[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Клэр Бичем Рэндалл Фрейзер (Катрина Балф/Caitriona Balfe)
Клэр Бичем Рэндалл Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Клэр Бичем Рэндалл/Фрейзер - умная, красивая, волевая и очень упрямая женщина, родом из Англии из 1945 года. Во время Второй мировой Войны работала медсестрой на передовой. Состоит в браке с Фрэнком Рэндаллом. Во время второго медового месяца, приехав в Шотландию, таинственным образом перемещается в прошлое на 200 лет назад в 1743 год и сразу же попадает в череду неприятностей, угрожающих её жизни. Клэр сообразительна и полна решимости вернуться домой. Чтобы выжить в новом мире, ей приходится выйти замуж за молодого шотландского воина Джейми Фрейзера, и события начинают принимать совершенно неожиданный поворот.
Родилась - 20 октября 1918 года
 
aleana_alesya Дата: Пятница, 20.07.2018, 16:24 | Сообщение # 776
Принц
Сообщений: 4413
Цитата sova-1010 ()
Вопрос, за что?
за помолвку эту, будь она не ладна! bn
 
liusiafom Дата: Пятница, 20.07.2018, 16:59 | Сообщение # 777
Король
Сообщений: 13712
Цитата sova-1010 ()
Вопрос, за что?
Цитата aleana_alesya ()
за помолвку эту, будь она не ладна!

вот и почему то так думаю.


 
natalia Дата: Понедельник, 20.08.2018, 16:42 | Сообщение # 778
Фей
Сообщений: 6807
солнце и ветер в волосах... счастлива? да! 009


 
sova-1010 Дата: Понедельник, 20.08.2018, 17:04 | Сообщение # 779
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalia ()
солнце и ветер в волосах... счастлива? да!

и еще не знает "что прошлое окажется важнее будущего"...



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
liusiafom Дата: Понедельник, 20.08.2018, 18:52 | Сообщение # 780
Король
Сообщений: 13712
Цитата sova-1010 ()
и еще не знает "что прошлое окажется важнее будущего"...
вот так и бывает, что никогда не знаешь. А потом оказывается, что все что было до стало совсем не важным и не нужным.


 
natalia Дата: Понедельник, 20.08.2018, 19:47 | Сообщение # 781
Фей
Сообщений: 6807
и все равно, она была счастлива! 008

 
Стефани Дата: Вторник, 28.08.2018, 16:48 | Сообщение # 782
Король
Сообщений: 19994
Клэр, поселившись в кабинете Битона и ставшая целителем 18-го века
 
natalia Дата: Среда, 29.08.2018, 23:16 | Сообщение # 783
Фей
Сообщений: 6807
Клэр, 60-е годы ХХ века 009


 
Darcy Дата: Среда, 29.08.2018, 23:45 | Сообщение # 784
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Очень мне нравится этот ее образ в плаще. А вот в курточке уже смешная 008
 
sova-1010 Дата: Пятница, 31.08.2018, 17:32 | Сообщение # 785
Король
Сообщений: 8593
"Она любит выпить! Этим надо воспользоваться...." 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Среда, 05.09.2018, 14:36 | Сообщение # 786
Король
Сообщений: 7930
Цитата sova-1010 ()
"Она любит выпить!
Про любовь выпить где-то читала интервью с Катриной. Она говорит, что это не пьянство в случае Клэр, а что она сказала не помню, но была фраза о том, что она и сама бы в таких ситуациях как у ее героини прибегала к анестезии в виде алкоголя.
И сегодня глядя на экранную Клэр в 9 серии 3 сезона, я поймала себя на мысли. что такие же сомнения мучили бы и меня какие обуревают ее голову после возвращения к Джеми. Она все время говорит о том, что зря она вернулась, ведь она не ожидала скорее всего, что ее возвращение повлечет за собой череду негативных событий в первую очередь в жизни любимого человека, и его окружения. Она сама говорит, что Джейми лишился своей типографии, опять ссора с родственниками, повесили алименты, Лири стреляет в него, в общем полный набор. И сама начинает сожалеть где-то о налаженной жизни в Америке. В общем как и всем нам Клэр присущи муки сомнений, В общем все это я написала потому, что все время думаю о том, что как бы поступила на месте героини в той или иной ситуации и как и ей, мне бы нужны были очень веские доводы, чтобы рассеять мои сомнения. И в случае Клэр, Джеми смог найти нужные слова, чтобы она не исчезла в очередной раз уже по своей воле...вот как-то так))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Среда, 05.09.2018, 15:04 | Сообщение # 787
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
sekynda-60, да и сами они изменились. В душе они всегда любили прошлых друг друга, молодых и страстных, поэтому конечно первое время и стыд появился, и неловкость, и сомнение - а стоило ли все возвращать? И только общие беды и опасности снова вернули их друг другу. И третий сезон очень хорошо это показал, их возвращение - не сразу, а постепенно, через непонимание друг друга, через притирки заново. И только страх потерять снова друг друга избавил их от этой неловкости. Что многими было принято как отсутствие любви 008 Просто вот встаю на место Клэр и думаю - а как я стала бы вести себя, встреть снова своего первого, да еще и если начать жить снова вместе. Это же такая куча проблем появится, заново надо привыкать к человеку - все мы меняемся, а уж Джейми жизнь еще как поменяла, да и Клэр тоже.
 
Фима_Собак Дата: Среда, 05.09.2018, 22:19 | Сообщение # 788
Герцог
Сообщений: 1814
Справедливости ради, к сгоревшей типографии Клэр не имела отношения. Даже если бы она не вернулась, типография все равно бы сгорела. С другой стороны, опоздай она хоть на месяц, и поиски Джейми уже затянулись бы.



Сообщение отредактировала temryktatiana - Среда, 05.09.2018, 22:19
 
natashasvog Дата: Среда, 05.09.2018, 22:36 | Сообщение # 789
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Darcy ()
вот встаю на место Клэр и думаю - а как я стала бы вести себя
Клэр вообще невероятно смелая! 013   Вот что бы она делала, если б Сэм был действительно счастливо женат с  кучей любимых деток? Отправляясь в прошлое Клэр не подготовила путей к отступлению, т.е. возвращению!  Да и вообще как бы она это пережила. В книге описаны её страдания во время побега из Лаллиброха, что только она не передумала! 016




Сообщение отредактировала natashasvog - Среда, 05.09.2018, 22:37
 
sova-1010 Дата: Среда, 05.09.2018, 22:39 | Сообщение # 790
Король
Сообщений: 8593
Цитата temryktatiana ()
Справедливости ради, к сгоревшей типографии Клэр не имела отношения.

Да и к проблемам Джейми с властями из-за подстрекательских листовок и контрабанды - тоже. Да и в том, что Иен-младший сбежал из дома к дяде, а дядя не сообщил об этом его родителям, Клэр виновата не была... А Лири и без Клэр тянула из Джейми деньги. Он ей только для этого и был нужен.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Маргарита Дата: Четверг, 06.09.2018, 00:41 | Сообщение # 791
Виконт
Сообщений: 668
Цитата natashasvog ()
Вот что бы она делала, если б Сэм был действительно счастливо женат с  кучей любимых деток?
Глянула бы на это дело как в Сибирском цирюльнике и понеслась прочь во весь опор.
 
sova-1010 Дата: Четверг, 06.09.2018, 00:49 | Сообщение # 792
Король
Сообщений: 8593
Цитата natashasvog ()
Вот что бы она делала, если б Сэм был действительно счастливо женат с  кучей любимых деток?

Сэм? Или Джейми? 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nery Дата: Четверг, 06.09.2018, 01:04 | Сообщение # 793
Граф
Сообщений: 882
Цитата sova-1010 ()
Сэм? Или Джейми?
Оба! 006


 
Саня-Босаня Дата: Четверг, 06.09.2018, 07:47 | Сообщение # 794
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natashasvog ()
Клэр вообще невероятно смелая! 013 Вот что бы она делала, если б Сэм был действительно счастливо женат с кучей любимых деток? Отправляясь в прошлое Клэр не подготовила путей к отступлению, т.е. возвращению! Да и вообще как бы она это пережила. В книге описаны её страдания во время побега из Лаллиброха, что только она не передумала! 016

natashasvog, Клэр настолько сильно любила и тосковала по Джейми, что это пересилило все сомнения возвращаться в прошлое или нет. И да, Клэр обычно не отступала перед трудностями, особенно, если это касалось Джейми, а шла до конца. 001


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
liusiafom Дата: Четверг, 06.09.2018, 10:27 | Сообщение # 795
Король
Сообщений: 13712
Они ради друг друга всегда шли до конца. И поиски Джейми в 1 сезоне. И её почти безрассудный шаг, её поход в крепость, где держали в заточении Джейми. Так почему ей меняться сейчас, когда она узнала что он жив. После стольких лет тоски.

 
sekynda-60 Дата: Четверг, 06.09.2018, 10:28 | Сообщение # 796
Король
Сообщений: 7930
Цитата Саня-Босаня ()
если это касалось Джейми, а шла до конца.
013


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Маргарита Дата: Четверг, 06.09.2018, 14:36 | Сообщение # 797
Виконт
Сообщений: 668
Цитата liusiafom ()
И поиски Джейми в 1 сезоне. И её почти безрассудный шаг, её поход в крепость, где держали в заточении Джейми.
Это другое, там точно он не мог жениться  (ну если только на Джеке Рэндалле 011  )
В первом сезоне были такие слова: что если я меня похитили или убили? Или что еще хуже - ушла к другому мужчине?
Я при первом просмотре поражена была тем, что лучше бы убили получается? 004   Или это вольности перевода?


Сообщение отредактировала Маргарита - Четверг, 06.09.2018, 14:57
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 06.09.2018, 14:53 | Сообщение # 798
Король
Сообщений: 7930
А как описана внешность 50-ти летней Клэр в книге? Что-то я никак не могу сама с собой договориться и придти к консенсусу между тем что вижу на экране и понимания, что прошло 20 лет и Клэр уже зрелая женщина. Просто ищу в интернете ответ на этот вопрос, но видимо я такой "специалист", что не нахожу описания, поэтому буду признательна, если кто-то откликнется на мой вопрос.

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Бонитоша Дата: Четверг, 06.09.2018, 14:59 | Сообщение # 799
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата sekynda-60 ()
А как описана внешность 50-ти летней Клэр в книге?

Оно было в Стрекозе, глазами Роджера. В начальных главах, когда они с Бри там появились только .


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 06.09.2018, 15:01 | Сообщение # 800
Король
Сообщений: 7930
Спасибо, посмотрю

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Клэр Бичем Рэндалл Фрейзер (Катрина Балф/Caitriona Balfe)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика