[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Последнее королевство (The Last Kingdom)
Последнее королевство
Совёнок Дата: Суббота, 14.04.2018, 16:36 | Сообщение # 1
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446


Последнее королевство


Сюжет рассказывает о временах правления короля Уэссекса Альфреда Великого, сумевшего отвоевать английские земли у датских викингов - заморских захватчиков. Главным героем повествования выступает ещё в младенчестве похищенный данами Утред - потомок благородного саксонского рода. Воспитанный как викинг, в очень непростой момент жизненного выбора молодой воин должен будет решить для себя, чью сторону он примет в решающих сражениях за судьбу древней Британии.

В ролях: Александр Дреймон, Иэн Харт, Дэвид Доусон, Адриан Бауэр, Брайан Вернел, Eliza Butterworth, Эмили Кокс, Томас В. Габриэльссон, Гарри МакИнтайр, Тобиас Зантельман

Трейлер

 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:53 | Сообщение # 26
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата ТОМА41116 ()
Изольду убили - жалко, значит любви на всю жизнь, как у Джейми, уже не будет.

нет, пока нет. Будет любит ещё, но женщины там долго не жили, по разным причинам.
Спасибо, что посмотрела.
Цитата ТОМА41116 ()
Посмотрю все сезоны обязательно.

третий вообще бомба!!! Даже любители Викингов об этом говорят.
Цитата ТОМА41116 ()
отложила все параллельные дела

cca я третий раз уже смотрела с субтитрами, наслаждалась родными голосами 012
Цитата ТОМА41116 ()
Я себя несколько раз уговаривала, что Утреда сейчас не убьют - ещё 2 сезона впереди уже есть, но как он выкрутиться?!

006 да, Утред везунчик 009


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:00 | Сообщение # 27
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата liusiafom ()
посмотрела три сезона

cs
Цитата liusiafom ()
Но сцены секса лучше бы их не показывали вовсе...

и не говори, жалкая пародия. А главное, что не видно глаз актёров. Не понятно, что испытывают герои, Утред в частности, учитывая сколько у него этих любимых.
Но что мне нравится, за каждую из них он готов умереть или скакать на край света.



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 22:12 | Сообщение # 28
Король
Сообщений: 13712
Цитата Лёля ()
и не говори, жалкая пародия. А главное, что не видно глаз актёров. Не понятно, что испытывают герои, Утред в частности,

уж не знаю в чем или в ком такое "мастерство".
А все остальное мне очень понравилось. И как актер играет мне очень нравится и битвы и быт. Ко всему остальному претензий нет.
В 3 сезоне до последнего прямо мандражировала найдут или нет убийцу брата и отомстят ли или оставят сюжетную линию на 4 сезон

Очень хотелось бы посмотреть продолжение.


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 22:34 | Сообщение # 29
Король
Сообщений: 13712
Цитата Лёля ()
Вы балдеете от Сэма, а я вот от него

Лёля,  скажу что Сэма Александр не смог потеснить в моем сердце, но актер играет очень хорошо.

Цитата Darcy ()
Один съемочный день...

вот это они набегались и лодки натягались 006

Цитата Лёля ()
У нас он не очень раскручен, отзывов не много, поэтому ни разу не прочитала что тут процветает феминизм.
так его тут и нет Лёля. Ну сменила и что она что то решает или кем то особо командует.

Цитата Лёля ()
Судьба правит Утредом очень запутанно.

потому что он очень вспыльчивый и поступки опережают разум 006 Потом он и жалеет что совешил тот или иной поступок , но уже поздно 015 дело сделано. И этим умело пользуются его враги.

Цитата Лёля ()
это да, перед одними долг чести, другим дал клятву, там родственные узы, там любовь, там желание получит женщину.

метущая душа. Хочет объять необъятное ai

Цитата Лёля ()
Многие от третьего сезона в восторге. Я одна из них

а мне все сезоны понравились


 
ТОМА41116 Дата: Среда, 12.12.2018, 18:34 | Сообщение # 30
Лэрд
Сообщений: 134
Посмотрела второй сезон - понравился больше, чем первый, обычно на 2м сезоне "отдыхают" создатели, а здесь наоборот, всё интересней и интересней. Мне понравилось, что принцесса Этелькактоещё (не могу воспроизвести) влюбилась в Эрика, так мило они пообщались, а Утреда озадачили разрешить эту ситуёвину, он то сразу понял, что это нереально, а я надеялась...., такой простой выход как смерть Эрика мне в голову не пришёл, почему-то, видимо бессмертие только на Утреда распространяется. Сейчас буду ждать, как принцесса отомстит своему мужу (имя уже забыла). А сколько всего сезонов уже - три? Ещё хочется. 008

ТОМА41116

 
liusiafom Дата: Среда, 12.12.2018, 21:42 | Сообщение # 31
Король
Сообщений: 13712
ТОМА41116,  3 сезона пока нашла в инете. И 3 мне понравился. Там вообще интрига закручивается, наверное с прицелом на 4 сезон 008

 
ТОМА41116 Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:35 | Сообщение # 32
Лэрд
Сообщений: 134
Пошла смотреть 3й сезон...

ТОМА41116

 
Лёля Дата: Суббота, 15.12.2018, 17:17 | Сообщение # 33
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата ТОМА41116 ()
Пошла смотреть 3й сезон...

давай, давай. Я сижу не спойлерю 001
Цитата ТОМА41116 ()
такой простой выход как смерть Эрика мне в голову не пришёл

та да, только стала свыкаться к паре. Грубый дикий викинг стал мягким и нежным. Красиво.

Цитата ТОМА41116 ()
видимо бессмертие только на Утреда распространяется

006 точно
Цитата ТОМА41116 ()
Сейчас буду ждать, как принцесса отомстит своему мужу (имя уже забыла)

Этельфледа. Я ещё не дочитала. И то что я увидела в 3-ем сезоне ...... я офигела. И мне понравилось. 001

Цитата ТОМА41116 ()
А сколько всего сезонов уже - три?

да, уже три 012
Цитата ТОМА41116 ()
Ещё хочется.

всем хочется. Официально ещё не объявили, но все надеются, что будет и 4-й.
Книги есть, чЁ б не снять. Фанатов там у них хватает.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Суббота, 15.12.2018, 17:17
 
Irina Дата: Суббота, 15.12.2018, 23:09 | Сообщение # 34
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Лёля ()
попробуй, я смотрю с удовольствием

А с каким огромным удовольствием я его смотрю!!!! Обожаю этот сериал и безумно рада наконец-то посмотреть новый сезон.
Цитата Лёля ()
Кстати, это единственный мужчина, который мне понравился с длинными волосами и усами. Никогда не думала, что мужчина может быть настолько красив с длинными влосами

Он бесподобен 012 Красавчик!


 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 12:27 | Сообщение # 35
Лэрд
Сообщений: 134
Посмотрела 3й сезон: сериал, действительно, раскручивается по нарастающей! Утред так возмужал, причёску поменял - красавец! и Этельфледа мне нравиться, красивая, умная, в Утреда влюблённая. Муж у неё - мерзавец законченный, не дождалась возмездия ему, но он его, думаю, получит - заслужил! Так порадовало, что Альфред на пороге смерти признал заслуги Утреда, и опять! "продуманный ублюдок" по словам Лиофрика - дал лазейку врагам, но Эдвард справился с матушкой (весь сериал её кастерю -Эльсвиту, добра вообще не помнит, богом только прикрывается, а сути христианства так и не поняла). Эдвард - умничка, хороший мальчик. ( я уже все имена записывала, чтоб воспроизвести :006:)
Вздохнула с облегчением, когда Утред ведьму утопил - только подумала, так утопить её и надо, и он меня услышал. Я, наверное, спойлерю, простите, кто собирается смотреть - всё равно будет интересно!
Кстати, 2ю часть сериала нашла только в переводе Бабаек, так с опаской начала смотреть, но всё нормально - приличные голоса, никакого дискомфорта не было (у них, видимо, для ЧС -эксклюзив 008 ).
Хочу 4й сезон, вроде он уже снят, как я поняла, но не перевели что ли?


ТОМА41116

 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 12:31 | Сообщение # 36
Лэрд
Сообщений: 134
Интересный факт обнаружила - Ситрика играет Арнас Федаравичюс, литовец, сейчас вроде в Москве живёт, русский язык очень уважает, делаю вывод - хороший парень! 008

ТОМА41116

 
natalivaleri Дата: Четверг, 27.12.2018, 00:55 | Сообщение # 37
Герцог
Сообщений: 1640
Всем доброго времени суток 008 начала смотреть сериал, и не жданно - не гадано "проглотила" первый сезон. Захватил не на шутку.  Все никак не заставлю себя посмотреть 7серию ЧС 006 решила отвлечься.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 16:57 | Сообщение # 38
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Irina ()
А с каким огромным удовольствием я его смотрю!!!

012 cs
Цитата Irina ()
Он бесподобен

Цитата ТОМА41116 ()
Утред так возмужал, причёску поменял - красавец!

да, бесподобный красавец 009 009


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 17:01 | Сообщение # 39
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата natalivaleri ()
не жданно - не гадано "проглотила" первый сезон. Захватил не на шутку

с каждым сезоном, меня всё сильнее затягивает.
Смотри дальше.
Цитата ТОМА41116 ()
сериал, действительно, раскручивается по нарастающей!

это точно. Всё интреснее и интереснее.
Цитата ТОМА41116 ()
Этельфледа мне нравиться, красивая, умная, в Утреда влюблённая.

я тут недавно спойлер словила (я их не боюсь) про их дальнейшие отношения, теперь хожу вся довольная, рот до ушей 001 012 жду с неперпением следующий сезон. 002


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 17:12 | Сообщение # 40
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата ТОМА41116 ()
Так порадовало, что Альфред на пороге смерти признал заслуги Утреда

оо! это было просто гениально сыгранная сцена. Я плакала, когда они разговаривали и Альфред признался Утреду, что без него он никто. Этот откровенный разговор такой сильный, мощный, глубокий. 013
Цитата ТОМА41116 ()
Эльсвиту, добра вообще не помнит, богом только прикрывается, а сути христианства так и не поняла

ты права, не помнит сколько помощи им Утред оказал, как дочь спас и сына вернул к жизни (косвенно)
мне хотелось, чтоб её вместе со Скейт утопили. 006

Цитата ТОМА41116 ()
Хочу 4й сезон, вроде он уже снят, как я поняла, но не перевели что ли?

нет, только продлили официально на 4 сезон. Начали съёмки. 012
Есть надежда, что потом снимут и дальше, так как снимают по две книги за сезон.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 17:32 | Сообщение # 41
Лэрд
Сообщений: 134
Цитата Лёля ()
нет, только продлили официально на 4 сезон.

Жаль, что ещё нет, видимо я приняла желаемое за действительное. Начала пересматривать 1 й сезон по возможности, чтоб уже с чувством, толком расстановкой... Будем ждать продолжение.


ТОМА41116

 
Лёля Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:02 | Сообщение # 42
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата ТОМА41116 ()
Начала пересматривать 1 й сезон по возможности, чтоб уже с чувством, толком расстановкой.

))) я сама периодически вечерком включаю и балдею, смакую))
уже раз семь пересмотрела.
Когда в конюшне Этельфледа поцеловала Утреда. у меня челюсть отвисла и одновременно мурашки по коже поползли.
И ещё мне понравилась Брида. И их беседы с Утредом. И любит и ненавидит она его.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:36 | Сообщение # 43
Лэрд
Сообщений: 134
Цитата Лёля ()
И ещё мне понравилась Брида. И их беседы с Утредом. И любит и ненавидит она его.

Да, мне тоже нравиться как они общаются на протяжении фильма - родственные души! Люблю, но убью! 008


ТОМА41116

 
Лёля Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:49 | Сообщение # 44
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата ТОМА41116 ()
родственные души! Люблю, но убью!

да да, точно)) беспощадно и не пожалею 006
мне даже больше понравились их отношения, чем с Гизелой. Я была рада, что он счастлив с Гизелой. Но в Бриде есть что-то такое ,что отталкивает и притягивает одновременно.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 31.12.2018, 17:51 | Сообщение # 45
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Лёля ()
нет, только продлили официально на 4 сезон. Начали съёмки.


Цитата ТОМА41116 ()
Жаль, что ещё нет, видимо я приняла желаемое за действительное.

011 сори, сори

это я не правильно поняла. Уточнила сегодня. Таки да, 4 сезон уже снялИИИ!!! am ah an


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
ТОМА41116 Дата: Четверг, 03.01.2019, 15:07 | Сообщение # 46
Лэрд
Сообщений: 134
Ждём!Ждём!Ждём! ei

ТОМА41116

 
liusiafom Дата: Четверг, 03.01.2019, 20:57 | Сообщение # 47
Король
Сообщений: 13712
Цитата Лёля ()
Таки да, 4 сезон уже снялИИИ!!!

Ооооо, с удовольствием посмотрю, что там дальше будет. Нравится мне сериал. 013


 
Irina Дата: Вторник, 08.01.2019, 20:35 | Сообщение # 48
Виконт
Сообщений: 532
Цитата Лёля ()
это я не правильно поняла. Уточнила сегодня. Таки да, 4 сезон уже снялИИИ!!!

Оооо!!! Супер! Ждемс с огромным удовольствием!


 
liusiafom Дата: Вторник, 08.01.2019, 21:13 | Сообщение # 49
Король
Сообщений: 13712
Цитата Irina ()
Оооо!!! Супер! Ждемс с огромным удовольствием!

дадада. ЖдемС 008


 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 08.01.2019, 23:10 | Сообщение # 50
Принц
Сообщений: 3486

Девочки! Я, как посмотревшая все три сезона всего месяц назад, безоговорочно присоединяюсь к вам из-за любви к этому сериалу. Стала поклонницей его актеров. Единственное, что хочу поправить, у Лели выложено:
Цитата Лёля ()
Актёры с автором книги




На этом фото все актеры. В центре знаменитый Рутгер Хауэр (сдева направо:А. Дреймон, Рюн Темп, Р.Хауэр и Эмили Кокс). Он (Рутгер) играет в 1 серии 1 сезона слепого старика - отца семейства викингов и погибает вместе с приемными родителями ГГ в пожаре при нападении изгнанного предателя.
Автор книг вот



Премьера 4 сезона назначена на 22.10.19 года.

Начал Бернард Корнуэлл свою писательскую стезю с цикла романов о "Стрелке Шарпе" (приключения времен воин Наполеона). Прославился. Все романы экранизированы. 17 серий по 1,5 часа примерно каждая. В главной роли блестящий английский актер Шон Бин.





(Попробуйте набрать: сериал Стрелки Шарпа. Советую и почитать и посмотреть. В ине-те все есть, да и книги на русском изданы.

У Корнуолла примерно 56 книг. Многие переведены на русский. Есть форум на ВК ( и по Книгам БК и А. Дреймона). Они тоже переводят его романы, как у нас Чужестранку. Обмениваются информацией, какие книги изданы и где их можно купить. И т.д.



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Четверг, 17.01.2019, 18:30
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Последнее королевство (The Last Kingdom)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика