[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е04 «Наш круг общения» (The Company We Keep)
S05 Е04 «Наш круг общения»
Parma Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 00:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S05 Е04 «Наш круг общения» (The Company We Keep)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценарист: Барбара Степански
Зрителей 0,762 млн
Демо 0,10


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Диана Гэблдон о том, почему Джейми и Клэр отказались от своего последнего шанса вырастить ребенка вместе
Внутри мира Чужестранки. Видео
Каст Чужестранки о 4 серии. Видео.
Почему актеры «Чужестранки» «боролись» за дружбу Брианны-Марсали
Шоу, достойное вашего переживания
 
moskvinas Дата: Вторник, 10.03.2020, 20:40 | Сообщение # 51
Герцог
Сообщений: 2323
Я ещё этим вопросом задавалась в первой серии 5 сезона
В серии 4 сезона, когда Клер с Джейми идут в театр, показывают Жермена, он крошка, примерно в это же время залетает Бри, и что мы получаем Жермену года 3, Марсали ещё дочку родила, и третьего носит, а Джемми сколько тогда? 1,5 года должно быть, если грубо брать...
 
sova-1010 Дата: Вторник, 10.03.2020, 20:53 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 8593
Цитата Heather ()
Она вроде ещё с возрастом Уильяма ошиблась на несколько лет в одной из книг.

Да у нее и с возрастом Джейми напутано. В первой книге говорится, что ему 23 года. Это май 1743г. А потом везде уже идет, что он родился в 1721г. Т.е. в начале первой книги ему только-только исполнилось 22. И с Клэр тоже есть путаница. Она 1918г. Т.е. в октябре 1945 ей д.б. исполнится 27 лет, а она говорит Джейми:

А ведь это происходит в первый ее год в 18 веке!
И с возрастом Брианны тоже в "Стрекозе" есть путаница. Роман начинается весной 1968г. Т.е. Брианне, родившейся в ноябре 1948г., нет еще и двадцати лет. Между тем в разговоре с Роджером и Брианной Клэр замечает:


Так что у Дианы периодически возникает путаница с возрастами всех ее героев. Кмк, она просто не обращает внимание на такие "мелочи". 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Вторник, 10.03.2020, 21:24 | Сообщение # 53
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата sova-1010 ()
Так что у Дианы периодически возникает путаница с возрастами все ее героев

Ну не только с возрастом. В книге "Ускользающий зеленый" брат Джона Грея Хэл знакомится с Минни, своей будущей женой, примерно месяц или два спустя после смерти своей первой жены. А в книге "Лорд Джон, братство клинка" он якобы познакомился с Минни спустя 8 лет после смерти своей жены. И с возрастом их детей полная путаница в романах, об этом даже Диана просила прощения у читателей. Мол просто примите их возраст таким, какой указан, не высчитывая, сколько им было в предыдущей книге aq
 
sova-1010 Дата: Вторник, 10.03.2020, 22:51 | Сообщение # 54
Король
Сообщений: 8593
Я сегодня посмотрела наконец серию! Такая хорошая 012 ! Мне прям очень понравилась! Все очень хоршо тут сыграли. Но, конечно, Сэм и Катрина, наши несравненные Джейми и Клер - вне конкуренции! Сцена в лесу - такая нежность 009

По поводу того, что Жермен говорит только "мячик", кмк, там ребятенок уже наполовину спит и внятно объяснить ничего не может. Ночь уже на дворе. dv

Кстати, Джемми опять играли разные детки. Когда он играет на полу с Жерменом - малыш с короткими светлыми волосами, тот же малыш сидит на заднем крыльце с мячиком. А вот когда Бри берет сынишку на руки, то там уже один из близнецов, которых нам официально представили как исполнителей роли Джемми. У ребенка рыжеватые длинные вьющиеся волосы.

P.S. Где кот уже, в конце концов?! bt1 Требую Адсо!!!! bn



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Среда, 11.03.2020, 00:47 | Сообщение # 55
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата sova-1010 ()
Требую Адсо!!!!

Судя по стиллам, он появится в следующей серии 002
 
gal_tsy Дата: Среда, 11.03.2020, 06:52 | Сообщение # 56
Король
Сообщений: 10121
Внутри мира "Чужестранки". Серия 5х04 "Мы бережем свою команду".
Спасибо за перевод Наталье Шлензиной!


Они нам теперь до бесконечности будут рассказывать почему Роджер не сразу вернулся к Брианне, где надо и где не надо. Видно хорошо на орехи получили от всех!     





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 11.03.2020, 06:54
 
gal_tsy Дата: Среда, 11.03.2020, 06:55 | Сообщение # 57
Король
Сообщений: 10121
Цитата sova-1010 ()
Где кот уже, в конце концов?!
006



 
natashasvog Дата: Среда, 11.03.2020, 07:44 | Сообщение # 58
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата sova-1010 ()
Кстати, Джемми опять играли разные детки.
Обратила внимание? Там похоже вообще для съёмок детский сад и ещё куклы в предачу, а на выходе секундные моменты 003
Вспоминаются фильмы где даже совсем маленькие дети главные персонажи и все два часа на экране ("младенец на прогулке" к примеру) как то же справлялись 015   Хотя некоторые  режиссеры откровенно рассказывают, что детей и животных не снимают, то ли хлопотно, то ли таланта  терпения не хватает 001




Сообщение отредактировала natashasvog - Среда, 11.03.2020, 07:58
 
Darcy Дата: Среда, 11.03.2020, 08:01 | Сообщение # 59
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Появились данные по рейтингу. Такого демо - 0,10 - еще никогда не бывало bc
 
gal_tsy Дата: Среда, 11.03.2020, 08:18 | Сообщение # 60
Король
Сообщений: 10121
Еще раз! 008
Сэм рассказывает о танце.
Субтитры в видео английские, поэтому перевод текстом.
------------------------
В серии 5х04 я очень ждал танца с мечами. Но, на самом деле, если быть честным, это не сам танец с мечами. Это Хайленд Флинг. Изначально, Мурта (Дункан Лакруа) исполнял танец с мечами в предыдущем (первом) сезоне, а я хотел сделать что-то немного иное. Мечи там тоже лежат, но сама идея Хайленд Флинга в целом заключается в том, что взмахи ногами символизирует сбрасывание стеснений, учиняемых британской армией. Это своего рода акт неповиновения. Перед сражением они выстраивались в линию и таким образом демонстрировали свою силу и мощь.
Это [работа над танцем] было очень забавно. Определённо, потребовались некоторые репетиции. И я изрядно нервничал. И, думаю, больше всего - что Катрина увидит, как я это изображаю - ведь она, знаете, может быть весьма суровым критиком! Но она была очень милой и поддерживала меня. 008



 
Heather Дата: Среда, 11.03.2020, 09:17 | Сообщение # 61
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Darcy ()
Появились данные по рейтингу. Такого демо - 0,10 - еще никогда не бывало

Угу 003
Серии все лучше, а рейтинг все ниже 016

Источник


________________________________________________
Я - Катя)))
 
natashasvog Дата: Среда, 11.03.2020, 09:34 | Сообщение # 62
Герцог
Сообщений: 2918
004  к сожалению не все "четвертый" сезон пережили, если рейтинг такой сохранится, вряд-ли о продолжении можно будет мечтать.  Работы над шестым наверное уже ведутся, а дальше   015

 
Heather Дата: Среда, 11.03.2020, 10:03 | Сообщение # 63
Принц
Сообщений: 4422
Цитата natashasvog ()
к сожалению не все "четвертый" сезон пережили,


И не надо забывать про "свадьбу года". Мне кажется, что именно она была той "соломинкой, которая переломила спину верблюда".
Тогда многие ушли.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
natashasvog Дата: Среда, 11.03.2020, 10:48 | Сообщение # 64
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Heather ()
Мне кажется, что именно она была той "соломинкой, которая переломила спину верблюда".Тогда многие ушли.
Ну значит не очень то и нужна им была ЧС. Из своего окружения мне лично даже и пообсуждать не с кем, только здесь общаюсь, остальные кто и смотрел сериал потихоньку на третьем-четаертом затормозили, а уж личная жизнь актеров мало кого интересует  015 
Возможно так с любым фильмом, есть те кто посмотрел и забыл, а есть те, которые МЫ  006


 
gal_tsy Дата: Среда, 11.03.2020, 11:24 | Сообщение # 65
Король
Сообщений: 10121
Цитата Heather ()
не надо забывать про "свадьбу года". Мне кажется, что именно она была той "соломинкой, которая переломила спину верблюда".
Вот вот! Видно, они хотели как лучше, а получилось как всегда!  003  

Цитата natashasvog ()
есть те кто посмотрел и забыл, а есть те, которые МЫ
007   013   008





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 11.03.2020, 11:25
 
gal_tsy Дата: Среда, 11.03.2020, 16:15 | Сообщение # 66
Король
Сообщений: 10121
Актёры рассказывают о 4 серии 5-го сезона!
с русскими субтитрами




 
natashasvog Дата: Среда, 11.03.2020, 16:33 | Сообщение # 67
Герцог
Сообщений: 2918
Вот интересно, серия называется The Company We Keep. Я встретила уже три перевода фразы: "компания, которую мы выбираем", "люди, которые рядом с нами", "мы бережем свою команду". Это как же можно понять иностранцев, если даже паре слов единого толкования нет 015
Или это наш богатый русский язык даёт волю переводчиской фантазии  008


 
теорема Дата: Среда, 11.03.2020, 16:37 | Сообщение # 68
Граф
Сообщений: 914
И как тогда по настоящему будет перевод серии?

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
gal_tsy Дата: Среда, 11.03.2020, 16:47 | Сообщение # 69
Король
Сообщений: 10121
Цитата теорема ()
И как тогда по настоящему будет перевод серии?
Я еще видела перевод: Те, кто с нами рядом.



 
Моцартианка Дата: Среда, 11.03.2020, 17:40 | Сообщение # 70
Граф
Сообщений: 946
Company на английском - очень многозначное слово. Это и компания в разных смыслах слова, и рота (а в данном случае ополченческий отряд Джейми). К тому же и keep - тоже многозначное слово и в словосочетаниях нередко не переводится буквально ("держать"). Так что на английском значение названия (являющегося к тому же и цитатой откуда-то) очень многозначно и многогранно. Не представляю, как это всё богатство смыслов можно передать на русском. Наверное, все названия серии 4 в некотором роде верны, отражая разные грани смысла.

Сообщение отредактировала Моцартианка - Среда, 11.03.2020, 17:41
 
Kitty Дата: Среда, 11.03.2020, 19:23 | Сообщение # 71
Король
Сообщений: 5536
Катрина в восторге от танца Сэма ! как и мы все! У него, действительно, легкие и в то же время величественные движения и жесты!
 
теорема Дата: Среда, 11.03.2020, 21:55 | Сообщение # 72
Граф
Сообщений: 914
Девочки, я так понимаю что все наши главные герои в жизни свободные товарисчи, неженатые, незамужние? Это даже интересно....

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
gal_tsy Дата: Среда, 11.03.2020, 23:56 | Сообщение # 73
Король
Сообщений: 10121
Почему актеры «Чужестранки» «боролись» за дружбу Брианны-Марсали




Андреа Рейхер
8 марта 2020 г.


Предупреждение о спойлере: не читайте, если вы еще не смотрели четвертую серию 5-го сезона «Чужестранки» под названием «Компания, которую мы выбираем».

В этом сезоне «Чужестранки», в то время как Джейми (Сэм Хьюэн), Клэр (Катрина Балф) и Роджер (Ричард Ранкин) выступают с ополчением, чтобы бороться с восстанием Регуляторов, новая дружба формируется на хребте Фрейзера между Брианной (Софи Скелтон) и Марсали (Лорен Лайл).



Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 11.03.2020, 16:12
 
sova-1010 Дата: Четверг, 12.03.2020, 00:01 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 8593
Цитата gal_tsy ()
После того, как дети легли спать, Марсали угостила Бри напитком и утешила ее, начав дружбу, которой нет в серии книг Дианы Гэблдон.

Вот тут мне очень странно: на сколько я помню, у Дианы в книгах девушки очень даже дружили. И с детками помогали друг другу. И Марсали учила Брианну прясть и ткать. И даже называла ее "моя добрая сестренка".



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Heather Дата: Четверг, 12.03.2020, 00:10 | Сообщение # 75
Принц
Сообщений: 4422
Цитата sova-1010 ()
Вот тут мне очень странно: на сколько я помню, у Дианы в книгах девушки очень даже дружили. И с детками помогали друг другу. И Марсали учила Брианну прясть и ткать. И даже называла ее "моя добрая сестренка".

Судя по 4 сезону и вот по таким статьям о пятом, мы со сценаристами читаем разные книги. 015
Я тоже не помню никакого соперничества в книгах.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е04 «Наш круг общения» (The Company We Keep)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика