[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Актеры и актрисы » Отечественные » Миронов Андрей Александрович
Миронов Андрей Александрович
Совёнок Дата: Четверг, 30.11.2017, 15:12 | Сообщение # 1
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446


Андрей Миронов

Родился 7 марта 1941 года в Москве, в семье известных эстрадных артистов Марии Владимировны Мироновой (1911-1997) и Александра Семёновича Менакера (1913-1982). Родители решили записать дату рождения сына 8 марта, в честь женского праздника.

Заслуженный артист РСФСР (16.10.1974).
Народный артист РСФСР (18.12.1980).

Окончил Московское театральное училище имени Б.В. Щукина (1962, курс Ц.Л. Мансуровой).
Принят в труппу Московского академического театра Сатиры 18 июня 1962 года.
Первая роль (Гарик) сыграна 24 июня 1962 года в спектакле "24 часа в сутки" Олега Стукалова. Постановщик А. Крюков.
Последняя роль в театре - Клаверов в спектакле "Тени" М.Е. Салтыкова-Щедрина (Постановщик Андрей Миронов, художник Олег Шейнцис, композитор А.Л. Кремер).

Выступал как артист и певец на эстраде и телевидении.

В кино снимался с 1962 года, первая роль в кино - Пётр в фильме "А если это любовь?" (режиссёр Юлий Райзман).

14 Августа, во время гастролей театра в Риге, на спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», не доиграв последнюю сцену, Миронов теряет сознание. Его доставили в местную больницу, где диагностировали обширное кровоизлияние в мозг (у него оказалась врождённая аневризма сосудов головного мозга).В течение двух дней проводились мероприятия по поддержке дыхания и сердцебиения.

Смерть актёра наступила 16 августа 1987 года. Похоронен Андрей Миронов 20 августа 1987 года в Москве на Ваганьковском кладбище (участок № 40).








 
Бонитоша Дата: Среда, 17.01.2018, 16:05 | Сообщение # 2
Обломастер
Сообщений: 6767
Глянув в этой вот темке  по Миронову
видео пошла по другим ссылкам по нему.

посмотрела два фильма об актере.
Одна тут есть в списке ( «Я боюсь, что меня разлюбят. Андрей Миронов» (2011).) и одну дам в конце.
"Андрей Миронов. "Я блесну непрошеной слезой..."

Что могу сказать: 
Талантливый трудолюбивый, без сомнения. Любил жизнь.
И очень печально, что нам не удалось увидеть еще очень много ролей, уже более серьезных, о которых он мечтал. Хотя и в этих легких ролях очень четко был виден драматический актер.

Но жить с ним явно было не просто. Как говорили его друзья, он был перфекционист и чистоплюй с приставкой супер.
Пыль проверял даже в гостях. Когда на гастролях приходилось пить из незнамо -чего и проч. , спать на грязном топчане, это было вечное преодоление себя.

А преодолевать себя ему приходилось всю жизнь. помимо болезни, он всегда брал высоту, которую не просто было преодолеть.( по кр мере ему)

Он боялся высоты, ( но спустился на ковре по стене ресторана АСТОРИЯ), он боялся лошадей ( но играл в фильмах, где их участие было необходимо, и не пользовался услугами дублера), он был настолько рафинированный, что вообще не представляю, как он вышел один на один в сцену со львом, в фильме про итальянцев в России.
Да, борец был во всем.
Но что еще могу сказать, мне кажется, что в его ранней смерти отчасти была виновата его собственная мама. Она была очень требовательна. А он всю жизнь доказывал и себе и ей, что он, так сказать, не зря родился и не зря живет. 

Его называли человеком-праздником, человеком -фейерверком... Но чего ему это стоило.




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 17.01.2018, 19:53 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Бонитоша, очень хорошее видео. Замечательный был актер...
 
Parma Дата: Среда, 17.01.2018, 23:07 | Сообщение # 4
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Бонитоша ()
он был перфекционист

Кажется, именно Андрей Миронов сказал: "Надо стараться все делать красиво. Некрасиво оно само получится".
Моя любимая фраза, хотя я далеко не перфекционист 015



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Darcy Дата: Четверг, 08.03.2018, 12:46 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Сегодня был день рождения у нашего замечательного актера Андрея Миронова!


 
natalia Дата: Четверг, 08.03.2018, 17:12 | Сообщение # 6
Фей
Сообщений: 6807
один из двух моих самых любимых спектаклей! 009
только в видео необычное сочетание картинки и озвучки 006




Сообщение отредактировала natalia - Четверг, 08.03.2018, 17:15
 
Darcy Дата: Четверг, 08.03.2018, 17:54 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
natalia, очень хорошее видео! 013
 
liusiafom Дата: Четверг, 08.03.2018, 18:29 | Сообщение # 8
Король
Сообщений: 13712
Гениальный актер (именно не талантливый, а гениальный). Потому что талантливых актеров много, а гениальных ......Один из моих любимых актеров.
Бонитоша спасибо.


 
Совёнок Дата: Четверг, 08.03.2018, 18:55 | Сообщение # 9
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Андрей Миронов - Песня о шпаге 009

 
liusiafom Дата: Четверг, 08.03.2018, 20:37 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 13712
Совёнок , спасибо 012

 
Совёнок Дата: Пятница, 12.03.2021, 20:00 | Сообщение # 11
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Андрей Миронов "Как на самом деле снимается кино". Встреча в Концертной студии Останкино (1978)

 
Рыбка Дата: Пятница, 12.03.2021, 21:14 | Сообщение # 12
Герцог
Сообщений: 2980
Актер- талантливый и яркий. И видно, что много труда вложено в таких экранных персонажей. А его актерское пение, не обладая особыми вокальными данными-это еще одна его блестящая роль.

Талант его многогранен, от сатиры до драмы, мой любимый фильм- «Фантазии Фарятьева», чудаковатый, неловкий герой,
Но очень пронзительный образ.

Соглашусь с Бонитоша, мать была очень требовательна, но помимо этого был и пример прекрасного актерского дуэта его родителей, Мироновой- Менакера, он равнялся на них!

Женщины- отдельная тема. Всю жизнь в метании и поисках. И здесь опять же влияние властной матери.

Об Андрее много снято и написано, но лично меня зацепила книга Татьяны Егоровой «Андрей Миронов и я». В ней, безусловно,
ее личный взгляд и видение жизни Андрея, но это ее история. Рекомендую, прочитайте, равнодушными не останетесь.



 
Совёнок Дата: Пятница, 24.12.2021, 19:56 | Сообщение # 13
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Как Андрей Миронов озвучивал кота Леопольда. В гостях у "Будильника" (1986)

 
Форум » Паб » Актеры и актрисы » Отечественные » Миронов Андрей Александрович
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика