[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » Новости 5 сезона (все о 5 сезоне)
Новости 5 сезона
Стефани Дата: Четверг, 16.08.2018, 19:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994




Сообщение отредактировала natalia - Пятница, 17.08.2018, 20:27
 
Darcy Дата: Пятница, 03.01.2020, 23:10 | Сообщение # 976
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
olegdenya013
 
lav Дата: Пятница, 03.01.2020, 23:58 | Сообщение # 977
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Kitty ()
Да, сочнее как-то! и свежее!

006 Да уж!



 
natalia Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:02 | Сообщение # 978
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Eugenia ()
Вот только не было у милиции, то есть у ополчения, никакой особенной формы, вот ведь какая незадача.

Eugenia, так милиция и стоит без формы за спиной солдат. и если это не флэшбэк с Джейми (а мне почему-то кажется, что нет), то, м.б., губернатор настоял на форме у Фрейзера как командира милиции. такой вариант вполне историчен.
хотя для меня Джейми Фрейзер в красном мундире практически невозможен. 004 aqa 006




Сообщение отредактировала natalia - Суббота, 04.01.2020, 00:02
 
Eugenia Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:04 | Сообщение # 979
Граф
Сообщений: 771
Цитата olegdenya ()
baked to a hard finish.

...запекли до твердой корочки.

А еще лучше - "подсушили".


Сообщение отредактировала Eugenia - Суббота, 04.01.2020, 00:07
 
Eugenia Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:06 | Сообщение # 980
Граф
Сообщений: 771
Цитата natalia ()
губернатор настоял на форме у Фрейзера как командира милиции. такой вариант вполне историчен.


Я не знаю, насколько историчен. Знаю только, что у Дианы такого нет и быть не могло.

Цитата
хотя для меня Джейми Фрейзер в красном мундире практически невозможен.


Аналогично.
 
natalia Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:10 | Сообщение # 981
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Eugenia ()
Знаю только, что у Дианы такого нет и быть не могло.

Eugenia, с этим и не спорю. пока ее отзыв в твиттере о сезонах таков:




Сообщение отредактировала natalia - Суббота, 04.01.2020, 00:11
 
Eugenia Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:14 | Сообщение # 982
Граф
Сообщений: 771
Цитата natalia ()
пока ее отзыв в твиттере о сезоне таков

Да, я видела.

И Диана только что написала на форуме:

"...the red coat has a story reason, though (obviously) not from the book.)"

Типа, у них там есть объяснение, почему появился красный мундир, но оно - разумеется! - не из книги.
 
moskvinas Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:19 | Сообщение # 983
Герцог
Сообщений: 2323
Да, сегодняшний трейлер лакомый кусочек, пересмотрела уже раз дцать ax1 az2 bv
И кажется, Джейми у ручья - это сцена применения с духами умерших, в частности с Дуголом... ну мне так кажется.
 
lav Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:19 | Сообщение # 984
Принц
Сообщений: 3004
Цитата moskvinas ()
Трейлер 5 сезона премьера которого была сегодня в передаче «доброе утро, Америка!»

Ого! Мощно! Я взбодрилась! Чувствую, будет нам, все-таки и драма, и секас , и прям все-все-все! Похоже разобрали все претензии по пунктам, потом снимали и прям на диванчике сидел, крыжики ставили по всем пожеланиям.



 
moskvinas Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:21 | Сообщение # 985
Герцог
Сообщений: 2323
Цитата Eugenia ()
у них там есть объяснение, почему появился красный мундир

Это хорошо, что оно есть (объяснение), иначе Джейми - не Джейми, совсем....
 
lav Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:26 | Сообщение # 986
Принц
Сообщений: 3004
Цитата moskvinas ()
иначе Джейми - не Джейми, совсем

Я бы даже сказала, что, если других сцен изнасилований не запланировано, то можно эту считать, сценой насилия над Джейми с помощью красного мундира. Типа привет от БДР.



 
moskvinas Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:27 | Сообщение # 987
Герцог
Сообщений: 2323
lav, 013
 
LizziP___ Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:28 | Сообщение # 988
Виконт
Сообщений: 486
Присоединяюсь к тем, для кого красный мундир на Джейми - нонсенс! При всей его истории, всем, что он и его страна  претерпели от английской армии... Облачиться в такое мог лишь в очень крайнем случае. 
А еще вы меня наверное закидаете камнями, но меня напряг идеально красивый, без единого волоска и шрама торс Джейми. Да, безусловно Сэм красив, но Джейми, прошедший столько битв, не мог иметь такую идеально гладкую кожу (и очень молодую для мужчины пятидесяти лет, прожившего очень суровую жизнь, оставляющую множество шрамов ). Я уже не говорю об эпиляции всего тела в XVIII веке.
У меня давно создалось впечатление, что создатели сериала идут по наиболее легкому пути, отдают предпочтение лубочной красоте, а не правде жизни (не говоря уже об исторической правде). Да, верю, шрамы клеить (или как их там еще изготавливают) муторно, но в первых же сезонах не ленились.  Возможно, кому-то эта "идеальная" картинка и нравится, а меня раздражает.


 
LizziP___ Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:30 | Сообщение # 989
Виконт
Сообщений: 486
Цитата lav ()
Я бы даже сказала, что, если других сцен изнасилований не запланировано, то можно эту считать, сценой насилия над Джейми с помощью красного мундира. Типа привет от БДР.
Вот-вот. Полностью согласна


 
lav Дата: Суббота, 04.01.2020, 00:38 | Сообщение # 990
Принц
Сообщений: 3004
Цитата LizziP___ ()
Возможно, кому-то эта "идеальная" картинка и нравится, а меня раздражает.

Я больше посмеиваюсь, что так буквально восприняли претензии фанатов, вот вам и тело - раз хотели тело Джейми. Конечно, любовь наша родилась из "шотландской грязи" (ну у меня, по крайней мере), я тоже предпочитаю правду жизни. Ну что, раз создатели так надеются на нашу признательность, то будем воспринимать это, как художественный вымысел. Пусть уж так, чем наденут на Сэмика зеленую кофтею и пририсуют тельце, навроде...секундочка, прости, Ранкина 006



 
Eugenia Дата: Суббота, 04.01.2020, 04:50 | Сообщение # 991
Граф
Сообщений: 771
Цитата LizziP___ ()
Присоединяюсь к тем, для кого красный мундир на Джейми - нонсенс! При всей его истории, всем, что он и его страна  претерпели от английской армии... Облачиться в такое мог лишь в очень крайнем случае.

Я думаю, этот "крайний случай" случился исключительно потому, что кому-то показалось, что Сэм в красном мундире - это будет исключительно "cool!" Кто-то произнес очередное "а что, если..." - и процесс пошел.
Да и вообще, телевидение - искусство визуальное. А красный мундир выглядит гораздо круче темного сюртука.

Цитата LizziP___ ()
А еще вы меня наверное закидаете камнями, но меня напряг идеально красивый, без единого волоска и шрама торс Джейми.


И тут тоже согласна. Я уже говорила, что они еще в четвертом сезоне перестали утомляться гримировать Джейми спину, а тут и вовсе решили просто продемонстрировать скульптурный торс Сэма, так сказать, для услаждения почтеннейшей публики. Типа, хотели "комиссарского тела"? Получайте!


Сообщение отредактировала Eugenia - Суббота, 04.01.2020, 04:52
 
gal_tsy Дата: Суббота, 04.01.2020, 05:26 | Сообщение # 992
Король
Сообщений: 10124
Цитата liusiafom ()
Для меня самое главное что бы не перекраивали характеры героев, мужчины должны быть мужчинами, а женщины должны быть женщинами, а не наоборот.
013   Да, я тоже хочу, чтобы все характеры были как у Дианы, и внешне тоже, чтобы все были красавцы, как у Дианы.
Во всех сезонах у Джейми волосы откинуты со лба, в детстве тоже, как видим. В 1-м сезоне, в основном, челка редко закрывала его лоб, на свадьбе, вообще красавец! Почему вдруг решили в 4-м сезоне ему челку отрастить и лоб ему закрыть, для меня загадка. Взрослые мужчины, как правило, волосы со лба откидывают назад, чтобы не мешали. В "Барабанах" Джейми немного за 45, он там красавец писанный, зачем его изуродовали в 4-м сезоне и внешне и внутренне прошлись, просто безобразие!
Поэтому, пусть в 5-м сезоне Джейми будет красавцем, чем непонятькем. И Клер тоже! Весь 4-й сезон в каких-то тряпках на голове проходила, такое впечатление, что совсем там перестала за собой следить, а это неправда. В книгах она и шампуни себе варила и мыло, и духи покупала... пусть лучше с прическами и пышными волосами походит в 5-м сезоне. Для меня пусть будет неправдой то, что они такие красивые, чем неправдой то, что такие некрасивые. Они и на самом деле были такими красивыми, не зря же влюбились в друг друга и не разлюбили все 200 лет!

Цитата lav ()
...раз создатели так надеются на нашу признательность, то будем воспринимать это, как художественный вымысел. Пусть уж так...
Правильно! Спасибо, что учли многие наши пожелания! Поэтому я не хочу раньше времени придираться ни к чему. Посмотрим, потом обсудим. Думаю, что такого ужаса, как в 4-м сезоне не будет, и на том спасибо. А всем не угодишь ведь. Каждый зритель теперь всё! каждый кадр! близко к сердцу принимает. Одному нравится, другому нет. Очень им, создателям, сложно теперь.))) Да и нам, зрителям, не легко!)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 04.01.2020, 06:26
 
gal_tsy Дата: Суббота, 04.01.2020, 05:58 | Сообщение # 993
Король
Сообщений: 10124
Цитата ЖульБарсик ()
Ой )) А там еще кто то был?    Надо пересмотреть повнимательней!
005 005 005  Классный клип! Я тоже только на Джейми с Клер смотрела раз 20. (Хотя, если правду сказать, то больше на Джейми, конечно))))))) Потом и на других героев обратила внимание. Там еще Бри с Роджером, оказывается, есть, и Мурта с Джокастой немного))) 006  Бри - покрасивше стала, даже выражение лица стало другим.
Цитата lav ()
Мощно! Я взбодрилась! Чувствую, будет нам, все-таки и драма, и секас, и прям все-все-все! Похоже разобрали все претензии по пунктам, потом снимали и прям на диванчике сидели, крыжики ставили по всем пожеланиям.
013   Пусть покрыжат там всё как следует! 006
Какой чудесный трейлер! В общем, мне он понравился, а по мелочам не хочу придираться. Пусть и весь 5-й сезон, в общем, так же понравится!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 04.01.2020, 06:29
 
Talia Дата: Суббота, 04.01.2020, 07:25 | Сообщение # 994
Герцог
Сообщений: 2504
Ох, пока комментарии читала, забыла, что сама написать хотела  007 
 Главное - жду, и очень! А ведь каким долгим ожидание казалось, когда только что 4 сезон завершился! Очень нетерпится посмотреть, как страницы книги воплощаются визуально. Для меня это всегда как чудо.
Цитата moskvinas ()
И кажется, Джейми у ручья - это сцена применения с духами умерших, в частности с Дуголом...

это обращение к  душам предков (Дугала в том числе, да) с просьбой поддержки и благославления  перед тем, как повести людей на битву


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Heather Дата: Суббота, 04.01.2020, 09:33 | Сообщение # 995
Принц
Сообщений: 4422
Из Твиттера Сэма


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Суббота, 04.01.2020, 09:34
 
gal_tsy Дата: Суббота, 04.01.2020, 09:44 | Сообщение # 996
Король
Сообщений: 10124
Трейлер 5 сезона с русскими субтитрами.
Спасибо Юлии Коровиной и Наталье Шлензиной за перевод.




 
sekynda-60 Дата: Суббота, 04.01.2020, 09:44 | Сообщение # 997
Король
Сообщений: 7930
Цитата lav ()
.секундочка, прости, Ранкина

ну всё...хана тебе...


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Суббота, 04.01.2020, 09:50 | Сообщение # 998
Король
Сообщений: 10124
Цитата Heather ()
Из Твиттера Сэма
013  Огромный спойлер!  008



 
LizziP___ Дата: Суббота, 04.01.2020, 09:58 | Сообщение # 999
Виконт
Сообщений: 486
Цитата lav ()
и пририсуют тельце, навроде...секундочка, прости, Ранкина
Ну такого не надо, все хорошо в меру. Но, назовите меня старомодной, идеально эпилированные мужики веют на меня чем-то откровенно голубоватым, гейским даже, я бы сказала, (ну совсем не мужественным, а Джейми и мужество для меня почти синонимы, и этого не изменил даже 4 сезон). Но и излишняя волосатость тоже неприятно смотрится, особенно с экрана, с этим тоже согласна.


 
olegdenya Дата: Суббота, 04.01.2020, 10:48 | Сообщение # 1000
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата LizziP___ ()
Джейми, прошедший столько битв, не мог иметь такую идеально гладкую кожу (и очень молодую для мужчины пятидесяти лет, прожившего очень суровую жизнь, оставляющую множество шрамов ). Я уже не говорю об эпиляции всего тела в XVIII веке.
Да, верю, шрамы клеить (или как их там еще изготавливают) муторно, но в первых же сезонах не ленились. Возможно, кому-то ?эта "идеальная" картинка и нравится, а меня раздражает.

Цитата LizziP___ ()
... идеально эпилированные мужики веют на меня чем-то откровенно голубоватым, гейским даже, я бы сказала, (ну совсем не мужественным, а Джейми и мужество для меня почти синонимы, и этого не изменил даже 4 сезон).

Простите великодушно, а где вы эпиляцию увидели у Джейми? Посмотрите внимательно, все на месте. 001

А по поводу шрамов... а вы не думали, что уже сам Сэм устал от этих шрамов, от такого гримма, который занимает много часов и надо приезжать задолго до съемок? А может у него уже аллергия на них, в прямом и переносном смысле, три раза тьфу-тьфу 011 И не мальчик уже, чтобы с голым торсом бегать. Он и в книгах у Дианы особо спину никому не демонстрировал, особенно в зрелые годы.
И потом, девочки, не много ли мы хотим от Старзов? Да этот пол в доме, дай бог, пару раз в кадр попадет, и не заметите ничего. И камин, и др. предметы интерьера. Это на статичном фото, пока длится чужежажда, мы все пристально рассматриваем, а когда будем кино смотреть, нам не до деталей будет, кмк. Если бы они продолжали бы подходить скрупулезно ко всем деталям, как в 1 сезоне, мы были еще долго ждали выхода 5 сезона. Да и нет у них таких финансовых возможностей уже, на дворе 2020 год, Старзы все ищут, кто их купит. Дай Бог, чтобы средств хватило заявленный 6 сезон отснять.
И потом, это общая тенденция, ИМХО. Сейчас в театре не заморачиваются декорациями и костюмами, а вы от сериала хотите исторической правды жизни. По мне, главное, чтобы не перевирали характеры ГГ и любовную линию не сокращали, основные моменты сюжета от Дианы донесли, а не в угоду истории США переписали и акценты сместили бы... 003





Сообщение отредактировала olegdenya - Суббота, 04.01.2020, 10:53
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » Новости 5 сезона (все о 5 сезоне)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика