[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » Общее обсуждение сезона (5 сезон)
Общее обсуждение сезона
Darcy Дата: Среда, 26.02.2020, 11:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Сэм Хьюэн в интервью для Hollywood Reporter!. Видео
Здравствуйте, меня зовут... Статья о второстепенных персонажах
 
gal_tsy Дата: Среда, 26.02.2020, 11:42 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 10124
Три ответа на вопросы по 1 и 2 сериям 5 сезона, которые возникли у многих наших и зарубежных фанатов.

Ответы из ВК:
1. Сэма много спрашивали в Твиттере, почему всё-таки Джейми именно так слезает с лошади? В вопросах звучало, и что это и необычно, и небезопасно (лошади обычно такого очень не любят и чуть что не так - рванут в этот момент вперёд, а седок тогда точно шлёпнется всем прикладом..)


Сэм: Я использую этот вариант, потому что Джейми прекрасно знает лошадей и мастерски обращается с ними. Так слезать с лошади проще, быстрее и эффективнее. Но у него есть ещё и другие приёмы..

2. Фанаты аккураатно спросили у Дианы, что означает Марсали в роли ученицы Клэр? Вот вопрос и ответ:

В: Диана, я не хотела бы делать поспешных выводов, но могу ли я предположить, что Марсали, исполняющая роль ассистента Клэр, означает, что книжный персонаж в этой роли будет в сериале убран?
Диана: О, как мне нравится ваша формулировка! Она позволяет мне сказать, что ответ будет - "нет".

3. Вопрос о трупе..(в разговор включились и проф. медики)

В: А стала бы Клэр хранить тело в погребе и устраивать фальшивые похороны ради обучения?
Диана: я действительно сомневаюсь в этом
О: Я патологоанатом.. тело бы очень быстро разложилось..





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 26.02.2020, 07:48
 
Darcy Дата: Среда, 26.02.2020, 11:43 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Учитывая жару Каролины, даже подвал не помог бы. Плюс раз человек погиб от воспаления из-за разорвавшегося аппендикса, то это самое воспаление должно ужасно пахнуть. И практиковаться на таком трупе - ну.... 008 Уже назавтра там стоял бы такой запах, что по всей округе чувствовалось бы.
 
natashasvog Дата: Среда, 26.02.2020, 11:43 | Сообщение # 4
Герцог
Сообщений: 2918
Darcy, но, зато эффектно! У них и трепанация, запросто без наркоза и вскрытие вам пожалуйста, хотя при сепсисе, говорят даже практикующим хирургам иногда от запаха дурнеет.
То, что "создатели" к советам знающих людей не прислушиваются, говорит о том, что считают большую часть зрительской аудитории недалёкой, соответственно нужно визуально действовать.




Сообщение отредактировала natashasvog - Среда, 26.02.2020, 11:17
 
Heather Дата: Среда, 26.02.2020, 11:43 | Сообщение # 5
Принц
Сообщений: 4422
natashasvogDarcy, а Тони Графия считает иначе... 008
Вот мне непонятно - зачем эти ляпы в сериале? Даже не специалист понимает абсурдность происходящего.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
natashasvog Дата: Среда, 26.02.2020, 11:43 | Сообщение # 6
Герцог
Сообщений: 2918
Heather001  словами мужа Дианы "там люди через камни ходят туда сюда", а мы к мелочам придираемся  006

 
Darcy Дата: Среда, 26.02.2020, 11:43 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ну можно было бы ему сделать приступ от удушья при астме. Кстати я так и думала вначале, когда его жена кричала, что он не может дышать. А положив его на стол, этот приступ лишь усилили, и человек тут же задохнулся. Но кишки у него хотя бы были нормальными, не загнивающими.
Кстати в прошлом от астмы очень много людей погибало, причем долгой и мучительной смертью. Не изобрели тогда еще ингаляторов...
 
Heather Дата: Среда, 26.02.2020, 11:43 | Сообщение # 8
Принц
Сообщений: 4422
Darcy, я вообще не поняла - зачем она его вскрывала.
Аппендицит не так сложно диагностировать.
А если начался перитонит, то при вскрытии вонь будет такая стоять...
В деревянном доме запах распространится за пределы операционной точно. О какой секретности может идти речь?


________________________________________________
Я - Катя)))
 
natashasvog Дата: Среда, 26.02.2020, 11:48 | Сообщение # 9
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Heather ()
зачем она его вскрывала
Я ещё при просмотре серии подумала, сколько сейчас зрителей с таким же изумлением думают и нафига? До сцены с Марсали, я ненароком подумала: Клэр настолько по хирургическому прошлому  "заскучала", что решила - классно, сейчас поковыряюсь! (В книге то оправдано было, раскрытием преступления, хотя и опасно очень)


 
gal_tsy Дата: Среда, 26.02.2020, 12:01 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 10124
Цитата natashasvog ()
В книге то оправдано было, раскрытием преступления, хотя и опасно очень
Она еще и ребёночка хотела спасти. Вытащила еще живого...



 
natashasvog Дата: Среда, 26.02.2020, 12:07 | Сообщение # 11
Герцог
Сообщений: 2918
gal_tsy, не я про другое  004 



 
gal_tsy Дата: Среда, 26.02.2020, 12:16 | Сообщение # 12
Король
Сообщений: 10124
Цитата natashasvog ()
не я про другое
 Аааа! Ну да, и это тоже было опасно. Её там застукали и могли засудить. Хорошо, что хорошо кончилось.



 
gal_tsy Дата: Среда, 26.02.2020, 12:52 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Кстати в прошлом от астмы очень много людей погибало, причем долгой и мучительной смертью. Не изобрели тогда еще ингаляторов...
Хэл, брат Джона Грея, кстати, ею болел, у него были приступы. Клер его тоже лечила в 8-й книге.



 
Darcy Дата: Среда, 26.02.2020, 13:18 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
gal_tsy, в "Ускользающем зеленом" тоже описано, как у него снимали приступ, для этого он с собой носил соль специальную
 
Heather Дата: Среда, 26.02.2020, 13:20 | Сообщение # 15
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Darcy ()
для этого он с собой носил соль специальную

Ну да, нюхательная соль.
Один из составляющих - нашатырный спирт.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Среда, 26.02.2020, 13:21
 
gal_tsy Дата: Среда, 26.02.2020, 13:25 | Сообщение # 16
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
в "Ускользающем зеленом" тоже описано, как у него снимали приступ, для этого он с собой носил соль специальную
013
Да, точно! Клер потом сказала, что эта соль ему не помогала, а врачи, что его лечили - варвары и коновалы! 008





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 26.02.2020, 13:27
 
Darcy Дата: Среда, 26.02.2020, 13:42 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Heather ()
Один из составляющих - нашатырный спирт.

Скорее всего был эффект не упасть без сознания от нехватки кислорода. Помочь при приступе он не мог сильно. В принципе приступ и сам потихоньку проходит, надо лишь обеспечить неподвижность. Страшно жить было в те времена 016
 
gal_tsy Дата: Четверг, 27.02.2020, 09:57 | Сообщение # 18
Король
Сообщений: 10124
Почему музыкальную заставку к 5 сезону "Чужестранки" изменили именно таким образом?


-----------
Многим не нравится, что заставку изменили, и они спрашивают, почему песня поменялась - и пишут, что очень нравился прежний вариант с сольным исполнением.
Диана: Беар Маккрири меняет песню каждый сезон, чтобы она лучше соответствовала и отражала темы и настроения. "Огненный крест" - он целиком о сообществе: о его создании, защите, преобразовании и т.п., и именно поэтому была сделана такая вот хоровая аранжировка .





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 27.02.2020, 09:57
 
natashasvog Дата: Четверг, 27.02.2020, 10:33 | Сообщение # 19
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата
Многим не нравится, что заставку изменили, и они спрашивают, почему песня поменялась - и пишут, что очень нравился прежний вариант с сольным исполнением.
А по-моему, очень даже прекрасный вариант, действительно полностью в духе сезона. Само исполнение завораживает, внутри прям трепещет приятно́. 012 
Жизнь идёт меняется и сериал что-то нравится, что-то нет, но  такие изменения только к лучшему  013


 
Heather Дата: Четверг, 27.02.2020, 11:13 | Сообщение # 20
Принц
Сообщений: 4422
Цитата natashasvog ()
А по-моему, очень даже прекрасный вариант, действительно полностью в духе сезона. Само исполнение завораживает, внутри прям трепещет приятно́.

013
Мне тоже нравится.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Четверг, 27.02.2020, 15:06 | Сообщение # 21
Король
Сообщений: 10124
Сэм Хьюэн в интервью для Hollywood Reporter!
С русскими субтитрами.




 
moskvinas Дата: Четверг, 27.02.2020, 23:09 | Сообщение # 22
Герцог
Сообщений: 2323
gal_tsy, спасибо большое!
Сэм какой-то пришибленный на этом интервью, сам на себя не похож.
Промо у них в этом году ударное.....
 
gal_tsy Дата: Пятница, 28.02.2020, 01:52 | Сообщение # 23
Король
Сообщений: 10124
Цитата moskvinas ()
Сэм какой-то пришибленный на этом интервью, сам на себя не похож.
Не, он не пришибленный 007   , а, мне кажется, стал серьёзнее и меньше улыбается. Сосредоточен и смотрит теперь на многочисленных интервьюеров оценивающими глазами и, в то же время, без нахальства. Превратился из мальчика в мужчину, который уверен в себе.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 28.02.2020, 01:55
 
Darcy Дата: Пятница, 28.02.2020, 07:36 | Сообщение # 24
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Да он простужен просто 015 Видно, как невольно кашлял во время интервью, и шмыгал не от привычки, а потому что насморк, он в те дни на всех иньюшках и шмыгал и кашлял. А когда болеешь, да еще и на ногах это переносишь, невольно выглядишь не айс 016
 
Kitty Дата: Пятница, 28.02.2020, 08:14 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 5536
Здесь видно, что ему еще хуже, чем в других инью. Голос хриплый, кашель и насморк конкретный
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » Общее обсуждение сезона (5 сезон)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика