[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Лорд Джон Грей (Дэвид Берри/David Berry)
Лорд Джон Грей
Стефани Дата: Вторник, 27.12.2016, 10:53 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Лорд Джон описан как человек хрупкого телосложения и небольшого среднего роста (около 5'6"), с густыми светлыми волосами и большими длинными ресницами, со светло-голубыми глазами. Его борода почти такого же цвета, как его волосы, но гуще, и он держит свое лицо чисто выбритым, как правило. Он отказывается носить парик, предпочитая свои собственные волосы.

Лорд Джон Грей является важным персонажем в серии Outlander. Он принадлежит к знатному роду, он офицер в армии Его Величества.
Впервые он встречает Джейми Фрейзера в сентябре 1745 года в Шотландии, во время Престонпанской битвы при свете костра на Carryarick перевале. На тот момент времени Грей был молодым английским солдатом в возрасте 16 лет и пребывал там в компании своего старшего брата, офицера полка.
После его первой встречи с Джейми Фрейзером в Carryarick Pass, они не увидятся, пока Грей не будет назначен новым губернатор Ardsmuir тюрьмы, где находится Фрейзер.
Там у них зарождается дружба друг к другу через их ежедневные обсуждения литературы, шахматные матчи и нужды арестантов, однако чувства Джона гораздо серьёзнее дружбы. Грей совершает ошибку, намекая на отношения другого характера. Фрейзер отвергает его полностью, и их отношения разрушены.
Грей гей, а в то время за подобное могли повесить. И если бы лорд Джон был обличён в содомии, это могло уничтожить не только его, но и повредить всей его семье. Следовательно, он живет в постоянном конфликте с собой, что делает этот персонаж глубоко интересным.
 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 10:26 | Сообщение # 76
Граф
Сообщений: 988
Нет, книг я не читала и не думаю, что буду. Времени не хватит. Пока еще 3 книгу ИИП читаю.


 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 10:32 | Сообщение # 77
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Nikita_S ()
Нет, книг я не читала и не думаю, что буду. Времени не хватит. Пока еще 3 книгу ИИП читаю.

Но в сериале этот важный момент может появиться не скоро и будет ли? Но там понятно точно, что лорд Джон би...


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:22 | Сообщение # 78
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nikita_S ()
Я бы лучше на его линию с Бри посмотрела,

Nikita_S,  так я бы тоже. Как то Софи с Ричардом не очень. А бородатый Роджер . ....Сильно много бороды. Не люблю вообще бородатых мужчин. Я сейчас не имею ввиду трехдневную небритость , это мне как раз нравится, но только не на всех щеках естественно 006


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:28 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 13712
Цитата Vicka ()
Но там понятно точно, что лорд Джон би...

ооочень большой спойлер. Кто не хочет знать наперед не читать. Хотя думаю до того момента сериал не снимут



 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 12:56 | Сообщение # 80
Граф
Сообщений: 988
Цитата liusiafom ()
Как то Софи с Ричардом не очень


Ну что вы пристали к бедной Софи? Красивая и приятная девушка. Отторжения у меня вообще никакого не вызывает. Подобрали актрису даже по внешним данным. Да, ни в маму, зато в отца. И фактурой и лицом. Да, не холерик. Ни всем холерикам быть.
А внешне очень даже с Ричардом вместе смотрелись. Когда он был без бороды. Но с Девидом у нее было больше химии. Не такая, конечно, как с Сэмом-Джейми. Но побольше чем  с Софи чем  с Кэт точно. 008

По поводу спойлера. По мне уж он лучше на Джейми женился, чем на Клер. 005   Все, я шиперю либо Джона с Джейми, либо Джона с Джейми в юбке ))) Только не в килте (имею в виду Бри). 005





Сообщение отредактировала Nikita_S - Воскресенье, 03.03.2019, 13:05
 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 12:58 | Сообщение # 81
Граф
Сообщений: 988
Цитата liusiafom ()
А бородатый Роджер . ....Сильно много бороды. Не люблю вообще бородатых мужчин. Я сейчас не имею ввиду трехдневную небритость , это мне как раз нравится, но только не на всех щеках естественно

Надеюсь, все же, Роджер сбреет свою дурацкую бороду. Как вообще можно так уродовать себя? Без бороды он даже красавчик.



 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 12:59 | Сообщение # 82
Граф
Сообщений: 988
Цитата Vicka ()
Но в сериале этот важный момент может появиться не скоро и будет ли? Но там понятно точно, что лорд Джон би...

Думаю, я это как-то переживу.  008



 
liusiafom Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:21 | Сообщение # 83
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nikita_S ()
Ну что вы пристали к бедной Софи?

Nikita_S, я не о Софи отдельно. А про химию с Ричардом. Ее вообще нет, в отличии как ты правильно подметила с Девидом. Видно что комфортнее ей гораздо с Девидом чем с Ричардом 003
Цитата Nikita_S ()
Все, я шиперю либо Джона с Джейми, либо Джона с Джейми в юбке ))) Только не в килте (имею в виду Бри).

005 005 я бы пожалуй второе больше. В книге когда они были у Джокасты (когда Бри угрожала Джону и заставляла на себе женится) эта глава вообще шедевр. В сериале просто бледная тень. С каким юмором и красочно у Дианы это описано . Ну там конечно не одна глава. Короче пока Джэйми с Клер не приехали.


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:22 | Сообщение # 84
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nikita_S ()
По мне уж он лучше на Джейми женился, чем на Клер.

007 007 так уж случилось что на Клер 001


 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:30 | Сообщение # 85
Виконт
Сообщений: 484
Цитата liusiafom ()
так уж случилось что на Клер

Брак, кстати, очень интересный получился, как и все у Дианы. И несмотря на ужасное душевное состояние у ГГ в связи с мнимой гибелью Джейми, там было очень много забавного. Почитайте, не пожалеете.


 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:30 | Сообщение # 86
Граф
Сообщений: 988
Но все же буду тлеть надежду, что сценаристы отойдут от сценария и сведут Джона с  Бри.  008


 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:33 | Сообщение # 87
Граф
Сообщений: 988
Цитата LizziP___ ()
Почитайте, не пожалеете.

О нет, даже ради Джона, увы.  003 Пока все книги ИП дочитаю, думаю сериал уже дойдет до того момента.  008 Но как говорят не зарекайся. Одно я знаю, что покупать книги по Чужестранке не буду, даже если бы они были, хотя не интересовалась, есть ли они в продаже. Взять из библиотеки, другой вопрос, но в сроки бы не уложилась. А по компьютеру или телефону читать не люблю. Разве что только фики, и то давно уже не читала ни по одному фандому.



 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:38 | Сообщение # 88
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Nikita_S ()
Но все же буду тлеть надежду, что сценаристы отойдут от сценария и сведут Джона с  Бри.

А Диану, со всеми ее последующими 4-мя написанными и находящимися в проекте книгами побоку?
Опыт показывает, когда у создателей сериала просыпается бурная фантазия и они посылают Диану куда подальше, мы получаем то, что получаем. Например, награжденную с какого -то перепуга 7 серию 4 сезона. Ну полный отстой.
А вообще, если хотите много лорда Джона и не брезгуете чтением, почитайте книги Дианы из серии "Лорд Джон и....", они есть прекрасно переведенные на этом сайте. Я так в полном восторге, перечитывала несколько раз. И поверьте, сериальный Джон Грей очень блекнет по сравнению с личностью, которая выведена на этих страницах.


 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:43 | Сообщение # 89
Виконт
Сообщений: 484
Сколько людей, столько мнений, а я за последнее время редко беру в руки бумажную книгу. 
Да и чтение ее не доставляет мне удовольствие: то шрифт мелковат, а строки длинноваты, то бумага серая, а печать блеклая. 
То ли дело, когда настроишь отображение текста под себя.


 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:30 | Сообщение # 90
Граф
Сообщений: 988
Цитата LizziP___ ()
. Я так в полном восторге, перечитывала несколько раз. И поверьте, сериальный Джон Грей очень блекнет по сравнению с личностью, которая выведена на этих страницах.

Разве можно дотянуться до планки Джона Грея, поданного Девидом? Сомневаюсь. Но если он в книге идеальнее, то просто в сериале было у него меньше экранного времени и поэтому подали недостаточно персонаж, но и этого мне хватило, чтобы Джон Грей выделился среди всех персонажей, что заставило меня поменять аву. До вчерашнего дня, у меня была Делена из Дневников вампира.

Цитата LizziP___ ()
А Диану, со всеми ее последующими 4-мя написанными и находящимися в проекте книгами побоку?

Очень часто обороты и сам сериал оказывается гораздо лучше и круче книг и очень часто их объединяет только название. Другое дело, если сериал подается как экранизация романа, то да, нельзя отступать. Но если по мотивам, то раздолье для фантазии.
Очень часто сценаристы видят иначе развитие персонажей и любовные линии, что заставляет рейтинги ползти вверх, вот штырит народ, например от определенной пары и конечно же сценаристы уступают воле фанов, а не идут по канве книг.  Вот те же Бри и Роджер. Кого-нибудь зацепили? Мне, лично, хочется альтернативы И вообще, если создадут спин-офф про Джона Грея, я буду только ЗА.

Цитата LizziP___ ()
Да и чтение ее не доставляет мне удовольствие: то шрифт мелковат, а строки длинноваты, то бумага серая, а печать блеклая.
 
Чтобы книга приносила мне удовольствие, я тщательно ее выбираю. Обязательно должен быть и размер шрифта и удовлетворяющая меня бумага. К тому же, глаза от книги не так утомляются. Как ни настраивай. Этого не замечаешь, когда не болеешь, а когда ОРЗ или ОРВИ, я даже на смартфон смотреть не могу.  У меня это так. Книга, другое дело. Я еще обожаю запах книги. Закрываешь книгу, когда дочитываешь с жалостью. и кладешь я на полку. С нею связаны определенные эмоции. На экране монитора же все обезличивается.



 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 22:36 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Nikita_S ()
Но все же буду тлеть надежду, что сценаристы отойдут от сценария и сведут Джона с  Бри.
 
Я надеюсь, что мне это даже в страшном сне не приснится 007

Цитата Nikita_S ()
Чтобы книга приносила мне удовольствие, я тщательно ее выбираю. Обязательно должен быть и размер шрифта и удовлетворяющая меня бумага. К тому же, глаза от книги не так утомляются. Как ни настраивай. Этого не замечаешь, когда не болеешь, а когда ОРЗ или ОРВИ, я даже на смартфон смотреть не могу.  У меня это так. Книга, другое дело. Я еще обожаю запах книги. Закрываешь книгу, когда дочитываешь с жалостью. и кладешь я на полку. С нею связаны определенные эмоции. На экране монитора же все обезличивается.

У меня были точно такие же мысли, ощущения-полка, запах, портишь глаза. Потом мне подарили эл.книгу с E-ink. Глаза берегут, освещение подстраиваешь любое нужное, а возможности прочтения тех книг, что хочешь, увеличивается в разы. 013


 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 22:41 | Сообщение # 92
Граф
Сообщений: 988
Цитата Vicka ()
Потом мне подарили эл.книгу с E-ink. Глаза берегут, освещение подстраиваешь любое нужное, а возможности прочтения тех книг, что хочешь, увеличивается в разы.

Нет, это ни мое. Мне нравится смотреть, сколько я страниц прочитала, чтобы весомо видно было. ))) С Эл.книгой этого не сделаешь. В дороге да, удобнее. Читала я так некоторые книги, но не мое. Теперь в дороге я лучше сериалы посмотрю.



 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 22:53 | Сообщение # 93
Герцог
Сообщений: 1654
Nikita_S, а еще удобно читать поздно, если не спится или очень хочется дочитать. Для глаз лучше, чем ночная лампа и никому не мешаешь, если спишь не одна. Но я не переубеждаю, сама такая была. 008 Мне просто уже некуда складывать, полочек не хватает 007

 
Rasa Дата: Четверг, 07.03.2019, 11:32 | Сообщение # 94
Маркиз
Сообщений: 1339
Нашла в инс-ме


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Nikita_S Дата: Четверг, 07.03.2019, 12:52 | Сообщение # 95
Граф
Сообщений: 988
Джон прекрасен. Только любит не того. В этом и трагедия.


 
sekynda-60 Дата: Пятница, 22.03.2019, 14:54 | Сообщение # 96
Король
Сообщений: 7930
В Твитере Gina Pustorino показала вот этот арт



Мне он очень нравится, но ещё больше мне нравится ответ-реакция на него @DanielaSantannn


Я девушек обожаю 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Пятница, 22.03.2019, 14:57
 
gal_tsy Дата: Пятница, 22.03.2019, 15:04 | Сообщение # 97
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nikita_S ()
Только любит не того.

А, может, всё же, того? 006
sekynda-60, Что-то не открываются у меня твои видео - белая стрелочка в синем кружочке - уже который раз 016  .





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 22.03.2019, 15:08
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 22.03.2019, 23:54 | Сообщение # 98
Король
Сообщений: 7930
Цитата gal_tsy ()
уже который раз

015 У меня все открывается


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nikita_S Дата: Суббота, 23.03.2019, 13:53 | Сообщение # 99
Граф
Сообщений: 988
Цитата gal_tsy ()
А, может, всё же, того?

Был бы Джейми девушкой и любил бы его, то тогда того!



 
gal_tsy Дата: Суббота, 23.03.2019, 13:58 | Сообщение # 100
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nikita_S ()
Был бы Джейми девушкой и любил бы его, то тогда того!

Но Джон же девушек не любит, поэтому ТОГО не получится, если Джейми будет девушкой!  006



 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Лорд Джон Грей (Дэвид Берри/David Berry)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика