[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Пейринги » Claire + Frank (Клэр + Фрэнк)
Claire + Frank
Стефани Дата: Суббота, 05.09.2015, 14:58 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Claire + Frank



Клэр познакомилась с историком Фрэнком Рэндаллом в то время, когда тот пришел к ее дяде для консультации по своей работе. Они поженились в 1937 году, и у них был краткий двухдневный медовый "месяц" в Шотландии. В первые годы своего брака с Фрэнком Клэр продолжала переезжать с места на место, пока ее муж был адъюнкт-профессором (соответствует современному званию доцента). Они жили в Европе в целой череде съемных квартир, пока не началась Вторая Мировая война, и тогда они отправились на фронт - Фрэнк как офицер секретной службы разведки MI6, а Клэр в качестве боевой медсестры. И поскольку каждый из них нес свою службу на протяжении всей войны, то проводить совместно время в течение этих лет им практически не удавалось.

После окончания войны в 1945 году Клэр и Фрэнк вновь воссоединились и отправились в Шотландию во второй медовый месяц, чтобы попытаться восстановить свои брачные отношения. Они остановились в отеле миссис Бэрд "Bed-and-breakfast" (завтрак и постель) в Инвернесе - городе, расположенном в шотландском нагорье, недалеко от древнего круга камней под названием Крейг-на-Дун.
 
natalia Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:51 | Сообщение # 51
Фей
Сообщений: 6807
фан-видео от The Mistress - "Frank & Claire Randall ( Tobias Menzies, Caitriona Balfe ). Mercy"


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 20:17 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 13712
Классное видео 013

 
lav Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 20:38 | Сообщение # 53
Принц
Сообщений: 3004
Цитата natalia ()
фан-видео от The Mistress - "Frank & Claire Randall

А меня не трогает 016  



 
natalia Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 20:49 | Сообщение # 54
Фей
Сообщений: 6807
Цитата lav ()
тем более столько пережить с БДР. А тут прям его лицо, как с ним спать-то, пардон?

а м.б. там все наоборот - у БДР лицо Френка? и против дуэли Джейми с БДР Клэр была против, хотя объясняла все тем, что тогда Френк не родиться. кмк, там не все так однозначно. 015


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 21:07 | Сообщение # 55
Герцог
Сообщений: 1814
Мне тоже не совсем понятна линия поведения Клэр. Кольцо еще это. Почему она его не снимала? Ладно поначалу, но когда уже решила остаться с Джейми, для чего оно? Зато когда вернулась к Фрэнку хотела Джеймино кольцо снять. Хотя с Джейми ее связывало гораздо большее. И по времени, и двое общих детей как никак. И в третьем сезоне все Фрэнково кольцо носила. Тогда-то уже чего? Не любила, Фрэнк умер, Джейми позлить, что ли? Вот не складывается у меня этот пазл.

 
lav Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 21:18 | Сообщение # 56
Принц
Сообщений: 3004
Цитата temryktatiana ()
Вот не складывается у меня этот пазл.
Согласна. 013   





Сообщение отредактировала lav - Воскресенье, 12.08.2018, 21:21
 
Rasa Дата: Понедельник, 13.08.2018, 16:55 | Сообщение # 57
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата temryktatiana ()
И в третьем сезоне все Фрэнково кольцо носила.

О, это кольцо сыграет очень большую роль - без него никак 

Цитата lav ()
Она же мертвого Джейми не видела, а прям так и знала, что он умрет. То блещет знаниями истории, то прям не знала, что были выжившие, их потом расстреливали, держали в тюрьме и т.д.

Джейми убедил её что погибнет. Или от рук англичан, или от клана Маккензи. Он так и говорил  - "моя судьба - это топи Колоден" . Мне кажется, что Клэр иначе бы просто не ушла. Документы искала, но увы, у пастора их не было. А потом дала слово Фрэнку...
А историю она знала не очень хорошо - сама об этом говорила Джейми и Мурте. 001


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Понедельник, 13.08.2018, 16:58
 
natalia Дата: Понедельник, 13.08.2018, 17:53 | Сообщение # 58
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Rasa ()
А историю она знала не очень хорошо - сама об этом говорила Джейми и Мурте

опять же, как она могла знать историю каждого жившего за 200 лет? хотя Мурта у нее об себе хотел спросить. и вы все знаете, что она ответила. а потом помните, дальше в книгах есть рассуждения как меняется история из-за того, что люди живут не в своем времени, а в будущем. но тут можно влезть в глубокие дебри. 015 008
и еще, я точно знаю, что если бы что-то было невозможно для меня, кто-то мог бы все равно это для себя выбрать (по разным причинам). 008 создавая свою виртуальность ЧС, каждый из нас наполняет ее собой. у нас появился, конечно, общий интерфейс - сериал, но и он до конца не может одинаково пониматься и приниматься всеми. 008 и мне нравится один из возможных дословных переводов слова виртуальный - "могущий быть". 008




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 14.08.2018, 21:14
 
lav Дата: Вторник, 14.08.2018, 20:57 | Сообщение # 59
Принц
Сообщений: 3004
Цитата natalia ()
у нас появился, конечно, общий интерфейс - сериал, но и он до конца не может одинаково пониматься и приниматься всеми.

Согласна, конечно, никто не претендует на истину  "в последней инстанции".  Просто делимся мыслями, мы же подружки  010



 
natalia Дата: Вторник, 14.08.2018, 21:18 | Сообщение # 60
Фей
Сообщений: 6807
Цитата lav ()
просто делимся мыслями, мы же подружки :010:

001 008 010




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 14.08.2018, 21:18
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 03.09.2018, 18:33 | Сообщение # 61
Король
Сообщений: 7930
По поводу всего сказанного...я бы никуда не ушла, хоть бы меня кольями в эти камни пихали, я бы все равно осталась и даже если бы Джейми убили, то растила бы ребенка в его замке, конечно сестрица его не рада наверное лишним ртам была, но что-то бы придумали, Клэр в конце концов не безрукая...или пошла бы в камни, а потом подождала когда Джейми уйдет и опа...я опять туды 006 Короче, не мытьем, так катаньем я бы просочилась обратно, а лучше бы не пошла вообще. Еще и Фрэнку сюрприз такой...я не читала книгу, но тоже не поняла такое его обожание чужого ребёнка в то время как жена мало того, что свинью подложила, так еще и как мужчину его отвергает...

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Понедельник, 03.09.2018, 19:39 | Сообщение # 62
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата sekynda-60 ()
подождала когда Джейми уйдет и опа...я опять туды

006 Ну видимо путешествие через камни просто так не работает 015 Клэр прошла благодаря перстню Джейми - для прохода нужна или кровь, или драгоценный камень. Обратно вернуться у нее уже камня не было 016
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 03.09.2018, 20:18 | Сообщение # 63
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата sekynda-60 ()
и даже если бы Джейми убили, то растила бы ребенка в его замке

Не думаю, что Клэр оставили бы в покое. Для английских властей она преступница, жена повстанца и активная участница якобитского движения. Так что ждала ее, скорее всего, тюрьма или казнь. Клэр же знала прекрасно чем закончится битва и какие последствия будут.
Цитата sekynda-60 ()
не поняла такое его обожание чужого ребёнка

Фрэнк к тому моменту уже знал, что бесплоден. Я верю в его любовь и привязанность к Бриане. Любят же биологически чужих приемных детей, тем более это ребенок от любимой женщины. Мы тут уже как-то обсуждали образ Фрэнка и пришли к выводу, что он очень умело манипулировал чувствами Клэр. Более того, вы же помните, что он планировал увезти Брианну с собой. Я в этом вижу и попытку мести Клэр, и стремление безраздельно владеть ребенком (такое часто встречается и сейчас, когда родители при разводе делят ребенка, стремясь отобрать его друг у друга).


 
sekynda-60 Дата: Вторник, 04.09.2018, 00:25 | Сообщение # 64
Король
Сообщений: 7930
Цитата temryktatiana ()
Я в этом вижу и попытку мести Клэр, и стремление безраздельно владеть ребенком
Может быть и так. Но я бы все равно не ушла)) Вот хоть режьте, хоть стреляйте...даже из-за ребенка...ну это я такая))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 04.09.2018, 08:39
 
gol-62@tutby Дата: Среда, 10.10.2018, 01:37 | Сообщение # 65
Принц
Сообщений: 3490
sekynda-60, Полностью с тобой согласна.

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Медвета Дата: Среда, 10.10.2018, 01:52 | Сообщение # 66
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Darcy ()
для прохода нужна или кровь, или драгоценный камень
 А первый раз у неё ничего не было. В общем, это фантазии Дианы про условия прохода. Она их меняет, как ей удобно. Бесполезно искать здесь логику.


Юмор - это наше всё!
 
Медвета Дата: Среда, 10.10.2018, 01:58 | Сообщение # 67
Виконт
Сообщений: 546
Цитата sekynda-60 ()
так еще и как мужчину его отвергает...
Вот и видно, что вы книгу не читали. Клэр не отвергала Фрэнка,. наоборот, можно понять, что случая не упускала. Расписано, как даже перед самыми родами она занималась с ним сексом.


Юмор - это наше всё!
 
gol-62@tutby Дата: Среда, 10.10.2018, 02:09 | Сообщение # 68
Принц
Сообщений: 3490
temryktatiana, Манипуляторы оба - и Клэр  и Фрэнк. Фрэнка представляют как очень мягкого человека, но это не так. Он прошел войну разведчиком, и не рядовым. Во-вторых какие-то черты БДР у него в крови. Вспомните, как он отдубасил шантажиста. Чуть не убил его. И хладнокровно подготовился к встрече. Не знаю, как называется эта штука, которую он достал из кармана, но ею покалечить можно. Второе,что припоминается, это его кулак перед носом Клэр, когда она объявила о беременности. Когда до него дошло (где-то сказано,что он сначала решил,что это его ребенок), он взбесился, заплакал и чуть удержал себя от удара. Ушел. Роль Фрэнка расширили в лучшую сторону и он очень многогранен: взрослый, умный, сдержанный человек. А насчет его гуляний, Клэр сама сказала, где он может найти подружку и как много у него поклонниц в университете. Я не могу сейчас конкретно вспомнить, много ли их было, но последнюю блондинку он любил. У Клэр не было причин его ревновать, если только из эгоистического чувства собственницы. Как в аварии погиб - не понятно. Ведь это было после очень крупной ссоры с Клэр. Причин придумать можно множество. Но по-моему ДГ сказала: вот погиб и все. Так бывает. Очень кстати. Из дальнейших книг становится понятно,что Фрэнк со своим рациональным мозгом ученого все-таки что-то раскопал о ДФ и какие-то действия предпринял. Брианна его постоянно вспоминает (будучи уже в Америке 18 века) и Клэр тоже. Так что в 4 сезоне Фрэнк появится. Есть фото Мензиса со съемок.

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Четверг, 21.03.2019, 18:55
 
Darcy Дата: Среда, 10.10.2018, 06:43 | Сообщение # 69
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Медвета ()
 А первый раз у неё ничего не было. В общем, это фантазии Дианы про условия прохода.

У нее были часики, в которых предположительно были драгоценные кристаллы. Вот скрин из 1 серии



Часики как и перстень видимо расплавились изнутри, при бегстве и падении она и их потеряла.
 
sova-1010 Дата: Среда, 10.10.2018, 07:32 | Сообщение # 70
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
У нее были часики, в которых предположительно были драгоценные кристаллы.

Раньше в часовой механизм вставляли рубины. Маленькие и плохого качества (а потом вообще искусственные), но это были драгоценные камни.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Среда, 10.10.2018, 10:11 | Сообщение # 71
Король
Сообщений: 7930
Цитата Медвета ()
Вот и видно, что вы книгу не читали.

Да, я не читала книгу, поэтому сужу о персонажах только в свете увиденного в сериале. а что мы только о книжной версии говорим? киношные образы нельзя?


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gol-62@tutby Дата: Четверг, 11.10.2018, 12:37 | Сообщение # 72
Принц
Сообщений: 3490
sekynda-60, Еще раз привет!Если ни одной книги Чужестранки не читала,но возьмешься,советую на нашем форуме прочитать ,какие переводчики и года изданий книг лучше (обоснования форумовских переводчиков интересны).все есть в ин-ете.Это об официально изданных книгах.А далее - все переводы эксклюзивные читай тут в разделе Книги.У Дианы есть небольшие романы-повести о наших героях в молодости,о ДФ и Л.Грее и т.д.Все ищи на Форуме

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 02.11.2018, 01:47 | Сообщение # 73
Принц
Сообщений: 3490
Скучаю по "по старине Мензису " ,как говорит Катрина.Кроме того,что его к Короне перекрасили и он стал похож на (моль) альбиноса,больше ничего о нем не нашла.Скрытный,партизан.Все-таки может появится в 4 сезоне?Его на съемках фоткали, а ин-ю не дает,чтобы стать ПОДАРКОМ для фанатов?

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
lav Дата: Пятница, 02.11.2018, 09:32 | Сообщение # 74
Принц
Сообщений: 3004
Цитата gol-62@tutby ()
Скучаю по "по старине Мензису "

Да уж, добавил он нам красок! Значит опять увидим? Ну что ж, он нам тоже родной, встретим и обсудим с распростертыми объятиями!



 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 02.11.2018, 21:22 | Сообщение # 75
Принц
Сообщений: 3490

Девчонки,это Вам подарок в честь моей обучаемости.
Смотрите.Не претендую на эксклюзив.
Скину еще пару фанвидео


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Вторник, 30.04.2019, 13:33
 
Форум » Фан-зона » Пейринги » Claire + Frank (Клэр + Фрэнк)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика