[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Мурта ФитцГиббонс Фрейзер (Дункан Лакруа/Duncan Lacroix)
Мурта ФитцГиббонс Фрейзер
Стефани Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:16 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994

Рисунок: john-fenerov


Мурта ФитцГиббонс Фрейзер — крёстный отец Джейми Фрейзера. В молодости был влюблен в мать Джейми. Всячески поддерживает и присматривает за молодым юношей, т.к считает его своим сыном.

Статьи/Обзоры
Топ 7 моментов Мурты
Мурта Фитцгиббонс лучший друг Фрейзеров.
 
natalia Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 13:54 | Сообщение # 51
Фей
Сообщений: 6807
Можно пофантазировать о 4 сезоне? Реакция Мурты на попытку Джокасты "облагородить" мужа 005


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:00 | Сообщение # 52
Герцог
Сообщений: 1814
А вот скажите, девочки, я что-то упустила этот момент. Вообще Мурта он какого происхождения? Судя по тому, что он ухаживал за матерью Джейми (дочерью лэрда, на минуточку!) и даже питал какие-то надежды,  женился на Джокасте, он должен быть достаточно высокого происхождения. Но нигде не увидела этому прямых свидетельств.

 
Стефани Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:26 | Сообщение # 53
Король
Сообщений: 19994
Цитата temryktatiana ()
Вообще Мурта он какого происхождения?
Мурта - крестный отец Джейми Фрейзера, сына его двоюродного брата Брайана Фрейзера. Гленна Фитцгиббонс - его тетя по браку.

Так, что он тоже из благородных шотландцев.
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:37 | Сообщение # 54
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Стефани ()
Мурта - крестный отец Джейми Фрейзера, сына его двоюродного брата Брайана Фрейзера. Гленна Фитцгиббонс - его тетя по браку
То есть, если он двоюродный брат Брайана Фрейзера и при том Фрейзер, значит их отцы были родными братьями. То есть его отец - родной брат Старого лиса Фрейзера, а сам он его родной племянник. И теоретически тоже может быть претендентом на правителя Шотландии по предсказанию, так?


 
Стефани Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:43 | Сообщение # 55
Король
Сообщений: 19994
temryktatiana, получается что так 003
 
natalia Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 14:45 | Сообщение # 56
Фей
Сообщений: 6807
Цитата temryktatiana ()
И теоретически тоже может быть претендентом на правителя Шотландии по предсказанию, так?

Но в пророчестве ведь говорится о роде Ловата?
А в книге Джокаста выходит замуж за управляющего. И не потому, что он благородных кровей.




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 14.01.2018, 14:50
 
Talia Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:00 | Сообщение # 57
Герцог
Сообщений: 2504
Даже Клэр отчаялась разобраться в родственных связях Джейми, а вы - делаете успехи!))

Кстати, я тут где-то сама спрашивала, почему в полном имени Иена-младшего присутствует "Фицгиббонс", хотя родство у них не такое уж близкое, тем более что в имени Дженни "Фицгиббонс" нет. Потом сама нашла ответ в книгах (жаль, не сохранила сразу цитату - это в Барабанах или в Кресте). Джейми хотел назвать родившегося Иена в честь погибшего Мурты. Дженни не согласилась на имя Мурта, а вот "Фицгиббонс" - добавили).

Насчет пророчества. Мне кажется очень сомнительным, что только Бри (ну и Вилли, как мы знаем) - потомок Старого Лиса Ловата. Он же большим любителем женщин был. Наверняка остались еще какие-то потомки.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
natalia Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:09 | Сообщение # 58
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Talia ()
Наверняка остались еще какие-то потомки.

Ну, с пророчеством все как-то туманно для меня. 001
Я имела в виду, что оно не о Мурте.


 
Talia Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:16 | Сообщение # 59
Герцог
Сообщений: 2504
не о Мурте, конечно

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Стефани Дата: Вторник, 20.02.2018, 17:08 | Сообщение # 60
Король
Сообщений: 19994
«Я сдержал слово. Я положу месть к твоим ногам».

 
natalia Дата: Четверг, 05.04.2018, 17:03 | Сообщение # 61
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Стефани ()
«Я сдержал слово. Я положу месть к твоим ногам».

кроваво! 004
ждем возвращения! 009




Сообщение отредактировала natalia - Четверг, 05.04.2018, 17:04
 
Petrared Дата: Среда, 04.07.2018, 08:34 | Сообщение # 62
Крестьянин
Сообщений: 1
Ребята, подскажите пожалуйста что стало с ним после переселения из тюрьмы в колонии? Мы его еще увидим в книге или сериале? Извините, может глупый вопрос но я только что узнала про эту чудесную историю и успела только просмотреть сериал, книги - впереди)
 
liusiafom Дата: Среда, 04.07.2018, 09:26 | Сообщение # 63
Король
Сообщений: 13712
Petrared,  ооо у нас пополнение. Добро пожаловать. 008

С Муртой? Никто не знает. Т.к. в книге он погиб при Колодене. А в сериале его персонаж оставили. И какое развитие получит согласно сюжета никто не знает. Узнаем только осенью 001




Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 04.07.2018, 09:26
 
sova-1010 Дата: Среда, 04.07.2018, 10:57 | Сообщение # 64
Король
Сообщений: 8593
Petrared, добро пожаловать! aj3 Присоединяйся с нашей теплой компании!
У нас на форуме есть тема "Как я познакомилась с "Чужестранкой". Если есть желание поделиться то это здесь.
А если есть вопросы по технической стороне жизни форума, то смело иди вот сюда



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Talia Дата: Среда, 04.07.2018, 17:35 | Сообщение # 65
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Petrared ()
но я только что узнала про эту чудесную историю и успела только просмотреть сериал, книги - впереди
 завидую!) Читайте не торопясь, наслаждаясь!)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
natalia Дата: Четверг, 26.07.2018, 23:39 | Сообщение # 66
Фей
Сообщений: 6807
Что в имени: Мурта, Сезон 1 от jewelsbrooke


 
Стефани Дата: Пятница, 10.08.2018, 21:55 | Сообщение # 67
Король
Сообщений: 19994
Очаровашка
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 07:18 | Сообщение # 68
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
С Муртой? Никто не знает. Т.к. в книге он погиб при Колодене. А в сериале его персонаж оставили. И какое развитие получит согласно сюжета никто не знает. Узнаем только осенью

Ничего себе! Вот так режиссерский ход! Наверное Диане тоже стало жалко губить такого колоритного персонажа. Мне он очень нравился, подкупал своей ...не знаю как правильно сказать...внешностью пещерного человека что- ли и где-то детской наивностью и тем как общался с Джейми и Клэр. И вообще очень симпатичный и актер и персонаж. Хочется еще на него посмотреть в сериале.Наверное поэтому так и поступили с ним, оставив почву для зрительских додумок что с ним стало.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 17:13 | Сообщение # 69
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата sekynda-60 ()
Вот так режиссерский ход!
Возможно, это единственный персонаж, который в фильме нравится мне больше, чем в книге. Ещё одно зачетное очко продюсерам сериала за выбор актера.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 03.09.2018, 18:54 | Сообщение # 70
Король
Сообщений: 7930
Цитата mv270566 ()
Возможно, это единственный персонаж, который в фильме нравится мне больше, чем в книге.

А в книге он какой?


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
mv270566 Дата: Понедельник, 03.09.2018, 19:06 | Сообщение # 71
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата sekynda-60 ()
А в книге он какой?
Читая книгу я представляла его похожим на Ангуса (Энгуса ?).


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Понедельник, 03.09.2018, 19:07
 
Darcy Дата: Понедельник, 03.09.2018, 19:44 | Сообщение # 72
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата sekynda-60 ()
А в книге он какой?

У нас в этой же теме есть обзоры по многим персонажам, в том числе и по Мурте. Вот книжное описание Мурты

В книге Мурта маленького роста - пять футов четыре дюйма (163 см), с лицом, напоминающим крысиную мордочку, низкорослый и хрупкого телосложения, но гибкий как гиббон, с длинными обезьяноподобными руками, с низко посаженными бровями и узкой челюстью, черными глазами и волосами, напоминая Клэр своим обликом пиктов. Хотя он говорит мало, у Мурты красивый ясный голос тенора. Вне зависимости, новая у него одежда или старая, она всегда выглядит так, словно он ее достал из мусорной кучи

Не очень красивое описание 015
 
natalia Дата: Пятница, 07.09.2018, 14:41 | Сообщение # 73
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
Не очень красивое описание

зато Дункан в образе и обработке Geno Аcedo - красавец! 009


 
sova-1010 Дата: Пятница, 07.09.2018, 15:02 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalia ()
Дункан в образе и обработке Geno Аcedo - красавец!

на мой взгляд, Дункан из тех немногих мужчин, которым длинные волосы, борода и усы добавляют привлекательности. В сериале он мне очень нравится. А в жизни (коротко стриженный и бритый) - нет 015 .
Для справки: терпеть не могу мужиков с длинными волосами, усами и бородой 007 . Искренне полагаю это признаком лени и нежелания следить за собой.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 07.09.2018, 15:15 | Сообщение # 75
Король
Сообщений: 7930
Цитата sova-1010 ()
терпеть не могу мужиков с длинными волосами, усами и бородой
А я люблю, пускай не весь комплект, по отдельности. Длинные волосы - да, а борода тоже нравится, особенно 4-х дневная щетина)) Описание Мурты и вправду огорчило, в кино лучше.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Мурта ФитцГиббонс Фрейзер (Дункан Лакруа/Duncan Lacroix)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика