[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Последнее королевство (The Last Kingdom)
Последнее королевство
Совёнок Дата: Суббота, 14.04.2018, 16:36 | Сообщение # 1
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446


Последнее королевство


Сюжет рассказывает о временах правления короля Уэссекса Альфреда Великого, сумевшего отвоевать английские земли у датских викингов - заморских захватчиков. Главным героем повествования выступает ещё в младенчестве похищенный данами Утред - потомок благородного саксонского рода. Воспитанный как викинг, в очень непростой момент жизненного выбора молодой воин должен будет решить для себя, чью сторону он примет в решающих сражениях за судьбу древней Британии.

В ролях: Александр Дреймон, Иэн Харт, Дэвид Доусон, Адриан Бауэр, Брайан Вернел, Eliza Butterworth, Эмили Кокс, Томас В. Габриэльссон, Гарри МакИнтайр, Тобиас Зантельман

Трейлер

 
Лёля Дата: Среда, 21.11.2018, 12:37 | Сообщение # 2
Королевна
Сообщений: 5440
до трёх утра сегодня смотрела 3 сезон. 012 012
Доступно только для пользователей

Вы балдеете от Сэма, а я вот от него 011



и клип с музыкой из сериала 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 27.11.2018, 20:00 | Сообщение # 3
Королевна
Сообщений: 5440
Немного о сериале.

«После́днее короле́вство» (The Last Kingdom) — британский исторический сериал, снятый по популярной серии книг Бернарда Корнуэлла под общим названием «Саксонские хроники».

«Саксонские хроники» — литературный цикл из десяти книг, написанный английским писателем и репортером Бернардом Корнуэллом с 2004 по 2016 год.


Сюжет сериала разворачивается во второй половине IX века, когда то, что сейчас известно как Англия, представляло собой несколько отдельных англосаксонских королевств — Нортумбрию, Мерсию, Уэссекс, Восточную Англию и пр. Англо-саксонские земли.
Эти земли подвергаются нападению «великой армии язычников» — викингов.
Вторгнувшиеся датчане и норвежцы чуть было не установили свое владычество над Британскими островами. Однако саксы под руководством Альфреда Великого одну за другой отвоевывали территории, которые датские ярлы уже считали своей собственностью.

Премьера первого сезона состоялась 10 октября 2015

Кстати, наш Ричард Ранкин тоже снимается в этом фильме. У него эпизодическая роль, он играет священника (сезон 2, 1 и 2 серии)
везёт ему на такие роли cca



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Вторник, 27.11.2018, 20:08
 
Лёля Дата: Вторник, 27.11.2018, 20:26 | Сообщение # 4
Королевна
Сообщений: 5440
Главный герой - Утред (Осберт) Беббанбургский Утредсон, потомственный олдермен (лорд, ярл) замка Беббанбург.



И замок не выдуманный, был такой в XI веке. Сейчас замок Бамборо (Bamburgh) расположен на севере Англии, недалеко от южных границ Шотландии.



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Вторник, 27.11.2018, 20:35
 
Лёля Дата: Вторник, 27.11.2018, 20:36 | Сообщение # 5
Королевна
Сообщений: 5440
Играет главного героя - Александр Дреймон, немецкий актёр. 1983 г.р.
Ролей у него мало. Известность к нему пришла именно с этой ролью. У нас его точно знают не многие. Надеюсь, он ещё себя покажет.



Актёры с автором книги


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 27.11.2018, 20:39 | Сообщение # 6
Королевна
Сообщений: 5440
Трейлер 3 сезона


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
ТОМА41116 Дата: Вторник, 27.11.2018, 20:45 | Сообщение # 7
Лэрд
Сообщений: 134
Лёля, заинтересовали, надо посмотреть на выходных, найду без проблем?

ТОМА41116

 
Лёля Дата: Вторник, 27.11.2018, 21:10 | Сообщение # 8
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата ТОМА41116 ()
заинтересовали

попробуй, я смотрю с удовольствием 012 Пробовала Викинги - не зашли, а этот очень
Цитата ТОМА41116 ()
найду без проблем?

думаю да
я смотрю ТУТ


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Вторник, 27.11.2018, 21:12
 
natalivaleri Дата: Вторник, 27.11.2018, 21:39 | Сообщение # 9
Герцог
Сообщений: 1640
Лёля, начну смотреть, спасибо...
 
Darcy Дата: Среда, 28.11.2018, 15:23 | Сообщение # 10
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Один съемочный день...

 
liusiafom Дата: Среда, 28.11.2018, 16:52 | Сообщение # 11
Король
Сообщений: 13712
Тут и Рудгер Хауэр играет. Люблю этого актера.
Тоже хочу посмотреть.


 
Ana_Jones Дата: Среда, 28.11.2018, 17:43 | Сообщение # 12
Маркиз
Сообщений: 1016
Посмотрела 3-й сезон на прошлой неделе, очень нравится, актёры бесподобны, музыка изумительна. Александр Дреймон в роли то ли саксонца, то ли то ли датчанина крайне убедителен. Есть множeство любимых моментов, такой, как убийство Уббы, например. Сериал супер, рекомендую, но очень много жестокости и крови.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 28.11.2018, 17:46
 
Лёля Дата: Среда, 28.11.2018, 19:19 | Сообщение # 13
Королевна
Сообщений: 5440
Ana_Jonescs
я смотрю на одном дыхании. Пересмотрела не меньше, чем ЧС 002
Цитата Ana_Jones ()
Есть множeство любимых моментов

да, в каждом сезоне есть очень сильные, глубокие диалоги.
Люблю этот сериал за то, тут раскрываются понятия "клятва", "честь", "долг".
У нас он не очень раскручен, отзывов не много, поэтому ни разу не прочитала что тут процветает феминизм. Хотя тут монашка сменила рясу на кольчугу и и взяла в руки боевой меч.
Да много крови, жестокости. Иначе нельзя. Время безбожников.
Есть и секс. НО! bn Это ни в какое сравнение не идёт с нашими белками)) Я б этому оператору руки вырвала br

Цитата Ana_Jones ()
Александр Дреймон в роли то ли саксонца, то ли то ли датчанина крайне убедителен.

да, вот как Сэм вжился в Джейми, так Александр вылитый дан - сакс-воин 012
Кстати, это единственный мужчина, который мне понравился с длинными волосами и усами. Никогда не думала, что мужчина может быть настолько красив с длинными влосами 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
ТОМА41116 Дата: Среда, 28.11.2018, 19:53 | Сообщение # 14
Лэрд
Сообщений: 134
Лёля, а мне Викинги очень нравятся, 1й сезон два раза пересматривала.
(Сэм писал, что тоже Викингов на с первого раза оценил 008 )


ТОМА41116

 
Ana_Jones Дата: Среда, 28.11.2018, 20:55 | Сообщение # 15
Маркиз
Сообщений: 1016
Лёля :af: Честь и долг да, но Утред с небыкновенной лёгкостью менял лагерь, я поражаюсь, хотя именно из-за понятия чести он это и делал. И я его понимаю и не осуждаю, хотя, когда он бросил Рагнара в последний раз это было самое настоящее предательство, не зря его Брида возненавидела. Меня диалоги не проняли, но то, как передана дикость и жестокость того времени, внешний вид, особенно викингов, длинные волосы, дреды, шкуры, я от этого балдею. Секс никакой, вернее, хиленький, но это нас Сам/ Кат (Джейми/ Клер) избаловали. И я не люблю батальные сцены , a битву с Гутрумом смотрела несколько раз. Сильный сериал, нечего сказать, после "Чужестранки" у меня на втором месте стоит.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 28.11.2018, 21:13
 
Лёля Дата: Среда, 28.11.2018, 22:36 | Сообщение # 16
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Ana_Jones ()
когда он бросил Рагнара в последний раз это было самое настоящее предательство, не зря его Брида возненавидела.

а я вот не знаю, как бы я поступила на его месте. 015
Ведь Этельфледа ему тоже не чужая. Да, он правильно сказал, что у неё есть и отец и муж и Стяпа. Но... но! Он по рождению сакс, много лет служит королю и ни разу его не подставил, даже если и ненавидел.
И ещё момент: как сказал Биока "Этельфледа не Альфред" . Он ушёл помочь ей, а не королю. "Если не я, то кто".
Если б его не спровоцировал Этельвольд, он бы тихо ушёл и тихо бы вернулся, никто б и не заметил.
В общем, я пока не определилась, считать ли его поступок предательством. 015
Судьба правит Утредом очень запутанно.
Я прочитала только три книги. Из спойлеров по книге знаю, что Утред и Этельфледа будут много лет любовниками. Он знает её с детства и может поэтому спасает даже от её собственного мужа. Трепетно он к ней относится.
Вспомни, какой ценой он её спасал первый раз. Даже пошёл как-бы против короля, помогая ей.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 28.11.2018, 22:38 | Сообщение # 17
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Ana_Jones ()
Утред с небыкновенной лёгкостью менял лагерь, я поражаюсь, хотя именно из-за понятия чести он это и делал.

это да, перед одними долг чести, другим дал клятву, там родственные узы, там любовь, там желание получит женщину. ao bd


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 28.11.2018, 22:44 | Сообщение # 18
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата ТОМА41116 ()
Сэм писал, что тоже Викингов на с первого раза оценил

я пыталась раза четыре, не идёт и всё 016
я уже и по диагонали, и разные серии и разные сезоны - нет и всё. Ни актёры ни декорации не нравятся.
Цитата ТОМА41116 ()
а мне Викинги очень нравятся

вот кстати этот сериал очень часто сравнивают с Викингами. Мнения очень разные.
Тут конечно бюджет очень ограниченный по сравнению с Викингами. Одни считают это жалкой пародией на Викингов, другие наоборот.
Многие от третьего сезона в восторге. Я одна из них. 012
Критиковали костюмеров "одежда персонажей это просто отстой, лохмотья и .т.д." Костюм Рагнара назвали "ананас" 006 чего только не начиталась)).. знатоки кругом 008


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 28.11.2018, 22:45
 
Лёля Дата: Четверг, 29.11.2018, 16:30 | Сообщение # 19
Королевна
Сообщений: 5440
ещё один день из жизни Александра Дреймона



не сладко приходится порой артистам. И всё это для нас 002


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 29.11.2018, 16:34 | Сообщение # 20
Королевна
Сообщений: 5440
рабочий день, который не заканчивается


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Четверг, 29.11.2018, 16:34
 
Лёля Дата: Четверг, 29.11.2018, 20:36 | Сообщение # 21
Королевна
Сообщений: 5440
понравился этот клип.

верю каждому взгляду, пережила с героем всю боль


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
ТОМА41116 Дата: Суббота, 01.12.2018, 15:09 | Сообщение # 22
Лэрд
Сообщений: 134
Начала смотреть 1 сезон в переводе Ньюстудио - за Бриду говорит Клэр, сразу так родным повеяло... Думаю, что досмотрю, взгляд на ту же историю, что и в Викингах только со стороны британцев, даже интересно сравнить. А на счёт "лохмотьев", думаю, это ближе к правде, как ещё они могли быть тогда одеты? Господи, как выживало человечество! 004
Утред понравился! Спасибо за подсказку, досмотрю- поделюсь впечатлениями.


ТОМА41116

 
Лёля Дата: Суббота, 01.12.2018, 18:10 | Сообщение # 23
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата ТОМА41116 ()
досмотрю- поделюсь впечатлениями.

обязательно неси сюда свои мысли, а то мне и поговорить не с кем об этом сериале
Цитата ТОМА41116 ()
Утред понравился

009 009


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 14:16 | Сообщение # 24
Лэрд
Сообщений: 134
Досмотрела! вчера в ночи! Зацепило, на последних сериях (уже с середины, наверное) отложила все параллельные дела. Не перестаю поражаться какие были нравы, по подлости героев - ПК Викингов превосходят. Я себя несколько раз уговаривала, что Утреда сейчас не убьют - ещё 2 сезона впереди уже есть, но как он выкрутиться?!? Выкрутился! Славный парень, такой дерзкий! иначе не выжить! Изольду убили - жалко, значит любви на всю жизнь, как у Джейми, уже не будет. Посмотрю все сезоны обязательно.

ТОМА41116

 
liusiafom Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:50 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 13712
Лёля,  посмотрела три сезона. Сериал хорош. Мне понравился. И актеры играют хорошо. И Главный герой хорош. Но сцены секса лучше бы их не показывали вовсе..... а так типа намеками как раньше секс показывали. 006 Потому как после ЧС это не секс а сЕкАс 006
Сюжет понравился. Ну а то что жестокости много так варвары. Какой век показан. Не могло там быть без грязи крови и насилия. Как у Пушкина
Жестокий век жестокие сердца.......




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 02.12.2018, 17:53
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Последнее королевство (The Last Kingdom)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика