[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
S05 E01 «Огненный крест»
Стефани Дата: Понедельник, 10.02.2020, 21:35 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)



Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценарист: Мэтью Б. Робертс
Зрителей 0,815 млн
Демо 0,12


Смотреть онлайн 5 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


ДЖЕЙМИ ИЗ РИДЖА… РАЗМЫШЛЕНИЯ О 1 СЕРИИ 5 СЕЗОНА «ЧУЖЕСТРАНКИ» - «ОГНЕННЫЙ КРЕСТ»
За кадром. Съемки эпизода свадьбы. Видео
 
sova-1010 Дата: Четверг, 20.02.2020, 22:37 | Сообщение # 276
Король
Сообщений: 8593
Цитата gal_tsy ()
Я, например Дункана Инеса жениха Джокасты и миссис и мистера Багов не видела, а они там должны были быть.

На счет Инеса не знаю, а Багов я видела. Даже два раза! На отметках 33:46 и 34:35 (если смотреть ту версию, которая с озвучкой)



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Четверг, 20.02.2020, 23:47 | Сообщение # 277
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Какое демо маленькое - 0,12 - это очень мало. Или заранее уже рассказали о первой серии, и народ не помчался сразу смотреть?
 
gal_tsy Дата: Пятница, 21.02.2020, 05:06 | Сообщение # 278
Король
Сообщений: 10122
Цитата sova-1010 ()
На счет Инеса не знаю, а Багов я видела. Даже два раза! На отметках 33:46 и 34:35
После этих слов я тоже нашла, и + ещё 2 раза!)))  Иначе бы не догадалась, что это они. Слов у них нет, мелькают в эпизодах быстро, крупного плана нет. Только по книге и сценарию  о них знаем.
Миссис и мистер Баги - это, оказывается, те самые старичок и старушка, которые целуются, когда целуются все главные герои...
(на фоне всех возрастных возлюбленных: Багов, Джокасты с Муртой, наши 50-летние Джейми и Клер совсем молоденькие!)  


А вот это, кажется Инес Дункан, будущий муж Джокасты? (только по тому, что нет руки, догадываюсь, и по тому, что по сценарию, на свадьбе он должен быть возле Джокасты)






Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 21.02.2020, 05:36
 
gal_tsy Дата: Пятница, 21.02.2020, 05:10 | Сообщение # 279
Король
Сообщений: 10122
ВНУТРИ МИРА ЧУЖЕСТРАНКИ
ЗА КАДРОМ: СВАДЬБА РОДЖЕРА И БРИАННЫ (hусские субтитры).

Благодарим за перевод и субтитры Екатерину Пискареву 

 



 
gal_tsy Дата: Пятница, 21.02.2020, 05:41 | Сообщение # 280
Король
Сообщений: 10122
Джейми!





 
Talia Дата: Пятница, 21.02.2020, 16:19 | Сообщение # 281
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Heather ()
А что тогда "something blue"?
 незабудки - "два в одном"  006 

Цитата gal_tsy ()
А здесь, в сцене клятвы, среди самых близких, без   руки, - должен быть он)))
 Вот ведь глазастая!! Только разве у него нет руки? Обычно как раз протез здоровой рукой поддерживают, а тут наоборот. и еще мне кажется, это не один и тот же человек, что в кадре с Джокастой - чисто внешне. да и одет он как-то совсем плохо - как такой к богатой вдове свататься мог бы?

Кстати, подумалось - раз в сериале Дункан Инес взялся как бы ниоткуда, не факт, что у него руки не должно быть.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Kitty Дата: Пятница, 21.02.2020, 17:21 | Сообщение # 282
Король
Сообщений: 5536
Килт все-таки сидит на Джейми как-то иначе. Не знаю как сказать  - ну в общем, не как повседневная одежда свободно и органично. И кажется, специально повыше подол (для премиум-женщин, что ли?)
 
Моцартианка Дата: Пятница, 21.02.2020, 17:32 | Сообщение # 283
Граф
Сообщений: 946
Цитата Kitty ()
Килт все-таки сидит на Джейми как-то иначе. Не знаю как сказать  - ну в общем, не как повседневная одежда свободно и органично. И кажется, специально повыше подол (для премиум-женщин, что ли?)
Мне кажется, это из-за того, что килт поверх куртки.
А подол повыше - не заметила или не поняла, что имеется в виду. Коленки открыты - фирменная длина.
 
Kitty Дата: Пятница, 21.02.2020, 18:15 | Сообщение # 284
Король
Сообщений: 5536
Для сравнения Джейми в килте из 1-2 сезонов. (все ж лучше было!) 
 
Darcy Дата: Пятница, 21.02.2020, 18:57 | Сообщение # 285
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Kitty ()
Килт все-таки сидит на Джейми как-то иначе. Не знаю как сказать  - ну в общем, не как повседневная одежда свободно и органично. И кажется, специально повыше подол (для премиум-женщин, что ли?)

Да, тут как-то килт завернули, как мешок спереди получилось. Ну и чуть короче килт стал, да, было ощущение, что коленки слишком откровенно торчат 008

 
Маргарита Дата: Пятница, 21.02.2020, 18:57 | Сообщение # 286
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Kitty ()
Для сравнения Джейми в килте из 1-2 сезонов.
Тоньше он тогда был - юноша же практически. А в пятом сезоне наверное специально сделали мощным - типа с возрастом заматерел.
 
mri97mri Дата: Пятница, 21.02.2020, 21:45 | Сообщение # 287
Лэрд
Сообщений: 136
Э-э, ткань могла со временем дать усадку, после шторма, да и килт задрапировали на Джейми по-другому немного, кмк :003:Все равно прекрасен, мне только не хватило в серии внутренних монологов Клэр, когда она восхищается Джейми в килте, чтобы и мы зрители оценили и восхитились. Сэм так красиво и горделиво стоял, ждал слов восхищения от Клэр. Может лишка  придираюсь?
 
Parma Дата: Пятница, 21.02.2020, 23:23 | Сообщение # 288
Принц
Сообщений: 4780
Цитата gal_tsy ()
А вот это, кажется Инес Дункан, будущий муж Джокасты?


Ну почти 008
По-моему, на кадре со свадебной церемонии его видно справа за Лиззи, с самого края 001
Вот он:


Роль Дункана Иннеса исполняет Алистер Финдли.

Подробнее об актере можно прочитать здесь. 001



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
gal_tsy Дата: Суббота, 22.02.2020, 11:43 | Сообщение # 289
Король
Сообщений: 10122
Цитата Parma ()
По-моему, на кадре со свадебной церемонии его видно справа за Лиззи, с самого края
Чуть-чуть ошиблась, обозналась)))  006  
Цитата Talia ()
да и одет он как-то совсем плохо - как такой к богатой вдове свататься мог бы?

С этим и в книге для меня загадка была, не только в сериале. Он же в тюрьме с Джейми сидел, руку там потерял, с одной рукой его и в колонии не сослали, он же только благодаря Джейми не погиб, никаких денег у него не было. Джейми ему доверял, и так как сам не мог управлять тётушкиным поместьем, хотел, чтобы Инес управлял им. А когда узнал, что Джокаста с Инесом хотят пожениться, для Джейми это, мне кажется, тоже неожиданностью было. СамОй  Джокасте выгоден был этот брак: и женихи отвяжутся, и управляющий будет, и муж на её богатство зариться не будет.



 
liusiafom Дата: Суббота, 22.02.2020, 12:01 | Сообщение # 290
Король
Сообщений: 13712
Цитата mri97mri ()
Сэм так красиво и горделиво стоял, ждал слов восхищения от Клэр. Может лишка  придираюсь?

mri97mri, соглашусь. Для меня в этой серии единственно чего не хватило, это восторженного взгляда Клер. Именно восторженного, а не страдающего, сочуствующего (нет не то ... слово не могу подобрать... ну короче ...бровки домиком). А в этот момент взгляд должен был быть восхищенный. Но это не помешало в целом моему восторженному мнению о серии


 
natashasvog Дата: Суббота, 22.02.2020, 12:27 | Сообщение # 291
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата liusiafom ()
Для меня в этой серии единственно чего не хватило, это восторженного взгляда Клер
Да, весь четвертый сезон режиссеры выбирали взгляды Клэр в диапазоне сочувствие - покровительство, никакого восторга, восхищения, что всегда подчеркивала Диана в книгах, даже намека нет. Но как нам сказали "создатели" - сериал это самостоятельное произведение, так и будем к нему относиться, выбора всё равно нам не дают  015 
Хочется отметить, что уже по первой серии чувствуется, как бы сказать повышение качества, может всё таки финансирование увеличили? Надежды на сильный сезон крепчают  001


 
Rosalia Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 08:57 | Сообщение # 292
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата liusiafom ()
Именно восторженного, а не страдающего, сочуствующего (нет не то ... слово не могу подобрать...
страдание проще всего изобразить мимически (вспомните немые фильмы). то есть определенная маска..восторг же..тут работает больше душа, глаза.  Она даже любовь изображает как страдание)
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 09:12 | Сообщение # 293
Герцог
Сообщений: 2918
Rosalia, ну почему то в первом сезоне такого не ощущалось, всё гармонично выглядит. А вот третий и особенно четвертый прям беда!  016

 
lena Дата: Пятница, 06.03.2020, 23:10 | Сообщение # 294
Маркиз
Сообщений: 1252
Ну что? Скажем так - серия не впечатлила и разочаровала.
Три момента все же есть цепляющие
Слезы Джейми после прощания с Муртой
На удивление Марсали и Фергюс - живые, с чувствами во взгляде. Вот удивительно, пару моментов в фильме, а такое оживление вносят и добрую улыбку.
Ну, блин, и лорд Грей. Чуть отстраненный, холодный, но такой великолепный!)))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
tanyako4arova Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 01:54 | Сообщение # 295
Горец
Сообщений: 35
Начало сезона одновременно светлое и тревожное: такие счастливые параллели поколений на свадьбе, и тут же напряжение от красных мундиров и Боннета...
Но несмотря на грядущие проблемы, послевкусие от серии только приятное — Джейми будто сходу воздается за предыдущий, 4й. По сравнению с книжным вариантом его там постоянно принижали, особенно в отношениях с родными. А здесь прямо триумфальный реванш — дочь ведёт себя, как дочь, окружение присягает на верность, и внука, наконец, доверили )) А ещё ему (и нам) удалось ненадолго перенестись в Шотландию...

И в эти события причудливо вплетен долг Мурты. Вначале Джейми, новоиспечённого дедушку, тестя и главу клана, показали растерянным ребенком, а в заключительной сцене он окончательно уходит в старшее поколение, лишённое защиты родителей.

Кстати, что подумалось про этого мальчика. Выглядит на 8 лет, как по сюжету, а мог бы накануне сыграть подростка Уильяма


Сообщение отредактировала tanyako4arova - Воскресенье, 14.11.2021, 01:55
 
Darcy Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 07:48 | Сообщение # 296
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата tanyako4arova ()
дочь ведёт себя, как дочь

Это просто продюсеры провели работу над ошибками 008 В 4 сезоне был задел на новую пару, Бри и Роджера, на сильную независимую молодую женщину. Они считали, что аудитория с восторгом примет новую концепцию, ведь во всем мире шел упор на сильных женщин. И вдруг получили такую огромную волну недовольства, сезон откровенно провалился, значит последовала и потеря денег, а вот этого они уже допустить не могли. Потому новая пара снова встала на второе место, а упор истории пошел как и прежде на Джейми и Клэр.
 
tanyako4arova Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 13:02 | Сообщение # 297
Горец
Сообщений: 35
Вот я ж и чувствую, что исправили. С концепцией про сильную женщину они явно не в ту степь пошли: сделали ставку на молодость, при этом главную героиню Клэр лишили её сильных сцен 016
Но здесь вижу, снова все главные герои на своих прежних местах ))
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 E01 «Огненный крест» (The Fiery Cross)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика