[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Джейми Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Джеймс Александр Малькольм МакКензи Фрейзер — обладающий твердым характером и несокрушимой силой, со сложным прошлым и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам своего времени, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Прирожденный лидер, однако, не имеет политических амбиций или жажды боевой славы.

Родился 1 мая 1721 года


Статьи/Обзоры
Этот портрет был описан в одной из книг саги "Чужестранка", одна из фанаток воплотила его в реальность
Узнаете ли вы моменты из сериала и эти голубые глаза
Как только вы увидите Джейми Фрейзера, ваша жизнь уже не будет прежней.
Джейми Фрейзер. Жизнь веры
Джейми Фрейзер из Чужестранки - это новый тип романтического героя?
 
Моцартианка Дата: Пятница, 21.06.2019, 12:28 | Сообщение # 2076
Граф
Сообщений: 946
Цитата mv270566 ()
Упорство, перепутали с упрямством.
 
Упорство - обратная сторона упрямства. Но да, я согласна: Джейми упрям невероятно. Клэр тоже упрямая, что подмечено автором статьи. Но, как она однажды сказала, ей бы пришлось 100 лет учиться, и то бы она не сравнилась с врождённым упрямством Джейми. И да, порой упрямство приводило его к проблемам. Это проявлялось ещё в ранние годы, вспомним, как Брайан говорил о сыне... Но, конечно, все мы с годами, с приобретаемым жизненным опытом, обуздываем своё упрямство.
Возможно, это правда, что Тельцам свойственно упрямство. То есть это качество Джейми я понимаю, как своё.
А упорство, наоборот, помогает ему (и всем нам).

Цитата mv270566 ()
А потом тысячу раз извинился за это

Я думаю, что порка Клэр - не самая главная ошибка Джейми, даже в отношениях с любимой женщиной. Этот момент ярко показал умение Джейми учиться и переучиваться, влияние на него Клэр.

Цитата mv270566 ()
А как же "шрамы украшают мужчину"
 
Нуу... Шрамы на спине сам Джейми не видит. А когда видим мы. Я поначалу, когда шрамы были свежие, а грим качественный, постоянно вспоминала свою маму. Она как посмотрит на меня, всё время отмечала мои физические недостатки ("Ах, какая ножка плохая!") Ну да, жалко ребёнка (или юношу), увидев, думаешь, "что он перенёс/чувствует"... Нет, это не недостаток его, но какая же красивая была бы спина у Джейми, если бы не эти шрамы - свидетельство ужасной жестокости БДРа! Так что хорошо, что Джейми не слышит этих "сердобольных" причитаний зрительниц! Да, именно зрительниц, ибо читательницы не видят так ярко этих шрамов! Знать не то же самое, что видеть.

Цитата mv270566 ()
Уффф (

Даа, я тоже думала: что ж он не сбежал? А если бы Клэр невозможно было бы отправить в другую эпоху? Это он пошёл по пути наименьшего сопротивления! А если бы он знал заранее, ЧТО им придётся пережить? Он бы так же поступил?
 
Darcy Дата: Пятница, 21.06.2019, 15:24 | Сообщение # 2077
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Моцартианка ()
что ж он не сбежал?

Думаю, ему бы тогда перед самим собой было бы постоянно стыдно, что сбежал. Угрызения совести выели бы всю его душу. Как можно с таким грузом потом дальше жить? Да, жену бы спас. Но и сам получается спасся бы, сбежав с поля боя. Для горца-воина это трусость. Потому думаю даже узнав, что так всё будет, Джейми не сбежал бы с поля боя. Или точнее тем более не сбежал бы, зная, что не погибнет.
 
Моцартианка Дата: Пятница, 21.06.2019, 15:27 | Сообщение # 2078
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
Думаю, ему бы тогда перед самим собой было бы постоянно стыдно, что сбежал. Угрызения совести выели бы всю его душу. Как можно с таким грузом потом дальше жить? Да, жену бы спас. Но и сам получается спасся бы, сбежав с поля боя. Для горца-воина это трусость. Потому думаю даже узнав, что так всё будет, Джейми не сбежал бы с поля боя. Или точнее тем более не сбежал бы, зная, что не погибнет.

На самом деле, я полностью согласна! Мы судим со своей точки зрения. А длч Джейми "честь" не была пустым звуком. Хотя, конечно. он иногда из-за своего понимания чести попадал и в неприятности, но в целом он соблюдал кодекс чести и офицера, и дворянина, кодекс мужской чести.
 
Marinka-Mandarinka Дата: Суббота, 22.06.2019, 07:32 | Сообщение # 2079
Виконт
Сообщений: 522
Цитата Моцартианка ()
2. Джейми может задираться.

Какой плохой мальчик))) Прямо не ожидала от него)
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 05.07.2019, 14:50 | Сообщение # 2080
Король
Сообщений: 7930
Цитата НАТАЛКА ()
Джейми идеальный мужчина, но так не бывает. Джейми сказка, но такая сладкая

А я часто думаю о том, что именно экранный Джейми для меня бы порой был сложен, в смысле, что из-за моего взрывного характера и его не совсем простого, мы бы с ним часто коса на камень, но потом наверное тоже бы мирились, я первая бы мириться начала 008 Вот для меня он не идеальный муж, а человек, с которым интересно и не скучно и я бы хотела столько же "приключений", а не просто сидеть на ферме и коровам хвосты крутить 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 09.07.2019, 01:32 | Сообщение # 2081
Принц
Сообщений: 3490
Jamie Fraser S1 Memories - Carolyn Clark 012 009
Джейми Фрейзер Сезон 1 Воспоминания

Carolyn Clark
Опубликовано: 25 июн. 2019 г.


Композиция: Танцы с волками



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Вторник, 09.07.2019, 01:37
 
gal_tsy Дата: Вторник, 09.07.2019, 16:48 | Сообщение # 2082
Король
Сообщений: 10124
Цитата gol-62@tutby ()
Джейми Фрейзер Сезон 1 Воспоминания

Очень хорошие воспоминания! Под грустную музыку!  009



 
Rasa Дата: Вторник, 16.07.2019, 10:46 | Сообщение # 2083
Маркиз
Сообщений: 1339
Взгляд...


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
natalia Дата: Вторник, 16.07.2019, 10:56 | Сообщение # 2084
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Rasa ()
Взгляд...


bv as1 009




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 16.07.2019, 10:58
 
sova-1010 Дата: Среда, 17.07.2019, 00:09 | Сообщение # 2085
Король
Сообщений: 8593
Цитата Rasa ()
Взгляд...

Оружие массового поражения! ba1



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Среда, 17.07.2019, 08:03 | Сообщение # 2086
Король
Сообщений: 10124
Цитата sova-1010 ()
Оружие массового поражения!

Хорошо сказано!



 
gol-62@tutby Дата: Среда, 17.07.2019, 16:04 | Сообщение # 2087
Принц
Сообщений: 3490
Geno Acedo



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Marinka-Mandarinka Дата: Среда, 17.07.2019, 16:47 | Сообщение # 2088
Виконт
Сообщений: 522
Цитата gol-62@tutby ()
Geno Acedo

Сочетание киношного Сэма и реального... красиво  009
 
gal_tsy Дата: Среда, 17.07.2019, 16:55 | Сообщение # 2089
Король
Сообщений: 10124
Цитата gol-62@tutby ()
Geno Acedo

Невероятно как он изменяется. В гриме и с волосами на лоб как будто другой человек. Красивый арт.



 
liusiafom Дата: Среда, 17.07.2019, 21:11 | Сообщение # 2090
Король
Сообщений: 13712
Цитата gol-62@tutby ()
Geno Acedo

да арт замечательный, таким образом Гено поздравила Сэма с 6-ти летием утверждения его на роль Джейми 012


 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 19.07.2019, 13:56 | Сообщение # 2091
Принц
Сообщений: 3490
От Ирины Лазаревой





Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Marinka-Mandarinka Дата: Пятница, 19.07.2019, 14:06 | Сообщение # 2092
Виконт
Сообщений: 522
Цитата gol-62@tutby ()
От Ирины Лазаревой

третий класс...  013
 
liusiafom Дата: Суббота, 20.07.2019, 12:44 | Сообщение # 2093
Король
Сообщений: 13712
Не смогла пройти мимо



Цитата gol-62@tutby ()
От Ирины Лазаревой


Ох... какие шикарные работы. Третья особенно 009


 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 23.07.2019, 16:33 | Сообщение # 2094
Принц
Сообщений: 3490
Alexia Oliver
23 июля 2014 г.



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Вторник, 23.07.2019, 16:46
 
liusiafom Дата: Вторник, 23.07.2019, 18:29 | Сообщение # 2095
Король
Сообщений: 13712
Цитата gol-62@tutby ()
Все возрасты Джейми

gol-62@tutby013 мне этот арт нравится


 
gol-62@tutby Дата: Среда, 24.07.2019, 20:45 | Сообщение # 2096
Принц
Сообщений: 3490
AndrejaS



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
gol-62@tutby Дата: Среда, 24.07.2019, 21:29 | Сообщение # 2097
Принц
Сообщений: 3490
Каллоден



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
liusiafom Дата: Среда, 24.07.2019, 21:31 | Сообщение # 2098
Король
Сообщений: 13712
Вот какие красивые куклы выпущены


Susan My-Immorta@MyImmortals : Новейшая комиссия @Outlander_STARZ Джейми Фрейзер из 17-дюймовой куклы Тоннера "Джейми Фрейзер". @SamHeughan @caitrionambalfe *Фабрика-фантазия * Перерисовка *


 
Heather Дата: Среда, 24.07.2019, 21:33 | Сообщение # 2099
Принц
Сообщений: 4422
Цитата liusiafom ()
Вот какие красивые куклы выпущены


Та что слева просто шикарная.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
liusiafom Дата: Среда, 24.07.2019, 21:37 | Сообщение # 2100
Король
Сообщений: 13712
Цитата ekaterinabazlova ()
Та что слева просто шикарная.

да кукла Джейми французского периода великолепна. Даже себе захотелось такую куклу


 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика