[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Джейми Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Джеймс Александр Малькольм МакКензи Фрейзер — обладающий твердым характером и несокрушимой силой, со сложным прошлым и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам своего времени, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Прирожденный лидер, однако, не имеет политических амбиций или жажды боевой славы.

Родился 1 мая 1721 года


Статьи/Обзоры
Этот портрет был описан в одной из книг саги "Чужестранка", одна из фанаток воплотила его в реальность
Узнаете ли вы моменты из сериала и эти голубые глаза
Как только вы увидите Джейми Фрейзера, ваша жизнь уже не будет прежней.
Джейми Фрейзер. Жизнь веры
Джейми Фрейзер из Чужестранки - это новый тип романтического героя?
 
Сидхи Дата: Суббота, 10.11.2018, 03:05 | Сообщение # 1301
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата temryktatiana ()
Он уважает свою женщину не потому что от нее как-то зависит, он как раз и сам довольно успешен и состоятелен, а потому что любит
Так и я про это  002 . Ты ещё предположила, что он свои отношения с женой трансформирует на ГГ. Но ты же сказала там, мол, никого не напоминает? Я и начала думать.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 10.11.2018, 03:17 | Сообщение # 1302
Герцог
Сообщений: 1814
В смысле - там союз равных (успешных и состоятельныых) и тут - преступник и английская шпионка.

 
Сидхи Дата: Суббота, 10.11.2018, 03:24 | Сообщение # 1303
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата temryktatiana ()
тут - преступник и английская шпионка.
007  Убила - наповал. Как только книги Дианы не интерпретировали, но вот такое понятие равноправия встречаю впервые  005


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 10.11.2018, 03:26 | Сообщение # 1304
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
и тут - преступник и английская шпионка.

005 Бони и Клайд.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 10.11.2018, 03:52 | Сообщение # 1305
Король
Сообщений: 10124
Цитата Сидхи ()
Стала размышлять и вдруг с ужасом начала осознавать, что Джейми... хронический неудачник.

Я тоже на эту тему думала, но, всё раздумывала, не знала как это правильно написать. Но, я думала с этой точки зрения не про Джейми, а про Клер. Что она имела с Джейми, кроме огромной любви (ну и хорошего секса)? Всю жизнь без дома (немного пожила с ним в Лаллиброхе, пока его не выдали), всю жизнь кочевала за ним по миру, рисковала, чуть не утонула, лечила его раны, беспокоилась о нем, спала во все времена года на земле (почти всегда и во всех книгах), часто имела только одно грязное платье, без денег (во Франции немного пороскошествовали, правда), ребенка потеряла, косвенно, из-за него (за ним же поехала трястись в карете вместо того, чтобы лежать и сохраняться, видела же как врач, что угроза), рассталась, 20 лет страдала без него, вернулась в никуда (не знала, может он женат и забыл о ней), всё бросила, даже цветы он ей впервые подарил, не помню, в 5-й или 6-й книге. Дом, вроде, построили, сгорел, опять без дома на 6-м десятке, трудилась (поначалу она ничего не умела, но в Америке и огород, и припасы к зиме наготовить, и травы насушить, и лечением занималась, и хозяйство, и есть готовила, попробуй такую ораву накорми, какая у них вечно в книгах была: и семья, и арендаторы, и гости постоянные...), конечно, ей помогали и Бри, и Марсали, но... . Одним словом, одни труды, страдания и переживания.
Представьте современную женщину в нашем мире, сколько пар женятся по огромной любви и разбегаются от недостатка материального, нет квартиры, нет машины, цветы ты мне не даришь, зарплата маленькая, и т.д. и т.п.
Она, вроде, не рыжая :)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 10.11.2018, 04:10
 
Darcy Дата: Суббота, 10.11.2018, 10:16 | Сообщение # 1306
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата gal_tsy ()
Всю жизнь без дома (немного пожила с ним в Лаллиброхе, пока его не выдали), всю жизнь кочевала за ним по миру, рисковала, чуть не утонула, лечила его раны, беспокоилась о нем, спала во все времена года на земле (почти всегда и во всех книгах), часто имела только одно грязное платье, без денег

Так у нее такая жизнь с детства 015 С пяти лет она с дядей по экспедициям, жизнь в палатке, питание вообще непойми чем - дяде точно было не до готовки, жара, холод - спали на земле, мылись может вообще в реке, когда тепло - она по сути другой жизни и не знала. Так что жизнь в Шотландии для нее не стала шоком, она вполне уже была готова к такому. Сравнивать ее с современной женщиной не совсем правильно. Да, она пожила в Бостоне вполне цивилизованно, но навыки, которые мы получаем с детства, они никогда не забываются 002
 
gal_tsy Дата: Суббота, 10.11.2018, 14:04 | Сообщение # 1307
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Так у нее такая жизнь с детства

Конечно, она была привычна к такой жизни, но это не значит, что она ей нравилась и только о такой жизни она и мечтала.



 
ilonka0573 Дата: Суббота, 10.11.2018, 15:55 | Сообщение # 1308
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gal_tsy ()
Конечно, она была привычна к такой жизни, но это не значит, что она ей нравилась и только о такой жизни она и мечтала.

В книге, когда Джейми привёл её к камням (после суда над ведьмами и признания Клэр, что она из будущего), решающим моментом чуть не стала горячая ванна 008 . Клэр это как бы в шутку сказала, но в каждой шутке...

Цитата gal_tsy ()
Одним словом, одни труды, страдания и переживания.

Клэр действительно досталось по самую макушку за возможность быть рядом с любимым мужчиной ax .
Но сколько раз было, когда Джейми прилетало именно из-за сумасбродства Клэр bc . Взять хотя бы конец 3 сезона - не попёрлась бы в шторм на палубу, то Джейми н пришлось бы нырять за ней.

Цитата gal_tsy ()
Она, вроде, не рыжая :)))

005
 
Freisier Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:02 | Сообщение # 1309
Виконт
Сообщений: 641
gal_tsy, А Клэр никто не толкал в спину, когда она приняла решение вернуться к Джейми в 18 век. Из благоустроенной жизни в Бостоне 20 столетия, где был дом, семья, карьера, друзья и горячая ванна. Похоже, что именно эта благополучная жизнь была не той, о которой она мечтала 008

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:12 | Сообщение # 1310
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Freisier ()
изни в Бостоне 20 столетия, где был дом, семья, карьера, друзья и горячая ванна. Похоже, что именно эта благополучная жизнь была не той, о которой она мечтала 008

Но если бы ей предложили совместить Джейми и всё перечисленное, то думаю, вряд ли бы Клэр отказалась. 002
А так да, либо одно, либо другое...
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:28 | Сообщение # 1311
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата gal_tsy ()
Что она имела с Джейми, кроме огромной любви (ну и хорошего секса)?
А разве этого мало? Люди ради любви не то что комфортом, жизнью готовы пожертвовать. И даже платонической. А тут еще и секс хороший бонусом. На этом вся мировая литература построена. От Ромео и Джульеты до Анны Карениной. У Клэр были с Фрэнком и достаток, и комфорт. Но она ж с ним со скуки дохла. И вряд ли она, отправляясь к Джейми обратно рассчитывала на какую-то комфортную жизнь. Клэр была воспитана в довольно спартанских условиях, потом война. Не зря же она, стоя перед вазой, говорит, что никогда у нее дома толком и не было.


 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:35 | Сообщение # 1312
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
И вряд ли она, отправляясь к Джейми обратно рассчитывала на какую-то комфортную жизнь.

А, кстати, Дженни было дело обвинила Клэр(в книге, а в фильме не помню) в том, что она как раз явилась назад (якобы из Америки, правды же та не знала), только узнав, что Джейми разбогател 008 . Типа бедный он ей не нужен был.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Воскресенье, 11.11.2018, 00:38
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 01:01 | Сообщение # 1313
Герцог
Сообщений: 1814
С точки зрения Дженни это было единственной правдоподобной версией.

 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 01:14 | Сообщение # 1314
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
С точки зрения Дженни это было единственной правдоподобной версией.

и я её понимаю ac .
Потому что уехать, даже зная, что Джейми погиб, и за 20 лет не написать ни одного письма после всего, что они вместе пережили в Лаллиброхе - это более чем странно. Пусть даже ты там вышла замуж три раза и у тебя другая жизнь, но взять вот так и вычеркнуть родных своего мужа, даже не сообщив им, что ты жива?
Я бы тоже бесилась на месте Дженни.
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 01:20 | Сообщение # 1315
Принц
Сообщений: 3488
Девчонки, вы такие умные, горжусь вашими знаниями и понимаю, что мне надо срочно садиться за перечитывание книг. Мое " диагональное" чтение уже выветривается

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 01:25 | Сообщение # 1316
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gol-62@tutby ()
Мое " диагональное" чтение уже выветривается

у меня оно ровно такое же 008
 
Vicka Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 01:54 | Сообщение # 1317
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
А разве этого мало? Люди ради любви не то что комфортом, жизнью готовы пожертвовать. И даже платонической. А тут еще и секс хороший бонусом. На этом вся мировая литература построена.
Этого не мало, это все. Им еще многое предстоит и Джеймсу, и Клэр. И они всегда, как в бою будут рядом плчо к пдечу, прикрывая и спасая друг друга. Это то, отчего я рыдаю в сериале и в книге.  Только впереди еще 9 и 10 книга. что нас там ждет?


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 03:54 | Сообщение # 1318
Король
Сообщений: 10124
Цитата ilonka0573 ()
Я бы тоже бесилась на месте Дженни.

И не говори! Дженни обидно было за брата, столько страданий перенес, наконец начало у него налаживаться, по понятиям Дженни (хотя, не так уж он и разбогател, жил в борделе (т.е. на всем экономил), но семьи обеспечивал, и Лири, и сестры), а тут заявилась через 20 лет, здрасьте, всё разрушила...
Опять же, по понятиям Дженни.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 11.11.2018, 03:59
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 03:58 | Сообщение # 1319
Король
Сообщений: 10124
Цитата temryktatiana ()
Люди ради любви не то что комфортом, жизнью готовы пожертвовать

Я, конечно, всё понимаю, и даже "за!", но часто ли такое в жизни бывает, особенно в наше время, когда народ "оматериалился", во всяком случае, материальное очень важно в наше время...



 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 04:01 | Сообщение # 1320
Король
Сообщений: 10124
Цитата Vicka ()
И они всегда, как в бою будут рядом плчо к пдечу, прикрывая и спасая друг друга. Это то, отчего я рыдаю в сериале и в книге.

Да, конечно, я тоже "за", и тоже рыдаю, но это в книгах.. (((



 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 04:06 | Сообщение # 1321
Король
Сообщений: 10124
Цитата temryktatiana ()
На этом вся мировая литература построена. От Ромео и Джульеты до Анны Карениной.

Про Ромео и Джульетту я уже где-то писала, что не знаю, как бы они вынесли все те испытания, что достались Джейми и Клер, и вынесли бы?
И предлагала первое место ВЛЮБЛЕННЫХ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ присудить Джейми и Клер!
di  dj



 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:11 | Сообщение # 1322
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Джейми в 4.02 "Не навреди"

 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:19 | Сообщение # 1323
Принц
Сообщений: 3488
Цитата gol-62@tutby ()
Мое " диагональное" чтение уже выветривается

Цитата ilonka0573 ()
у меня оно ровно такое же

Во-первых читала жадно. Во-вторых переводы разные мешают. В-третьих, Четвертая книга ( Барабаны осени?) показалась слишком затянутой


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 11.11.2018, 16:20
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:20 | Сообщение # 1324
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Джейми в 4.02 "Не навреди"

Красавчик! И в очках симпатичный! Всю серию Джейми серьезный, почти не улыбается, потому что серия серьезная. (((



 
gal_tsy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:19 | Сообщение # 1325
Король
Сообщений: 10124
Красавчик! Даже в очках!



 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика