[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Открытие ведьм (A Discovery of Witches)
Открытие ведьм
Совёнок Дата: Пятница, 31.01.2020, 12:13 | Сообщение # 1
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446


Открытие ведьм

Дата выхода - 14 сентября 2018
Количество эпизодов - 2

История любви на фоне оксфордской академической жизни. Историк Диана Бишоп специализируется на старинных рукописях и однажды обнаруживает в архивах некий манускрипт, связанный с магией. С этих пор жизнь Дианы превращается в кошмар, зато судьба сводит её с обаятельным генетиком Мэттью Клермонтом. Пикантность ситуации заключается в том, что Диана - потомственная ведьма, а Мэттью - вампир.

Трейлер

 
Рыбка Дата: Вторник, 12.01.2021, 16:40 | Сообщение # 76
Герцог
Сообщений: 2980
Сегодня тоже хочу попробовать посмотреть в озвучке LostFilm, других вариантов пока не вижу 003


 
Kitty Дата: Вторник, 12.01.2021, 18:13 | Сообщение # 77
Король
Сообщений: 5536
Да, жалко нет оригинала с субтитрами, но уже никакого терпежу.
Голоса и интонации подобраны очень качественно у LostFilm, никакого "скрипения", приторности и фальши. Атмосфера в духе времени - конец 16 века. Но они озвучили пока только 1 серию. Так что буду ждать.
Кстати, замечательный и весьма привлекательный актер Том Хьюз в роли Кита, или Кристофера, Марло (которого, оказывается, в сериале "Уильям наш, Шекспир, играл Тим Дауни) - поэта и драматурга, близкого в духе к Шекспиру, так что иногда даже считают, что он не был убит в 1593 году, а инсценировал свою смерть, и потом писал под именем Шекпира (конспирологическая версия) - в любом случае, весьма загадочная историческая личность!
Здесь он представлен ближайшим другом Мэтью Ройдона (которым оказался главный герой в 16 веке - шпионом и тоже поэтом из известной группы поэтов и писателей "Школы Ночи"). Дебора Харкнесс поместила своих героев в совершенно конкретные исторические рамки. Что для меня особенно привлекательно. Дальше будет показан двор Елизаветы, полный интриг и тайн. Плюс мир ведьм, демонов и вампиров, параллельно развивающий свою потрясающую историю и, понятно, манипулирующий всем остальным миром.
 
Рыбка Дата: Вторник, 12.01.2021, 18:18 | Сообщение # 78
Герцог
Сообщений: 2980
Пока есть только с английским и субтитрами есть


 
Kitty Дата: Вторник, 12.01.2021, 18:20 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 5536
Рыбка, это где?
 
теорема Дата: Вторник, 12.01.2021, 18:35 | Сообщение # 80
Граф
Сообщений: 914

Девочки вот где все серии и много озвучек 


_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..


Сообщение отредактировала теорема - Вторник, 12.01.2021, 18:36
 
Kitty Дата: Вторник, 12.01.2021, 19:03 | Сообщение # 81
Король
Сообщений: 5536
теорема, там черное окно.

А я  сейчас узнала, что на Кинопоиске можно переключить язык на английский, а субтитры русские! Вот радость-то! (Только там раз в неделю выходит). Но наконец-то, "сбылась мечта поэта"! dp
 
теорема Дата: Вторник, 12.01.2021, 19:26 | Сообщение # 82
Граф
Сообщений: 914
ну не знаю у меня открывается ссылка

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Kitty Дата: Вторник, 12.01.2021, 19:46 | Сообщение # 83
Король
Сообщений: 5536
теорема, наверно, потому что у меня Мак, они много чего не разрешают (пиратского)
 
Рыбка Дата: Вторник, 12.01.2021, 20:50 | Сообщение # 84
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Kitty ()
Рыбка, это где?

Как раз здесь. У меня на Mac открывается все.

Доступно только для пользователей





Сообщение отредактировала Рыбка - Вторник, 12.01.2021, 20:51
 
Kitty Дата: Вторник, 12.01.2021, 21:03 | Сообщение # 85
Король
Сообщений: 5536
Рыбка, оказывается, мне Сафари-браузер (родной) не дает. Открывается в Опере. Спасибо!
 
Darcy Дата: Пятница, 22.01.2021, 01:13 | Сообщение # 86
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Заинтересовалась вашим обсуждением и посмотрела оба сезона. Что могу сказать? Первый сезон понравился больше. Второй слишком мрачный, очень много темных сцен, а этот городок с очень узкими улочками просто гнетущее впечатление оставляет. Хотя вот моменты с колдовством сделаны очень здорово!

Тут все пишут про затянутость первых серий. А мне первая серия очень понравилась, причем сразу. Видимо сказывается опыт просмотра сериалов про ведьм и вампиров, потому сразу стало интересно 008 Вообще современный период показался очень интересным. Кстати кому первый сезон нравится больше, очень рекомендую сериал "Гримм" - есть нечто схожее, тоже существа обитают в современном мире и пытаются жить незаметно среди людей, насколько это у них получается. Тоже много магии, плюс детективный сюжет, довольно динамичный - сериал захватывает нереально, особенно со второго сезона.

Читала тут споры про химию. Вот на мой взгляд тут сразу по взаимодействию видно, что актеры реально просто играют свои роли, чувств за кадром между ними вообще никаких (ну если только приятельские). Тереза великолепно взаимодействует с любым партнером в кадре любого пола, очень хорошая актриса, ее игра реально меня поразила 013 С Мэттом она играет отлично, но она отлично сыграла бы с любым другим актером, как мне кажется. Знаете, с кем я уловила некую химию/взаимодействие Терезы в кадре? С императором (толстым низким правителем) 006 Вот прямо чувствовалось, что она симпатизирует этому человеку. Может в реале это довольно забавный актер? И потому Терезе с ним в кадре было очень комфортно и забавно?

Из второго сезона больше всего понравилась последняя серия, такие повороты неожиданные. И кончилось вообще на полуслове, столько вопросов осталось. По озвучке - я смотрела саншайн, они довольно неплохо озвучивают. Даже когда Чужестранка выходит, из всех ранних озвучек я предпочитаю саншайн (пока ньюсы не озвучат), так что кому нет сил ждать лоста, можно посмотреть в озвучке саншайн.
 
Рыбка Дата: Пятница, 22.01.2021, 11:18 | Сообщение # 87
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Kitty ()
Заинтересовалась вашим обсуждением и посмотрела оба сезона.

Таня,  013 Я рада, что тебе понравился сериал!

Цитата Darcy ()
Второй слишком мрачный, очень много темных сцен, а этот городок с очень узкими улочками просто гнетущее впечатление оставляет.

Так и должно быть, это ж век 16, тьма и смутное время  001 

Цитата Darcy ()
Даже когда Чужестранка выходит, из всех ранних озвучек я предпочитаю саншайн (пока ньюсы не озвучат), так что кому нет сил ждать лоста, можно посмотреть в озвучке саншайн.

Мне не зашёл пока  ни один перевод, посмотрела пока только 4 серии, хочу все-таки с субтитрами посмотреть и лост когда озвучит.. Но то, что уже посмотрела- очень понравилось и по накалу страстей и по сюжету!



 
Kitty Дата: Пятница, 22.01.2021, 14:14 | Сообщение # 88
Король
Сообщений: 5536
Мне, конечно, первый сезон очень нравился,  я его пересматривала. Очень нравилась история знакомства главных героев. Мне вообще магия киношная не интересна - это ж все сказка. А вот психологические детали, характеры, столкновение идей - это захватывает. И там было где развернуться.  Во втором мне хотелось больше сцен с Галлогласом - он там как луч солнца! И еще чего-то не хватало, но опять же, все дело в озвучке - я наскоро все пересмотрела с озвучкой бальбако - более-менее, но тоже деревянные голоса (особенно Мэтью), теперь жду, когда полностью выйдет с субтитрами - нормально посмотрю.
Кстати, очень сильная сцена, когда Изабо получает письмо из прошлого - до слез. 
В общем, второй сезон словно не раскрутился, оставил огромную интригу и надежду на взрыв эмоций в третьем. 
Сравнивать с ЧС нельзя - не тот  накал, но все же неплохо. И нравится, что все "настоящее" - максимально приближено к эпохе, в деталях. Героям веришь. 
Также сейчас очень нравится "Сэндитон" (смотрю 7 серию) - все естественно и реалистично, люди и ситуации живые, а не пародийные, как в "Бриджентоне", которым все так восхищаются (а для меня это как бред или намеренная насмешка над историей и восприятием людей - "побольше секса и проглотят любую чушь").
 
Darcy Дата: Пятница, 22.01.2021, 14:34 | Сообщение # 89
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Kitty ()
И нравится, что все "настоящее" - максимально приближено к эпохе, в деталях.

Мм, тебе видимо как раз интересна история, та эпоха. А мне средневековье не очень нравится, видимо потому и второй сезон не очень зашел. Мне больше нравятся события в современности, и потому к примеру сериал Гримм в этом отношении в разы интереснее и захватывающе. И в Открытии есть всё же затянутость, даже при таких коротких сериях. Но вот последняя серия на отличном уровне - понравилась 013
 
Kitty Дата: Пятница, 22.01.2021, 15:09 | Сообщение # 90
Король
Сообщений: 5536
Darcy, мне тоже показалось - затянуто местами во втором. Мне и современные сериалы нравятся, но я люблю достоверность, чтобы можно было "погрузиться" по-настоящему - также и в современности. А сказочные эффекты или африканцы в высшем свете 200 лет назад  - вызывают просто зевоту.
 
olegdenya Дата: Четверг, 11.02.2021, 00:17 | Сообщение # 91
Буревестник
Сообщений: 14866
Попалось на глаза сегодня ... твитт Терезы... и теперь понятно, почему Стивен сбрил бороду

- Конец эры. С 2017 года мне выпала большая честь и удовольствие воплотить Диану Бишоп из @ADiscoveryOfWTV
Сегодня я попрощалась с этим мощным персонажем, когда мы катились к нашему последнему кадру последнего сезона этой трилогии.




 
Darcy Дата: Четверг, 11.02.2021, 00:37 | Сообщение # 92
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Продолжения не будет?
 
Kitty Дата: Четверг, 11.02.2021, 00:48 | Сообщение # 93
Король
Сообщений: 5536
Цитата olegdenya ()
Сегодня я попрощалась с этим мощным персонажем, когда мы катились к нашему последнему кадру последнего сезона этой трилогии.

Да, вот они какие быстрые! Может, и покажут уже в этом году.
 
Рыбка Дата: Четверг, 11.02.2021, 12:27 | Сообщение # 94
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Darcy ()
Продолжения не будет?

Это вопрос к автору книги.

Но судя по последней книге- история закончена.



 
Kitty Дата: Четверг, 11.02.2021, 12:33 | Сообщение # 95
Король
Сообщений: 5536
Автор Дебора Харкнесс вообще-то пишет четвертую книгу, но она больше о Маркусе.
 
Рыбка Дата: Четверг, 11.02.2021, 14:46 | Сообщение # 96
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Kitty ()
Автор Дебора Харкнесс вообще-то пишет четвертую книгу, но она больше о Маркусе.

Вообще-то она уже издана. В 2018 году.



 
Rosalia Дата: Пятница, 12.02.2021, 17:42 | Сообщение # 97
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата olegdenya ()
Попалось на глаза сегодня ... твитт Терезы... и теперь понятно, почему Стивен сбрил бороду
Тереза  одна из  любимых  мною актрис. В ней нет фальши, она искренне любит то что делает и где снимается. Творчество в ней побеждает амбиции. Да и в жизни открытый, простой человек. Без налета- я звезда, без политиканствующих ,популистских твитов. Она такая какая есть. В первый раз я ее увидела в фильме  "я -четвертый"  Там она сыграла  крутую деваху со сверхспособностями. ) Потом две шикарных мелодрамы с ее участием.
На" время ведьм"  я наткнулась случайно, конечно сценарий и режиссура очень уступает тому же Гримму. Да и любовь в этом сериале за душу не берет...впрочем, как и в Гримме ) Но там сюжет держится на другом. В ведьмах слабоват режиссер... Но в целом необычно и интересно. Во втором сезоне для меня было открытием участие там Стива. Я такая- обана, здрасьте, Стив Батькович!))) Ну и это совсем разные сериалы, жанры..если сравнивать с ЧС. ЧС фэнтези только 1% - перемещение во времени. Ведьмы же такая полноценная сказка, мистика, фэнтэзи.  Третий сезон тоже буду смотреть, второй был послабее первого..но интересно знать чем все закончится)
 
Darcy Дата: Пятница, 12.02.2021, 17:48 | Сообщение # 98
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Rosalia ()
Да и любовь в этом сериале за душу не берет...впрочем, как и в Гримме

Там очень нежные отношения между парой оборотней 010 Именно их любовь передана неплохо.
 
Rosalia Дата: Пятница, 12.02.2021, 18:19 | Сообщение # 99
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Darcy ()
Там очень нежные отношения между парой оборотней 010 Именно их любовь передана неплохо.
да, согласна.! складная парочка получилась ) Но я о ГГ )
 
Darcy Дата: Пятница, 12.02.2021, 21:54 | Сообщение # 100
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Rosalia ()
Но я о ГГ

О да, мне их любовь вообще не зашла 006 Зато с Адалиндой могло бы получиться 007 Но режиссеры обошли такую возможность.
 
Форум » Паб » Сериалы » Зарубежные » Открытие ведьм (A Discovery of Witches)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика