[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: sova-1010, Parma  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
S05 E01 «Огненный крест»
Стефани Дата: Понедельник, 10.02.2020, 21:35 | Сообщение # 1
Король
S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)

Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценарист: Мэтью Б. Робертс
Зрителей 0,815 млн
Демо 0,12

Тема для обсуждения

ДЖЕЙМИ ИЗ РИДЖА… РАЗМЫШЛЕНИЯ О 1 СЕРИИ 5 СЕЗОНА «ЧУЖЕСТРАНКИ» - «ОГНЕННЫЙ КРЕСТ»
За кадром. Съемки эпизода свадьбы. Видео

Моцартианка Дата: Четверг, 20.02.2020, 12:33 | Сообщение # 276
Граф
Цитата Rasa ()
Возможно сам прочитал или узнал.
Я тоже обратила внимание на дату самого раннего упоминания традиции. Хотя это было страшно давно, но для Джейми это время ещё не наступило (и не наступит, учитывая, что он не может путешествовать во времени).  Значит, Брианна ему рассказала. А может, Клэр.

Моцартианка Дата: Четверг, 20.02.2020, 12:58 | Сообщение # 277
Граф
Цитата Rasa ()
Мне этот букет напомнил флаг Шотландии и конечно незабудки - те самые!
Спасибо, Rasa, за всё интересненькое! Не только к книге, но и к фильму надо писать примечания! Интересно познакомиться с другой культурой, с другими обычаями и предрассудками, но в то же время в этой серии очень понравились переклички, отсылки к прежним сезонам, к свадьбе старших. Никто даже не предполагал, что все они вместе будут отмечать свадьбу Брианны и Роджера, и это так замечательно, несмотря на то, что уже случилось и ещё произойдёт!

Моцартианка Дата: Четверг, 20.02.2020, 13:11 | Сообщение # 278
Граф
Цитата ruana ()
(тут я теряюсь с переводом zhuzh и stock в данном контексте).
 Я думаю, это может обозначать, что в костюме красного цвета, как куртка Санты, Тим Дауни находит как изюминку ("перчинку", что-то особенное), так и банальность. Судя по Урбан Дикшнри.

ruana Дата: Четверг, 20.02.2020, 13:41 | Сообщение # 279
Герцог
Цитата Моцартианка ()
Я думаю, это может обозначать, что в костюме красного цвета, как куртка Санты, Тим Дауни находит как изюминку ("перчинку", что-то особенное), так и банальность. Судя по Урбан Дикшнри.
спасибо!

In words left unspoken, we've buried the truth.

Сообщение отредактировала ruana - Четверг, 20.02.2020, 15:59

Heather Дата: Четверг, 20.02.2020, 14:25 | Сообщение # 280
Принц
Цитата gal_tsy ()
Позаимствованный у другой счастливой невесты, - значит, не сворованный, а, может, взятый в долг, сорри, кого обманула, не специально))))

Я еще встречала вариант перевода: "что-то одолженное".

natalia Дата: Четверг, 20.02.2020, 15:27 | Сообщение # 281
Фей
Цитата Heather ()
Рейтинг "Чужестранки".

Heather, а откуда эта табличка? м.б. низкий рейтинг потому, что многие смотрели серию раньше, а не в день официального релиза?
вот тут статья, которая описывает подсчет рейтингов STARZ.

Heather Дата: Четверг, 20.02.2020, 15:40 | Сообщение # 282
Принц
Цитата natalia ()
Heather, а откуда эта табличка? м.б. низкий рейтинг потому, что многие смотрели серию раньше, а не в день официального релиза?

С какого-то сайта, который публикует рейтинги. Сейчас уже не нашла его. 015
Я тоже думаю, что рейтинг первой серии не показатель.
Здесь не учитываются зрители, посмотревшие первую серию в приложении STARZ.

Вот ЗДЕСЬ можно про рейтинг первой серии почитать.

Сообщение отредактировала Heather - Четверг, 20.02.2020, 15:46

Talia Дата: Четверг, 20.02.2020, 17:05 | Сообщение # 283
Герцог
Мне сразу подумалось, что про свадебную традицию ему Брианна рассказала, когда готовилась свадьба - потому что она встретила Джейми словами "Ты не забыл". А про "взятое взаймы" тоже сначала не поняла, что имеется ввиду, но потом решила, что Джейми позаимствовал незабудку из запасов Клэр).

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

Heather Дата: Четверг, 20.02.2020, 18:55 | Сообщение # 284
Принц
Цитата Talia ()
". А про "взятое взаймы" тоже сначала не поняла, что имеется ввиду, но потом решила, что Джейми позаимствовал незабудку из запасов Клэр).

А что тогда "something blue"?

natalia Дата: Четверг, 20.02.2020, 19:03 | Сообщение # 285
Фей
Цитата Heather ()

кмк, Джейми описывает-приговаривает цветы как одновременно позаимствованное и синее (про "что-то синее" он говорит, когда вставляет цветок в букет невесты).

sova-1010 Дата: Четверг, 20.02.2020, 22:37 | Сообщение # 286
Король
Цитата gal_tsy ()
Я, например Дункана Инеса жениха Джокасты и миссис и мистера Багов не видела, а они там должны были быть.

На счет Инеса не знаю, а Багов я видела. Даже два раза! На отметках 33:46 и 34:35 (если смотреть ту версию, которая с озвучкой)

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

Darcy Дата: Четверг, 20.02.2020, 23:47 | Сообщение # 287
Fortune and love favor the brave
Какое демо маленькое - 0,12 - это очень мало. Или заранее уже рассказали о первой серии, и народ не помчался сразу смотреть?

gal_tsy Дата: Пятница, 21.02.2020, 05:06 | Сообщение # 288
Король
Цитата sova-1010 ()
На счет Инеса не знаю, а Багов я видела. Даже два раза! На отметках 33:46 и 34:35
После этих слов я тоже нашла, и + ещё 2 раза!)))  Иначе бы не догадалась, что это они. Слов у них нет, мелькают в эпизодах быстро, крупного плана нет. Только по книге и сценарию  о них знаем.
Миссис и мистер Баги - это, оказывается, те самые старичок и старушка, которые целуются, когда целуются все главные герои...
(на фоне всех возрастных возлюбленных: Багов, Джокасты с Муртой, наши 50-летние Джейми и Клер совсем молоденькие!)  

А вот это, кажется Инес Дункан, будущий муж Джокасты? (только по тому, что нет руки, догадываюсь, и по тому, что по сценарию, на свадьбе он должен быть возле Джокасты)

Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 21.02.2020, 05:36

gal_tsy Дата: Пятница, 21.02.2020, 05:10 | Сообщение # 289
Король
ВНУТРИ МИРА ЧУЖЕСТРАНКИ
ЗА КАДРОМ: СВАДЬБА РОДЖЕРА И БРИАННЫ (hусские субтитры).

Благодарим за перевод и субтитры Екатерину Пискареву 

gal_tsy Дата: Пятница, 21.02.2020, 05:41 | Сообщение # 290
Король
Джейми!

Talia Дата: Пятница, 21.02.2020, 16:19 | Сообщение # 291
Герцог
Цитата Heather ()
 незабудки - "два в одном"  006 

Цитата gal_tsy ()
А здесь, в сцене клятвы, среди самых близких, без   руки, - должен быть он)))
 Вот ведь глазастая!! Только разве у него нет руки? Обычно как раз протез здоровой рукой поддерживают, а тут наоборот. и еще мне кажется, это не один и тот же человек, что в кадре с Джокастой - чисто внешне. да и одет он как-то совсем плохо - как такой к богатой вдове свататься мог бы?

Кстати, подумалось - раз в сериале Дункан Инес взялся как бы ниоткуда, не факт, что у него руки не должно быть.

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

Kitty Дата: Пятница, 21.02.2020, 17:21 | Сообщение # 292
Принц
Килт все-таки сидит на Джейми как-то иначе. Не знаю как сказать  - ну в общем, не как повседневная одежда свободно и органично. И кажется, специально повыше подол (для премиум-женщин, что ли?)

Моцартианка Дата: Пятница, 21.02.2020, 17:32 | Сообщение # 293
Граф
Цитата Kitty ()
Килт все-таки сидит на Джейми как-то иначе. Не знаю как сказать  - ну в общем, не как повседневная одежда свободно и органично. И кажется, специально повыше подол (для премиум-женщин, что ли?)
Мне кажется, это из-за того, что килт поверх куртки.
А подол повыше - не заметила или не поняла, что имеется в виду. Коленки открыты - фирменная длина.

Kitty Дата: Пятница, 21.02.2020, 18:15 | Сообщение # 294
Принц
Для сравнения Джейми в килте из 1-2 сезонов. (все ж лучше было!) 

Darcy Дата: Пятница, 21.02.2020, 18:57 | Сообщение # 295
Fortune and love favor the brave
Цитата Kitty ()

Да, тут как-то килт завернули, как мешок спереди получилось. Ну и чуть короче килт стал, да, было ощущение, что коленки слишком откровенно торчат 008

Маргарита Дата: Пятница, 21.02.2020, 18:57 | Сообщение # 296
Виконт
Цитата Kitty ()
Для сравнения Джейми в килте из 1-2 сезонов.
Тоньше он тогда был - юноша же практически. А в пятом сезоне наверное специально сделали мощным - типа с возрастом заматерел.

mri97mri Дата: Пятница, 21.02.2020, 21:45 | Сообщение # 297
Лэрд
Э-э, ткань могла со временем дать усадку, после шторма, да и килт задрапировали на Джейми по-другому немного, кмк :003:Все равно прекрасен, мне только не хватило в серии внутренних монологов Клэр, когда она восхищается Джейми в килте, чтобы и мы зрители оценили и восхитились. Сэм так красиво и горделиво стоял, ждал слов восхищения от Клэр. Может лишка  придираюсь?

Parma Дата: Пятница, 21.02.2020, 23:23 | Сообщение # 298
Принц
Цитата gal_tsy ()
А вот это, кажется Инес Дункан, будущий муж Джокасты?

Ну почти 008
По-моему, на кадре со свадебной церемонии его видно справа за Лиззи, с самого края 001
Вот он:

Роль Дункана Иннеса исполняет Алистер Финдли.

Подробнее об актере можно прочитать здесь. 001

*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*

gal_tsy Дата: Суббота, 22.02.2020, 11:43 | Сообщение # 299
Король
Цитата Parma ()
По-моему, на кадре со свадебной церемонии его видно справа за Лиззи, с самого края
Чуть-чуть ошиблась, обозналась)))  006  
Цитата Talia ()
да и одет он как-то совсем плохо - как такой к богатой вдове свататься мог бы?

С этим и в книге для меня загадка была, не только в сериале. Он же в тюрьме с Джейми сидел, руку там потерял, с одной рукой его и в колонии не сослали, он же только благодаря Джейми не погиб, никаких денег у него не было. Джейми ему доверял, и так как сам не мог управлять тётушкиным поместьем, хотел, чтобы Инес управлял им. А когда узнал, что Джокаста с Инесом хотят пожениться, для Джейми это, мне кажется, тоже неожиданностью было. СамОй  Джокасте выгоден был этот брак: и женихи отвяжутся, и управляющий будет, и муж на её богатство зариться не будет.

liusiafom Дата: Суббота, 22.02.2020, 12:01 | Сообщение # 300
Король
Цитата mri97mri ()
Сэм так красиво и горделиво стоял, ждал слов восхищения от Клэр. Может лишка  придираюсь?

mri97mri, соглашусь. Для меня в этой серии единственно чего не хватило, это восторженного взгляда Клер. Именно восторженного, а не страдающего, сочуствующего (нет не то ... слово не могу подобрать... ну короче ...бровки домиком). А в этот момент взгляд должен был быть восхищенный. Но это не помешало в целом моему восторженному мнению о серии

Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика