[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » Новости 5 сезона (все о 5 сезоне)
Новости 5 сезона
Стефани Дата: Четверг, 16.08.2018, 19:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Сообщение отредактировала natalia - Пятница, 17.08.2018, 20:27
 
moskvinas Дата: Четверг, 24.10.2019, 13:44 | Сообщение # 626
Герцог
Сообщений: 2323
olegdenya, мне кажется, в проморолике один из близнецов, у них очень характерная внешность и совсем не похожи, ни на родителей, ни на деда с бабушкой. Новорожденный Джем был гораздо больше похож и интересней.
А про цвет глаз, было объяснение, мол, важны актерские качества, перевоплощение, а там никто и на цвет глаз обращать внимание не будет....
По всей видимости, при подборе маленьких актеров руководствуются другими качествами - спокойным нравом, чтобы шел на руки к незнакомым людям, чтобы мог выучить тест роли, который состоит не из одной реплики и т.д. На похожесть они смотрят в последнюю очередь, тем более цвет глаз и волос......
 
olegdenya Дата: Четверг, 24.10.2019, 13:52 | Сообщение # 627
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата moskvinas ()
По всей видимости, при подборе маленьких актеров руководствуются другими качествами - спокойным нравом, чтобы шел на руки к незнакомым людям, чтобы мог выучить тест роли, который состоит не из одной реплики и т.д На похожесть они смотрят в последнюю очередь, тем более цвет глаз и волос......


нет, тут я с вами согласна, также думаю, вон Софи взяли с карими глазами, кстати, несмотря на маму с папой сериальных, т.е. сероглазых Кати с Сэмом, и на рост, ниже книжной Бри. Я про другое писала, что именно на том проморолике глаза у ребеночка прищурены, фото явно обработано в фотошопе, трудно судить, какого цвета на самом деле у него глаза, они просто в тени и выглядят поэтому темными, а там синие они, серые или карие, фиг разберешь 001





Сообщение отредактировала olegdenya - Четверг, 24.10.2019, 13:53
 
sova-1010 Дата: Четверг, 24.10.2019, 13:54 | Сообщение # 628
Король
Сообщений: 8593
Цитата moskvinas ()
На похожесть они смотрят в последнюю очередь, тем более цвет глаз и волос......

Ну цвет глаз не совпадает даже у взрослых актеров:
У Клэр глаза д.б. золотисто-карие - у Катрины серые
У Бри д.б. синие (голубые) - у Софи карие
У Роджера д.б. зеленые - у Рика серые
И еще, кадр, где Джемм сидит на коврике не из промо-ролика. Это официалный стилл. И там ровно тот же мальчик, что и в ролике (ну или его брат близнец). И пацаны эти реально рыжие в жизни. У нас приносили их фотку. А вот у малыша, фото с которым выложили вчера волосы совсем светлые. М.б. это мальчик, который играт Жермена? И по возрасту тогда подходит...



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
olegdenya Дата: Четверг, 24.10.2019, 13:55 | Сообщение # 629
Буревестник
Сообщений: 14866
короче, сплошные загадки, все как всегда, зато не скучно 001


 
moskvinas Дата: Четверг, 24.10.2019, 18:11 | Сообщение # 630
Герцог
Сообщений: 2323
Цитата sova-1010 ()
М.б. это мальчик, который играт Жермена? И по возрасту тогда подходит...

Похоже...
 
liusiafom Дата: Вторник, 29.10.2019, 20:12 | Сообщение # 631
Король
Сообщений: 13712
Из сториз Cезара



 
liusiafom Дата: Среда, 30.10.2019, 22:13 | Сообщение # 632
Король
Сообщений: 13712
Софи Скелтон

1 год назад сегодня #waybackwednesday продвижение 4 сезона релиза. Извините, на этот раз больше ждать! Но это того стоит, мы клянемся (... мы надеемся!! ) #Outlander@ew Новый сезон 16 февраля 2020 года на StarZ


 
Моцартианка Дата: Среда, 30.10.2019, 22:14 | Сообщение # 633
Граф
Сообщений: 946
Катрина Балф о блестящей серии пятого сезона «Чужестранки»




Пятый сезон «Чужестранки»: Катрина Балф приоткрывает секрет «блестящей» серии, которую вы ни за что не захотите пропустить.

Опубликовано Ханной-Роуз И.

Совсем скоро начнётся очередной сезон сериала о любви и о путешествиях во времени с участием Сэма Хьюэна и Катрины Балф в главных ролях. Он обещает быть самым живописным из всех. Сделайте пометку в своих календарях, поклонники «Чужестранки»: пятый сезон начнётся 16 февраля, и, похоже, он станет потрясающим!





Сообщение отредактировала Моцартианка - Четверг, 31.10.2019, 17:59
 
Darcy Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:47 | Сообщение # 634
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну раз сама Диана хвалит пятый сезон, то значит он действительно неплохой 002

Наташа, спасибо за перевод! 010
 
Kitty Дата: Пятница, 01.11.2019, 18:31 | Сообщение # 635
Король
Сообщений: 5536
Моцартианка, очень понравилась статья!
 
natalia Дата: Пятница, 01.11.2019, 21:43 | Сообщение # 636
Фей
Сообщений: 6807
Моцартианка, спасибо за перевод!
Цитата Моцартианка ()
Своим подписчикам в Твиттере автор также напомнила, что «сценарии ВСЕХ серий переписываются по несколько раз, и что-то добавлять или изменять может не только первоначальный сценарист».

это так Диана пытается на всякий случай снять с себя ответственность за серию? ap


 
Darcy Дата: Пятница, 01.11.2019, 22:08 | Сообщение # 637
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
natalia, ну Катрина же очень хвалила серию. Но да, чтобы потом не говорили, что сама Диана поменяла сюжет 008 мол много переделывальщиков.
 
ruppertam Дата: Суббота, 02.11.2019, 10:00 | Сообщение # 638
Маркиз
Сообщений: 1445
Моцартианка, спасибо, интересно было почитать.

 
mv270566 Дата: Суббота, 02.11.2019, 12:02 | Сообщение # 639
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Моцартианка ()
Итак, чем же Клэр и её муж с неправдоподобно высоким эмоциональным интеллектом занимаются в пятой книге?
Я в лёгком шоке от этой фразы  bn 
Цитата Моцартианка ()
«Чужестранка» взяла всё хорошее от «Игры престолов»: захватывающие сцены битв, лёгкий налёт волшебства, великолепные сельские пейзажи Шотландии – и всё это накрыла феминизмом, как тёплым клетчатым одеялом с глотком виски. Сериал «Чужестранка» ведёт повествование с точки зрения сильной женщины, и в центре внимания находятся отношения между Клэр и Джейми, основанные на уважении и любви; мужчина предан женщине и всё делает ради её, хм, удовольствия.
Похоже на пиар-ход, когда хотят переманить на свою сторону зрителей ИП, проводя между ними параллели. Но ведь это ложь  015 .  Я бы никогда не стала сравнивать эти сериалы.
Ирония, а порой и сарказм, присутствуют в тексте, и мне это тоже не понравилось.
Манера у автора, мягко говоря, странная. А порой и обидная.

Моцартианка, спасибо за перевод  013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
natalia Дата: Суббота, 02.11.2019, 12:54 | Сообщение # 640
Фей
Сообщений: 6807
Цитата mv270566 ()
Я в лёгком шоке от этой фразы

mv270566, м.б. автор считает, что Джейми наделен "неправдоподобно высоким эмоциональным интеллектом", поскольку Фрейзер слишком обаятелен для него? 006 немного жаль мне автора! ap или автор считает, что Джейми слишком просто принял то, что Клэр из будущего, и меняется сам. можно только догадываться. 003
но я согласна,
Цитата mv270566 ()
Манера у автора, мягко говоря, странная. А порой и обидная.


aq




Сообщение отредактировала natalia - Суббота, 02.11.2019, 13:00
 
liusiafom Дата: Суббота, 02.11.2019, 21:09 | Сообщение # 641
Король
Сообщений: 13712
ну судя по описанию этого самого интеллекта, прямо идеальный какой то человек получается.

Моцартианка010 спасибо за статью.


 
liusiafom Дата: Четверг, 07.11.2019, 19:35 | Сообщение # 642
Король
Сообщений: 13712
со съемок laurenlyle7 on IG



и скрины





Сообщение отредактировала liusiafom - Четверг, 07.11.2019, 19:38
 
liusiafom Дата: Пятница, 08.11.2019, 00:42 | Сообщение # 643
Король
Сообщений: 13712
Новый стил


Outlander
@Outlander_STARZ
: Дункан Лакруа, как всегда, выглядит великолепно. #Outlander


 
gal_tsy Дата: Пятница, 08.11.2019, 00:59 | Сообщение # 644
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
со съемок laurenlyle7 on IG
Там Катя идёт? Халатики у девочек одинаковые, выдали, наверное.



 
sova-1010 Дата: Пятница, 08.11.2019, 13:56 | Сообщение # 645
Король
Сообщений: 8593
Цитата gal_tsy ()
Там Катя идёт? Халатики у девочек одинаковые, выдали, наверное.

Там у них у всех такие халатики. И у девочек, и у мальчиков 001




А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Eugenia Дата: Вторник, 12.11.2019, 23:05 | Сообщение # 646
Граф
Сообщений: 771
Цитата Darcy ()
Ну раз сама Диана хвалит пятый сезон, то значит он действительно неплохой


На моей памяти Диана и про третий, и про четвертый сезоны говорила то же самое.

Так что я - на всякий случай! - ничего хорошего от пятого сезона не жду. Всего 12 серий плюс они туда берут еще что-то из шестой книги? Плюс - Мёрта будет постоянно путаться у всех под ногами? Еще и лорд Джон будет присутствовать не только в виде писем.
Что из этого всего может получиться, кроме "галопа по Европам"?


Сообщение отредактировала Eugenia - Среда, 13.11.2019, 00:25
 
Darcy Дата: Среда, 13.11.2019, 00:02 | Сообщение # 647
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Девочки, в эту субботу в ВК в группе "ЕЩЁ ОДНУ СЕРИЮ • онлайн-лекции про сериалы" в 19.00 состоится лекция «Гайд по Шотландии: сериал “Чужестранка” и национальная идентичность».

Вместе с кандидатом филологических наук Александрой Хорош, разберем шотландские традиции, быт, мифы и легенды на материале романов Дианы Гэблдон “Чужестранка” и “Стрекоза в янтаре”, которые соответствуют первым двум сезонам сериала. В эфире узнаем, почему сериал все еще набирает популярность и как к нему относятся сами шотландцы.

После лекции кандидат филологических наук Александра Хорош в прямом эфире ответит на вопросы зрителей эфира.

Информацию смотреть здесь и здесь
 
mv270566 Дата: Среда, 13.11.2019, 05:49 | Сообщение # 648
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
«Гайд по Шотландии: сериал “Чужестранка” и национальная идентичность».
Darcy
, как интересно  013 
Спасибо!


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
LizziP___ Дата: Среда, 13.11.2019, 06:48 | Сообщение # 649
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Eugenia ()
Что из этого всего может получиться, кроме "галопа по Европам"?
Тут уже пахнет не галопом по Европам, а полной отсебятиной, особенно учитывая те изменения по сравнению с книгами, даже теоретически препятствующих следованию сюжету Дианы, что уже заложены в предыдущих сезонах, и наличие новых нестандартных линий, уже анонсированных для пятого сезона. Нет, на то, чего хотелось бы в первую очередь увидеть мне: замечательные диалоги Дианы в исполнении любимых актеров, развитие личностных отношений между ними, - у создателей явно места не хватит. 
Нет, это, на мой взгляд, уже давно самостоятельное произведение, лишь использующее имена (имена!, а не характеры, они тоже сильно искажены) героев Дианы. Насколько сносно (после отвратительного, на мой взгляд, 4 сезона жду не многого, если будет хоть чуть лучше, уже хорошо) это будет выглядеть, посмотрим.
Да, признаю, мне любопытно посмотреть, что еще получится, но и только. Кроме того, очень люблю дуэт Катрины и Сэма на экране (хотя 4 сезон и в этом сильно разочаровал), и у меня теплится слабая надежда, что, учитывая все заверения, в данном сезоне они хотя бы характерами будут соответствовать книжным Джейми и Клэр.
Извините, если кого-то мое мнение расстроило.


 
Eugenia Дата: Среда, 13.11.2019, 16:00 | Сообщение # 650
Граф
Сообщений: 771
Цитата LizziP___ ()
Да, признаю, мне любопытно посмотреть, что еще получится, но и только. Кроме того, очень люблю дуэт Катрины и Сэма на экране (хотя 4 сезон и в этом сильно разочаровал), и у меня теплится слабая надежда, что, учитывая все заверения, в данном сезоне они хотя бы характерами будут соответствовать книжным Джейми и Клэр.


То, что они делают с книгами Дианы, уже давно называется "по мотивам". И порой - по весьма отдаленным. Плюс к этому полное непонимание реалий XVIII века (и демонстративное нежелание это понять) и боязнь отойти от сиюминутной политкорректности.

Господи Боже мой, да о чем вообще можно говорить, если даже на форуме у Дианы люди, которые читали книги, и то пишут, что пусть бы после похищения Клер не насиловали. Типа, ну, пусть там ее побьют, пусть даже помучают, но только не надо показывать изнасилование! Тем самым лишается смысла стремление Джейми смягчить для Клер последствия того, что с ней произошло. Он же не просто так жаждет секса с ней сразу по возвращении домой. Даже не в возможной (на самом деле, практически уже невозможной для Клер в этом возрасте) беременности дело. Но Джейми всю жизнь несет в себе травму, нанесенную ему Джеком Рэндаллом, он понимает психологические последствия изнасилования и хочет помочь Клер их преодолеть.

В общем, как писал Зощенко, дорогие граждане и старушки, кина не будет! Такого, какое должно быть.

Хотя я не могу сказать, чято Сэм и Катрина меня разочаровывают, они делают, что могут, но они не могут сделать больше того, что написано в сценариях. На мой взгляд, Джейми в 4-м сезоне был все-таки практически Джейми из книги, особенно - по сравнению со второй половиной 3-го сезона.


Сообщение отредактировала Eugenia - Среда, 13.11.2019, 16:02
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » Новости 5 сезона (все о 5 сезоне)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика