[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Чернобыль (Chernobyl || HBO | Sky)
Чернобыль
Nikita_S Дата: Среда, 08.05.2019, 18:49 | Сообщение # 1
Граф
Сообщений: 988


Название: Чернобыль
Jригинал: Chernobyl
Год выхода: 2019
Жанр: Драма, Исторический
Режиссер: Йохан Ренк
В ролях: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джошуа Лис, Росс Армстронг, Фил Барантини, Джесси Бакли, Джеймс Космо, Дэниэл Стоунер, Карл Дейвис
Страна: США, Великобритания
Киностудия: Home Box Office (HBO), Sky Television
 
frau_99 Дата: Суббота, 25.05.2019, 16:01 | Сообщение # 26
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
И очень правдоподобный в мелочах. Но его стоит посмотреть, чтобы знать историю - основные факты тут все же показали очень точно и правдиво.

Согласна... теперь хоть есть картина произошедшего поэтапно. И чьи руки спасли континент..
шахтёры, пожарные это конечно номер один.... великие люди
 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 18:12 | Сообщение # 27
Граф
Сообщений: 988
Кто четвертую серию смотрел? Как она вам?
Мне так щенят было жалко. 016
И того паренька, который не успел выйти из зоны "Маша" в положенный срок.



 
liusiafom Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 18:25 | Сообщение # 28
Король
Сообщений: 13712
Я хорошо помню 9 мая в Киеве. Я училась в институте и приехала встретится с папой, который был болен. Я тогда видела его в последний раз. Так вот я помню Киевский вокзал и просто эшелоны , вывозившие детей из Киева и толпы народу на пероне. Я уехала только благодаря другу отца, который посадил меня в вагон-ресторан по блату.
Посмотрю этот фильм чуть позже. Обязательно.


 
frau_99 Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 18:33 | Сообщение # 29
Герцог
Сообщений: 1574
Nikita_S, я смотрела, до последнего не верилось что прибегнут к живым людям при уборке графитных обломков. Жизнь человека по цене пластикового стаканчика....
от цифр приведенных в конце филтма дурно становится.... 
больше всего меня зацепила сцена с бабулей и коровой, в этой сцене вообще всё !
 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 19:05 | Сообщение # 30
Граф
Сообщений: 988
О солдатах, убирающих графит я узнала еще из "Мотыльков".
Все же, нужны такие фильмы, чтобы задуматься об этом. Хоть и много ляпов в американском фильме, где-то местами может и клюква, где-то утрировано и преукрашено. В любом случае, натура человека устроена так, что если что-то заинтересовало, то будешь искать первоисточники.
После Чернобыля. Академик Легасов | Телеканал "История"



 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 21:36 | Сообщение # 31
Граф
Сообщений: 988
Цитата frau_99 ()
Жизнь человека по цене пластикового стаканчика....

Вначале меня коробило от их расценок, пока не вспомнила, что килограмм мяса стоил 3 рубля.
1000 рублей по тем временам была большая компенсация, другое дело, что очень скоро все обесценилось и неизвестно применяли ли для них поправочный коэффициент.



 
frau_99 Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 21:38 | Сообщение # 32
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Nikita_S ()
неизвестно применяли ли для них поправочный коэффициент.

Не удивлюсь если нет((((
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 22:49 | Сообщение # 33
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Nikita_S ()
1000 рублей по тем временам была большая компенсация, другое дело, что очень скоро все обесценилось и неизвестно применяли ли для них поправочный коэффициент.

Скорее всего нет. 
Но дело то даже не в этом. А в том, что пользоваться этой компенсацией очень скоро стало некому, в живых их практически не осталось, а на родственников не слишком раскошеливались.


 
Parma Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:08 | Сообщение # 34
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Nikita_S ()
О солдатах, убирающих графит я узнала еще из "Мотыльков".


К своему стыду не смотрела "Мотыльков", теперь посмотрю обязательно. И про ребят, убирающих графит, тоже не знала.. И это был самый большой шок 4-й серии - "биороботы", которые смогли сработать там, где отказывала техника.

Цитата frau_99 ()
больше всего меня зацепила сцена с бабулей и коровой, в этой сцене вообще всё !


Не удивлюсь, что такая бабуля осталась в зоне отчуждения даже без коровы. Их вывозили силой, конечно, но вскоре они возвращались в свои села.

Каждый, конечно, волен выбирать для себя, смотреть ему этот сериал или нет. Но я уверена и повторюсь - его нужно смотреть. Сейчас очень много пишут об этом сериале. Судя по всему, он потряс западного зрителя, потому что если мы хоть краем уха слышали о Чернобыльской трагедии, то для них это открытие, а то, как устранялась эта авария, для них стало шоком.

Мне на днях попался отзыв журналистки Натальи Геворкян о сериале "Чернобыль". Цитата из ее статьи: "Если вы не смотрите этот фильм (а это, конечно, большое кино, разделенное на серии), то возьмите себя в руки, поставьте рядом стакан водки и посмотрите. Не все серии подряд! Это невыносимо. Постепенно, внимательно, останавливая, когда совсем тяжело, и возвращаясь к экрану, когда накопятся новые эмоциональные силы. "

И вся статья, если кому интересно:




*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:15 | Сообщение # 35
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
4 серию можно посмотреть Доступно только для пользователей
 
frau_99 Дата: Понедельник, 03.06.2019, 01:27 | Сообщение # 36
Герцог
Сообщений: 1574
Nikita_S, спасибо. Посмотрела фильм "После Чернобыля". 
Как всегда все через ж..пу, признали Легасова героем после смерти.... ужас
 
frau_99 Дата: Понедельник, 03.06.2019, 01:34 | Сообщение # 37
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Parma ()
Да, такой аварии, наверное, не произошло бы в США. Не только потому, что американцы не использовали этот тип реактора, и, разумеется, потому, что конструктивные ошибки любого реактора были бы проанализированы, а выводы использованы для устранения недостатков. Ликвидировать такого масштаба катастрофу могла, как ни парадоксально это вам покажется, только та система, которая её же в известной мере породила.

 из документального фильма что принесла Nikita_S, говорят о том что строить такой реактор надо было с защитой, которая обошлась бы на 30% дороже, вот решили сэкономить...
 
Nikita_S Дата: Среда, 05.06.2019, 06:10 | Сообщение # 38
Граф
Сообщений: 988
Последняя серия действительно сильная. Вот к чему приводит экономия и что самое страшное с нынешней ситуацией торгов на строительные объекты: выиграет тендер тот, кто скинет больше от начальной цены, а значит, будет искать подешевле, а не качественнее.
Отдельно хочется выделить титры с выдержками из документальных фильмов и историческими справками. Даже представлены те, кого воплотили в образ Хамюк и отдельное спасибо, что её сделали из Белоруссии, страны в которой до сих пор социализм.
И да, возможно, Чернобыль и был тем детонатором распада СССР. Такое мнение я слышала и отчасти с ним согласна.
Дейчтвительно, Вечная память тем, кто жизни положил на ликвидацию аварии на Чернобыльской АС.
И спасибо HBO за то, что сняли качественный многосерийный фильм (именно так хочется назвать продукт) с минимальным количеством клюквы, а может даже отсутствием оной. Даже после Мотыльков у меня не было желания углубляться в эту тему, но после их фильма появилось.



 
frau_99 Дата: Среда, 05.06.2019, 12:11 | Сообщение # 39
Герцог
Сообщений: 1574
Nikita_S, подписываюсь под вашим отзывом! 
Наконец-то пазл в голове сложился, что привело к взрыву...
факты после фильма поражают...
а тех кто скрыл информацию от Дятлова ( Легасов говорит что Дятлов просто не знал про эти графитные наконечники на стержнях, не знал что это приведет к взрыву ) их кто наказал, кто эти люди, кто-то же принимал это решение об экономии?  Интересно Дятлов действительно этого не знал? 

А я в догонку этому фильму посмотрела документальный "Дети Чернобыля" ... очень тяжело
 
Parma Дата: Среда, 05.06.2019, 22:01 | Сообщение # 40
Принц
Сообщений: 4780
После просмотра финальной серии сериала осталось одно желание - помолчать и осмыслить все, что нам показали. Очень тяжелая серия. А документальные кадры в конце серии вообще заставили оцепенеть от осознания той трагедии, что произошла.


*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Nikita_S Дата: Четверг, 06.06.2019, 12:13 | Сообщение # 41
Граф
Сообщений: 988
Есть еще фильм про Чернобыль "В субботу".
Хорошо о нем отзываются.



 
frau_99 Дата: Четверг, 06.06.2019, 17:29 | Сообщение # 42
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Nikita_S ()
Есть еще фильм про Чернобыль "В субботу".

Надо посмотреть...
 
Darcy Дата: Вторник, 25.06.2019, 15:05 | Сообщение # 43
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кто еще сериал не смотрел, вот ссылочка на плеер - Доступно только для пользователей
Сериал удаляют отовсюду, где его выкладывают, потому торопитесь посмотреть, пока здесь есть. Через несколько дней думаю и тут уже будет пустая страница. Сериал, точно заслуживающий нашего внимания - и затронутой темой, и качеством съемки, и очень внимательным отношением ко всем мелочам, включая предметы быта 80-х годов в нашей стране. Равнодушным сериал не оставит никого.
 
Rasa Дата: Вторник, 25.06.2019, 17:13 | Сообщение # 44
Маркиз
Сообщений: 1339
Решила всё-таки опубликовать







-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Вторник, 25.06.2019, 17:15
 
Darcy Дата: Вторник, 25.06.2019, 17:16 | Сообщение # 45
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Rasa, ох ты
 
Rasa Дата: Вторник, 25.06.2019, 17:20 | Сообщение # 46
Маркиз
Сообщений: 1339
И ещё немного




-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Rasa Дата: Вторник, 25.06.2019, 17:22 | Сообщение # 47
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
Rasa, ох ты

Это наш зять фотографировал, т.к. съёмки проходили рядом около дома, где они живут.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Nikita_S Дата: Пятница, 28.06.2019, 12:12 | Сообщение # 48
Граф
Сообщений: 988
Спасибо, что поделись с фотографиями со съемок.


 
Rasa Дата: Суббота, 29.06.2019, 07:35 | Сообщение # 49
Маркиз
Сообщений: 1339
Nikita_Sdz

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
zuzla Дата: Четверг, 04.07.2019, 13:21 | Сообщение # 50
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Rasa ()
Это наш зять фотографировал, т.к. съёмки проходили рядом около дома, где они живут

Муж уже посмотрел этот сериал, говорит, его друга подъезд засветился, дом на горке, прямо по той дороге, куда люди идут  002 интересно, наверное, видеть на экране места, где прошел твой школьный и студенческий возраст.
Надо и мне как-то собраться и посмотреть.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Чернобыль (Chernobyl || HBO | Sky)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика