[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Пейринги » Claire + Frank (Клэр + Фрэнк)
Claire + Frank
Стефани Дата: Суббота, 05.09.2015, 14:58 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Claire + Frank



Клэр познакомилась с историком Фрэнком Рэндаллом в то время, когда тот пришел к ее дяде для консультации по своей работе. Они поженились в 1937 году, и у них был краткий двухдневный медовый "месяц" в Шотландии. В первые годы своего брака с Фрэнком Клэр продолжала переезжать с места на место, пока ее муж был адъюнкт-профессором (соответствует современному званию доцента). Они жили в Европе в целой череде съемных квартир, пока не началась Вторая Мировая война, и тогда они отправились на фронт - Фрэнк как офицер секретной службы разведки MI6, а Клэр в качестве боевой медсестры. И поскольку каждый из них нес свою службу на протяжении всей войны, то проводить совместно время в течение этих лет им практически не удавалось.

После окончания войны в 1945 году Клэр и Фрэнк вновь воссоединились и отправились в Шотландию во второй медовый месяц, чтобы попытаться восстановить свои брачные отношения. Они остановились в отеле миссис Бэрд "Bed-and-breakfast" (завтрак и постель) в Инвернесе - городе, расположенном в шотландском нагорье, недалеко от древнего круга камней под названием Крейг-на-Дун.
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:57 | Сообщение # 151
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gol-62@tutby ()
Таким нежничать и откровенничать трудно.

Ну, значит такие как Джейми будут завоёвывать мир Клэр, а Фрэнкам остаются любовницы.
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 05.11.2018, 19:52 | Сообщение # 152
Принц
Сообщений: 3488
gal_tsy, Это известно только Диане Гэмблдон

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 14:38 | Сообщение # 153
Принц
Сообщений: 3488
Принесла этот клип и сюда. Хочу, чтобы эта страничка хоть чуть-чуть продвигалась.
От Джулии ЛеБлан новое видео:

Battlefield, Outlander
Поле боя

Julia LeBlanc
Опубликовано: 16 нояб. 2018 г.



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Вторник, 30.07.2019, 15:54
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 16:08 | Сообщение # 154
Король
Сообщений: 10122
Цитата gol-62@tutby ()
Это известно только Диане Гэмблдон

Это конечно, причем, Диана так "завернет", что нам и не снилось!

Цитата gol-62@tutby ()
От Джулии ЛеБлан новое видео
 
Тяжело... ВСЁ собрала про их жизнь. Жалко, конечно, но такая у них судьба. Спасибо за видео!



 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:26 | Сообщение # 155
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gal_tsy ()
Жалко, конечно, но такая у них судьба.

В очередной раз подумалось, как глупо повёл себя Фрэнк со своей торопливостью в желании, чтобы Клэр забыла Джейми.
Как в сказке про Царевну-лягушку "эх, если бы ты подождал еще день и не сжёг лягушачью шкурку, я бы навеки была твоя".
Насколько у "малолетнего" 002 Джейми хватало ума спокойно занимать своё место в сердце Клэр, вытеснять соперника, не сдирая "чужого" кольца с пальца, не выкорчёвывая Фрэнка из её памяти нелепыми обещаниями, настолько взрослый и опытный Фрэнк сам себе всё испортил.
Я понимаю, что Джейми не досталась беременная Клэр, в отличие от... Но всё же - возраст/мудрость Фрэнка и собственное бесплодие должны были быть хорошей ему помощью. Но "не шмагла"...
 
Freisier Дата: Понедельник, 19.11.2018, 16:44 | Сообщение # 156
Виконт
Сообщений: 641
ilonka0573
Цитата ilonka0573 ()
Джейми хватало ума спокойно занимать своё место в сердце Клэр

Цитата ilonka0573 ()
взрослый и опытный Фрэнк сам себе всё испортил

У взрослого и опытного Фрэнка, похоже, эгоизма была поболе, чем у Джейми. Да и сухарем он был еще тем - научный сотрудник, историк и книжник, преподаватель и писатель. Правда отец из него примерный получился, но душевного друга и источника эмоций для жены -нет.


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 20.11.2018, 15:22 | Сообщение # 157
Принц
Сообщений: 3488
Freisier, Верно. Где-то прозвучало, что у них отношения были ПРЕПОДАВАТЕЛЬ - УЧЕНИЦА. Он был гораздо старше.

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 20.11.2018, 15:56 | Сообщение # 158
Король
Сообщений: 10122
Цитата Freisier ()
Правда отец из него примерный получился, но душевного друга и источника эмоций для жены -нет.

Цитата gol-62@tutby ()
у них отношения были ПРЕПОДАВАТЕЛЬ - УЧЕНИЦА. Он был гораздо старше.
 
Я бы не стала так однозначно относиться к Френку. Он несчастный человек. Хотя всё, вроде, при нем: и умный, и симпатичный, и преподаватель, при должности, дом, зарплата... Но счастья нет!  Жена его разлюбила. Та самая, которая с него пылинки сдувала совсем недавно. И он ничего не может поделать, как не старайся. Клер ведь тоже для него не "душевный друг и не источник эмоций". Эх! А другая женщина бы с ним с удовольствием...



 
gal_tsy Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:00 | Сообщение # 159
Король
Сообщений: 10122
Цитата Freisier ()
Да и сухарем он был еще тем - научный сотрудник, историк и книжник, преподаватель и писатель.

Хочу вступиться: "научный сотрудник, историк и книжник, преподаватель и писатель" - не обязательно синоним Сухарь! )))



 
Freisier Дата: Вторник, 20.11.2018, 17:45 | Сообщение # 160
Виконт
Сообщений: 641
Цитата gal_tsy ()
Хочу вступиться: "научный сотрудник, историк и книжник, преподаватель и писатель" - не обязательно синоним Сухарь! )))

Да, я неправильно донесла свою мысль. Имела в виду, конечно же, только Фрэнка, а не всех тех, кто занимался и занимается научной деятельностью и т.д. по списку из цитаты. Фрэнк был довольно сдержанным, уравновешенным и порой очень отстраненным человеком, его больше заботила его работа и исторические изыскания. Смыслом жизни Клер для него не была, хоть он ее и любил. А вот для Джейми она была частью его самого, как сказал Йен Мюррей - "сердцем". Да и по темпераменту Клер с Джейми подходили друг другу больше. И червячок авантюризма жил в обоих, чего во Фрэнке точно не было.
И да, персонаж Фрэнка конечно очень неоднозначен и где-то трагичен, вызывает сочувствие без сомнения. Но в том, что человек был несчастен виновных нет.



«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
gol-62@tutby Дата: Среда, 21.11.2018, 20:15 | Сообщение # 161
Принц
Сообщений: 3488
ЮМОР ОТ ФАНАТОВ:


ФРЭНК И ВИСКИ:


"КОГДА ОНИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ":



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Четверг, 21.03.2019, 01:02
 
gol-62@tutby Дата: Четверг, 06.12.2018, 21:27 | Сообщение # 162
Принц
Сообщений: 3488
Вот вам удивительная красота и нежность



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Четверг, 06.12.2018, 21:28
 
Freisier Дата: Понедельник, 10.12.2018, 12:16 | Сообщение # 163
Виконт
Сообщений: 641
Цитата gol-62@tutby ()
Вот вам удивительная красота и нежность

Мужчина с младенцем на руках всегда красиво 012 Но Сэм с детьми смотрится намного гармоничнее. И на экране, и в жизни (есть фото, где он с малышами поклонников). Он не боится детей, он к ним тянется и они ему интересны 008 А в Тобиасе чувствуется какая-то осторожность что ли. Хотя ему очень идет ребенок на руках))


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
gol-62@tutby Дата: Четверг, 13.12.2018, 22:06 | Сообщение # 164
Принц
Сообщений: 3488
Freisier,Тобайс неженатый, бездетный, а тут младенец. Он сам к ним равнодушен. В интервью отметил ,что (почти дословно)" перед съемкой принял ребенка, а после сдал.И слава богу".Примерно так. Но в гифке смотрится нежно, осторожно в присутствии мамы Клер.

Цитата Freisier ()
А в Тобиасе чувствуется какая-то осторожность что ли.
Мне сегодня на удивление попадаются давно искомые видио с русскими субтитрами. Вот то, о котором я говорила:



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Суббота, 15.12.2018, 12:33
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 17.12.2018, 16:47 | Сообщение # 165
Принц
Сообщений: 3488
Рисунки Laura Ewing Ferrer


Арт



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 13.01.2019, 21:32
 
Freisier Дата: Вторник, 18.12.2018, 12:27 | Сообщение # 166
Виконт
Сообщений: 641
Цитата gol-62@tutby ()
Арт

012 меня очень радуют фото и арты 1 сезона


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:58 | Сообщение # 167
Принц
Сообщений: 3488
Френк Рэндалл: Брианна, я обещаю, однажды ты узнаешь все.


Яркий арт


Семья



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Понедельник, 24.12.2018, 02:31
 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 18.01.2019, 01:21 | Сообщение # 168
Принц
Сообщений: 3488
Красивое фото счастливой пары


Напряжение



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Пятница, 18.01.2019, 01:34
 
gol-62@tutby Дата: Четверг, 21.03.2019, 00:34 | Сообщение # 169
Принц
Сообщений: 3488
Гифы : "Френк в бешенстве"



Френк




Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Четверг, 21.03.2019, 01:05
 
Nikita_S Дата: Четверг, 21.03.2019, 12:29 | Сообщение # 170
Граф
Сообщений: 988
Кстати, когда показали эпизоды из серии "Френк в бешенстве" у меня появилось тогда подозрение, что может, Френк не настолько отличается от своего предка? Мы же не видели его в военное время. А в мирное время тот же Джек в окружении своих близких и друзей был другим.


 
Nikita_S Дата: Четверг, 21.03.2019, 12:39 | Сообщение # 171
Граф
Сообщений: 988
Цитата ilonka0573 ()
угумс)) вот у меня от способа Фрэнка ощущения гадливости потому и нет к нему сочувствия.Кстати, если бы он не сдался тогда (когда кровати раздвинули после неудачного секса), а проявлял бы к Клэр больше терпения и нежности, то возможно она бы и поддалась, она ведь честно пыталась. Я считаю, что Фрэнк сам всё испортил. Если уж так любил, то и добиваться нужно было любовью, заново завоёвывать её, а не заниматься различными манипуляциями за спиной.

Все это время он искал её, потом принял её с ребенком от другого мужчины, полюбил этого ребенка, как своего. Даже в дурку не отправил её, а поверил в её рассказ про то что она попала в прошлое. 
Это ли не доказательство его любви? Ему-то ни что не было бы, если бы он оставил её тогда. В то время больше бы по её репутации это ударило.  Но нет, вам нужны другие доказательства? Поставьте себя на его место. Каждый ли на это способен?



 
gol-62@tutby Дата: Четверг, 21.03.2019, 19:04 | Сообщение # 172
Принц
Сообщений: 3488
Nikita_S, Я с тобой полностью согласна, и не раз писала на этой ветке, что Френк очень любил Клер, но по своему.
Люди - то все разные! Уже одно то, что Френк ей сказал (как и Джейми), что простит Клер все, что бы она ни сделала, говорит об очень сильных чувствах. Но ему не повезло и он 20 лет жил с ее холодностью, равнодушием и психами. Даже умер как - то странно после грандиозного скандала и как - то очень вовремя. Трагичная любовь сильного человека.


Оutlander - "Franck"

Видео toufinus
Опубликовано: 28 сент. 2014 г.




Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Четверг, 21.03.2019, 19:12
 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 22.03.2019, 02:11 | Сообщение # 173
Принц
Сообщений: 3488
Арт NancySimonds1



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 08.04.2019, 01:33 | Сообщение # 174
Принц
Сообщений: 3488
Вспоминаем о Чужестранке



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
gol-62@tutby Дата: Среда, 01.05.2019, 19:06 | Сообщение # 175
Принц
Сообщений: 3488


Внезапно попались несколько клипов
о Френке и Клэр


Claire + Frank || What about us (+ 3x03)
Что о нас

Видео и комментарий PerfezioneDecadente
Опубликовано: 29 сент. 2017 г.


Любопытства ради поинтересовалась, что народ пишет...
Народ Френка жалеет (отзывы в переводе):




Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Среда, 01.05.2019, 21:19
 
Форум » Фан-зона » Пейринги » Claire + Frank (Клэр + Фрэнк)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика