[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Клэр Бичем Рэндалл Фрейзер (Катрина Балф/Caitriona Balfe)
Клэр Бичем Рэндалл Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Клэр Бичем Рэндалл/Фрейзер - умная, красивая, волевая и очень упрямая женщина, родом из Англии из 1945 года. Во время Второй мировой Войны работала медсестрой на передовой. Состоит в браке с Фрэнком Рэндаллом. Во время второго медового месяца, приехав в Шотландию, таинственным образом перемещается в прошлое на 200 лет назад в 1743 год и сразу же попадает в череду неприятностей, угрожающих её жизни. Клэр сообразительна и полна решимости вернуться домой. Чтобы выжить в новом мире, ей приходится выйти замуж за молодого шотландского воина Джейми Фрейзера, и события начинают принимать совершенно неожиданный поворот.
Родилась - 20 октября 1918 года
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 06.09.2018, 15:16 | Сообщение # 801
Принц
Сообщений: 4413
sekynda-60, в теме "Цитаты по ЧС" я как то даже делала обзор, если так можно выразиться, на Клэр глазами Роджера. Больше в книге Клэр по-моему конкретно никак не описана и не прописана конкретно ее внешность кроме волос и глаз. С точки зрения Джейми в основном грудь и попа упоминаются.))
 Вот , нашла


Сообщение отредактировала aleana_alesya - Четверг, 06.09.2018, 15:19
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 06.09.2018, 15:43 | Сообщение # 802
Король
Сообщений: 7930
Цитата aleana_alesya ()
в теме "Цитаты по ЧС" я как то даже делала обзор, если так можно выразиться, на Клэр глазами Роджера

Спасибо, нашла!
... и она легко выглядела более чем на двадцать лет моложе, нежели другие женщины ее возраста. )) Ну не хочу я видеть Клэр старухой...ой, паранойя какая-то bc


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Четверг, 06.09.2018, 16:04 | Сообщение # 803
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Маргарита ()
что если я меня похитили или убили? Или что еще хуже - ушла к другому мужчине?
Я при первом просмотре поражена была тем, что лучше бы убили получается?

Клэр видимо считала, что для Фрэнка было бы легче, если бы ее убили - погоревал бы и смирился. С изменой смириться невозможно, она всегда бы его мучила. Поэтому Клэр рассудила, что измену Фрэнк будет переживать сильнее.
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 06.09.2018, 16:06 | Сообщение # 804
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
Поэтому Клэр рассудила, что измену Фрэнк будет переживать сильнее.
что она в итоге и сделала 003
 
Darcy Дата: Четверг, 06.09.2018, 16:58 | Сообщение # 805
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
aleana_alesya, она не со зла 008
 
natalia Дата: Четверг, 06.09.2018, 23:51 | Сообщение # 806
Фей
Сообщений: 6807
в твиттере появился ролик от STARZ: "Claire is our hero. #STARZ/Клэр-наш герой. #STARZ" 008


 
sekynda-60 Дата: Пятница, 07.09.2018, 11:40 | Сообщение # 807
Король
Сообщений: 7930
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет! 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Пятница, 07.09.2018, 12:00 | Сообщение # 808
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата sekynda-60 ()
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

И люди глядят с уваженьем,
Нет девушки этой храбрей -
Служила в пожарной охране
И в цирке поила коней
005
шутка
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 07.09.2018, 12:08 | Сообщение # 809
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
Служила в пожарной охранеИ в цирке поила коней
Именно так! 007 Представила Клэр в костюме пожарника с блестящей каской на голове, еще там её и не хватло...хотя кто знает?! 005 001


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 07.09.2018, 12:10
 
sova-1010 Дата: Пятница, 07.09.2018, 18:33 | Сообщение # 810
Король
Сообщений: 8593
Sassenach: Клэр Элизабет Бичем Рэндалл Фрейзер




А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 20:21 | Сообщение # 811
Фей
Сообщений: 6807
свадебный наряд Клэр Бичем на свадьбе с Фрэнком Рендаллом. из ИГ outlanderofficial:
"Свадьба Клэр и Фрэнка в первом сезоне была одним из немногих случаев, когда мы видели их до войны. Свадебный костюм Клэр способствовал не только духу персонажа Клэр, но и времени, когда ее история происходила. Терри Дресбах объясняет: «Мы действительно хотели показать военные годы, до и после. Клэр и Фрэнк женятся, до того как вспыхнула война, и, хотя в воздухе все еще есть оптимизм, это более мрачное время. Рон (Рональд Мур) хотел, чтобы одежда была очень бледной, как на старой фотографии, поэтому мы использовали оттенки серого и коричневого. Но Клэр влюблена, и она появляется в ее яркой шляпе, надвинутой на один глаз. Мы хотели, чтобы ее костюм проходил через некоторые линии декоров 30-х годов, но показывал направление женской моды, которое должно было появиться в годы войны. Это очень сдержанный, мужской стиль, нечто не извращенное или легкомысленное.
Это очень хорошо подходит персонажу Клэр и много рассказывает о том, кто она. Она сильная и сообразительная молодая женщина, полная оптимизма ». "


 
sekynda-60 Дата: Пятница, 14.09.2018, 10:28 | Сообщение # 812
Король
Сообщений: 7930
Цитата natalia ()
то очень сдержанный, мужской стиль, нечто не извращенное или легкомысленное.
Боже мой. Это моё на все 100% , это моя интеграция в 21 век с некоторыми корректировками, а вернее элементы этого костюма всегда идут со мною изо дня в день на работе)) я вне себя))
Стоя у окна и поливая цветы, я поймала себя на мысли, что все время возвращаюсь к внутренним рассуждениям о том, почему Клэр, на мой взгляд так быстро переключилась на Джейми в самом начале истории. И вот до чего я дорассуждалась. Ведь Клэр и Фрэнк были в долгой разлуке из-за войны, а как известно расстояние не сближает, а скорее наоборот делает свое пагубное дело. И побыв вместе довольно недолгий период, видимо нужной стыковки чувств не произошло, хотя у них достаточно жаркие и теплые, я бы сказала даже яркие там отношения....А попадя в прошлое, на мой сугубо личный взгляд, она все время пытается себя вернуть всеми мыслями, что у нее есть муж, которого она несомненно любит, и должна быть с ним по всей логике вещей, но увы...не выходит у нее самой с собой диалога. Ну так по край ней мере, для меня видно из первых серий. И поэтому растет её связь с рыжеволосым красавцем. Ой,я бы не знаю, чтобы сама делала в такой ситуации, если представить на минутку, что такое вполне может произойти в реальной жизни, я все время наблюдаю за Клэр, мне интересно заглянуть в ее бездну)) Почему вдруг меня посетили такие мысли насчет нее, именно по поводу метаний между Джейми и Фрэнком, хотя впоследствии и метаний то уже никаких не было, особенно после возвращения к Фрэнку, она четко знала, что они чужие люди...не знаю, просто на протяжении всей Чужестранки, я мучила себя этими мыслями, несмотря на всю свою любовь к Рыжику))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 22.09.2018, 02:01
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 04.10.2018, 03:22 | Сообщение # 813
Король
Сообщений: 7930
Я вот все смотрела на Клэр в сериале и ни разу не увидела, чтобы она готовила что-то, за исключением того, когда она в Америке Фрэнку еду сварганила в камине. Интересно стало простое о её хозяйских способностях. я думаю, что она особо не заморачивалась по этому поводу не в 18 веке, не в 20-м. Вести хозяйство ей похоже некогда было...

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Четверг, 04.10.2018, 07:41 | Сообщение # 814
Король
Сообщений: 8593
Цитата sekynda-60 ()
Я вот все смотрела на Клэр в сериале и ни разу не увидела, чтобы она готовила что-то, за исключением того, когда она в Америке Фрэнку еду сварганила в камине.

Ну в Леохе готовила Миссис Фиц с помощницами, пока ренту собирали ее вряд ли бы к еде подпустили, т.к. считали шпионкой, В Лаллиброхе были миссис Круг и Дженни, в Париже готовила повариха.... Во втором сезоне в Шотландии Клэр говорит, что м.б. она и повар, но картошку сварить сможет. В 4ом сезоне должна начать готовить, поскольку уже не на кого было это свалить.
Цитата sekynda-60 ()
Вести хозяйство ей похоже некогда было...

Да и не любила он это дело. При первой же возможности сваливала на кого-нибудь, а сама в свою "хирургическую".



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Бонитоша Дата: Четверг, 04.10.2018, 08:26 | Сообщение # 815
Обломастер
Сообщений: 6767
Во втором сезоне Клэр ещё готовила  на котелке для восставших якобитов.  В сцене, где  мурта говорит с Джейми о том, что с Клэр что_то не так.

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
sova-1010 Дата: Четверг, 04.10.2018, 08:45 | Сообщение # 816
Король
Сообщений: 8593
Цитата Бонитоша ()
Во втором сезоне Клэр ещё готовила  на котелке для восставших якобитов.  В сцене, где  мурта говорит с Джейми о том, что с Клэр что_то не так.

У меня сложилось впечатление, что она какое-то лекарства делала, а не еду...



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Freisier Дата: Четверг, 04.10.2018, 12:04 | Сообщение # 817
Виконт
Сообщений: 641
Прелесть и особенность Клэр и в ее недостатках тоже (ну это если считать недостатком тот факт, что она никогда не заморачивалась готовкой). И потом, я сомневаюсь, что Джейми при тех условиях, с которыми он жил, нужна была жена-домохозяйка. Ему нужна была боевая подруга, с другой бы женщиной Джейми заскучал рано или поздно. Достаточно вспомнить его признание Клэр в том, когда и при каких обстоятельствах он захотел и полюбил ее 008

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер


Сообщение отредактировала Freisier - Четверг, 04.10.2018, 12:05
 
liusiafom Дата: Четверг, 04.10.2018, 13:00 | Сообщение # 818
Король
Сообщений: 13712
В 4 сезоне Клэр вела домашнее хозяйство до появления мисс Баг

 
natalivaleri Дата: Четверг, 04.10.2018, 13:09 | Сообщение # 819
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата liusiafom ()
В 4 сезоне Клэр вела домашнее хозяйство до появления мисс Баг

и после активничала  -например, колбасу делала
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 04.10.2018, 13:47 | Сообщение # 820
Король
Сообщений: 7930
Цитата natalivaleri ()
и после активничала  -например, колбасу делала
откуда такая инфа, он же вроде еще не начался?


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalivaleri Дата: Четверг, 04.10.2018, 13:48 | Сообщение # 821
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sekynda-60 ()
откуда такая инфа, он же вроде еще не начался?
 я поняла, что из книги инфа
 
Darcy Дата: Четверг, 04.10.2018, 16:10 | Сообщение # 822
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата sekynda-60 ()
в сериале и ни разу не увидела, чтобы она готовила что-то

Она готовила для солдат, и явно не лекарство. Еще когда Дугал заглянул в котелок, там был какой-то корень, плавающий в непонятной баланде 008 Дугал еще сказал, что очень голодный, и явно расстроился при виде такой еды.
 
greenayes Дата: Четверг, 04.10.2018, 19:47 | Сообщение # 823
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата sekynda-60 ()
Я вот все смотрела на Клэр в сериале и ни разу не увидела, чтобы она готовила что-то, за исключением того, когда она в Америке Фрэнку еду сварганила в камине. Интересно стало простое о её хозяйских способностях. я думаю, что она особо не заморачивалась по этому поводу не в 18 веке, не в 20-м. Вести хозяйство ей похоже некогда было...

Цитата sekynda-60 ()
Цитата natalivaleri ()
и после активничала  -например, колбасу делала


А еще она масло взбивала, и это очень нравилось Джейми) 007

А так в одной из книг Джейми описывал ее достоинства, и про ее "готовку" он сказал что "стряпуха ты так себе, но намеренно пока никого не отравила", зато среди достоинств отметил, что он любит ее за то что ей нравится с ним спать) и главное-она преданная. милота.
У Клэр были другие "таланты", которые нравились Джейми, а готовить может и миссис Баг))


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Darcy Дата: Четверг, 04.10.2018, 20:04 | Сообщение # 824
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Клэр на новой обложке в большом разрешении 009

Тык
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 05.10.2018, 09:47 | Сообщение # 825
Король
Сообщений: 7930
Скорее не Клэр, а мадам дэ Помпадур))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Клэр Бичем Рэндалл Фрейзер (Катрина Балф/Caitriona Balfe)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика