[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Тюдоры (The Tudors)
Тюдоры
Стефани Дата: Суббота, 17.06.2017, 19:45 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Действие сериала проходит в Англии в начале 16-го века, во времена правления династии Тюдоров.
В этот период к власти пришел молодой и красивый Генрих Восьмой, который взвалил на себя тяжелую ношу правления государством в столь молодом возрасте. Но его амбиции и планы стать лучшим правителем эпохи придавали ему сил и уверенности в завтрашнем дне. Он принимал участие во всех светских раутах, был в курсе всех государственных дел. Но помимо государственных хлопот, Генриха волновали и личные дела. Ему нужен был наследник престола.

В ролях: Джонатан Риз Майерс, Генри Кавилл, Джеймс Фрейн, Мария Дойл Кеннеди, Натали Дормер, Сэм Нил, Джереми Нортэм, Энтони Брофи, Сара Болгер, Гай Карлтон и другие.


 
Стефани Дата: Суббота, 03.02.2018, 23:12 | Сообщение # 101
Король
Сообщений: 19994
Анна Болейн - самая важная часть жизни Генриха 8, она подарила ему дочь Елизавету

 
Стефани Дата: Пятница, 16.02.2018, 22:08 | Сообщение # 102
Король
Сообщений: 19994
13 февраля 1542 года Катрин Говард была казнена.


Когда Генри узнали о неверности жены, он был в замешательстве. Реакция короля была совершенно неожиданной: вместо обычного гнева - слезы и жалобы. Причиной жалоб было то, что судьба не дала ему счастливой семейной жизни, и все его женщины либо меняются, либо умирают, либо просто отвратительны. После допроса с пристрастием Калпепера, Дерем и Мэннокса, стало ясно, что Екатерина обманывает короля все время. Но если бы она сразу указала, что была обручен с Фрэнсисом Деремо (как он настаивал), ее судьба была бы гораздо счастливее: согласно английскому праву, ее брак с Генри был бы недействительным и, скорее всего, Королевская пара просто развелась бы. Но Кэтрин упрямо отрицала факт этого участия. 11 февраля 1542 года леди Говард была переведена в Тауэр, а 13 февраля она была обезглавлена перед любопытной толпой. Молодая женщина встретила смерть в состоянии глубокого шока — ее пришлось буквально нести к месту казни. Несколькими днями ранее были казнены Томас Калпеппер и Фрэнсис Дерехэм, первому просто отрезали голову, второй же подвергся более жестоким казням — повешению и четвертованию. После казни тело леди Екатерины похоронили рядом с могилой второй жены короля Анны Болейн.

 
Стефани Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 11:43 | Сообщение # 103
Король
Сообщений: 19994
Генри Кавилл в Тюдорах сезоны 1-4 начальные титры

 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.03.2018, 23:39 | Сообщение # 104
Граф
Сообщений: 935
Про  Тюдоров - это про Генриха viii? Невольно вспомнился Карлсон - "если мой брат умрет, мне придётся жениться на его жене?"  008

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Стефани Дата: Вторник, 13.03.2018, 08:10 | Сообщение # 105
Король
Сообщений: 19994
Цитата mrsfitz ()
Про  Тюдоров - это про Генриха viii?
Да, полностью его жизнь... от восхождения на престол, всех его женах и казнях... ну все что с этим связано... постановка, костюмы и подбор и игра актеров отличные... мне очень понравился сериал 013
 
mrsfitz Дата: Вторник, 13.03.2018, 22:33 | Сообщение # 106
Граф
Сообщений: 935
Цитата Стефани ()
Цитата mrsfitz ()Про  Тюдоров - это про Генриха viii?
Да, полностью его жизнь... от восхождения на престол, всех его женах и казнях... ну все что с этим связано... постановка, костюмы и подбор и игра актеров отличные... мне очень понравился сериал
Ну вот как раз он был женат на Екатерине Арагонской, жене старшего брата и его вдове. В связи с тем вспомнился Карлсон


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Стефани Дата: Вторник, 27.03.2018, 15:51 | Сообщение # 107
Король
Сообщений: 19994
Генри Кавилл - Чарльз Брэндон - Тюдоры
Леди в ожидании (2.08)
 
Стефани Дата: Пятница, 06.04.2018, 22:08 | Сообщение # 108
Король
Сообщений: 19994
Натали Дормер 6 апреля 2018 года
 
Стефани Дата: Вторник, 10.04.2018, 14:02 | Сообщение # 109
Король
Сообщений: 19994
Рекламные постеры 2 сезона сериала Тюдоры
 
Стефани Дата: Суббота, 05.05.2018, 09:07 | Сообщение # 110
Король
Сообщений: 19994
Ге́нри Уи́льям Да́лглиш Ка́вилл | 5 мая 1983 года в Джерси, Нормандские острова

"Актерский мир - мир одиночества.”


Может темку сделаем этого актера 011
 
Лёля Дата: Суббота, 05.05.2018, 16:59 | Сообщение # 111
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Стефани ()
Может темку сделаем этого актера

меня он не впечатлил настолько, чтоб отдельно про него говорить 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Вторник, 19.06.2018, 21:14 | Сообщение # 112
Король
Сообщений: 19994
Натали Дормер, фотограф Бьярне Йонассон для себя (2015)
 
sekynda-60 Дата: Среда, 03.10.2018, 08:17 | Сообщение # 113
Король
Сообщений: 7930
На мой взгляд блестяще сыграла Анну Болейн. Сериал понравился, но иногда закрывала глаза или мотала во время пыток. У меня сразу все ломается тоже когда смотрю на мучения.

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 13:22 | Сообщение # 114
Принц
Сообщений: 3486
Смотрю 2 сезон "Тюдоров". Очень люблю Майерса. Пересмотрела все с его участием. Этот сериал на "закуску".

Цитата natalia ()
Мульт про Тюдоров


Фоном мультика служит:
GREENSLEEVES (Зеленые рукава) - одна из знаменитых и популярных песен английского средневековья. Известна с XVI века. Была знаменита уже во времена Елизаветы I, упомянута Шекспиром, но есть основания считать, что она была известна во времена Генриха VIII, якобы одну из версий стихов написал сам король для Анны Болейн.

В сериале Генрих ненавязчиво наигрывает эту мелодию где-то в одной из последних серий 1 сезона.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 03.03.2019, 13:29
 
natalia Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 13:28 | Сообщение # 115
Фей
Сообщений: 6807
Цитата gol-62@tutby ()
Фоном мультика служит:
GREENSLEEVES (Зеленые рукава)


gol-62@tutby, спасибо, я знаю. 008


 
lav Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 19:48 | Сообщение # 116
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Стефани ()
Генри Кавилл в Тюдорах сезоны 1-4 начальные титры

Цитата Стефани ()
Генри Кавилл - Чарльз Брэндон - Тюдоры
Леди в ожидании (2.08)

У меня ничего не открывется 015
Цитата Стефани ()
Может темку сделаем этого актера

Можно, конечно... Мне очень понравился 011 Правда давно это было, но раз зашел разговор...И вообще, начну со следующих выходных, пересматривать, пожалуй. В свое время фильм понравился. Только Генрих как-то резал глаз своей какой-то современностью, но пока мы на голодном пайте, надо пересмотреть.



 
liusiafom Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 21:30 | Сообщение # 117
Король
Сообщений: 13712
Цитата Стефани ()
Натали Дормер

Цитата sekynda-60 ()
На мой взгляд блестяще сыграла Анну Болейн

и не только. А как она сыграла леди Сеймур Уорсли в фильме «Скандальная леди У». Просто не на 5 а на 10 баллов


 
Лёля Дата: Вторник, 05.03.2019, 15:12 | Сообщение # 118
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата liusiafom ()
А как она сыграла леди Сеймур Уорсли в фильме «Скандальная леди У».

не знала про этот фильм, надо будет глянуть
Цитата Стефани ()
Натали Дормер

Цитата sekynda-60 ()
На мой взгляд блестяще сыграла Анну Болейн.

да, мне тоже понравилось, молодец


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gol-62@tutby Дата: Среда, 13.03.2019, 18:35 | Сообщение # 119
Принц
Сообщений: 3486
Цитата liusiafom ()
А как она сыграла леди Сеймур Уорсли в фильме «Скандальная леди У»

013


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
gol-62@tutby Дата: Четверг, 28.03.2019, 23:11 | Сообщение # 120
Принц
Сообщений: 3486
Клипы моего любимого автора

Тюдоры : Чарльз Брэндон , руби мечом !

Видео Оtchelnikural
Опубликовано: 13 янв. 2017 г.




Тюдоры : Инквизиторы ( Филигон )

Видео Оtchelnikural
Опубликовано: 12 февр. 2017 г.




Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Четверг, 28.03.2019, 23:19
 
gol-62@tutby Дата: Четверг, 28.03.2019, 23:30 | Сообщение # 121
Принц
Сообщений: 3486
Клипы моего любимого автора. Продолжение.

Тюдоры : Святой Томас Мор .

Видео Оtchelnikural
Опубликовано: 29 авг. 2016 г.




Anne Boleyn | Самая счастливая из Королев

Видео и эпиграф xAnaMedici
Опубликовано: 2 дек. 2014 г.

"..Зачем ты это делаешь? Зачем ты так со мной поступаешь?.."




Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Пятница, 29.03.2019, 00:19
 
Emma Дата: Понедельник, 18.11.2019, 21:49 | Сообщение # 122
Баронет
Сообщений: 201
009

 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Тюдоры (The Tudors)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика