[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Клэр Бичем Рэндалл Фрейзер (Катрина Балф/Caitriona Balfe)
Клэр Бичем Рэндалл Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Клэр Бичем Рэндалл/Фрейзер - умная, красивая, волевая и очень упрямая женщина, родом из Англии из 1945 года. Во время Второй мировой Войны работала медсестрой на передовой. Состоит в браке с Фрэнком Рэндаллом. Во время второго медового месяца, приехав в Шотландию, таинственным образом перемещается в прошлое на 200 лет назад в 1743 год и сразу же попадает в череду неприятностей, угрожающих её жизни. Клэр сообразительна и полна решимости вернуться домой. Чтобы выжить в новом мире, ей приходится выйти замуж за молодого шотландского воина Джейми Фрейзера, и события начинают принимать совершенно неожиданный поворот.
Родилась - 20 октября 1918 года
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 17:32 | Сообщение # 876
Король
Сообщений: 8593
Цитата liusiafom ()
Прямо все чувства как в первый раз, ну или как в последний.

Это что за упаднические настроения? Никаких последних разов aqa ! Мы тут все юны и прекрасны! 009



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 17:39 | Сообщение # 877
Король
Сообщений: 13712
Ир, никаких упаднических настроений. Просто градус накала у каждого по разному. 006 У одних в первый раз зашкаливае, а у других совсем наоборот 005

А здесь мы естественно
Цитата sova-1010 ()
Мы тут все юны и прекрасны!

007


 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 05:56 | Сообщение # 878
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
У одних в первый раз зашкаливае, а у других совсем наоборот
005
Последняя гастроль, батенька! 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 22.10.2018, 06:34 | Сообщение # 879
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата source21a ()
Да не знаю я! Дурацкое, глупое, грубое слово)
Аххахах, как тебе уже сказали девочки, привыкай, дорогой. Сложности восприятия других языков...во французском, напимер, производное глагола терять, потерять (perdre) звучит как пердю (je suis perdu, tu as perdu, il a perdu etc) 006
P.S. Привыкла и к "англичаночка", и "саксоночка", и "сасснек", но нравится именно "сассенах" и чтобы "х" ясно звучало.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Понедельник, 22.10.2018, 06:42
 
mv270566 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 12:15 | Сообщение # 880
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Ana_Jones ()
Сложности восприятия других языков.
Это да))) у жены знакомого имя Перизад. С персидского переводится Прекрасная фея  012    Но мы то воспринимаем иначе. Я даже не удивляюсь, когда при знакомстве представляются адаптированными именами .


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.10.2018, 12:21 | Сообщение # 881
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
mv270566, смеяться нехорошо, но ничего поделать не могу 007
 
Freisier Дата: Понедельник, 22.10.2018, 14:45 | Сообщение # 882
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Лёля ()
и шОб рядом был тАкой Джейми

Говорят, что за все в жизни нужно платить, всему есть цена. Клэр всегда платила очень дорого за возможность быть с "королем мужчин" 008 Я тут подумала.....мы все тут "ах, Джейми" да "ох, Джейми" ... а чем бы мы пожертвовали ради такого мужчины? Ну далеко ходить не будем, начнем из списка "Клэр": провал в 18 век, голод, холод, войны, насильники и убийцы на каждом шагу, болезни. И да- еще семья...Желающие есть, девочки? 008


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.10.2018, 15:19 | Сообщение # 883
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ну во-первых, она там уже жила, целых три года к тому же, так что знала, куда отправляется 008 Во-вторых, в этом мире она уже всего достигла, чего хотела, а вот рядом нет любимого мужчины.
Чтобы сравнивать, надо тоже было пожить в молодости в прошлом веке, и если это не напугало, и если сейчас рядом никого по сути нет, то почему бы и не отправиться туда? 002
 
Freisier Дата: Понедельник, 22.10.2018, 15:42 | Сообщение # 884
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Darcy ()
надо тоже было пожить в молодости в прошлом веке, и если это не напугало, и если сейчас рядом никого по сути нет

А нет опыта выживания в 18 веке. А есть тут что-то или кто-то (у Клэр была дочь и любимая работа, как минимум), что радует и приносит удовольствие. В общем, ты та, кто есть и после книг и сериала случилось чудо - тебе просто предложили вот такого Джейми... И ты точно знаешь что там тебя ждет голод, холод и т.д. по списку? 008


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 15:57 | Сообщение # 885
Король
Сообщений: 7930
Я бы рванула, я-дура 006 , голод я знаю что такое, в самом прямом смысле этого слова, но озвучивать тут не буду, это никому не интересно)) а всё остальное можно и пережить, если есть ради кого....вспомните старую престарую рекламу, основанную на историческом событии когда женщины при осаде какого-то города вынесли на себе их мужчин израненных в металлических доспехах тяжеленых на себе, когда им предложили покинуть осадный город, взяв с собой самое ценное на их взгляд и захватчики с ужасом смотрели потом на всю эту картину, вот что сила любви делает 008 007 Так что ради такого "Джейми" порой не страшно потерять казалось бы многое, чтобы потом приобрести еще больше...жизнь - штука сложная, что тут скажешь 015

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 22.10.2018, 15:58
 
Freisier Дата: Понедельник, 22.10.2018, 16:09 | Сообщение # 886
Виконт
Сообщений: 641
sekynda-60
в твоем ответе, дорогая, я вообще не сомневалась 001


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 16:11 | Сообщение # 887
Король
Сообщений: 7930
002  001

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 16:21 | Сообщение # 888
Король
Сообщений: 8593
Цитата Freisier ()
В общем, ты та, кто есть и после книг и сериала случилось чудо - тебе просто предложили вот такого Джейми...

Так уж получилось, что в моей жизни в 21 веке есть мой собственный вот такой "Джейми". Так что я никуда не пойду. aqa
А вот лет 15 назад - ломанулась бы не задумываясь.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Медвета Дата: Понедельник, 22.10.2018, 16:26 | Сообщение # 889
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Freisier ()
предложили вот такого Джейми
Главное, чтобы была взаимность. А то ты к нему рванёшься, а он уже занят той же Клэр...


Юмор - это наше всё!
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.10.2018, 16:27 | Сообщение # 890
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Freisier ()
тебе просто предложили вот такого Джейми... И ты точно знаешь что там тебя ждет голод, холод и т.д. по списку?

Похоже на заказ по интернету 008
А как же реальные чувства? Мы конечно тут все любим Джейми, но любая знает, что это не реальные чувства 015 И ведь по сути не столь важно, что тебя там ждут, а что ты сама чувствуешь. И любовь по большому счету - это все-таки страх потерять близкого человека, желание обладать им всегда и везде, чтоб только ты и я
Ну и так далее 008
К сериальному Джейми мы таких чувств не испытываем. Это скорее из разряда мечты, а многие ли ломают свой уклад ради мечты? Вот если к примеру взять того, кого знаешь и к кому у тебя есть живые чувства, да наделить его внешностью и характером Джейми и поместить в 18 век, то тогда думаю многие бы сиганули туда cd 006
 
Freisier Дата: Понедельник, 22.10.2018, 16:29 | Сообщение # 891
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Медвета ()
Главное, чтобы была взаимность

Ну, естественно, предполагается взаимность 008 Иначе и жертвы приносить нет смысла, не так ли? 001


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Freisier Дата: Понедельник, 22.10.2018, 16:35 | Сообщение # 892
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Darcy ()
К сериальному Джейми мы таких чувств не испытываем

Я как раз не имела в виду сериального Джейми, привела его, скорее, как пример того, ради кого мы готовы на риск и потери 008
Кстати, Дарси, ты ответила 001
Цитата Darcy ()
Вот если к примеру взять того, кого знаешь и к кому у тебя есть живые чувства, да наделить его внешностью и характером Джейми и поместить в 18 век, то тогда думаю многие бы сиганули туда


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 16:41 | Сообщение # 893
Король
Сообщений: 7930
Цитата Darcy ()
Вот если к примеру взять того, кого знаешь и к кому у тебя есть живые чувства, да наделить его внешностью и характером Джейми и поместить в 18 век, то тогда думаю многие бы сиганули туда
тогда от реального ничего не останется, если и физиономию перекроить и характер, то получится аккурат киношный Джейми 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Медвета Дата: Понедельник, 22.10.2018, 17:09 | Сообщение # 894
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Darcy ()
да наделить его внешностью и характером Джейми
Это прямо из классики:
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."


Юмор - это наше всё!
 
sekynda-60 Дата: Среда, 24.10.2018, 10:50 | Сообщение # 895
Король
Сообщений: 7930
Цитата Медвета ()
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась."

013 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 25.10.2018, 09:32 | Сообщение # 896
Принц
Сообщений: 4413
Девочки, не смогла пройти мимо! Вот так Клэр надо уколы то делать было! 
 
liusiafom Дата: Четверг, 25.10.2018, 11:37 | Сообщение # 897
Король
Сообщений: 13712
aleana_alesya, открыла спойлер, хохотала от души

 
sekynda-60 Дата: Четверг, 25.10.2018, 12:33 | Сообщение # 898
Король
Сообщений: 7930
Цитата aleana_alesya ()
Девочки, не смогла пройти мимо! Вот так Клэр надо уколы то делать было!
013 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Сидхи Дата: Четверг, 25.10.2018, 13:06 | Сообщение # 899
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата source21a ()
Я знал! Я знал, что я не ненормальный !
Теперь вам нечего бояться. Теперь вас двое!   006


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Nery Дата: Четверг, 25.10.2018, 13:48 | Сообщение # 900
Граф
Сообщений: 882
С первого взгляда у медсестры попа кажется голой) Я даже подумала сперва что это из разряда 18+))



Сообщение отредактировала Nery - Четверг, 25.10.2018, 13:49
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Клэр Бичем Рэндалл Фрейзер (Катрина Балф/Caitriona Balfe)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика