[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Пейринги » Claire + Frank (Клэр + Фрэнк)
Claire + Frank
Стефани Дата: Суббота, 05.09.2015, 14:58 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Claire + Frank



Клэр познакомилась с историком Фрэнком Рэндаллом в то время, когда тот пришел к ее дяде для консультации по своей работе. Они поженились в 1937 году, и у них был краткий двухдневный медовый "месяц" в Шотландии. В первые годы своего брака с Фрэнком Клэр продолжала переезжать с места на место, пока ее муж был адъюнкт-профессором (соответствует современному званию доцента). Они жили в Европе в целой череде съемных квартир, пока не началась Вторая Мировая война, и тогда они отправились на фронт - Фрэнк как офицер секретной службы разведки MI6, а Клэр в качестве боевой медсестры. И поскольку каждый из них нес свою службу на протяжении всей войны, то проводить совместно время в течение этих лет им практически не удавалось.

После окончания войны в 1945 году Клэр и Фрэнк вновь воссоединились и отправились в Шотландию во второй медовый месяц, чтобы попытаться восстановить свои брачные отношения. Они остановились в отеле миссис Бэрд "Bed-and-breakfast" (завтрак и постель) в Инвернесе - городе, расположенном в шотландском нагорье, недалеко от древнего круга камней под названием Крейг-на-Дун.
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 03.11.2018, 18:16 | Сообщение # 101
Герцог
Сообщений: 1814
Про Френка все более или менее понятно. Мне здесь непонятно как раз поведение Клэр. Сильная, самодостаточная женщина, прекрасно себя обеспечивающая, для чего она жила с человеком, которого не любит и который не любит ее? Что за мазохизм? 60-е годы 20 века - это вам не 18 век. Где разведенная женщина практически приравнивалась к падшей. 50-е-60-е годы в Америке это уже сексуальная революция, хиппи, свободная любовь и т.д. Звезды Голливуда разводятся и женятся по сто раз, никто это не осуждает. Матери-одиночки вовсе не изгои и не порицаются обществом. В послевоенный период неполная семья воспринимается совершенно нормально. Ну развелись бы как люди, виделся бы Фрэнк с Брианой когда хотел, зато сохранили бы хотя бы уважение друг к другу. Мне кажется, что как раз Фрэнку было тяжелее на это решиться, но все же он отважился. а вот Клэр могла бы давно поступить честно. Но предпочла жить в этой потом уже практически ненависти. Мне это непонятно.

 
ilonka0573 Дата: Суббота, 03.11.2018, 18:33 | Сообщение # 102
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Сильная, самодостаточная женщина, прекрасно себя обеспечивающая, для чего она жила с человеком, которого не любит и который не любит ее? Что за мазохизм?

Я думаю, что два фактора - сила привычки и Фрэнк уже любит Брианну как родную дочь. Разводиться морочно, Бри будет скучать по папочке, Фрэнк перестал посягать на постель. Вот она и плыла как какашка по течению, переключив всю свою энергию и интерес на работу. Возможно и статус миссис Рендолл ей тоже какой-то плюс давал в обществе. Её только возмущало, что Фрэнк притащил любовницу в их дом, а не сам факт наличия у него любовницы или даже нескольких. А самой для себя ей свобода не нужна была, отношений с другими мужчинами она не хотела.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 03.11.2018, 18:35
 
sova-1010 Дата: Суббота, 03.11.2018, 18:44 | Сообщение # 103
Король
Сообщений: 8593
Цитата temryktatiana ()
50-е-60-е годы в Америке это уже сексуальная революция, хиппи, свободная любовь и т.д. Звезды Голливуда разводятся и женятся по сто раз, никто это не осуждает.

Это богема. А для профессора университете и уж тем более для женщины-врача, развод стал бы серьезной проблемой в карьере. Американское общество очень лицемерно до сих пор. Не смотря на все сексуальные революции и массу фильмов о свободной любви и о подростковом сексе, в целом обществом и официальной маралью это все очень осуждается. Доходит до маразма: там например нельзя мужчинам посещать бассейны и пляжи в плавках. Д.б. обязательно плавательные шорты. И так во всем.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 03.11.2018, 18:54 | Сообщение # 104
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Мне кажется, что как раз Фрэнку было тяжелее на это решиться, но все же он отважился. а вот Клэр могла бы давно поступить честно. Но предпочла жить в этой потом уже практически ненависти.

Так Клэр и предлагала ему развестись, но он сказал, что не доверяет ей, т.к. думает, что та потом не даст ему общаться с Бри и привёл в пример каких-то знакомых.
А Клэр-то как раз не испытывала никакой ненависти, она просто плыла по течению и её всё устраивало, лишь бы Фрэнк к ней не лез. Кровати разделили - у неё всё нормуль. К Фрэнку она чувствовала благодарность. А вот у Фрэнка злость копилась годами, которая потом дошла до чувства мести. Он ненавидел Джейми, злился на Клэр, что та не может его забыть и стать той самой женой, которую он имел в 1945 году и считал, что претендует на это по праву.
Поэтому, это именно Фрэнк должен был подать на развод, раз так всё плохо и не мучить ни себя, ни её. И идти строить свою новую жизнь со своей блондинкой. Но нет же, он до последнего цеплялся за Клэр.
 
liusiafom Дата: Суббота, 03.11.2018, 19:40 | Сообщение # 105
Король
Сообщений: 13712
Цитата ilonka0573 ()
И идти строить свою новую жизнь со своей блондинкой. Но нет же, он до последнего цеплялся за Клэр.
он цеплялся за Бриану. Ведь с блондинкой у него бы не было детей и он это знал. А Бриана хоть и любила Фрэнка, но если бы он ушел к другой не факт, что она с ее взрывным характером простила отца и общалась бы с ним.


 
ilonka0573 Дата: Суббота, 03.11.2018, 19:50 | Сообщение # 106
Виконт
Сообщений: 527
Цитата liusiafom ()
он цеплялся за Бриану.

Мне видится иначе. Он прекрасно знал Клэр, какая она честная и правильная. И все эти разговоры "если мы разведёмся, то ты мне не дашь Бри" не более, чем хороший предлог удерживать Клэр. Поэтому я, например, и считаю, что он мазохист. Он реально жил и испытывал определённое удовольствие от своего положения собаки на сене - пусть сам не ам, но и Джейми её не отдам.
Клэр точно по отношению к нему была честней и порядочней.
Вдвоём они бы смогли интеллигентно всё объяснить Брианне и им не пришлось бы её драть на части. Если бы только Фрэнк этого захотел. Во всяком случае мог бы уйти, когда Бриане было лет 15-16, уже вырастил, девочка не маленькая, поняла бы. А не тянуть до 20. Да и то, Клэр про Джейми он так ничего и не сказал.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 03.11.2018, 19:54
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 02:56 | Сообщение # 107
Принц
Сообщений: 3490
ilonka0573, а,может,Фрэнк также любил Клэр,как и Джейми (вспомните слова Фрейзера в Лаллиброхе,после возвращения Клэр,когда та собирала вещички после встречи с Лэри).Так,что оба пошли бы на любое преступление ради возможности удержать жену.Френку было что терять.У него еще была и обожаемая дочь.

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 06:37 | Сообщение # 108
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gol-62@tutby ()
ilonka0573, а,может,Фрэнк также любил Клэр,как и Джейми

Не возьмусь ничего утверждать ac , верю, что любил, но мне думается, что не так же. Любовь Джейми - это самопожертвование во всём. Из любви к Клэр он отдал бы или сделал бы всё, лишь бы она была счастлива. Вспомните, как после суда над ведьмами, когда Клэр призналась, кто она и что хотела вернуться назад домой, он повёл её к камням на Крейг-на-дун. Он вообще не думал о себе, вся забота была о ней. Хотя он знал, что она не просто "домой" вернётся, а к Фрэнку. И он готов был отпустить её, раз ей так лучше. Это как раз то, чего так и не смог сделать Фрэнк. Причем Джейми, считай пылкий мальчишка, отпустил её в период, когда у них всё бурлило и он "от страсти дышать не мог", а Фрэнк, будучи взрослым мужиком, не имея близких отношений с Клэр уже не один год, всё равно смалодушничал, не сказав правду даже, когда о разводе заявил.
И что? разве можно их уравнять и сказать "так же"?

Цитата gol-62@tutby ()
вспомните слова Фрейзера в Лаллиброхе,после возвращения Клэр,когда та собирала вещички после встречи с Лэри

Помню. Но тогда куда бы он её отпустил? Назад в одинокое будущее, где она не была особо счастлива?
Я уверена, если бы она сказала, что жив Фрэнк и она передумала, и хочет назад к нему - Джейми опять бы отпустил её. Ему бы гордость не позволила удерживать Клэр, добиваться её любви подлостью и обманом. Надеюсь, мы все понимаем, что промолчать сразу про брак с Лири - это не подлость. Тем более, что он уже начал всё рассказывать Клэр, но на полуслове про закон и Нэда "очень вовремя" влетела Лири с дочками. Задержись бы она на 5 минут и Джейми уже бы всё выложил.
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 07:43 | Сообщение # 109
Король
Сообщений: 10124
Цитата ilonka0573 ()
Я уверена, если бы она сказала, что жив Фрэнк и она передумала, и хочет назад к нему - Джейми опять бы отпустил её. Ему бы гордость не позволила удерживать Клэр

Джейми Клер в любую минуту отпустил бы, если бы она захотела назад, даже, если Фрэнк не жив. Хотя сам он и не признался, что женат на Лири, он же сказал, что всё бы сделал, лишь бы удержать её (но, признаю, всё порывался сказать, но что-то или кто-нибудь перебивали).
И Фрэнк, хотя мне он тоже не очень симпатичен, по мере сил боролся за свою любовь как мог, тоже всё делал, лишь бы удержать Клер.

Цитата ilonka0573 ()
Джейми - это самопожертвование во всём

Согласна, хотя он сам признается, что сейчас он не такой смелый как раньше, чтобы жить без неё, всё равно отпустил бы, захоти она.

Цитата temryktatiana ()
Мне здесь непонятно как раз поведение Клэр. Сильная, самодостаточная женщина, прекрасно себя

Да, к Клер тоже много вопросов, но, может, ей было всё равно, раз Фрэнк не соглашался разводиться, хотел быть с дочерью. Клер было неплохо с Фрэнком, и дочь под присмотром (Фрэнк потом стал брать Бриану на работу), и она может своей работой заниматься...

Здесь все вопросы к Диане, она здесь рулит. Хотя, сколько людей, столько и мнений, каждый по своему свою жизнь строит в одних  тех же обстоятельствах. Любую жизнь возьми, всегда есть над чем поспорить!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 04.11.2018, 08:02
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 09:13 | Сообщение # 110
Маркиз
Сообщений: 1016


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
natalia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 10:50 | Сообщение # 111
Фей
Сообщений: 6807
Ana_Jones, не смотря на то, что мы с гуглом прочитали 8 книгу, я все равно до конца не поняла его причин и жду объяснений от Дианы в следующих! 006

 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 11:06 | Сообщение # 112
Маркиз
Сообщений: 1016


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 04.11.2018, 11:07
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 12:01 | Сообщение # 113
Король
Сообщений: 10124
Цитата Ana_Jones ()
замолкаю, пока мне по халаве не настучали

Ладно уж, не говорите, потом сами прочитаем! Или для желающих в спойлере? А?





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 04.11.2018, 12:05
 
lav Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 12:47 | Сообщение # 114
Принц
Сообщений: 3004
Цитата gal_tsy ()
Или для желающих в спойлере? А?

Ну да! Ну ведь под большим предупреждением же можно ? Ну совсем по-секретику?



 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 13:06 | Сообщение # 115
Маркиз
Сообщений: 1016
gal_tsy, lav,
Нет, девочки, на такую жестокость я не способна и поэтому ничего не скажу. Ожидание иногда лучше, чем сама находка, такое ощущение, что на бриллиант наткнулась или на недостающий пазл. Терпите, мои хорошие,  и сами узнаете. И ко мне, пожалуйста, "на ты" cy


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 04.11.2018, 13:07
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 13:24 | Сообщение # 116
Король
Сообщений: 10124
Цитата Ana_Jones ()
Терпите, мои хорошие

Хорошо, потерпим, жестокая ты наша, но справедливая! Чем дольше терпение, тем сладостнее узнавание! aj2



 
lav Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 15:20 | Сообщение # 117
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Ana_Jones ()
Терпите, мои хорошие

bh  Не хочу терпеть, не хочу "сладостного узнавания"...С ума сойду теперь от любопытства!



 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 15:43 | Сообщение # 118
Виконт
Сообщений: 527
Цитата lav ()
Не хочу терпеть, не хочу "сладостного узнавания"...С ума сойду теперь от любопытства!

Я тоже за то "сказала А, говори Б" 002

Цитата gal_tsy ()
И Фрэнк, хотя мне он тоже не очень симпатичен, по мере сил боролся за свою любовь как мог, тоже всё делал, лишь бы удержать Клер.

Удержать любым способом - не делает чести настоящему мужчине. Поэтому мне и несимпатичен Фрэнк.
Джейми даёт Клэр выбор, и достойно готов принять её решение, а Фрэнк нет. Поэтому между ними невозможен знак равенства.
И я сейчас не про 3 сезон, когда она собралась уходить из-за обиды в никуда.

Кстати, встречала мнение читавших книги, что еще киношный Фрэнк получился улучшенной версией в отличие от книжной.

Ana_Jones, давайте пишите под спойлер с предупреждалкой для тех, у кого нервы стальные, а иначе это чистой воды интриганство ac


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Воскресенье, 04.11.2018, 16:18
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 16:00 | Сообщение # 119
Герцог
Сообщений: 1814
Ana_Jones, меня может удивить или поразить только то, что Фрэнк внезапно окажется БДР, который, оказывается, не умер на Каллодене, а попал в будущее специально, чтобы тиранить Клэр.  Только такой вариант меня удивит и шокирует.

 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 16:04 | Сообщение # 120
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
меня может удивить или поразить только то, что Фрэнк внезапно окажется БДР, который, оказывается, не умер на Каллодене, а попал в будущее специально, чтобы тиранить Клэр.

Неожиданный поворот 008 но тогда бы Клэр хоть разок должна была получить ремня. БДР не удержался бы от удовольствия выпороть её.
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 16:09 | Сообщение # 121
Король
Сообщений: 8593
temryktatiana, да уж, думаю, что по сравнению с твоей версией - Диана нервно курит в сторонке! 005


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 16:12 | Сообщение # 122
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ilonka0573 ()
но тогда бы Клэр хоть разок должна была получить ремня
Не успел. Помер не вовремя.


 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 16:15 | Сообщение # 123
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Не успел. Помер не вовремя.

бгг))) 20 лет - действительно маловато времени было... 008
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 16:18 | Сообщение # 124
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ilonka0573 ()
20 лет - действительно маловато времени было...
Он все эти годы ее морально гнобил. Для БДР это важнее, чем физическое насилие. Нет, определенно мне эта версия нравится. Оттого и встрепенулся Френк, когда увидел призрак Джейми.


 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 16:21 | Сообщение # 125
Виконт
Сообщений: 527
Ana_Jones, вы видите, что тут происходит? 008
Щщаз еще какую-нибудь шальную версию выдвинут , так что давайте выкатывайте нам спойлер, а то так и до греха не далеко... 006
 
Форум » Фан-зона » Пейринги » Claire + Frank (Клэр + Фрэнк)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика