[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Джейми Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Джеймс Александр Малькольм МакКензи Фрейзер — обладающий твердым характером и несокрушимой силой, со сложным прошлым и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам своего времени, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Прирожденный лидер, однако, не имеет политических амбиций или жажды боевой славы.

Родился 1 мая 1721 года


Статьи/Обзоры
Этот портрет был описан в одной из книг саги "Чужестранка", одна из фанаток воплотила его в реальность
Узнаете ли вы моменты из сериала и эти голубые глаза
Как только вы увидите Джейми Фрейзера, ваша жизнь уже не будет прежней.
Джейми Фрейзер. Жизнь веры
Джейми Фрейзер из Чужестранки - это новый тип романтического героя?
 
Darcy Дата: Понедельник, 11.06.2018, 13:56 | Сообщение # 801
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Взгляды Джейми - такие разные

 
Darcy Дата: Понедельник, 11.06.2018, 14:00 | Сообщение # 802
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
И еще дополнение к взглядам

 
natalia Дата: Среда, 13.06.2018, 23:54 | Сообщение # 803
Фей
Сообщений: 6807
на тумбе. идея livinginafanficworld:"Это был сапфир, темно–голубой, как глаза Фрэйзера, и к тому же весьма внушительных для драгоценного камня размеров. " - "Путешественница", гл.10





Сообщение отредактировала natalia - Четверг, 14.06.2018, 00:00
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 14.06.2018, 01:18 | Сообщение # 804
Герцог
Сообщений: 1814
Спасибо, natalia, за кадры. И как удивительно: только сегодня размышляла на тему дружбы Джона Грея и Джейми. Честно говоря, не разделяю восторгов по этому поводу. И дружбы никакой я не вижу. Когда она успела зародиться? В какой момент?Может быть потому, что лично для меня дружба понятие абсолютное и безусловное. Может быть в книге и не так, я сужу по фильму. Но что мы видим со стороны Грея? Его интерес к Джейми в тюрьме я объясняю изначально банальной скукой. Молодой парень, заброшен начальником в тюрьму, вокруг тупые солдафоны и преступники. И вдруг такой интересный собеседник. Умный, образованный, в шахматы играет. Ну и собой не дурен. Хотя, это, скорее, бонус. Ведь точно так же тот же Грей беседовал и с предшественником Джейми, ужины устраивал. Что уже само по себе унизительно, на мой взгляд. Напоминает сцену из фильма "Судьба человека", когда начальник концлагеря приглашал героя Бондарчука к своему столу и наливал водку. Для развлечения. Дальше вспоминаем удаленную сцену с наказанием Мурты. Ведь Джон прекрасно знает, что это самый близкий человек для Джейми, но тем не менее он проявляет неоправданную жестокость. И это дружба? Я уж не говорю о дальнейших поступках Джона. Для чего это дополнительное унижение Джейми при его путешествии к Дансени? Почему он ведет своего друга как скотину на привязи? Почему нельзя было транспортировать его другим способом? Они же наедине и авторитет Джона как начальника уже никак не пострадал бы. Но нет. Джон помещает своего "друга", гордого горца, в качестве раба в услужение англичанам. Чем он лучше БДР в этом случае? И тот и другой стремились сломить дух Джейми. Только методы разные. Решение же усыновить Вилли я тоже рассматриваю как преследование своих интересов. Джону, как и любому нормальному человеку, естественно хочется семейного тепла. Плюс спасение своей репутации, наверняка же слухи о его ориентации ходили. И здесь все как нельзя удачно складывается. Безропотная непритязательная жена, не дура к тому же, духовно близкая, из хорошей семьи, ребенок уже готовый. Одним махом можно все свои проблемы решить. Поэтому это решение Джона я тоже не воспринимаю как проявление дружбы. Но тогда в чем она? Со стороны Джейми я ее тем более не вижу. В его обстоятельствах вообще как-то странно размышлять о дружбе со своим тюремщиком. Естественно, Джейми испытывает благодарность к Джону за Вилли. Но не более того. Разве для дружбы этого достаточно?



Сообщение отредактировала temryktatiana - Четверг, 14.06.2018, 01:25
 
Darcy Дата: Четверг, 14.06.2018, 07:49 | Сообщение # 805
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
temryktatiana, интересные мысли 002 Что ответят на это читатели книг? Потому что в сериале действительно непонятно, как зародилась их дружба, ну не за играми же в шахматы.
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 14.06.2018, 09:42 | Сообщение # 806
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
Потому что в сериале действительно непонятно, как зародилась их дружба, ну не за играми же в шахматы.
Именно. К тому же в чем проявляется эта дружба? Единственный раз, когда я вижу ее проблески, это когда Джон спасает Джейми от капитана Леонардо. С другой стороны, как тут уже поясняли, капитан не имел никаких полномочий задерживать Джейми. С точки зрения Джона он обыкновенный выскочка, сопляк, только волею случая ставший капитаном. В разговоре с ним проскальзывает у Джона, что слишком легко Леонардо далась эта должность.  И незаслуженно. Поэтому вполне естественно, что Джон освобождает Джейми. Все же он благородный человек, а не негодяй. Но для дружбы этого недостаточно. Тот же Сандригем, к примеру, делал гораздо большее для БДР, чем Джон для Джейми. Хотя друзьями они вряд ли были.


 
sova-1010 Дата: Четверг, 14.06.2018, 10:56 | Сообщение # 807
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
temryktatiana, интересные мысли Что ответят на это читатели книг?

Ох, девочки! Трудная и очень неблагодарная задача пересказывать книги....
Чтобы понять, как именно зародилась дружба Лорда Джона и Джейми нужно читать не только "Путешественницу", но и "Шотландского узника".
Начну, пожалуй, с того, что изначально Джон вовсе не собирался следовать совету своего предшественника и поддерживать какие бы то ни было отношения с Фрейзером. В первую ночь в Ардсмуире он даже вынашивал планы мести "Рыжему Джейми" за свое унижение перед Престонпасом. Но к утру устыдился своих мыслей, т.к. счел недостойным мстить человеку, оказавшемуся в его полной власти. К общению их подтолкнули поиски "сокровищ Стюарта". Грей не поверил, что Джейми ничего не нашел и решил приглашать его к себе, чтобы тот расслабился и ненароком выдал правду. Когда из этого ничего не вышло, то Лорд Джон пригрозил, что всю семью Джейми, включая племянников, арестуют и подвергнут допросу "с пристрастием". Вот тут Джейми и наплел Грею историю про источник Святой Бригиты и ларец с драгоценностями, которые он якобы утопил в море, от злости, что не нашел свою жену. И отдал ему сапфир, как единственное, что оставил из ларца. Но к этому моменту Джон уже пристрастился к обществу Джейми и продолжал приглашать его по четвергам на ужин. А вскоре понял, что влюбился....
Джейми от этих встреч тоже выигрывал не мало. Во-первых он хотя бы раз в неделю мылся и нормально ел. Потом он мог хоть немного улучшить жизнь своих людей (а он искренне считал себя в ответе за всех узников). И конечно, Джейми очень не хватало общения с с равным себе по уму и образованию человеком.
Но Грей все испортил, признавшись в своих чувствах. Вот тогда Джейми, чтобы окончательно разорвать все отношения, принял на себя вину одного из узников (при обыске в камере нашли кусочек тартана, а это было категорически запрещено). Грей просто не мог отменить наказание. Джейми получил 60 ударов плетью, а паренька, хранившего обрывок тартана "отметелили" сокамерники.
Когда тюрьму закрыли и всех заключенных отправили в колонии по рабочему контракту, Грей употребил все свои связи, чтобы оставить Джейми в стране. Он пристроил его на работу к старым друзьям своей семьи на условиях "условно-досрочного освобождения" (большего, даже при всех своих связях для одного из лидеров восстания, Джон сделать бы не смог), а не "продал в рабство англичанам". А вот рабочий контракт в колониях - это как раз и было рабство. Позже, в "Шотландском узнике", когда Грей и Джейми путешествую на корабле в Ирландию, Джон понимает, что скорее всего спас Джейми от смерти на корабле (мы все помним, что у Джейми жуткая морская болезнь! и путешествие в колонии в трюме он бы не пережил). Ну а пока, джон был уверен, что Джейми будет работать со своими любимыми лошадьми, видеть небо над головой и пользоваться хотя бы относительной свободой в предела поместья, которое довольно обширно. На мой взгляд, это поступок говорит о многом... И в Хелл-Вотер Джейми ехал на лошади, а не тащился позади Грея на веревке и в кандалах. Единственное, что его связывало - это честное слово, что не сбежит в дороге.
Хозяева Хелл-Вотер, кстати относились к Джейми совсем не плохо. А вот их дочки.... Маленькие испорченные сучки, причем обе. Это в фильме Изабель вся такая милая и славная. А в книге она Джейми просто ненавидела, после смерти сестры. И, кстати, Дженива заставила Джейми с ней переспать, шантажируя его письмом от Дженни, в котором говорилось о помощи якобитам, скрывавшимся во Франции. Там столько народу попадало под удар!
В итоге, кмк, основа непосредственно дружбы между Джейми и Джоном появилась во время их совместного путешествия в Ирландию. Там они не раз спасали друг другу не только жизнь, но и честь. И там между ними как раз и установились уважительные отношения.
А на Изабель Джон женился потому, что чувствовал себя обязанным помочь давним друзьям своей семьи лорду и леди Дансени. После скандала с Дженивой у Изабель женихов как-то не наблюдалось. Да она и сама впуталась в историю, из которой ее Джейми еле вытащил.
А шахматы и разговоры - это способ показать, что Джейми и Джон были равны.
Да, в книге, Джон не освобождал Джейми от капитана Леонарда. Джейми ему просто не попался на глаза. Зато Джон отдал Фрейзерам губернаторский кораблик, чтобы они могла попасть с Ямайки на Эспаньёлу, гле и была пещера (в книге).
А в конце, они убегали на этом самом кораблике, от "Дельфина" (так в моем переводе назывался "чумной корабль"), и попали в шторм. И у них на глазах "Дельфин" затонул вместе со всей командой.....
Вот как-то так было в книгах. Извините, если сумбурно написала 015 .



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 14.06.2018, 14:11 | Сообщение # 808
Герцог
Сообщений: 1814
Тогда непонятно, почему в фильме показывают Джона гораздо с более невыгодной стороны. Нелогично там все как-то.

 
liusiafom Дата: Четверг, 14.06.2018, 14:17 | Сообщение # 809
Король
Сообщений: 13712
Цитата temryktatiana ()
Тогда непонятно, почему в фильме показывают Джона гораздо с более невыгодной стороны. Нелогично там все как-то.

тут как раз все понятно. Эфирное время. Они сокращают где могут. Видать пощитали , что очень долго линию Джон-Джэйми освещать не нужно И так сойдет. Друзья и друзья. Причем думаю на стадии монтажа убирают многое, даже то что уже заснято.
Вон Сэм как возмущался на встрече в Риме, что в эфир не вошел эпизод, как Джэйми душит капрала.




Сообщение отредактировала liusiafom - Четверг, 14.06.2018, 14:18
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 14.06.2018, 15:17 | Сообщение # 810
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата liusiafom ()
тут как раз все понятно. Эфирное время.
Да нет же. Они намеренно делают Джона негодяем. Взять хотя бы эпизод, когда Джон гонит Джейми к Дансени привязанным к лошади. Зачем? Почему не на коне?


 
sova-1010 Дата: Четверг, 14.06.2018, 15:26 | Сообщение # 811
Король
Сообщений: 8593
Цитата temryktatiana ()
Джон гонит Джейми к Дансени привязанным к лошади. Зачем? Почему не на коне?

Да кто ж их знает? М.б. чтобы показать всю глубину страданий и унижений Джейми или для большей аутентичности... Кмк, такое в те времена было вполне обычным делом.
Джейми потом Грею рассказывал (кажется в "Шотландском узнике"), что их от Инвернесса до Ардсмуира гнали пешком и с веревками на шеях. Якобы для того, чтобы показать "милость короны" - могли повесить, но не повесили, а только в тюрьму посадили.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Четверг, 14.06.2018, 15:33 | Сообщение # 812
Фей
Сообщений: 6807
Цитата temryktatiana ()
Зачем? Почему не на коне?

ну, не знаю. м.б. чтоб не привлекать внимание к персоне Джейми - он все же известный человек в движении якобитов, а тут такое достаточно мягкое наказание. как-то так. 015 008 и беседы за шахматами, которые могли раскрыть им характер друг друга, и отвага Грея при перед Престонпенсом, которая несомненно вызвала уважение Джейми, привели к симпатии, которая привела к дружбе (а Грея и дальше). я думаю, вполне объяснимо и в фильме. кстати, сцену с Муртой удалили, а сцену с Леонардом добавили (+ Грей не выдал Джейми как губернатор) - и мы меньше ненавидим Грея по мнению Старз. 006


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 14.06.2018, 15:43 | Сообщение # 813
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата sova-1010 ()
Ох, девочки! Трудная и очень неблагодарная задача пересказывать книги....

sova-1010, здоровский, между прочим, пересказ получился. Я прям зачиталась. 013
Да, согласна, что без "Шотландского узника" дружба между Джейми и Джоном выглядит не очень убедительно. Хоть отдельный сезон по "узнику" снимай. Я кстати, с удовольствием его посмотрела бы. 003


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 14.06.2018, 15:48 | Сообщение # 814
Герцог
Сообщений: 1744
Да, еще хотела добавить, что Джейми при первой встрече с лордом Греем подкупило то, что он кинулся защищать Клэр, когда Джейми "инсценировал" ее изнасилование. И вообще Грей - благородный чувак. 002

--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
natalia Дата: Четверг, 14.06.2018, 15:50 | Сообщение # 815
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Саня-Босаня ()
Джейми при первой встрече с лордом Греем подкупило то, что он кинулся защищать Клэр

так мы с sova-1010 и говорили о поведении Грея перед Престонпенсом. 008


 
Фима_Собак Дата: Четверг, 14.06.2018, 15:56 | Сообщение # 816
Герцог
Сообщений: 1814
Как-то слабо себе представляю, чтобы я, пусть и в целях конспирации, привязала свою подругу к лошади и гнала ее пешком несколько десятков километров.  Тот же Сандрингем и тот большим рисковал ради БДР. Обсуждаю в данном случае фильм, а не книгу. К тому же авторы фильма прекрасно отдавали себе отчет в том, что не все зрители читали книгу и не могут домысливать благородство Грея, если нам его не показывают.

 
natalia Дата: Четверг, 14.06.2018, 16:08 | Сообщение # 817
Фей
Сообщений: 6807
Цитата temryktatiana ()
Как-то слабо себе представляю, чтобы я, пусть и в целях конспирации, привязала свою подругу к лошади и гнала ее пешком несколько десятков километров.

думаю, Джейми и Грей все же несколько иначе дружны, чем дамы ХХІ века. 001 008 и еше везде подчеркивается, что Джон верен присяге. даже в сцене с Леонардом он не нарушил закон. и в этом тоже его благородство - как дворянина - быть верным присяге королю, слову. и с Джейми они четко понимают, кто какую позицию занимают в этом месте и в это время - кто преступник, а кто тюремщик. мне почему-то кажется, что Джейми сам бы отказался от "милостей" в дороге. кстати, уезжает он от Дансени без веревок, вероятно отбыв наказание. 015


 
sova-1010 Дата: Четверг, 14.06.2018, 17:03 | Сообщение # 818
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalia ()
кстати, уезжает он от Дансени без веревок, вероятно отбыв наказание.

Там Джейми уже получил официальное помилование. Он мог получить его и раньше (после событий в "Шотландском узнике"), но оставался в поместье ради сына. А когда понял, что мальчик на него очень похож и это может Вилли повредить - решил уехать.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Лёля Дата: Четверг, 14.06.2018, 22:16 | Сообщение # 819
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата temryktatiana ()
И дружбы никакой я не вижу. Когда она успела зародиться?

Цитата Darcy ()
Что ответят на это читатели книг? Потому что в сериале действительно непонятно, как зародилась их дружба,

почти все Сэмочки в один голос голосят, что Сэм играет глазами абсолютно всё. Так что ж не разгдядели то в его игре зарождение крепкой дружбы 001
Цитата sova-1010 ()
Ох, девочки! Трудная и очень неблагодарная задача пересказывать книги....
Чтобы понять, как именно зародилась дружба Лорда Джона и Джейми нужно читать не только "Путешественницу", но и "Шотландского узника".

!!! 013 и не надо пересказывать, хотя написала отлично. Я считаю, что если кому-то очень многого не хватает в сериале или совсем всё непонятно (т.е. у кого одни сплошные претензии), нужно просто открывать книгу. Даже прочитав только "Путешественницу", всё становится понятно. А "Шотландский узник" только более детальное потрясающее дополнение.
И даже если в силу разных причин книги не читаются, то абсолютно правильная мысль, что всего не покажешь
Цитата liusiafom ()
тут как раз все понятно. Эфирное время. Они сокращают где могут. Видать пощитали , что очень долго линию Джон-Джэйми освещать не нужно И так сойдет. Друзья и друзья

да, временные эфирные рамки. Невозможно всё показать, и мы и актёры об этом говорим. Скажу, что беседы за игрой в шахматы и проведённое время за ужином - всё это и есть начало доверия и последующей дружбы. Соглашусь, показали мало, но показали главное, а главное - это суть разговоров, поступков.
Диана написала об этом целую главу, а они у неё очень очень длинные.
Признаюсь, что эта глава у меня практически вся подчёркнута карандашом, столько там вкусного. 012 Перечитывала не один раз.
и поскольку у нас впереди ещё целый сезон, то вполне возможно, что мы ещё услышим или увидим воспонимания об отношениях Грей-Джейми. У Дианы очень многие моменты герои рассказывают вспонимая. Вот тот же призрак под окном видели в первой серии, а ответ не получим даже и в 4 сезоне. Так что, всё впереди. 001

Цитата temryktatiana ()
интерес к Джейми в тюрьме я объясняю изначально банальной скукой.

не соглашусь, но с другой стороны, а чем им там ещё заниматься, если не интересоваться друг с другом 006
Интрес возник когда он узнал, что это тот самый Джейми, чью жену он так рьяно пытался защитить. Столько лет прошло и Грей уже не молодой мальчишка.
Цитата temryktatiana ()
Решение же усыновить Вилли я тоже рассматриваю как преследование своих интересов.

присматритесь к Джону ещё разок, Грей очень благородный и порядочный человек. Я думаю, что Грея был выбор невест.
Цитата temryktatiana ()
Почему он ведет своего друга как скотину на привязи? Почему нельзя было транспортировать его другим способом? Они же наедине и авторитет Джона как начальника уже никак не пострадал бы

вот именно, что вёз он его в поместье официально для продолжения условного отбывания наказания. И если б кто-то им встретился на пути, то было бы весьма проблематично объяснить, почему такой страшный преступник едет рядом как обычный человек, а не заключённый.
Цитата temryktatiana ()
Разве для дружбы этого достаточно?

Цитата temryktatiana ()
Но для дружбы этого недостаточно

всё, что сделал Грей для Джейми, это более чем достаточно, т.к. он фактически уберёг его от неминуемой гибели. И произошло бы это довольно скоро.
Цитата sova-1010 ()
Грей употребил все свои связи, чтобы оставить Джейми в стране. Он пристроил его на работу к старым друзьям своей семьи на условиях "условно-досрочного освобождения" (большего, даже при всех своих связях для одного из лидеров восстания, Джон сделать бы не смог), а не "продал в рабство англичанам". А вот рабочий контракт в колониях - это как раз и было рабство.

абсолютно верно. 013 Только я не помню, мне кажется, что корабль в Америку. Джейми бы просто не доплыл и сдох бы как крыса на этом корабле, викинули б за борт и поминай как звали. Поэтому, да, Грей сделал для Джейми практически невозможное.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
sova-1010 Дата: Четверг, 14.06.2018, 23:07 | Сообщение # 820
Король
Сообщений: 8593
Лёля, Саня-Босаня, спасибо на добром слове.

Цитата Лёля ()
Только я не помню, мне кажется, что корабль в Америку.

Так Америка тогда и была колониями. Туда всех заключенных, кроме Джейми и Иннесса, и отправили.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Бонитоша Дата: Четверг, 14.06.2018, 23:32 | Сообщение # 821
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата temryktatiana ()
Его интерес к Джейми в тюрьме я объясняю изначально банальной скукой

Грей последовал совету своего предшественника, налаживать связь и тем самым держать в узде других. 
Но если тому коменданту только и надо было. что лишь использовать Джейми как скотину ради усмирения узников,  то у Грей был другого склада. Он не мог относится к людям, как к животным. ( тот же приказ про кота). И в Джейми увидел нечто большее. 

Доверие: вообще можно ли  себе представляете, чтобы Грей кому-нибудь дал понять в те времена, что у него был друг.друг -любовник, погибший при восстании. Только брат знал о его наклонностях. А вот Джейми он об этом дал понять. Значит, доверился. Чем не знак дружбы...

Цитата temryktatiana ()
Ведь точно так же тот же Грей беседовал и с предшественником Джейми, ужины устраивал.

нет. Это старый комендант так делал. Грей же был новичок и последовал совету этого коменданта.

Цитата temryktatiana ()
Дальше вспоминаем удаленную сцену с наказанием Мурты.
На то ее и удалили, что она показывает  Грея - тряпкой. То накажу, то не накажу. Себя испытывал перед слабыми. Так что нет ее. этой сцены. 
А вот оставили как раз нужный момент: когда Грей привел врача. 

Цитата temryktatiana ()
Почему он ведет своего друга как скотину на привязи?
На этот вопрос хорошо ответили  
И про субординацию. и про нечаянную
встречу с кем -либо. И плюс показать реальность того времени: как вообще это было на самом деле. А Диана со своей позиции , реально не учла, что за такую мягкость к "врагу народа" Грей мог и пострадать сам. 

Цитата temryktatiana ()
Но тогда в чем она?
Уже ответили, но еще раз напишу: Грей спас ему жизнь. 

Цитата sova-1010 ()
Он мог получить его и раньше (после событий в "Шотландском узнике"),
если говорить только о сериале, то и в нем все сказано в этом плане: разговор между матерью Джинивы и Джейми у коляски. Она ему предложила свободу посредством связей, как только он захочет. И он захотел... но потом. 

Что касается книги: аналогично. В Путешественнице есть даже дата и документ, который нашли Клэр и все все все.. Указ от 1764 года. о полном освобождении. 

А иначе, это считалось бы побегом. Так что уехал он свободным.

Да и дружба - это скорее духовная связь. Можно сто лет делать взаимную услугу, и не стать друзьями.... ( опять же БДР и Герцог) Дружба, порой . как любовь. просто ощущается. Когда ты знаешь. что есть человек, который не предаст, с которым хорошо,  который поймет, и в трудный час,  поможет..


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 14.06.2018, 23:47 | Сообщение # 822
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата
Так Америка тогда и была колониями.
Верно.

С чего все там взбунтовались-то.. И наши герои в 7 и 8 книге попадут в котел войны за Независимость.
Англия, держательница этих колоний,  начала закручивать налоговые гайки на определенные товары. Очень богатые люди, такие как Гейлис, богаттые плантаторы, были за Корону. Или тот же Губернатор Трайон, который будет активным героем в Барабанах осени, тоже держал руку на управлении этими колониями. 
(первые ласточки недовольств по поводу налогов можно будет наблюдать в тех же Барабанах, когда Джейми и Клэр будут присутствовать на балу у Губернатора Трайона.) 

колонистам такое повышение не понравилось, а это,  в основном это были обычные  коммерсанты-торговыцы, У них даже прав особых не было. Они не входили даже в Парламент.  Ну и пошли всякие разногласия. И к 1775 году мы будем втянуты в открытое противостояние  с нашими ГГ. 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Chujestrannya Дата: Пятница, 15.06.2018, 15:41 | Сообщение # 823
Баронет
Сообщений: 258
Пошленько, но тема килта раскрыта полностью 



"Je suir prest!"
 
sova-1010 Дата: Пятница, 15.06.2018, 18:55 | Сообщение # 824
Король
Сообщений: 8593
Джейми Фрейзер "розлива" 2 часть 2-ого сезона.
Именно такой он мне нравится больше всего. А вам?




А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:57 | Сообщение # 825
Фей
Сообщений: 6807
в третье воскресенье июня, т.е. сегодня, в США и ряде других стран отмечают День отца. захотелось поделиться! 003 на тумбе по этому поводу ecampbellsoup опубликовано наблюдение:




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 17.06.2018, 19:58
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика