)) и для меня это нормально и видимо клэр это тоже поняла в серии тем более она врачь 015

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
lav Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:28 | Сообщение # 223
Принц
Сообщений: 3004
sekynda-60, конечно, это человеческие эмоции, понятные нам и в чем-то близкие. Женские. Бессильные. И простительные в чем-то и мужчинам. Эмоции горячие и свежие. А как мы уже писали у него было время и накапливалось, получается, не на себя, а на кого-то. Бри и Роджер пожинают плоды своих поступков, но планомерно обвиняют Джейми. Ответственности на себя брать никто не хочет. Джейми берет вину на себя, терпит, потом они его, по очереди, прощают. Клэр всех "детей", как будто защищает. Но вот Катя, к моей радости взглядом все-равно сыграла презрение в одной из сцен. Я была этому рада. Ну, а в целом, из всех этих реакций Роджера складывается его портрет. Как и всех мужчин в этом фильме. И вся совокупность проявлений его натуры рисует перед нами вот этого подростка, который все никак не возмужает, а уже заменил собой ГГ.


 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:30 | Сообщение # 224
Принц
Сообщений: 4413
Цитата LizziP___ ()
Они маленькие вообще не разберешь, на кого похожи. Это уже ближе к году начинают какие-то черты родителей проглядывать.
 
ой не знаю, да, дети конечно бывает правда не поймешь на кого похож, и меняются черты еще по мере взросления. Но у меня племянница, когда сестра фотку с УЗИ! показала на 30 неделе (там 3Д узи было) , так там сразу уже было видно, что девочка копия папы 008 
Цитата LizziP___ ()
Я уж молчу про эмоции и потрясающий юмор Дианы.

вот уж согласна. Мне так юмора из книг не хватало в этом сезоне...и не только юмора...ни одной сцены из книги, что я ждала, в сериал не включили, будь то юморная (про змею, например), секс-сцена (  на камне у воды), очень в книге мне нравится как Клэр пошла искать Джейми, когда у него спину прострелило, и еще когда Клэр говорит Джейми, смог бы он принять ребенка не своей крови, очень люблю этот момент в книге...ой, да много всего, чего я ждала, практически в каждой серии какое то разочарование для меня в этом сезоне...вот если в 5 сезоне не покажут, как

Я этот сезон смотрела как те мыши, что плакали и кололись, но продолжали жрать кактус 016
 
Yulya Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:34 | Сообщение # 225
Лэрд
Сообщений: 164
Я тоже выскажусь в защиту Роджера! Вот представьте нынешних мужчин в такой ситуации, в цивилизованном мире сейчас находимся в тепличных условиях, машина привезла за несколько минут несколько километров, они не лежат под своим железным конем (по-большей части), переговоры, компы, физически работают единицы. Приехали домой, машинка постирала, кушать плиту включили, примочки кухонные в виде блендера, кофе-машин, микроволновое. Не надо добывать пищу, охотиться, многие даже понятия не имеют от куда яйца берутся. Да, вроде глава семьи и деньги зарабатывает, а забрось в 18 век и что, да капец, страшно подумать, как и кто может отреагировать, какая на фиг любовь и если быть честными, даже в наше время ещё вопрос признали бы многие ребенка своим. Фрэнку было легче в том, что он знал, что бездетен , а тут кот в мешке. После такой психологической и физической травмы неподготовленному человеку, Роджер нашел в себе силы не послать всё к чертовой бабушке и не рванул обратно.



Сообщение отредактировала Yulya - Понедельник, 28.01.2019, 11:34
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика