[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Лорд Джон Грей (Дэвид Берри/David Berry)
Лорд Джон Грей
Стефани Дата: Вторник, 27.12.2016, 10:53 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Лорд Джон описан как человек хрупкого телосложения и небольшого среднего роста (около 5'6"), с густыми светлыми волосами и большими длинными ресницами, со светло-голубыми глазами. Его борода почти такого же цвета, как его волосы, но гуще, и он держит свое лицо чисто выбритым, как правило. Он отказывается носить парик, предпочитая свои собственные волосы.

Лорд Джон Грей является важным персонажем в серии Outlander. Он принадлежит к знатному роду, он офицер в армии Его Величества.
Впервые он встречает Джейми Фрейзера в сентябре 1745 года в Шотландии, во время Престонпанской битвы при свете костра на Carryarick перевале. На тот момент времени Грей был молодым английским солдатом в возрасте 16 лет и пребывал там в компании своего старшего брата, офицера полка.
После его первой встречи с Джейми Фрейзером в Carryarick Pass, они не увидятся, пока Грей не будет назначен новым губернатор Ardsmuir тюрьмы, где находится Фрейзер.
Там у них зарождается дружба друг к другу через их ежедневные обсуждения литературы, шахматные матчи и нужды арестантов, однако чувства Джона гораздо серьёзнее дружбы. Грей совершает ошибку, намекая на отношения другого характера. Фрейзер отвергает его полностью, и их отношения разрушены.
Грей гей, а в то время за подобное могли повесить. И если бы лорд Джон был обличён в содомии, это могло уничтожить не только его, но и повредить всей его семье. Следовательно, он живет в постоянном конфликте с собой, что делает этот персонаж глубоко интересным.
 
Nikita_S Дата: Суббота, 23.03.2019, 14:36 | Сообщение # 101
Граф
Сообщений: 988
Цитата gal_tsy ()
Но Джон же девушек не любит, поэтому ТОГО не получится, если Джейми будет девушкой! 

Ну может, Джейми-девушку он бы и полюбил? Открыл бы он в себе, что оказывается не гей, а би )



 
gal_tsy Дата: Суббота, 23.03.2019, 14:44 | Сообщение # 102
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nikita_S ()
... может, Джейми-девушку он бы и полюбил?

Бриана и есть Джейми-девушка. Почему же не полюбил? Хотя и пригрозил, что могу думать, что ты мальчик, если будешь плохо себя вести!)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 23.03.2019, 14:46
 
Darcy Дата: Суббота, 23.03.2019, 15:18 | Сообщение # 103
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nikita_S, почитай Братство клинка - у нас на форуме есть. Там Грей думает совсем о другом мужчине постоянно. А Джейми мне кажется для него просто типа экзотики 006
 
gal_tsy Дата: Суббота, 23.03.2019, 15:26 | Сообщение # 104
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Там Грей думает совсем о другом мужчине постоянно. А Джейми мне кажется для него просто типа экзотики ...

Нееет, не так я понимаю эту ситуацию. Джейми для Джона - настоящая, но недосягаемая любовь, но тело же требует, поэтому Джон и думает о разных ... эрзацах - заменителях любви для тела, но не для души. Душа Джона страдает от неразделённости, в эрзацах Джон на время об этом забывает. В жизни ведь тоже такое бывает. Любит одного, а встречается с нелюбимым, даже замуж выходят и женятся.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 23.03.2019, 15:30
 
Darcy Дата: Суббота, 23.03.2019, 15:37 | Сообщение # 105
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gal_tsy, ну не знаю. там он про этого Перси днями напролет думает, мечтает, фантазирует. Про Джейми вспомнил лишь раз, когда надо было ехать на похороны Джинивы. И там млел от локона Перси, который тот ему выслал в конверте.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 23.03.2019, 15:47 | Сообщение # 106
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
он про этого Перси днями напролет думает, мечтает, фантазирует.

Это понятно, потому что Джон же сам говорил, как трудно найти пару даже традиционным мужчине и женщине, что уж тогда говорить ему, ему в 1000 раз труднее найти пару. Поэтому, почувствовав отдачу от Перси (я всегда удивляюсь, как геи это чувствуют, в жизни не встречала, а только по фильмам и книгам), Джон, конечно, увлекается этой возможностью, тело же требует! Да и клин клином ... пытается тоже... Джон, также, пытается выбросить Джейми из головы, старается не думать о нём, понимая, что это чувство обречено, но на похоронах Джинивы всё очень живо ему напомнило о Джейми, вот он и вспомнил.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 23.03.2019, 15:49
 
Nikita_S Дата: Суббота, 23.03.2019, 19:11 | Сообщение # 107
Граф
Сообщений: 988
Цитата gal_tsy ()
Бриана и есть Джейми-девушка. Почему же не полюбил? Хотя и пригрозил, что могу думать, что ты мальчик, если будешь плохо себя вести!)))

может и полюбил бы, если бы успел жениться )



 
Nikita_S Дата: Суббота, 23.03.2019, 19:15 | Сообщение # 108
Граф
Сообщений: 988
Цитата Darcy ()
Nikita_S, почитай Братство клинка - у нас на форуме есть. Там Грей думает совсем о другом мужчине постоянно. А Джейми мне кажется для него просто типа экзотики

дойду до него )) 001
Пока другое читаю с ним.
Цитата gal_tsy ()
Поэтому, почувствовав отдачу от Перси (я всегда удивляюсь, как геи это чувствуют, в жизни не встречала, а только по фильмам и книгам)

В книге "Джон и личное дело" говорилось, что у геев в то время были свои условные знаки, которые не сведущие в этом не поняли бы. Так они находили друг друга. Кстати, об этих знаках я впервые узнала в сериала "Аббатство Даунтон".



 
Nikita_S Дата: Суббота, 23.03.2019, 19:16 | Сообщение # 109
Граф
Сообщений: 988
В сериале Перси же еще не было? Может, еще введут этого персонажа, если захотят от треугольника отойти.


 
Darcy Дата: Суббота, 23.03.2019, 19:33 | Сообщение # 110
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nikita_S, Перси был в то время, когда Джейми работал в Хэлоутере. Так что с тех пор прошло порядочно времени. Смысла нет (хотя может и Перси тоже - я не знаю).
 
liusiafom Дата: Суббота, 23.03.2019, 20:07 | Сообщение # 111
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nikita_S ()
В сериале Перси же еще не было? Может, еще введут этого персонажа, если захотят от треугольника отойти.

думаю нет. У них и на ГГ времени не хватает, а тут в общем то совсем не значивший персонаж. В 5 сезоне всего 12 серий планируют. Так что вряд ли


 
Nikita_S Дата: Суббота, 23.03.2019, 20:17 | Сообщение # 112
Граф
Сообщений: 988
Цитата liusiafom ()
думаю нет. У них и на ГГ времени не хватает, а тут в общем то совсем не значивший персонаж. В 5 сезоне всего 12 серий планируют. Так что вряд ли

Ну если канал заставит ввести полноценную ЛГБТ линию, то или Джейми обисексуалят, а это вряд ли, или этого Перси покажут. 008



 
Darcy Дата: Суббота, 23.03.2019, 20:20 | Сообщение # 113
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nikita_S, сериал снимают по книге, а после последних скандалов руководство точно будет стремиться как можно ближе к книге 008 Никаких левых линий
 
liusiafom Дата: Суббота, 23.03.2019, 20:34 | Сообщение # 114
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
сериал снимают по книге, а после последних скандалов руководство точно будет стремиться как можно ближе к книге

Даже в своем последнем ин-ю Графия с Мэрил Дэвис все время подчеркивали, что сериал снимают по книгам Дианы


 
Nikita_S Дата: Суббота, 23.03.2019, 20:52 | Сообщение # 115
Граф
Сообщений: 988
Цитата Darcy ()
Nikita_S, сериал снимают по книге, а после последних скандалов руководство точно будет стремиться как можно ближе к книге Никаких левых линий

А что за скандал?
Все же, как киноиндустрия Великобритании отличается от США. Американские каналы штрафуют, если нет ЛГБТ линий и плевать, что в каноне они даже не задумывались. И Боже Упаси, если американцы надумают снимать сериал по книгам "Война и Мир" или про мушкетеров. Поскольку обязательно должны будут отступить от канона и ввести ЛГБТ пары. Представляете Арамиса или Портоса геями? Или Д'Артаньяна геем, а Констанцию мужиком?

Если в Великобритании не так, как в США, я буду только рада. Но представим ситуацию, если возникнут такие же проблемы как в США. Например, придумают систему штрафов. Что будут делать создатели сериала, если канал навяжет ЛГБТ пару? Кмк, тогда придется вводить второстепенную линию или хотя бы в паре эпизодов показать Джона с Перси, как пару, но типа об этом никто не знает. ))



 
liusiafom Дата: Суббота, 23.03.2019, 20:55 | Сообщение # 116
Король
Сообщений: 13712
Nikita_S, все они показали. Даже секс между геями показали. Так что там все чики пуки 006

 
Darcy Дата: Суббота, 23.03.2019, 21:22 | Сообщение # 117
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Nikita_S, Старз - канал независимый. Он сериалы катит без рекламы. Он живет за счет подписчиков, и если подписчики заскандалили, что основную пару мало показывают, то канал думаю в пятом сезоне как раз даст больше именно пары Джейми-Клэр, а никак не Джейми в роли гея 007 Потерять деньги от подписки - они не сумасшедшие точно.
 
liusiafom Дата: Суббота, 23.03.2019, 21:27 | Сообщение # 118
Король
Сообщений: 13712
Они уже в 4 сезоне поэкспериментировали. Показали хождения-брождения и Брианы и Роджера. Молодой и энергичный секс новой пары тоже. Вот только почему то подписчиков канала - тобишь зрителей это как то вообще не впечатлило, а даже , вот не задача, разозлило. И даже начали отказываться от подписки на канал. Поэтому дальше рисковать они вряд ли будут

 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 12:09 | Сообщение # 119
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
Молодой и энергичный секс новой пары тоже.

Не видела энергичности!  005



 
liusiafom Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 12:37 | Сообщение # 120
Король
Сообщений: 13712
Цитата gal_tsy ()
Не видела энергичности!

ну как же 004 там же что то было 005


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 13:04 | Сообщение # 121
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
там же что то было

не понять что!  006



 
Talia Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 14:28 | Сообщение # 122
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
сериал снимают по книге, а после последних скандалов руководство точно будет стремиться как можно ближе к книге


так Перси - это как раз по книге) Я помню - ты не читаешь) Но в 7 книге Перси появляется как раз таки в нескольких эпизодах, да и в 8-ой будет.
Другой вопрос - доснимают ли до появления Перси в основном сюжете. А если доснимают - сочтут ли нужным ввести этого персонажа , не особо важного, КМК


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mv270566 Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 14:31 | Сообщение # 123
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Talia ()
так Перси - это как раз по книге) Я помню - ты не читаешь) Но в 7 книге Перси появляется как раз таки в нескольких эпизодах, да и в 8-ой будет.Другой вопрос - доснимают ли до появления Перси в основном сюжете. А если доснимают - сочтут ли нужным ввести этого персонажа , не особо важного, КМК

Как я помню, он связующее звено между Фергюсом, его родственниками по матери и Сент Жерменом. И да, все будет зависеть от того, какую сюжетную линию выберут сценаристы.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Talia Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 14:37 | Сообщение # 124
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mv270566 ()
он связующее звено между Фергюсом, его родственниками по матери и Сент Жерменом

 не факт, что эту линию вообще будут снимать


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mv270566 Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 14:38 | Сообщение # 125
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Talia ()
не факт, что эту линию вообще будут снимать

Согласна 003


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Лорд Джон Грей (Дэвид Берри/David Berry)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика