[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Джейми Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Джеймс Александр Малькольм МакКензи Фрейзер — обладающий твердым характером и несокрушимой силой, со сложным прошлым и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам своего времени, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Прирожденный лидер, однако, не имеет политических амбиций или жажды боевой славы.

Родился 1 мая 1721 года


Статьи/Обзоры
Этот портрет был описан в одной из книг саги "Чужестранка", одна из фанаток воплотила его в реальность
Узнаете ли вы моменты из сериала и эти голубые глаза
Как только вы увидите Джейми Фрейзера, ваша жизнь уже не будет прежней.
Джейми Фрейзер. Жизнь веры
Джейми Фрейзер из Чужестранки - это новый тип романтического героя?
 
liusiafom Дата: Суббота, 22.09.2018, 20:27 | Сообщение # 1076
Король
Сообщений: 13712
Цитата ТОМА41116 ()
Девочки, подскажите где посмотреть Эмульсию на русском языке? Несколько раз пыталась найти и ни как... Очень хочу посмотреть!

Можно посмотреть в контакте если из России. Если из Украины друг Бонитоша может помочь
sova-1010 Ир, подскажи девочкам как, если они зарегистрированы в VK




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 22.09.2018, 20:29
 
Freisier Дата: Суббота, 22.09.2018, 20:44 | Сообщение # 1077
Виконт
Сообщений: 641
Rasa, да! Это тот самый момент! Благодарю! bya 
вот как так можно играть? настолько меняется лицо, что ничего общего с Джейми практически нет. Понятно, что и гримеры постарались - цвет лица, круги под глазами...но сведенные скулы, полные боли глаза...Настолько сильно переживаю с его героем этот момент, что начинаю плакать от бессилия и невозможности помочь bi


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
liusiafom Дата: Суббота, 22.09.2018, 20:52 | Сообщение # 1078
Король
Сообщений: 13712
Freisier, а в Эмульсии вообще другой.
Мало того и фильм не стандартный




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 22.09.2018, 20:52
 
Freisier Дата: Суббота, 22.09.2018, 20:52 | Сообщение # 1079
Виконт
Сообщений: 641
Цитата liusiafom ()
Мне нравится очень многое. И эта сцена одна из....

013 соглашусь!
если честно, то она то немногое, что остается в памяти после 3 сезона 008 потому, что для меня ЧС, в первую очередь, это история любви Клэр и Джейми, а только потом - о приключениях. Мне кажется, что как только Чужестранка уезжает из Шотланди 015 и, пропадает очарование и дух этой сказки.ИМХО

Добавлено (22.09.2018, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата liusiafom ()
Если из Украины друг Бонитоша может помочь

буду ждать Бонитошу 003


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
liusiafom Дата: Суббота, 22.09.2018, 20:55 | Сообщение # 1080
Король
Сообщений: 13712
Freisier,  мне помогла 001

 
Фима_Собак Дата: Суббота, 22.09.2018, 22:16 | Сообщение # 1081
Герцог
Сообщений: 1814
Мои любимые сцены - в Черной церкви, когда он исподтишка так -зырк! на Клэр. Ух, какой взгляд! На свадьбе. когда с Клэр снимают накидку. У него там такой гордый и восхищенный взгляд по сторонам, типа - видали?! Моя!!!! Ну и их встреча после Престонпанса. У него там такое лицо... Как у человека, заглянувшего в бездну.



Сообщение отредактировала temryktatiana - Суббота, 22.09.2018, 22:18
 
liusiafom Дата: Суббота, 22.09.2018, 23:15 | Сообщение # 1082
Король
Сообщений: 13712




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 22.09.2018, 23:15
 
Бонитоша Дата: Суббота, 22.09.2018, 23:28 | Сообщение # 1083
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата liusiafom ()
Можно посмотреть в контакте если из России. Если из Украины друг Бонитоша может помочьsova-1010 Ир, подскажи девочкам как, если они зарегистрированы в VK


Из контакта ссыль уже давно удалили.
Кто не видел фильм - бегите быстрее ко мне в личку. ( пока выложила. Там ссылка автоматом потом удалится, не то через три . не то через 7 дней. Один желающий уже ссылку получил)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Суббота, 22.09.2018, 23:30
 
ТОМА41116 Дата: Суббота, 22.09.2018, 23:41 | Сообщение # 1084
Лэрд
Сообщений: 134
Девочки, спасибо огромное! Посмотрела Эмульсию, я ещё под впечатлением! Дух не перевела. Сэм бесподобный! Он разный в каждом фильме, а в этом какое перевоплощение! Фильм как на заказ - Сэм в каждом кадре - смотреть и смотреть, и получать удовольствие! СПАСИБО!

Добавлено (22.09.2018, 23:58)
---------------------------------------------
Мне помогли RASA и SOVA-1010! Спасибо, девочки!


ТОМА41116

 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 00:19 | Сообщение # 1085
Король
Сообщений: 7930
liusiafom, 012  за очки))

Цитата Freisier
вот как так можно играть? настолько меняется лицо, что ничего общего с Джейми практически нет. Понятно, что и гримеры постарались - цвет лица, круги под глазами...но сведенные скулы, полные боли глаза...Настолько сильно переживаю с его героем этот момент, что начинаю плакать от бессилия и невозможности помочь.
Вот такие же чувства у меня.
Цитата Freisier ()
Мне кажется, что как только Чужестранка уезжает из Шотланди и, пропадает очарование и дух этой сказки

Я часто об этом думаю. Мне грустно, что не будет больше Шотландии, потому что к Америке у меня не очень отношение и о том какой она была тогда не хочется, чтобы Джейми и Клэр американизировались ну ни как. А интересно они еще попадут в Шотландию или уже нет? Если нет, то очень жаль...


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 23.09.2018, 00:23
 
Rasa Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 00:32 | Сообщение # 1086
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sekynda-60 ()
А интересно они еще попадут в Шотландию или уже нет?




-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Freisier Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 00:56 | Сообщение # 1087
Виконт
Сообщений: 641
sekynda-60, вот и я тихо надеюсь, что закончится все в Шотландии  001

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 01:31 | Сообщение # 1088
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата sekynda-60 ()
чтобы Джейми и Клэр американизировались

Они не могут не американизироваться. Особенно Клэр.
Все ее рассуждения ( я беру сериал) в 3 сезоне с Фрэнком  на кухне  о привычках и традициях, ( про чай в пакетиках), о желании получить гражданство страны, и тд . все вело нас именно к этому,  и  Клэр, как мне кажется, показана как символ всего  Нового: и Нового мира и  Нового Света. Это и разъединяло их с Фрэнком. 
А Джейми консерватором по натуре назвать все- таки  нельзя. Он всегда интересовался будущим у Клэр, принимал новые идеи. 
И потому Диана их засунула в страну мечты и возможностей.  

Да и ждать от американки  Дианы чего-то другого я бы не стала. Для нее Америка - это Луч Света  в темном консервативном царстве.  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 04:32 | Сообщение # 1089
Король
Сообщений: 7930
Цитата Бонитоша ()
и  Клэр, как мне кажется, показана как символ всего  Нового: и Нового мира и  Нового Света
Может и так, тем более когда она после кораблекрушения узнала, что они в Америке, то в её глазах загорелся огонь и типа того...я же говорила, что Америка это круто)) Но все же я верю в Шотланию!))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 23.09.2018, 04:32
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 09:33 | Сообщение # 1090
Принц
Сообщений: 4413
Цитата sekynda-60 ()
они еще попадут в Шотландию или уже нет?
я вот еще думаю, письма в шкатулке от Джейми и Клэр в Лаллиброхе тоже ведь каким то образом окажутся....да, не известно, что Диане в голову взбредет и куда еще она их забросит
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 14:06 | Сообщение # 1091
Король
Сообщений: 13712
Так они же приедут




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 23.09.2018, 14:07
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 17:00 | Сообщение # 1092
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
привезут тело генерала Фрэйзера в Шотландию.
Ну и хорошо, хоть побывают на родной землице-матушке 008 И мы заодно с ними))
нашла вот такие стихи и эти строки очень подходят Джейми времен Куллодена
Шотландская колыбельная
Александра Альма Неронова

Спит укромная долина,
Камни спят и люди спят.
Сном, как липкой паутиной,
Мир полуночный объят.

Только ветер одиноко
Бродит, словно часовой.
Спи, покуда враг далёко,
Спи, покуда сам живой.

Я плащом тебя укрою,
Твой короткий сон храня.
Спи, суровый гордый воин,
Не тревожься за меня.

Завтра схваткой рукопашной
Кровь порадуешь свою,
Или дерзко и бесстрашно
Сложишь голову в бою.

Над землей клубится пепел
Отгоревшего костра.
Спи, да будет сон твой светел
И судьба к тебе добра.

Здесь, в камнях заиндевелых,
Дремлет скованный ручей.
Спи, пока в колчане стрелы
И не слышен звон мечей.

Все, что раньше было свято:
Села, пашни, дом родной –
Все разрушено и смято
Нескончаемой войной.

Как черны от горя лица!
Радость выжжена дотла,
Только ненависть гнездится
Там, где прежде жизнь цвела.

Спи, мой честный, верный, смелый,
Не сдавайся – и живи!
Нет любви моей предела,
Нет преград твоей любви.

Спи, любимый – ты достоин
С легким сердцем в бой идти.
Спи, мой милый.
Спи, мой воин.
Спи,
Рассвет еще в пути.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 23.09.2018, 17:35
 
Darcy Дата: Понедельник, 24.09.2018, 01:05 | Сообщение # 1093
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Килт Джейми

 
Nastasia Дата: Понедельник, 24.09.2018, 06:48 | Сообщение # 1094
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Freisier ()
А вообще, конечно, жаль Фрэнка..Сам привез Клэр в Шотландию в определенное время, сам таскал ее по историческим местам, сам привел на Холм фей...

Читаю первую книгу, в общем там наоборот Клер была первая на холме вдохновилась видом камней узнала о легаендах и решила показать Френку


Цитата Darcy ()
Ну вот еще раз 008 надо чуть подождать, пока подзагрузится

Блин, мне не видно 016 , я вот заметила, если я в первые сутки не посмотрю выложенное видео, потом мне его не видно 015
Цитата Darcy ()
А еще есть вот такая версия фанатов, что надо было сделать Джейми 007

ТОЧНО , это гениально!!! Почему он так не сделал, хотя я тоже думала о том, что он мог бы какие-то знаки ей передать , письма для нее или еще чего, как они делали с Клер после

Хотя, Френк бы первый их раскопал и явно бы Клер не показала, а надпись на камне закрасил , хотя нет, она бы первая ее увидела попав обратно , тусанулась бы сутки, ванну приняла, подготовилась и назад 006

Цитата Freisier ()
присутствие призрака тогда тоже объясняется просто - явился проконтролировать ситуацию, мол, все ли на месте и все ли готовы

013 008
Цитата Freisier ()
думаю, а есть ли у меня моменты, где он нравится особенно?


Люблю моменты , где он готов разорвать любого за Клер, как в суде например, а еще момент, где он сцену разыгрывает перед молодым Греем
А еще когда он сморит на нее после концерта в Леохе во время осмотра его раны 012




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 24.09.2018, 07:12
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 24.09.2018, 08:39 | Сообщение # 1095
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
когда он сморит на нее после концерта в Леохе во время осмотра его раны
ой даааа! такой взгляд там! az2 
sekynda-60, очень красивая колыбельная 010
 
Rasa Дата: Понедельник, 24.09.2018, 08:39 | Сообщение # 1096
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
Килт Джейми


Странно, но у Джейми и у клана Маккензи килт одного цвета. Джейми и на свадьбе своей, и во Франции тоже в нем был. Интересно, это ошибка костюмеров или такая задумка была?


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Nastasia Дата: Понедельник, 24.09.2018, 09:07 | Сообщение # 1097
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rasa ()
Странно, но у Джейми и у клана Маккензи килт одного цвета

Тоже все время думала 008 , еще до прочтения книги в сериале был эпизод, когда Джейми с Муртой в конюшне разговаривают ( Мурта принес килт Фрейзеров и Джейми его разворачивает )
Джейми говорит:"Где ты его взял?"
А я смотрю и не вижу отличия , ощущаю себя дальтоником 006




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 24.09.2018, 09:07
 
Freisier Дата: Понедельник, 24.09.2018, 10:32 | Сообщение # 1098
Виконт
Сообщений: 641
Ой, девчонки, вы такие придирчивые 008 Ну какая разница каких расцветок килт, когда под ним такой экземпляр? 008 Хотела сказать "в нем", в килте )))
Цитата Darcy ()
Килт Джейми
респект! Сижу, любуюсь............. 012


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер


Сообщение отредактировала Freisier - Понедельник, 24.09.2018, 10:37
 
Freisier Дата: Понедельник, 24.09.2018, 10:35 | Сообщение # 1099
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Nastasia ()
Читаю первую книгу, в общем там наоборот Клер была первая на холме вдохновилась видом камней узнала о легаендах и решила показать Френку

Да, именно так и было в книге. Но я обобщила события книги и сериала. Иногда просто путаюсь в мелочах 008


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 24.09.2018, 11:00 | Сообщение # 1100
Король
Сообщений: 7930
Цитата Nastasia ()
А я смотрю и не вижу отличия , ощущаю себя дальтоником
Видимо Джейми катастрофически не везет, а точнее периодически Сэму...ситуация такая же как и с париком 007 ...бедолага, вместо очереди из поклонниц, поклонники, волосы ваще отдельная песня, так еще и на килт ткани не хватило 005 жалко пацана))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 24.09.2018, 11:01
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика