[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Джейми Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Джеймс Александр Малькольм МакКензи Фрейзер — обладающий твердым характером и несокрушимой силой, со сложным прошлым и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам своего времени, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Прирожденный лидер, однако, не имеет политических амбиций или жажды боевой славы.

Родился 1 мая 1721 года


Статьи/Обзоры
Этот портрет был описан в одной из книг саги "Чужестранка", одна из фанаток воплотила его в реальность
Узнаете ли вы моменты из сериала и эти голубые глаза
Как только вы увидите Джейми Фрейзера, ваша жизнь уже не будет прежней.
Джейми Фрейзер. Жизнь веры
Джейми Фрейзер из Чужестранки - это новый тип романтического героя?
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 08.11.2018, 16:59 | Сообщение # 1276
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Технологию окрашивания тканей мы все видели. И Клэр даже поучаствовала, внесла свою лепту, так сказать.

Ой, не напоминай bc даже рукава не закатала 005

Цитата
Кстати, не помню, в книге откуда у Джейми взялся его свадебный наряд?

Я, кстати, тоже не помню там подробностей откуда он взялся, просто есть само описание наряда Джейми, когда Клэр его увидела перед венчанием:
"Тартан у Джейми был ярко-малиновый с черным и выделялся на фоне тартанов клана МакКензи, выдержанных в более спокойном сочетании зеленого с белым. Пламенно яркий плед, скрепленный круглой серебряной брошью, красивыми складками ниспадал с правого плеча;"(с)
 
Freisier Дата: Четверг, 08.11.2018, 17:42 | Сообщение # 1277
Виконт
Сообщений: 641
Цитата ilonka0573 ()
Ой, не напоминай даже рукава не закатала

005 меня тоже посетила именно эта мысль


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sova-1010 Дата: Четверг, 08.11.2018, 18:23 | Сообщение # 1278
Король
Сообщений: 8593
Цитата Сидхи ()
Вот сколько ни пялилась, так и не смогла увидеть различия тартанов Джейми и Дугала (на свадьбе) в сериале

Поскольку я точно также заморачивалась с цветом тартанов, я точно помнила, что они разные. Вот принесла фрагмент кадра из фильма. Тут видно, что хотя общая тональность очень похожа, но у Джейми на тартане есть тонкие малиновая и желтая полоски, а у Дугала голубая (или белая, тут уж как монитор настроен):


Вот кадр целиком в галерее.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 08.11.2018, 18:39 | Сообщение # 1279
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sova-1010 ()
Поскольку я точно также заморачивалась с цветом тартанов, я точно помнила, что они разные. Вот принесла фрагмент кадра из фильма.

Если бы не сказали, что ткань разная, то я бы этого так и не заметила 004

Цитата
Вот кадр целиком в галерее.

Хорошо гармонирует наряд Джейми с платьем Клэр. Они прям таки пара в этом едином цветовом ансамбле. А если бы Джейми был, как по книге, в пламенно ярком пледе, то и забил бы весь кадр, вытащив всё внимание на себя.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Четверг, 08.11.2018, 18:51
 
gol-62@tutby Дата: Четверг, 08.11.2018, 23:50 | Сообщение # 1280
Принц
Сообщений: 3486
Цитата ilonka0573 ()
"Тартан у Джейми был ярко-малиновый с черным и выделялся на фоне тартанов клана МакКензи, выдержанных в более спокойном сочетании зеленого с белым. Пламенно яркий плед, скрепленный круглой серебряной брошью, красивыми складками ниспадал с правого плеча;"(с)
Прочитали,как Диана расписала? А киношники опять "обобрали" образ Джейми на такую красоту.Да и кто сказал-видел,что малиновое плохо сочетается рядом с белым (светло-серым)?


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 08.11.2018, 23:56 | Сообщение # 1281
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата gol-62@tutby ()
Прочитали,как Диана расписала? А киношники опять "обобрали" образ Джейми на такую красоту.
Потому что у Дианы "солнце вышло" когда Джейми вошел, а в сериале наоборот. И мне сериальная версия нравится больше, чем книжная. Ну не должен мужчина своей красотой затмевать женщину. Она должна быть королевой а он всего лишь, как выразился Джейми "к вашим услугам".


 
ilonka0573 Дата: Пятница, 09.11.2018, 00:02 | Сообщение # 1282
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
И мне сериальная версия нравится больше, чем книжная. Ну не должен мужчина своей красотой затмевать женщину. Она должна быть королевой а он всего лишь, как выразился Джейми "к вашим услугам".

Плюсуюсь.
Мне тоже нравится, что в сериале изменили акцент на Клэр и не стали Джейми рядить в красное-малиновое. Он бы как петух гамбургский смотрелся на поляне.
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 09.11.2018, 00:11 | Сообщение # 1283
Герцог
Сообщений: 1814
Диана-то, конечно, написала про яркий цвет. но вряд ли она вдавалась в такие нюансы, как технология окрашивания тканей. Терри все же профессионал в этой области. И очень скрупулезна в деталях. Полагаю, она тоже задумывалась на эту тему. Она все правильно сделала. Ну откуда там было взяться очень яркому цвету? Анилиновых красителей не было. Ткань должна была быть новехонькая, чтобы краски были первозданными. Но откуда у Джейми деньги на новый наряд? А ношеный килт, много раз стиранный, выгоревший на солнце именно так и должен выглядеть. Еще раз убеждаюсь: Терри гений!



Сообщение отредактировала temryktatiana - Пятница, 09.11.2018, 00:11
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 09.11.2018, 00:15 | Сообщение # 1284
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Еще раз убеждаюсь: Терри гений!

В костюмах таки да! Но говорят она лезет куда нинать и учит всякому разному Мура, диктуя ему феминистскую линию поведения ГГ. 003
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 09.11.2018, 00:20 | Сообщение # 1285
Герцог
Сообщений: 1814
А знаешь, я тоже думала на эту тему. Мне кажется, что Мур, возможно даже подсознательно, транспорирует свои отношения с Терри на отношения Джейми и Клэр. Он счастлив в браке и считает такие отношения прекрасной моделью семьи. Посмотри, с каким трепетом он относится к Терри, как прислушивается к ее мнению, как уважает и обожает ее. А ведь он состоявшийся, успешный мужчина. Ничего тебе это не напоминает? Не в этом ли секрет такой трансформации акцентов?



Сообщение отредактировала temryktatiana - Пятница, 09.11.2018, 00:21
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 09.11.2018, 00:58 | Сообщение # 1286
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Он счастлив в браке и считает такие отношения прекрасной моделью семьи.

Запросто.
Но я где-то реально читала, что кроме всего прочего Терри с сильными феминистскими завихрениями. bc
 
Фима_Собак Дата: Пятница, 09.11.2018, 01:10 | Сообщение # 1287
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ilonka0573 ()
Терри с сильными феминистскими завихрениями
Как и Клэр.


 
ilonka0573 Дата: Пятница, 09.11.2018, 01:17 | Сообщение # 1288
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Как и Клэр.

Клэр же книжная отличается от Клэр сериальной.
 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 09.11.2018, 02:06 | Сообщение # 1289
Принц
Сообщений: 3486
Перенесла Вам чудесные видео от CAROLYN CLARC:
Вспоминайте и наслаждайтесь. ОСТАЛЬНЫЕ видео от этого автора на ветках СЭМА и СЭМА И КАТРИНЫ


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 09.11.2018, 03:09 | Сообщение # 1290
Король
Сообщений: 10121
Цитата gol-62@tutby ()
Перенесла Вам чудесные видео от CAROLYN CLARC

Сердце замирает и работает с перебоями от этой мужественной красоты и обаяния! Оооо-х! aj2 
Спасибо огромное!



 
Darcy Дата: Пятница, 09.11.2018, 11:22 | Сообщение # 1291
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gol-62@tutby ()
А киношники опять "обобрали" образ Джейми на такую красоту.

Мур говорил, что еще до начала съемок Терри уже готовила эскиз свадебного платья, прямо загорелась этой идеей, с воодушевлением ждала, когда платье будет готово. Она была так вдохновлена им, что Мур решил именно невесту в платье поставить центральной фигурой, а не жениха. Как он говорил - не хотел расстраивать свою жену.
И да, может быть глядя на свой успешный брак, Мур невольно и пару Джейми-Клэр стал подстраивать под эту модель.
 
Freisier Дата: Пятница, 09.11.2018, 11:50 | Сообщение # 1292
Виконт
Сообщений: 641
Цитата gol-62@tutby ()
Перенесла Вам чудесные видео от CAROLYN CLARC:

Ох, как волшебно началась пятница!!!
Спасибо огромное, Анна! Столько Джейми 009


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер


Сообщение отредактировала Freisier - Пятница, 09.11.2018, 14:19
 
Сидхи Дата: Суббота, 10.11.2018, 00:11 | Сообщение # 1293
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата temryktatiana ()
А ведь он состоявшийся, успешный мужчина. Ничего тебе это не напоминает?
Чем-то меня фраза зацепила. Стала размышлять и вдруг с ужасом начала осознавать, что Джейми... хронический неудачник.  Заступился за сестру - еле выжил после плетей. Сбежал из тюрьмы - обвинили в убийстве. Заговор против Каллодена не удался. Жил в Лаллиброхе - нарвался на предательство, тюрьму и БДР. Первую дочь потерял, сына назвать своим открыто не может, вторая дочь... вроде бы есть.... где-то, чисто гипотетически. Жену потерял на двадцать лет (самые лучшие годы жизни).7 лет в пещере. Три года в тюрьме. 8 лет прислугой, почти в рабстве. Второй раз женился - неудачно, ещё и пулю от жёнушки словил. Типография сгорела, с контрабандой пришлось завязать и уносить ноги. Сокровища приобрёл - ограбили. И т.д., и т.п. В 46 лет - ни кола, ни двора, ни семьи, ни денег. В 50 вроде бы начал всё это приобретать, и-и-и-и... понеслось по кругу.
Мало того, со всеми, кто рядом с ним находится, что-нибудь случается. Клэр теряет двух детей, регулярно подвергается избиению, насилию, ну и всему прочему. Бриана почти от неё не отстаёт. Роджер - вообще отдельная песня. Дугал и Дженива - жизни, Фергюс - руку, Йен младший - свободу, Дженни и Йен старший - сына.
Помните в третьем сезоне на корабле все здороваются с Джейми первыми, и он поясняет Клэр суеверие шотландцев насчёт людей с  рыжими волосами.
Недаром Клэр гораздо позже цитирует стихотворение Хаусмана:
"Кто этот грешник молодой, чьи руки в кандалах,
Чьи стоны слышатся порой и вид внушает страх?
Ужель злодей ужасный он, вот нынче в чем вопрос,
Или в темницу заточен он лишь за цвет волос?
И то сказать, ведь этот цвет — позор людского рода.
Повесить, был бы мой совет, перед лицом народа.
Нет, лучше шкуру ободрать, я настою на этом,
Чтоб он не мог людей смущать волос подобным цветом".
Говорят, что кого Бог больше всего любит, тому больше всего посылает испытаний, чтобы душа прошла через катарсис.  В данном случае Бог или уж Диана (не сочтите за богохульство) уж так залюбили, так залюбили - почти досмерти .
P.S.  А Джейми как стойкий оловянный солдатик. 
"Гвозди бы делать из этих людей -
Не было б в мире крепче гвоздей!"


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Суббота, 10.11.2018, 00:15
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 10.11.2018, 00:26 | Сообщение # 1294
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
...В 50 вроде бы начал всё это приобретать, и-и-и-и... понеслось по кругу.

Да и потом лучше не станет (спойлер для тех, кто не хочет знать будущее):

Но иначе с чего бы Диана десять книг наворотила по килограмму весом? 008

Цитата Сидхи ()
и он поясняет Клэр суеверие шотландцев насчёт людей с  рыжими волосами.

Не зря у нас поговорка имеется "что я рыжий что ли?"


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 10.11.2018, 00:28
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 10.11.2018, 01:03 | Сообщение # 1295
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Сидхи130889
Цитата Сидхи ()
Джейми... хронический неудачник
А вот это как сказать. С точки зрения века 21-го возможно и так, а с точки зрения века 18-го невероятный везунчик.
Во-первых единственный человек, которому досталась в жены женщина из 20 века. Со всеми вытекающими. Это еще и умудриться надо, чтобы из нескольких тысяч человек, проживающих в этой области. судьба выбрала именно его. Причем он сам к этому не прилагает никаких усилий. Все само в руки плывет. Ты говоришь 
Цитата Сидхи ()
Заступился за сестру - еле выжил после плетей.
Но ведь выжил же!!!! Другого бы просто запороли насмерть и все. Это в те времена было не такой уж редкостью. Человеческая жизнь ничего не стоила.
Цитата Сидхи ()
Сбежал из тюрьмы - обвинили в убийстве.
Да, но за все время проживания в клане Маккензи его никто не выдал! Хотя за голову его была назначена очень солидная награда. Это ли не удача?
Цитата Сидхи ()
Заговор против Каллодена не удался.
Ну это вообще историческая данность. В данном случае это была уже не судьба Джейми, а судьба всего народа Шотландии.
После Каллодена приговоренный к смертной казни - остался жить! В отличие от многих своих товарищей.  В тюрьме - выжил. Да еще и повезло подружиться с Джоном, благодаря которому жизнь его кардинально изменилась. И его восемь лет рабства на конюшне у Дансени - просто курорт по сравнению с каторжными работами, которые ожидали других узников.  Да еще и жена вернулась из такого места, откуда, казалось бы, вернуться невозможно. Пожар в типографии - опять большая удача. Он уничожил все улики, которые могли бы опять привести его в тюрьму. Ну и, наконец, в таком страшном шторме выжили  все его близкие. Нет, он все-таки чертовский везунчик, этот ваш рыжий Джейми!


 
frau_99 Дата: Суббота, 10.11.2018, 01:08 | Сообщение # 1296
Герцог
Сообщений: 1574
temryktatiana
 
gol-62@tutby Дата: Суббота, 10.11.2018, 02:18 | Сообщение # 1297
Принц
Сообщений: 3486
Девочки!frau_99temryktatianailonka0573Сидхи, да вы чистые философы! Абсолютную правду глаголите! Как говориться, с какой стороны посмотреть: стакан наполовину пуст или наполовину наполнен. А я решила между показом новых серий перечитать книги Дианы спокойно и вдумчиво начиная с 1-й. Потому что остановилась на 2 томе 6-й книги.А в азарте "что же будет дальше" я многое пробежала по-диагонали.Каюсь.В основном про Бри и Роджера.

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Сидхи Дата: Суббота, 10.11.2018, 02:19 | Сообщение # 1298
Герцог
Сообщений: 1763
frau_99, я вот всё считала-считала. И каждый раз у меня получается по разному к последней переведённой книге. То пять, то шесть. Джейми ведь тоже... считает (жуть какая) . И тоже к единому счёту прийти не может. Потому что цыганка сказала, что некоторые смерти будут очень мучительными, а некоторые - лёгкими и приятными ( я так полагаю, типа замерзания) и попробуй понять - это смерть за тобой приходила или так... мимо пробегала.

temryktatiana, Танюш, да это всё понятно. Но я имела ввиду твою фразу об успешном и состоявшемся мужчине, ну вот никак под это определение Джейми не попадает.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 10.11.2018, 02:28 | Сообщение # 1299
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Во-первых единственный человек, которому досталась в жены женщина из 20 века. Со всеми вытекающими. Это еще и умудриться надо, чтобы из нескольких тысяч человек, проживающих в этой области. судьба выбрала именно его. Причем он сам к этому не прилагает никаких усилий. Все само в руки плывет.

Ну как же? 008 он за ней в виде призрака в будущее сходил и к себе в прошлое притянул.
Так что, он всё "сама-сама"(с) виноватый.

Цитата temryktatiana ()
После Каллодена приговоренный к смертной казни - остался жить! В отличие от многих своих товарищей.  В тюрьме - выжил.

Резюме - спасибо, что живой! 008


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 10.11.2018, 02:38
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 10.11.2018, 02:47 | Сообщение # 1300
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Сидхи ()
Но я имела ввиду твою фразу об успешном и состоявшемся мужчине
Я ж про Мура. Он уважает свою женщину не потому что от нее как-то зависит, он как раз и сам довольно успешен и состоятелен, а потому что любит. Я про это.


 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика