[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
S04 E13 «Достойный человек»
Parma Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 10:53 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)




Режиссёр: Стивен Вулфенден
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,450 млн
Демо 0,23


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
natashasvog Дата: Среда, 30.01.2019, 20:15 | Сообщение # 301
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Sassenach ()
почему изменили?

Катрина сказала, чтобы показать самостоятельность Бри  015


 
Sassenach Дата: Среда, 30.01.2019, 20:28 | Сообщение # 302
Маша
Сообщений: 2265
Цитата mv270566 ()
но я пытаюсь оценить то, что увидела в серии.

да в общем в серии столько ляпов и недоработок что нам пытаться и пытаться еще 015
Цитата LizziP___ ()
Все мое ощущение, да, это можно посмотреть за ужином ради интереса. К тому, что было в первых 2-х сезонах, когда не мог оторваться от экрана и пересматривал один и тот же эпизод по нескольку раз, и близко нет. Да, это фанфик на тему. И близко здесь нет Дианиного искрометного захватывающего действа, эмоций, вызываемых ее книгами. Уж простите меня за мое мнение ярые поклонники сериала.

вот!
мои чувства прям
Цитата mrsfitz ()
а еще подвергнуться
различным врачебным опытам по излечению гнойной раны

я вот вас читаю и вспоминаю книгу
и хорошо что так
если бы я еще и помнила книгу, то совсем бы разочарована была
Цитата Vicka ()
Мурта и Джокаста, им какую-то тайну придумали сценаристы 001 Чует мое сердце, что они еще и поженятся. 007
Джокаста же должна выйти замуж.

ну вот все таки при том при всем, эта парочка мне понравилась

кароче, читай вас, и осознавая свои эмоции
этот сезон вышел явно хуже книги
а ведь вспомните, первые два сезона знамениты тем, что они лучше, намного лучше книги. чем и знаменит сериал


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 30.01.2019, 20:32 | Сообщение # 303
Маша
Сообщений: 2265
Цитата natashasvog ()
Катрина сказала, чтобы показать самостоятельность Бри

ну и ни черта они не показали кстати


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
natashasvog Дата: Среда, 30.01.2019, 20:40 | Сообщение # 304
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Sassenach ()
первые два сезона знамениты тем, что они лучше, намного лучше книги

Я раньше об этом как то не задумывалась, но правильно ведь говорят, что всё познаётся в сравнении. Теперь это ясно стало, как божий день!  013 
Кроме сценария, меня не очень усраивает в этом сезоне   работа постановщиков и операторов! Такое ощущение, что первый сезон это прям класс, а четвёртый уровень районного ТЮЗа  015  неужели экономия так сказалась. Где то промелькнуло, что на следующие сезоны средств больше выделить собираются, может и получится получше  003


 
Бонитоша Дата: Среда, 30.01.2019, 22:38 | Сообщение # 305
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата natashasvog ()
Катрина сказала, чтобы показать самостоятельность Бри
 

Она сказала. что хотела бы. чтобы все было как в книге. но ... 
И придумала более менее подходящую причину, почему так не сняли. Тут актеры - принимают удар за деяния  сценаристов. Я лично особо в такой аргумент не верю. 

И в итоге, согласна. самостоятельности там ноль. В итоге,  лежит на этой кровати в растерянности и депрессии, и полностью оказывается в руках Федры и ничего кроме жалости, вид Бри не вызывает.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Berta Дата: Среда, 30.01.2019, 23:03 | Сообщение # 306
Горец
Сообщений: 54
Цитата Бонитоша ()
И в итоге, согласна. самостоятельности там ноль. В итоге, лежит на этой кровати в растерянности и депрессии, и полностью оказывается в руках Федры и ничего кроме жалости, вид Бри не вызывает.

А все  в купе вызывает разочарование и какую то досаду . Из совместных родов можно было снять на редкость душевную сцену. Закрыть вопрос по обидам дочки к отцу и все силы и эмоции направить на встречу с Роджером. Можно было и на следующий сезон перенести даже.
А так - родителей встретила холодно, даже маму. Вот прямо в голове не укладывается - не обрадоваться, что они живы и здоровы вернулись, не погибли 015 . А дедушке с бабушкой  как было не склониться над внучиком, не взять на ручки, не по умиляться, слезу не пустить. У сценаристов ни детей ни внуков нет?  Только женихи и возлюбленные - центр жизни и вселенной?
И это у женщины только что родившей не проснулось понимания связи с родителями.
 
Sassenach Дата: Четверг, 31.01.2019, 00:16 | Сообщение # 307
Маша
Сообщений: 2265
Цитата natashasvog ()
а четвёртый уровень районного ТЮЗа

но-но))
я бы попросила
районные ТЮЗы такие бывают! Наш Саратовский очень знаменит. Шикарный театр 009 с прекраснейшими постановками
между прочим Олег Табаков выходец с него и Миронов, который современник наш
так что

а сезон да... тютю.. слили
пойду вас еще почитаю


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 31.01.2019, 00:23 | Сообщение # 308
Маша
Сообщений: 2265
Цитата lav ()
а не загадочные фееричные финалы.

да и этого не было
честно говоря, рядовая задачка для Джейми - уладить конфликт и спасти Мурту 008 никак а финал сезона не тянет


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 31.01.2019, 00:48 | Сообщение # 309
Маша
Сообщений: 2265
Цитата sova-1010 ()
Да и самих ГГ гораздо меньше. М.б. съемочной группе было сложновато снимать людей, которые были в крупной ссоре, но. д.б. играть нежно и страстно любящую супружескую пару.

да вы серьезно что ли?
это все таки их работа
а не просто обнимашки
Цитата LizziP___ ()
а не между ног, пардон, заглядывал, думаю он и сам туда даже голову повернуть боялся, не дай Бог, что заметить

думаю Джейми и роды бы принял
во книге он кабыле жеребенка внутри развернул
он по этой теме все знал
Цитата LizziP___ ()
Они маленькие вообще не разберешь, на кого похожи.

ой не скажите 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 31.01.2019, 00:55 | Сообщение # 310
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Yulya ()
Я тоже выскажусь в защиту Роджера! Вот представьте нынешних мужчин в такой ситуации, в цивилизованном мире сейчас находимся в тепличных условиях, машина привезла за несколько минут несколько километров, они не лежат под своим железным конем (по-большей части), переговоры, компы, физически работают единицы. Приехали домой, машинка постирала, кушать плиту включили, примочки кухонные в виде блендера, кофе-машин, микроволновое. Не надо добывать пищу, охотиться, многие даже понятия не имеют от куда яйца берутся. Да, вроде глава семьи и деньги зарабатывает, а забрось в 18 век и что, да капец, страшно подумать, как и кто может отреагировать, какая на фиг любовь и если быть честными, даже в наше время ещё вопрос признали бы многие ребенка своим. Фрэнку было легче в том, что он знал, что бездетен , а тут кот в мешке. После такой психологической и физической травмы неподготовленному человеку, Роджер нашел в себе силы не послать всё к чертовой бабушке и не рванул обратно.

вот тут соглашусь
но все равно он тюфяк
по натуре
историк... как Френк
Цитата aleana_alesya ()
в серии, где Брианна с Лири познакомилась

вот уж дыра в сезоне
Цитата aleana_alesya ()
ну выкинули, тк никакой смысловой нагрузки она не несет и сюжет не двигает

а Лири куда сезон подвинула? 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 31.01.2019, 01:03 | Сообщение # 311
Маша
Сообщений: 2265
Цитата lav ()
.Эх, Терри на них нет,

заметно кстати 016


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Четверг, 31.01.2019, 01:03 | Сообщение # 312
Маша
Сообщений: 2265
все
я вас прочла
не грустите
у нас есть
целых два сезона
первых
будем пересматривать


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.01.2019, 06:24 | Сообщение # 313
Король
Сообщений: 10121
Цитата natashasvog ()
Катрина сказала, чтобы показать самостоятельность Бри


По-видимому, тут нужно было показать не только самостоятельность Бри как персонажа, но и самостоятельность Софи как актрисы.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 31.01.2019, 06:25
 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.01.2019, 06:40 | Сообщение # 314
Король
Сообщений: 10121
Цитата Sassenach ()
... и по старчески отжахает ...


005
Почему, сразу, по-старчески? Вон он какой мОлодец! 011





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 31.01.2019, 07:15
 
LizziP___ Дата: Четверг, 31.01.2019, 08:32 | Сообщение # 315
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Sassenach ()
Цитата sova-1010 ()Да и самих ГГ гораздо меньше. М.б. съемочной группе было сложновато снимать людей, которые были в крупной ссоре, но. д.б. играть нежно и страстно любящую супружескую пару.

да вы серьезно что ли?
это все таки их работа
а не просто обнимашкиЗ

Здесь много муссируется, что во время съемок Катрина и Сэм были в ссоре. Я человек далекий о всего этого с этим спорить не буду. Но на этом же сайте выложено множество закадровых съемок с присутствующими на них Сэмом и Катриной, и ни на одной из них я не увидела, чтобы они не добро смотрели друг на друга, везде они либо улыбаясь сидели рядком, как добрые супруги, либо дурачились и смеялись. И все очень по-доброму. Я бы не возражала, чтобы выражения их лиц тогда оказались в окончательном монтаже сериала, очень они были милые. И если это на закадровых съемках, где, по крайне мере, как я думаю, хотя бы в части их них актеров поймали врасплох, то как вы думаете, такие профессионалы, как Кэт и Сэм не могли сыграть это во время настоящих съемок? Ну, не знаю. Не верю.
Цитата Sassenach ()
вот тут соглашусьно все равно он тюфяк
по натуре
историк... как Френк

А вот с тем, что Фрэнк был таким же тюфяком, как Роджер, не соглашусь. Фрэнк - бывший разведчик, прошедший такую страшную войну, и не в тылу на теплом диванчике, а уже потом историк. Он был личностью, со всеми своими недостатками. И личностью сильной.
А Роджер в сериале просто тюфяк. 
И уж простите меня ненавистники книг, там он таким не выглядит. Там он да, историк, да, во многом неопытен, не умел, но там он личность сильная, а не истеричный подросток. По крайне мере, у меня сложилось такое впечатление. 
А в том что он в сериале тюфяк, думаю, основная вина не Ричарда Ранкина, соглашусь, очень неплохого актера, а скорее сценаристов и режиссеров, прописавших для него такую роль.
Цитата Sassenach ()
в серии, где Брианна с Лири познакомиласьвот уж дыра в сезоне

+ 1
Цитата Sassenach ()
а Лири куда сезон подвинула?

Я тоже где-то задавала этот вопрос.


 
kovaleva Дата: Четверг, 31.01.2019, 08:40 | Сообщение # 316
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата LizziP___ ()
, и не в тылу на теплом диванчике


Он служил в Лондоне вместе с Джеймсом Бондом в Ми-6,готовил разведчиков для фронта.
Лири заткнула дырку от отсутствующей Джинни.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Четверг, 31.01.2019, 08:43
 
mv270566 Дата: Четверг, 31.01.2019, 08:45 | Сообщение # 317
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата kovaleva9202 ()
Он служил вместе с Джеймсом Бондом в Ми-6

007  007  007


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
LizziP___ Дата: Четверг, 31.01.2019, 08:59 | Сообщение # 318
Виконт
Сообщений: 484
Цитата kovaleva9202 ()
Он служил в Лондоне вместе с Джеймсом Бондом в Ми-6,готовил разведчиков для фронта.

Возможно, у меня сложились в голове представления о книге и сериале, но сдается мне там был не только Лондон. Да и Ми-6 отнюдь не курорт, даже в тылу. А уж как он вел себя во время нападения на него, когда искал Клэр, был совсем не тюфяковый вариант. 
А персонаж Дженни по своей значимости, на мой взгляд, совсем не чета Лири, и заткнуть дырку можно было явно более достойным образом


 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.01.2019, 09:28 | Сообщение # 319
Король
Сообщений: 10121
Цитата LizziP___ ()
... с тем, что Фрэнк был таким же тюфяком, как Роджер, не соглашусь.

Я тоже не соглашусь. Френк соовсем другой, чем Роджер. Френк только в отношениях с Клер был слаб, потому что любил её, а в остальном, умел за себя постоять. И Бри он вырастил в любви и заботе, несмотря ни на что. Роджер и в книге  и в сериале мне немного другим кажется, не совсем уж тюфяком,  более мужественным, если не телом, то душой, несмотря на все испытания, что ему выпали. Я соглашаюсь с девочками, которые писали, что нелегко любому мужчине из нашего времени было бы привыкнуть к реалиям века 18-го и пройти те испытания, что прошел Роджер.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 31.01.2019, 09:31
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 31.01.2019, 10:26 | Сообщение # 320
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата LizziP___ ()
А вот с тем, что Фрэнк был таким же тюфяком, как Роджер, не соглашусь.

Полностью поддерживаю. Даже само то, что Фрэнк безоговорочно принимает чужого ребенка как своего, любит Бри вполне искренне, говорит о том, что человек очень сильный. При этом он точно знает, что была измена, что ребенок на 100% не его. В отличие от Роджера. Которому Бри не изменяла, и ребенок, возможно, его. Но он, видишь ли, в сомнениях. После этого я вообще не верю в любовь Роджера. Даже если бы у них с Бри ничего не было, узнав о пережитом ею насилии, любящий человек первым делом бы бросился к любимой, чтобы поддержать её. Это же самый естественный порыв! А уж избивать отца любимой женщины, да еще и так подло - для меня вообще за гранью.


 
mziko2012 Дата: Четверг, 31.01.2019, 10:51 | Сообщение # 321
Маркиз
Сообщений: 1294
Цитата temryktatiana ()
В отличие от Роджера. Которому Бри не изменяла, и ребенок, возможно, его. Но он, видишь ли, в сомнениях.

Мне кажется, что к его сомнениям примешивалось ещё и то, что они с Брианной теперь вынуждены будут остаться в прошлом, он ведь был нацелен забрать её в будущее.


С Чужестранкой по жизни...
 
Моцартианка Дата: Четверг, 31.01.2019, 11:10 | Сообщение # 322
Граф
Сообщений: 946
Цитата kovaleva9202 ()
Лири заткнула дырку от отсутствующей Джинни.

Ха! Месть Нелл Хадсон отказавшейся от съёмок Лоре Донелли. "Получи, фашист, гранату!"
Это я шучу так.
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 31.01.2019, 11:19 | Сообщение # 323
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата mziko2012 ()
Мне кажется, что к его сомнениям примешивалось ещё и то, что они с Брианной теперь вынуждены будут остаться в прошлом, он ведь был нацелен забрать её в будущее.

Еще не легче! То есть он теперь сомневается, оставить ли Бриану с ребенком (возможно своим!) здесь, а самому рвануть в будущее, или все-таки остаться с любимой? Супер!


 
Nery Дата: Четверг, 31.01.2019, 12:10 | Сообщение # 324
Граф
Сообщений: 882
Нам конечно очень легко осуждать героя, сидя на диванчике с чашечкой чая и бутером. Уууу....какой Роджер тюфяк, ууууу....какой он слабый и никчемный. А Френк -то да, Френк ого-го. Ничего что у Френка даже близко не было таких испытаний которые выпали Роджеру? Френк сидел всю войну в штабе. Пересмотрите первую серию, там Клэр об этом говорит. Он не бегал с голой жопой по полям, подгоняемый пинками индейцев. Не голодал, его вряд ли били. Он занимал высокий пост. Так откуда такие выводы о том что он круче Роджера? А вы сами не стали бы сомневаться, надо ли вам вообще все это и вообще какая то не понятная Бри, у которой еще и отец без разбора лупит всех направо и налево. А потом в рабство продает индейцам? Вас бы не сломили те лишения которые на его голову свалились?

Я полностью понимаю Роджера. Он в плену был не один месяц. Ему ВСЕ ВРЕМЯ было больно. Он страдал. Просто подумайте на минутку что вы сравниваете.Возможно, Фрэнк бы себя проявил иначе в такой ситуации. Но так как его в ТАКИЕ условия никто не ставил в сериале, мы не можем судить и сравнивать. В вас по-моему просто говорит антипатия к одному и симпатия к другому. Это звучит как Роджер плохой, потому что он не Фрэнк. 015 

Касательно изменения в сценарии из-за "ссоры Сэма и Катрины":

Студии пофиг глубоко у кого там какие отношения. Мало того, пофиг на болезни и прочие проблемы в личной жизни. Это все равно как сказать что на работе у меня начальник местами поменял два отдела, потому что там Света с Машей поссорились и это может мешать работе))))
Киноиндустрия- это прежде всего шоу бизнес. Там крутятся большие деньги. Каждый съемочный день стоит безумные суммы. Все заранее уже спланировано и расписано, кто где с кем и как будет работать. Всем наплевать какие у тебя отношения с другими актерами. Ты пришел на работу. Ты за это получаешь деньги + у тебя контракт. Никто не пойдет на уступки. Даже если у тебя температура 40, аппендицит или грыжа. А может все сразу).

Как то смотрела интервью Дмитрия Нагиева у Юрия Дудя. Может кто видел. Он там рассказывал случай как у него на сьемках шоу "Голос" камень пошел.
Это было больно. Это было страшно. Но съемочный день нужно довести до конца. А уже ночью, вне съемок, решать свои проблемы со здоровьем. А на утро снова съемки. Вот так вот. А вы про ссору там какую то.


 
gal_tsy Дата: Четверг, 31.01.2019, 12:33 | Сообщение # 325
Король
Сообщений: 10121
Цитата temryktatiana ()
... избивать отца любимой женщины, да еще и так подло - для меня вообще за гранью.


Мне кажется, что Джейми ему позволил "выпустить пар", чувствовал свою вину, без этого у Роджера ничего бы не получилось, такого измученного.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 01.02.2019, 04:00
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E13 «Достойный человек» (Man of Worth)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика