[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Sassenach, aleana_alesya 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Мурта Фицгиббонс Фрейзер (Дункан Лакруа/Duncan Lacroix)
Мурта Фицгиббонс Фрейзер
Стефани Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:16 | Сообщение # 1
Король
Награды: 247

Рисунок: john-fenerov

Мурта Фицгиббонс Фрейзер — крёстный отец Джейми Фрейзера. В молодости был влюблен в мать Джейми. Всячески поддерживает и присматривает за молодым юношей, т.к считает его своим сыном.

Статьи/Обзоры
Топ 7 моментов Мурты
Мурта Фитцгиббонс лучший друг Фрейзеров.

natalia Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 13:54 | Сообщение # 51
Баронет
Награды: 6
Можно пофантазировать о 4 сезоне? Реакция Мурты на попытку Джокасты "облагородить" мужа 005

"Freedom and Whiskey!"

temryktatiana Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:00 | Сообщение # 52
Баронет
А вот скажите, девочки, я что-то упустила этот момент. Вообще Мурта он какого происхождения? Судя по тому, что он ухаживал за матерью Джейми (дочерью лэрда, на минуточку!) и даже питал какие-то надежды,  женился на Джокасте, он должен быть достаточно высокого происхождения. Но нигде не увидела этому прямых свидетельств.

Стефани Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:26 | Сообщение # 53
Король
Цитата temryktatiana ()
Вообще Мурта он какого происхождения?
Мурта - крестный отец Джейми Фрейзера, сына его двоюродного брата Брайана Фрейзера. Гленна Фитцгиббонс - его тетя по браку.

Так, что он тоже из благородных шотландцев.

temryktatiana Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:37 | Сообщение # 54
Баронет
Цитата Стефани ()
Мурта - крестный отец Джейми Фрейзера, сына его двоюродного брата Брайана Фрейзера. Гленна Фитцгиббонс - его тетя по браку
То есть, если он двоюродный брат Брайана Фрейзера и при том Фрейзер, значит их отцы были родными братьями. То есть его отец - родной брат Старого лиса Фрейзера, а сам он его родной племянник. И теоретически тоже может быть претендентом на правителя Шотландии по предсказанию, так?

Стефани Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:43 | Сообщение # 55
Король
temryktatiana, получается что так 003

natalia Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:45 | Сообщение # 56
Баронет
Цитата temryktatiana ()
И теоретически тоже может быть претендентом на правителя Шотландии по предсказанию, так?

Но в пророчестве ведь говорится о роде Ловата?
А в книге Джокаста выходит замуж за управляющего. И не потому, что он благородных кровей.

"Freedom and Whiskey!"

Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 14.01.2018, 14:50

Talia Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:00 | Сообщение # 57
Маркиз
Награды: 18
Даже Клэр отчаялась разобраться в родственных связях Джейми, а вы - делаете успехи!))

Кстати, я тут где-то сама спрашивала, почему в полном имени Иена-младшего присутствует "Фицгиббонс", хотя родство у них не такое уж близкое, тем более что в имени Дженни "Фицгиббонс" нет. Потом сама нашла ответ в книгах (жаль, не сохранила сразу цитату - это в Барабанах или в Кресте). Джейми хотел назвать родившегося Иена в честь погибшего Мурты. Дженни не согласилась на имя Мурта, а вот "Фицгиббонс" - добавили).

Насчет пророчества. Мне кажется очень сомнительным, что только Бри (ну и Вилли, как мы знаем) - потомок Старого Лиса Ловата. Он же большим любителем женщин был. Наверняка остались еще какие-то потомки.

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

natalia Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:09 | Сообщение # 58
Баронет
Цитата Talia ()
Наверняка остались еще какие-то потомки.

Ну, с пророчеством все как-то туманно для меня. 001
Я имела в виду, что оно не о Мурте.

"Freedom and Whiskey!"

Talia Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:16 | Сообщение # 59
Маркиз
Награды: 18
не о Мурте, конечно

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

Форум » Фан-зона » Персонажи » Мурта Фицгиббонс Фрейзер (Дункан Лакруа/Duncan Lacroix)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика