[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
S05 E01 «Огненный крест»
Стефани Дата: Понедельник, 10.02.2020, 21:35 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)



Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценарист: Мэтью Б. Робертс
Зрителей 0,815 млн
Демо 0,12


Смотреть онлайн 5 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


ДЖЕЙМИ ИЗ РИДЖА… РАЗМЫШЛЕНИЯ О 1 СЕРИИ 5 СЕЗОНА «ЧУЖЕСТРАНКИ» - «ОГНЕННЫЙ КРЕСТ»
За кадром. Съемки эпизода свадьбы. Видео
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.02.2020, 16:23 | Сообщение # 226
Король
Сообщений: 10121
Darcy, Я на нашем форуме смотрела оригинал, а потом скачала себе с облака ВК с русскими субтитрами.


 
Heather Дата: Вторник, 18.02.2020, 16:32 | Сообщение # 227
Принц
Сообщений: 4422
Галя, мы с тобой выложили скрины с видео, к которому русские субтитры готовили девочки из группы в ВК.
Я их переводу больше доверяю...


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Моцартианка Дата: Вторник, 18.02.2020, 16:44 | Сообщение # 228
Граф
Сообщений: 946
Цитата Heather ()
теорема, да нет, там видно шрамы. Только они не такие явные, как в первых сезонах, но это неудивительно - 30 лет прошло. Я первым делом на это внимание обратила.
Цитата zuzla ()
только мне кажется, шрамы на компе сделаны, а не накладные. Были бы настоящие, показали бы побольше, зря чтоль старались.
Где-то у нас тут на видео (а, которое без перевода с субтитрами смотрели) Сэм говорил, что спину в этом сезоне делали час, а снимали 45 минут, тогда как в первых сезонах до 4 часов уходило на накладыватие протеза. Ведущий сказал, мол, я в жизни ничего не делал 4 часа подряд, я бы умер. 
Только кто знает, шутит Сэм или правду говорит.
 
Eugenia Дата: Вторник, 18.02.2020, 16:52 | Сообщение # 229
Граф
Сообщений: 771
Цитата Моцартианка ()
Только кто знает, шутит Сэм или правду говорит.


В первых двух сезонах Сэма действительно начинали гримировать чуть ли не в полпятого утра, потому что львиная доля времени уходила на эту спину.
 
Моцартианка Дата: Вторник, 18.02.2020, 16:53 | Сообщение # 230
Граф
Сообщений: 946
Цитата ruana ()
В оригинале малыш говорит: "Says all presbyterian have hair ticks"Т.е. он дедушкино heretic (еретик) услышал как hair tick (клещ в волосах)
Какая прелесть! Но если играть здесь с русскими словами, то... боюсь будет очень неприлично
  006


Сообщение отредактировала Моцартианка - Вторник, 18.02.2020, 16:54
 
Talia Дата: Вторник, 18.02.2020, 17:19 | Сообщение # 231
Герцог
Сообщений: 2504
А Джон пускай "тренируется", ему полезно. Мне, конечно, тоже показалось, что Джону могли оказать больше внимания, чем другим гостям. Однако, мы знаем (кто книги читала и новеллы), что Джон, при всей своей аристократичности, солдат, и малотребователен к комфортным бытовым условиям)

Цитата Маргарита ()
Как был весь с иголочки, таким и сидит
Да, Джон так умеет  :008:

Цитата gal_tsy ()
я тогда про тараканов знаю?
Объяснение было в группе ВК . В их субтитрах про тараканов говорится.

И я окончательно поняла, что мне не нравится озвучка от Ньюсов... И голоса, и перевод местами слух режет...(


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Вторник, 18.02.2020, 17:24
 
Darcy Дата: Вторник, 18.02.2020, 17:31 | Сообщение # 232
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ruana ()
он дедушкино heretic (еретик) услышал как hair tick (клещ в волосах)

О, спасибо большое, теперь понятно. Могли бы в сабах в скобочках указать такое 008
 
Моцартианка Дата: Вторник, 18.02.2020, 17:35 | Сообщение # 233
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
Могли бы в сабах в скобочках указать такое
Сабы и так читать некогда. Игру слов и всякие социокультурные пометки в них тем более не поместятся.
И потом - надо быть носителем языка, чтобы это всё уловить, непревзойдённый юмор.
Вот задалась вопросом: была ли эта игра слов в подлиннике "Огненного креста". Это последняя книга, с которой я первоначально знакомилась в переводе.
 
Darcy Дата: Вторник, 18.02.2020, 17:39 | Сообщение # 234
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Моцартианка, не, ну просто именно тот их диалог немного поставил в тупик 015 Думаю, почему Джейми говорит, что у тех клещи в волосах? Ну не настолько же он необразован. И вот сейчас всё встало на свои места. Спасибо еще раз 010
 
Моцартианка Дата: Вторник, 18.02.2020, 18:39 | Сообщение # 235
Граф
Сообщений: 946
Цитата Eugenia ()
В первых двух сезонах Сэма действительно начинали гримировать чуть ли не в полпятого утра, потому что львиная доля времени уходила на эту спину.
Про первые сезоны я помню. Я-то имела в виду - про нынешний, пятый сезон. Ну, думаю, что правду говорит и здесь.
 
Heather Дата: Вторник, 18.02.2020, 18:41 | Сообщение # 236
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Моцартианка ()
Вот задалась вопросом: была ли эта игра слов в подлиннике "Огненного креста".

Вроде не было.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Моцартианка Дата: Вторник, 18.02.2020, 18:43 | Сообщение # 237
Граф
Сообщений: 946
Цитата ruana ()
пробежалась поиском по оригиналу, вроде бы там только про еретика только (разговор Джейми, Клер и Жермера), как и в переводе; а с Роджером потом Жермен и не обсуждал эту тему... кажется
Спасибо! Понятно. Если бы это перенесли на экран, опять бы от поборников толерантности помидоров прилетело на целую бочку!
А так про "клещей в волосах" - остроумно обыграли. Про отношение к переводу  этой острОты в сабах уже написала выше.
 
kovaleva Дата: Вторник, 18.02.2020, 20:41 | Сообщение # 238
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Eugenia ()
я эту самодовольную Тони, с ее вечным припевом, мол, " в книге было нелогично и неправильно, зато у нас...", просто не выношу.
+1




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Среда, 19.02.2020, 04:51 | Сообщение # 239
Король
Сообщений: 10121
Джейми и Брианна!   





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 19.02.2020, 04:53
 
Маргарита Дата: Среда, 19.02.2020, 10:56 | Сообщение # 240
Виконт
Сообщений: 668
Я честно не понимаю тех, кто не доволен игрой Софи. Кого она плохо играет? Книжную Бри? Так уже вроде понятно, что книги отдельно, сериал отдельно. Брианна в сериале вот такая, какой её изображает Софи. Временами сдержанная и холодная  как отец, который её вырастил, временами порывистая  как отец, чья кровь течет в её жилах, да и Клэр в молодости была не совсем мудрой, скажем так. Так что вот такая гремучая смесь получилась и я например это вижу. Могло быть еще хуже - ведь Фрэнк её очень баловал, а Клэр мало занималась воспитанием прямо скажем.
Теперь Бри уже набирается  ума и опыта. Не стала месяцами-годами злиться на Роджера и попрекать его тем, что он сомневался, а сказала, что главное - ты сейчас здесь. Простила ошибки отца. На Лиззи вообще не держит зла. И платьем довольна, и свадьбой и вообще не ноет, не высказывает никаких недовольств и сожалений. Даже после новости о Боннете стойко держится.  Короче - молодец.
Извините, попасть из семьи профессора и доктора в эту грязь и невежество - то еще испытание. А она и Мурту приняла и полюбила безоговорочно.
 
moskvinas Дата: Среда, 19.02.2020, 11:16 | Сообщение # 241
Герцог
Сообщений: 2323
Starz на своём сайте ( по всей видимости для подписчиков) дал доступ к сценарию 1 эпизода 5 сезона

Episode 501 Script is out!

В сеть попали несколько страниц.
Не все сцены вошли в эпизод, и не все диалоги....


Сообщение отредактировала moskvinas - Среда, 19.02.2020, 15:33
 
Моцартианка Дата: Среда, 19.02.2020, 13:06 | Сообщение # 242
Граф
Сообщений: 946
Цитата ruana ()
"диалог" дедули с внуком умилил: "Ты как твой папаша? Тебе тоже нужно время на обдумывание? Плакать или спать ;)"
Если бы кто-нибудь попытался вбить клин между Джейми и Брайаном, что бы они сказали такому наглецу?! 
Хотя можно ведь воспринять и как ласку, и как признание Роджера несомненным папашей Джема. Малыши с первых дней уже показывают родственникам свой характер. Так что, может, и ничего плохого.
 
gal_tsy Дата: Среда, 19.02.2020, 14:05 | Сообщение # 243
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
Ты как твой папаша? Тебе тоже нужно время на обдумывание?

Цитата Моцартианка ()
Если бы кто-нибудь попытался вбить клин между Джейми и Брайаном....
Конечно, Джейми подкалывает Роджера (и Роджер это прекрасно понимает и в сериале и в книге), Джейми не до конца Роджера простил (или понял, потому что ему на самом деле не понятны) его колебания насчет возврата к Бриане, и Джейми не до конца еще одобряет Роджера как подходящего, по его мнению, мнению мужчины того века, мужа для дочери (гол как сокол, как будет содержать семью, даже охотиться не умеет, только песни петь умеет, и т.д.))). По книге у Джейми были те же сомнения. Но он, как говорится, "связался" с этими путешественниками во времени, у которых "всё не как у людей" 008   и теперь пытается их "понять и простить" 008  . В книге он говорил Клер, что пусть они видят, что я не одобряю их не католическую свадьбу, тогда зато они не будут протестовать, когда я внука покрещу как католика (если я правильно поняла эти религиозные вещи). Т.е. Джейми всё равно свою линию гнёт... С его точки зрения это защита семьи, дочери, внука.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 19.02.2020, 14:48
 
Kitty Дата: Среда, 19.02.2020, 14:42 | Сообщение # 244
Король
Сообщений: 5536
Моцартианка, спасибо за перевод! очень эмоционально и живо, приятно читать то, что совпадает с личными впечатлениями!

И все же, эти - настоящие! - впечатления я смогла получить, только посмотрев в оригинале ( с субтитрами) - уже в третий раз. Просмотрев первый раз сама и второй с мужем, от озвучки я испытывала что-то похожее на ноющую зубную боль (порой передергивало от фальши и пафоса - и все из-за озвучки!), а в оригинале все выглядит по-другому - атмосфера, краски, музыка гармонируют с голосами актеров, наполненными живыми чувствами.


Сообщение отредактировала Kitty - Среда, 19.02.2020, 14:43
 
gal_tsy Дата: Среда, 19.02.2020, 14:51 | Сообщение # 245
Король
Сообщений: 10121
Цитата Kitty ()
настоящие! - впечатления я смогла получить, только посмотрев в оригинале!
О! Да! Я тоже недавно открыла для себя оригинальное звучание, - совсем другое дело!



 
Heather Дата: Среда, 19.02.2020, 15:22 | Сообщение # 246
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Kitty ()
И все же, эти - настоящие! - впечатления я смогла получить, только посмотрев в оригинале ( с субтитрами) - уже в третий раз.

Цитата gal_tsy ()
О! Да! Я тоже недавно открыла для себя оригинальное звучание, - совсем другое дело!


А я вам говорила!
013
Я вообще не могу слушать эти "деревянные" голоса в озвучке.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Kitty Дата: Среда, 19.02.2020, 15:43 | Сообщение # 247
Король
Сообщений: 5536
Цитата Heather ()
А я вам говорила!
И я всем сразу рекомендовала, но вот не удержалась и посмотрела, как только вышла серия (а без смысла только оригинал я не могу смотреть). Теперь уж точно не поспешу, а дождусь субтитров! Какое счастье, что переводчики так быстро это делают - великая благодарность им!
 
теорема Дата: Среда, 19.02.2020, 15:43 | Сообщение # 248
Граф
Сообщений: 914
В оригинале смотреть лучше всего, можно на паузу ставить, смаковать голоса, интонации, в идеале конечно владеть английским, (ну почему в нашей стране это такая трудность?), теперь когда я могу относительно нормально понимать и смотреть сериалы на итальянском, девочки это такое удовольствие! А вы заметили что на самом деле в чужестранке меньше самих разговоров чем действий а диалоги многие прямо можно на цитаты?

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
gal_tsy Дата: Среда, 19.02.2020, 16:13 | Сообщение # 249
Король
Сообщений: 10121
Цитата Kitty ()
а без смысла только оригинал я не могу смотреть
Цитата теорема ()
А вы заметили что на самом деле в чужестранке меньше самих разговоров чем действий
Если книги читал, то всё понятно и без перевода, даже если английский плохой, а с русскими субтитрами хорошо на паузу ставить, прочитать, и дальше смотреть. А с англ субтитрами даже еще лучше диалоги можно перевести, потому что с русскими часто не точный перевод. И в последнюю очередь можно в озвучке посмотреть, у меня это получилось в 4-й раз. 





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 19.02.2020, 16:15
 
теорема Дата: Среда, 19.02.2020, 16:36 | Сообщение # 250
Граф
Сообщений: 914
До 5 сезона я смотрела в озвучке ньюсов, первые 2 сезона озвучка была хорошая, даже лучшая, потом голоса то ли заменяли или тембр меняли, не знаю, стало хуже ,в 5 сезоне мне ньюсы не понравились, после оригинала с субтитрами где многие фразы звучали коряво, все время ловлю себя на мысли что мне в последних сезонах не хватает суровых шотландских воинов типа Дугала, как внешне так и типаж 003

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика