[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
S04 E13 «Достойный человек»
Parma Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 10:53 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)




Режиссёр: Стивен Вулфенден
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,450 млн
Демо 0,23


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:35 | Сообщение # 226
Виконт
Сообщений: 484
Цитата sekynda-60 ()
и пройдя весь этот кошмар, это логично, что он оторвался на Джейми и я вас уверяю, многие из присутствующих еще бы и не такое сделали

Я понимаю, если бы он ударил раз, два, но может быть три. Но нам показали, как он планомерно, в течение довольно долгого времени (не засекла сколько это экранного времени, но мне показалось это очень долгим) избивает человека не только НЕ дающего сдачи, но и НЕ ЗАЩИЩАЮЩЕГОСЯ. Мне женщине в любой ситуации было бы стыдно это делать, а это, хоть и тюфячок, но мужик. Да и было у него время размышлять после избиения Джейми, было время включить мозги, понять, на что пошел тот же Джейми, чтобы вытащить его! Он же при этом присутствовал! Глазками хлопал!
Нет, это конкретно не заслуживающая моего внимания истеричка! Назвать такое мужчиной я не могу.


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:35 | Сообщение # 227
Король
Сообщений: 10121
Цитата sekynda-60 ()
... хочется ударить ...  о, хочет кому-то врезать ... вот как я объясняю поведение Роджера)) и для меня это нормально ...

И для Джейми это нормально, он это тоже так понял, как и ты, sekynda-60, поэтому и разрешил Роджеру себя побить. И я тоже так поняла их поведение. Тем более, что Роджер был слаб, болен, он не мог сильно Джейми побить, только "пар выпустил", в конце сцены "битья" Роджер вообще обессиленный был. Просто, когда колотить Джейми всеми, кому не лень в каждой серии, превращается в традицию, возникает недовольство ...



 
LizziP___ Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:38 | Сообщение # 228
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Yulya ()
После такой психологической и физической травмы неподготовленному человеку, Роджер нашел в себе силы не послать всё к чертовой бабушке и не рванул обратно.

А вот в том, что он размышлял о ситуации с Бри и ее ребенком, я его нисколько не виню. Да ему надо было подумать.


 
LizziP___ Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:40 | Сообщение # 229
Виконт
Сообщений: 484
Цитата aleana_alesya ()
Я этот сезон смотрела как те мыши, что плакали и кололись, но продолжали жрать кактус

Вот и я 006


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:42 | Сообщение # 230
Король
Сообщений: 10121
Цитата aleana_alesya ()
Я этот сезон смотрела как те мыши, что плакали и кололись, но продолжали жрать кактус


ЗдОрово сказанула!))) Мы все эти мыши!
А что, Джейми в "Барабанах", разве, спину прострелило и Клер его искать по снегу пошла?





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 28.01.2019, 11:44
 
Yulya Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:44 | Сообщение # 231
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата LizziP___ ()
понимаю, если бы он ударил раз, два, но может быть три. Но нам показали, как он планомерно, в течение довольно долгого времени (не засекла сколько это экранного времени, но мне показалось это очень долгим) избивает человека не только НЕ дающего сдачи, но и НЕ ЗАЩИЩАЮЩЕГОСЯ

Представьте вас не за что ни про что избили до смерти продали в рабство, вы там больше полу года терпели побои , издевательства и о ,пришло спасение, думаете только о том , что вот она ура свобода, вам нет дела до тех людей, которых вы не знаете и которые в вашей участи повинны. Вот пришла свобода и перед вами самый виновный во всех мытарствах человек, я бы тоже сорвалась и била , и била, пока злость вся не вышла.




Сообщение отредактировала Yulya - Понедельник, 28.01.2019, 11:59
 
trischt Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:47 | Сообщение # 232
Баронет
Сообщений: 265
Цитата gal_tsy ()
А что, Джейми в "Барабанах", разве, спину прострелило и Клер его искать по снегу пошла?


По-моему, да. Это была их первая зима в Ридже.
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 28.01.2019, 11:48 | Сообщение # 233
Король
Сообщений: 7930
Цитата Yulya ()
я бы тоже сорвалась и била , и била, пока злость тот всего не ушла.

Я бы убила ваще 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Rasa Дата: Понедельник, 28.01.2019, 12:10 | Сообщение # 234
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата gal_tsy ()
ЗдОрово сказанула!))) Мы все эти мыши!

Я нет  008 (корзину для ловли помидоров уже приготовила).
Цитата sekynda-60 ()
Я бы убила ваще

Ну, убивать бы я не стала, но сцена очень понравилась. Чисто мужская разборка. А у них свои понятия о жизни, свои законы и логика. Это мы. женщины всё на эмоциях. Из-за них я позавидовала стойкости Клэр ,хотя далась судя по всему ей она не легко. Я бы полезла мужиков растаскивать гораздо раньше. 
О серии писать пока особо не буду, т.к. посмотрела её поверхностно (из-за здоровья), но что-то мне подсказывает, что после повтора она мне понравится ещё больше.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 28.01.2019, 12:12 | Сообщение # 235
Принц
Сообщений: 4413
Цитата gal_tsy ()
А что, Джейми в "Барабанах", разве, спину прострелило и Клер его искать по снегу пошла?


Ага, хорошая такая глава...юмор, романтика, страх Клэр за Джейми...вот
Вообще, по идее, это должно было быть в серии, где Брианна с Лири познакомилась, если бы повествование шло как в книге, но этот момент вообще выкинули из сериала 016


Сообщение отредактировала aleana_alesya - Понедельник, 28.01.2019, 12:13
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 28.01.2019, 12:20 | Сообщение # 236
Король
Сообщений: 10121
Цитата aleana_alesya ()
Вообще, по идее, это должно было быть в серии, где Брианна с Лири познакомилась ...


Даааа, такую сцену не включили.... Я, почему-то, думала, что это в 5-й книге, и уже предвкушаю(((
И снимать, мне кажется, такую сцену легко и не затратно было бы, даже в павильоне...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 28.01.2019, 12:26
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 28.01.2019, 12:28 | Сообщение # 237
Принц
Сообщений: 4413
Цитата gal_tsy ()
уже предвкушаю

я тоже предвкушала, причем так много моментов душевных 016 а вот этот разговор разве не чудо
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 28.01.2019, 12:31 | Сообщение # 238
Принц
Сообщений: 4413
Цитата gal_tsy ()
снимать, мне кажется, такую сцену легко и не затратно было бы, даже в павильоне...


ну выкинули, тк никакой смысловой нагрузки она не несет и сюжет не двигает 015 просто обидно, что сняли много чего такого, что тоже не несло ни смыла и продвижения сюжета, а каких то любимых книжных моментов нас лишили...взять ту же змею...а потом сидят на диване и в три голоса нам рассказывают как они классно все придумали и поменяли...я в этом сезоне только после первых трех серий их посмотрела и все... дальше и желания никакого не было...а уж 12 серию не было желания смотреть даже с сабами, просто на английском посмотрела и все, и пересматривать вряд ли буду...эх...прошли те времена, когда с утра ждешь серию, потом смотришь на английском, потом с сабами, потом в озвучке, потом опять с сабами, тк любимые голоса завсегда приятнее послушать, потом опять с озвучкой и так всю неделю до новой серии


Сообщение отредактировала aleana_alesya - Понедельник, 28.01.2019, 12:35
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 28.01.2019, 12:36 | Сообщение # 239
Виконт
Сообщений: 484
Цитата aleana_alesya ()
ну выкинули, тк никакой смысловой нагрузки она не несет и сюжет не двигает

Ага, с понтом Лири на пол серии его особо двигала?


 
sova-1010 Дата: Понедельник, 28.01.2019, 12:37 | Сообщение # 240
Король
Сообщений: 8593
Цитата aleana_alesya ()
Вообще, по идее, это должно было быть в серии, где Брианна с Лири познакомилась, если бы повествование шло как в книге,

Нет. Это было в первой книге "О дерзкий новый мир!", даже до приезда Лорда Джона и Вилли. А Брианна попала в 18 век уже во второй книге "Удачный ход".



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 28.01.2019, 12:46 | Сообщение # 241
Принц
Сообщений: 4413
sova-1010, а, ну может быть...да, Бри как раз письмо читала в Лаллиброхе, и оно заканчивалось тем, что к ним с Клэр гости приехали...точно, но не суть, я хотела сказать, что ничего из того, что я любила в барабанах, и ждала в сериале, не показали...от этого и грустно...а что же в 5 сезоне нас ждет 015 
    Хотя, на тумбе радуются, тк в каком то интервью Сэм сказал, что они с Катриной хотели бы больше привносить в сценарий...было бы интересно посмотреть такое кино 008
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 28.01.2019, 13:02 | Сообщение # 242
Король
Сообщений: 10121
Цитата aleana_alesya ()
... в каком то интервью Сэм сказал, что они с Катриной хотели бы больше привносить в сценарий...
 
Нет, не разрешат им, актеры люди подневольные, а режиссеры меняются, артисты и сами всё видят, но сделать ничего не смогут, обязаны выполнять распоряжения режиссеров и сценаристов.



 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 28.01.2019, 13:05 | Сообщение # 243
Принц
Сообщений: 3486
Из комментариев в Твиттере:

Ужасный финал для ужасного сезона. Роджер плаксив и не стоит жизни Йена, Бри даже не признает Джейми, и Джейми не может удержать своего внука.

Просыпаешься @Старз @Outlander_STARZ показывают производители высокомерие персонифицируется. Настолько очарованные своими собственными идеями, они не заботятся о том, чтобы отдать дань уважения фактической истории и персонажам, которых их целевая аудитория жаждет увидеть в "жизни". Если вы хотите оттолкнуть преданных..продолжай в том же духе.

мы все понимаем, что изменения должны быть внесены в адаптации, но это?????? я так разочарована

Я сделал. Уже отменил @Starz и не уверен, что хочу возобновить после ужасности написания этого сезона. И чтобы сценаристы и продюсеры так гордились своими плохими решениями во фрагменте после каждого эпизода.

Однако я также очень разочарован отсутствием закрытия и прощения в отношениях Джейми/Бри. В шоу кажется, что их отношения были не чем иным, как конфликтом и драмой, но в книге у них так много трогательных, сладких и любящих сцен...

Серьезно, грязная грязная Клэр передает ребенка Джокасте (которая живет с ним неделями), а не Джейми, который остался стоять прямо там? Я подумала, может, он тоже пойдет к Бри, и тогда он сможет утешить ее и помириться, но нет, он стоял там внизу?


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
natashasvog Дата: Понедельник, 28.01.2019, 13:06 | Сообщение # 244
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата gal_tsy ()
Нет, не разрешат им, актеры люди подневольные

Наверное поэтому некоторые актёры становятся продюсерами в проекте где снимаются, что бы право голоса иметь!


 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 28.01.2019, 13:08 | Сообщение # 245
Принц
Сообщений: 3486

Цитата lav ()
Катя может играть только с тем, кого любит?

Цитата lav ()
Тогда надо было спиной к экрану Тони ставить: на табуретке и в рыжем парике 004

Замечательно сказано.

Цитата lav ()
я, прям вздрогнула, реально Боннет маленький

Цитата gal_tsy ()
ожидала рыжий пушок на голове ребеночка увидеть

Цитата lav ()
Не рыжика в Шотландии надо еще умудрится найти

Это и моя первая мысль при просмотре. Все вглядывалась, какого цвета волосики.

Цитата aleana_alesya ()
Мне так юмора из книг не хватало в этом сезоне...

Да. Это огромная составляющая не только книг, но и сезонов. В первом юмора хватало.
Цитата aleana_alesya ()
Я этот сезон смотрела как те мыши, что плакали и кололись, но продолжали жрать кактус


И у меня те же ощущение: хочется, колется и...любимые ГГ на экране.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Понедельник, 28.01.2019, 13:15
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 28.01.2019, 13:11 | Сообщение # 246
Король
Сообщений: 10121
Цитата gol-62@tutby ()
И чтобы сценаристы и продюсеры так гордились своими плохими решениями во фрагменте после каждого эпизода.

Каждый раз убеждаюсь, что во мнениях других фанатов очень много общего с нашими мнениями.
Цитата gol-62@tutby ()
грязная грязная Клэр передает ребенка Джокасте

ГГ проходили весь сезон в, действительно, ужасающих одеждах, на Клер это вообще не похоже, Джейми в книгах всегда восхищался её аккуратностью, и говорил, что она самая чистоплотная женщина, которую он знает.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 28.01.2019, 13:12
 
liusiafom Дата: Понедельник, 28.01.2019, 13:11 | Сообщение # 247
Король
Сообщений: 13712
Цитата aleana_alesya ()
да много всего, чего я ждала, практически в каждой серии какое то разочарование для меня в этом сезоне.


aleana_alesya,  а я как ждала , как ждала. Некоторые эпизоды в книге до дыр зачитала в чужежажду. Иииии большая бакая бульба bk

Цитата trischt ()
По-моему, да. Это была их первая зима в Ридже.


trischt,  так и было 003

Цитата aleana_alesya ()
Прости меня, — прошептал он снова, но на этот раз потянулся ко мне и обнял.
— За что простить? За то, что я люблю тебя? Ну, вряд ли за это стоит извиняться, — ворчливо произнесла я, уткнувшись лицом в его грудь. — Не стоит. Никогда.


И вот такооой любви нас лишили в 4 сезоне....варвары




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 28.01.2019, 13:14
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 28.01.2019, 13:28 | Сообщение # 248
Принц
Сообщений: 4413
Цитата liusiafom ()
И вот такооой любви нас лишили в 4 сезоне....варвары

а я о чем??? вот уж действительно, варвары!
 
Yulya Дата: Понедельник, 28.01.2019, 13:29 | Сообщение # 249
Лэрд
Сообщений: 164
Где моя любимая Сидхи, скучаю bh !

 
Rasa Дата: Понедельник, 28.01.2019, 13:31 | Сообщение # 250
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата gol-62@tutby ()
грязная грязная Клэр передает ребенка Джокасте (которая живет с ним неделями), а не Джейми,

Грязи я не увидела, льнанная ткань бывает разных натуральных оттенков. И этот ребёнок ... уезжают они с ребёнком.  Неужели Джокасте нельзя с ним попрощаться.  Что вас в этом зацепило?  Наиграется Джейми ещё с внуком.

 

И коль пошёл разговор - хочу высказаться про нестерильные руки Джейми. Сколько было возмущения!!!  НО! То, что Бри каталась кувырком по холмам и спала в кустах - всё нормально. То, что Боннет волочил её по полу в трактире (!!!) - это тоже всё нормально. Но Джеми, как он смог!!!???  Такое впечатление, что... нашли самое "грязное место" в сериале.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика